Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Ваши самые яркие ДЕТСКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ :) [Re: Mistrale]
      #1645278 - 01/09/2005 15:17

Мне около 2 лет. Я на юге с родителями. Жару я вообще тогда не переносила, поэтому мы с папой шли на море до рассвета. На пляже мы одни, мне холодно. Прижимаюсь к папе, говорю "Греичка, погрей меня"!
Там же и тогда же - там было какое-то чахлое дерево неподалеку. Больше тени вокруг не было. Я говорю папе - ну что, пойдем на нашу плантацию?

Года 2 мне. Я часто болела. И приходит в очередной раз домой к нам доктор, добрая и пожилая. И спрашивает меня: Машенька, а как эту куклу зовут? (отвлекала меня - я боялась врачей). Я говорю - ее зовут Соседка-Домоседка! Почему - удивляется доктор? Я - когда я болею, она со мной сидит дома и болеет тоже. А еще у меня есть кукла Марина - она закаленная, для прогулок!

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Ваши самые яркие ДЕТСКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ :) [Re: Кукабара]
      #1645359 - 01/09/2005 15:32

Цитирую:

Мне где-то два года. Сижу на полу в кухне и пытаюсь понять, что делать с БАНАНОМ! (страшная редкость по тем временам). Родители сидят за столом, смотрят на меня и веселятся )



Это классика просто.
Девчонки, как можно помнить себя в 1,5-2 года? Вот я себя такой совсем не помню Самое раннее - мне года 3,5-4. Сестра везет меня на санках в садик, сильная пурга (дело происходит в Воркуте), я пошевелиться не могу - замотали так, одни глаза еле выглядывают из под платка. Я еду и думаю, почему я в такую погоду должна в садик идти, а Марина (это сестра) в школу не пойдет - у них актированный из-за погоды.
А самое яркое детское впечатление - это где-то 5 лет - мы в сентябре, когда в Воркуте уже снег выпал, полетели в Ташкент. И вот выходим мы из самолета,а вокруг - очень-очень тепло, а рядомы - рыночек, и там - огромные дыни , арбузы, виноград гигантский. и я на все это смотрю и глазам не верю, спросила у мамы:Это сказка?

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Ваши самые яркие ДЕТСКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ :) [Re: Филифьонка]
      #1647223 - 02/09/2005 00:10

Цитирую:

закрепляли мне дырку на пододеяльнике булавками, чтоб больше я так не делала.



Садисты какие-то, это же опасно!!!
Офф: кода мы жили в комуналке, то наша соседка, работаящая в садике воспитательницей, вообще глаза детям тряпочками завязывала, штобы спали в тихий час

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любимая
участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 209
Из: ЮЗ
Re: Ваши самые яркие ДЕТСКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ :) [Re: Ulitochka]
      #1649010 - 02/09/2005 13:53

А мне казалось, что моя мама очень высокая. Я сейчас 162 см. выше её.

Помню ОЧЕНЬ многое примерно с 2-х лет. Кто во что был одет, запахи, что шло по телевизору или по радио.

Муж не помнит своего детства даже до 7 лет. 1 класс - с трудом. Когда начинаю сравнивать дочь с ним в детстве (типа - вспомни какой ты был и поймешь её...) и при этом говорю, что я помню, отвечает что в моем мозгу куча ненужных файлов.

Помню вид из самолета в 3,5 года...

Боялась, что родители умрут и я останусь одна с 1,5 годовалой сестренкой. Плакала, а маме боялась сказать.

Детство...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: Ваши самые яркие ДЕТСКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ :) [Re: Любимая]
      #1655608 - 05/09/2005 00:15

у моей мамы вот такое впечатление - страшно жарко. Она в углу у какой-то комнаты.
Выяснилось: ей было 8 месяцев. Дом, зима, холод. Тепло только возле печки, куда и ставили коляску с моей мамой.

--------------------
Марианна и Алекс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Ваши самые яркие ДЕТСКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ :) [Re: КУМА]
      #1655637 - 05/09/2005 00:23

мне и поделиться нечем... я себя помню лет с 11-12 (!!!) только
а , учитывая, что с возрастом моя физиономия практически не меняется, то меня узнают все, кто только когда видел, дети из садика, одноклассники, учителя, а девочка я была активная - весь дворец пионеров... мрак... а я никого не помню
только по рассказам родителей кое-что знаю...
всего несколько картинок из 5-6-7 летнего возраста. я в трамвае, миска с вишнями... и еще пара таких же "воспоминаний".
у меня тонныч фотографий, где я - младшая школа - пою, танцую, стихи читаю... ничего такого не помню... а еще говорят я гимнастикой занималась вероятно, правда, т.к. уже в 18 лет я вдруг решила, что мне срочно надо заняться спортивной гимнастикой и уже через год была КМС (кандидат в мастера спорта)... наверное сказалась детская тренировка

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: Ваши самые яркие ДЕТСКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ :) [Re: Lanushka]
      #1657237 - 05/09/2005 13:58

Хоть тема и называется самые ЯРКИЕ воспоминания - получается что все говорят о самых РАННИХ.. И я скажу

У меня есть воспоминания до года - месяцев 9..
Два: первое я лежу в кроватке (причем вижу свои коленки согнутые, ну как малыши лежат) и мама приносит мне в бутылочке красную жидкость.. Я потом выяснила что кроватка стояла в этом месте недолго и красная жидкость это морс

Второе: меня несут на руках по коридору и в кухне вижу силуэт деда..
Он умер, когда мне еще и года не было..

Ну и третье - о нем я рассказывала пока только мужу - не поверите же
Я помню себя в животе у мамы.. Точнее не "помню", а есть ощущение - оно было все детство - иногда засыпая мне казалось, что у меня голова такая большая-большая и она "катается", точнее движется по внутренней стороне красного шара..
Мне кажется - это воспоминание из утробы...

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Ваши самые яркие ДЕТСКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ :) [Re: Любава]
      #1659572 - 06/09/2005 02:49

Цитирую:

Я помню себя в животе у мамы.. Точнее не "помню", а есть ощущение - оно было все детство - иногда засыпая мне казалось, что у меня голова такая большая-большая и она "катается", точнее движется по внутренней стороне красного шара..




Вот это ПАМЯТЬ !!!

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: Ваши самые яркие ДЕТСКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ :) [Re: Ulitochka]
      #1660668 - 06/09/2005 12:37

Ну я же сказала, что это не совсем память, а такое ощущение... Тем более не могу твердо утверждать, что это воспоминание из утробы....
Но очень похоже

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: Ваши самые яркие ДЕТСКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ :) [Re: Любава]
      #1661227 - 06/09/2005 14:48

Мои воспоминания тоже из области 2-х лет. Помню - зима, мы жили в деревянном коммунальном доме в якутске, родители ушли, а мы с подружкой из соседней комнаты развлекались - она таскала мне все игрушки, а я открыла форточку и методично их туда выбрасывала))) И картина на следующий день - подружка ходит собирает игрушки из сугроба, а я сижу у окна с замотанным горлом))

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 926 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2322

Оценить эту тему

Перейти к