Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | >> (показать все)
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1642893 - 31/08/2005 22:57

Девочки, спасибо за поддержку. Мне кажется порой, что Алиска у меня все делает из чувства противоречия. Как только я сегодня всем пожаловалась на то, что она не ест, она повисла у меня на груди, и с 2-х дня вплоть до момента укладывания спать, она ела через каждый час. Я этому безмерно рада, потому что молочко скармливается, а не сцеживается. ТТТ. Посмотрим, что завтра будет.

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1642911 - 31/08/2005 23:02

Девушки, началось, я так чувствую! Детки почувствовали, что вокруг кипит жизнь! Теперь они не хотят ездить в закрытых колясках! Им подавай зрелищ!

Юлечка, не злись. Терпение и только терпение. Успокаивай себя вслух, это помогает лучше. Я этим аутотренингом занималась последние 4 дня. Помогает! Если бы со стороны кто-нить услышал, увезли бы меня под белы рученьки.

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -=Ира=-]
      #1643047 - 31/08/2005 23:31

Ир, я тут Ламу-маму спросила про кормления. Она дала ссылочку.
Вобсчем, почитала я и оказалось, что Надюша всё делает правильно.
Это мне хочется, чтоб раз в три часа покормились и УСВЁ. А на самом деле с очки зрения физиологии - всё не так.

Для нашего возраста норма - смена груди каждые два часа, а прикладывание - примерно каждый час (кроме ночи). У нас так и есть.
Вкратце - если кормить раз в три часа, то ребенок будет скушивать столько, что не всегда сможт правильно переварить эту порцию, поскольку для полноценного переваривания необходимо заднее молоко. А его надо "добывать", а после скопившегося за 3 часа переднего молока, заморачиваться с задним ребенку не хочется.
Кроме того, грудь не расчитана на накопление больших порций молока. Оно ее растягивает. После окончания ГВ - будет обвислая

Я и сама чуствую, что молока хватает. Доча после прогулки любит еще подрыхнуть дома, так у меня за 3-4 часа грудь становится переполненной.

Я так сцеживаться и не начала. Один раз попробовала, пока после прогулки доча спала. ТАК ЗАПАХЛО МОЛОКОМ!!!! На всю квартиру Ну доча и проснулась тут же
А ночью я стала сонную Надюшу к груди прикладывать перед тем, как самой спать лечь. Она поест, я ее обратно в кроватку кидаю

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка&
старожил


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 935
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1643051 - 31/08/2005 23:32

А мы наоборот раньше в коляске по сторонам глазели или на ручки просились, а в последние дни спит отлично (ТТТЧНС).
А с кормлением сегодня тоже фигня была - даю грудь, он несколько глотков делает и плачет, выплевывает и так в течении получаса. Так и не поел - может, неголодный был? Хотя до этого часов 5 не ел - на прогулке минуты три пососал всего. Но сейчас после купания перед сном кормился целый час (это мы перед сном так долго кормимся, засыпаем заодно, а раньше это еще мало было - по полтора-два каждый раз столовались).
Та_sha, а, может, у тебя молока не мало, а просто оно плохо течет, в смысле туго что ли. Вот она долго и висит. Или я глупость сказала?
Ох уж эти детки!

--------------------

Мама Аня + папа Сережа = маленький Стаська (24.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1643165 - 31/08/2005 23:53

Вот ссылка . Там всё понятнее изложено, чам я пересказала

И вот еще ссылка. Тут про дисбак (в частности про покаки) и про лактозную недостаточность.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Анютка&]
      #1643170 - 31/08/2005 23:54

Ну не знаю я ,Тань...Все индивидуально...Я вот очень приветствую,что Егор ест каждые три часа.Да и сам он на этот режим вышел-кормлю по требованию.Если чаще давала по утрам(виселс моей подачи на груди-я спать хочу с утра смертельно)-урыгался весь.То ли молока много насосал,то ли воздуха за столь долгое время нахватался..А грудь у меня за три часа не переполняется-в нее молоко сейчас один раз "приходит" в этом интервале-кака раз почти перед кормлением.Но это все ИМХО.

И еще вопрос:вы даете после еды деткам воздух срыгнуть?

Юлечка,держись! Мы тоже не самые большие фанаты колясок...Когда у Егора пузо болело,а я не понимала почему он орет по четыре-пять часов кряду-как я злилась...Не знаю как,но повторение одной фразы:"Он маленький,он не виноват ни в чем"-меня и сейчас поддерживает.Береги нервы и силы.Ну такой тебе ребенок достался-не любит она коляски. А еще может в малышах до года топик тебе на эту тему зарядить?Когда просто читаешь,что не одна такая-становится сразу легче.Держись!!!
Знаешь я что сегодня вспоминала пока белье гладила? Прямо чуть не до слез растрогалась.Помнишь ту утреннюю манную кашу в роддоме?Как мы ее лежа ели стараясь деток не разбудить лишний раз шевельнувшись.Что-то прямо расчувствовалась я с этой каши.

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1643191 - 31/08/2005 23:59

Маш, Юля, какие молодцы ваши детки Это конечно для мамочек трудно, но с другой-то стороны это так здорово, они хоть и махонькие, а уже такие любознательные !!
А мы на улице ДРЫХНЕМ !!! Просыпаемся иногда на минут 20, можем покричать чуток и опять сопеть начинаем.... Так что чуствую листочками и рябинами начнем инетерсоваться только следующим летом , когда они опять зазеленеют.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1643232 - 01/09/2005 00:09

Света, а я вчера вещи Надюшины перебирала, из которых мы уже выросли чтоб дальше передать по наследству. Так тоже прямо чуть не расплакалась, вспомнив как все эти махонькие штанишки в первый раз на дочу в роддоме надевала. И как памперс по инструкци надевала , ну не знала я, как он застегивается, вот на упаковке инструкцию и изучала ....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка&
старожил


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 935
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1643334 - 01/09/2005 00:41

Девочки, а куда пропали линеечкки???

--------------------

Мама Аня + папа Сережа = маленький Стаська (24.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1643375 - 01/09/2005 00:57

Девчонки, спасибо за поддержку! Мне полегчало немного. Она и вправду маленькая и ни в чем не виновата, она же не специально капризничает и вовсе не желает меня позлить.

Света, ту кашу я никогда не забуду! Я вкуснее в жизни не ела, при том, что я манную НЕНАВИЖУ!
Я даю Даниэлле воздух срыгнуть, правда в последнее время не столбиком, т.к. лицом ко мне она не желает сидеть, а лицом от меня я ей на живот жму и тогда не только воздух выходит. Она у меня хорошо воздух выпускает, когда я её на живот кладу. Не знаю, может после еды и нельзя, но как же нам тогда быть?

Маша, я рада, что Алиса наконец пожелала кушать - может твоя красавица разгрузочный день устраивала?

Ta sha: я первый раз памперс тоже по инструкции одевала.

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2479 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31961

Оценить эту тему

Перейти к