Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | >> (показать все)
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Zaya]
      #1799001 - 18/10/2005 10:34

Всем доброе утро!!!

Мы вернулись из поликлиники.
Представляете, нас похвалили за прибавку. Целых 650 гр! Я думала, что вообще никакой не будет с нашими капризами. Итог: 6850! А вот в росте мы не прибавили. Так и осталось 66 см. Странно. Все те вещи, в которых мы ходили в прошлый визит к участковой нам именно по росту малы...Видимо как и Наташе пару см зажали...

Велели попробовать кефир. Думаю...

Про ползанье нам сказали рано. Типо и так хорошо.

Зая, ну мы тоже до 7 кг не добрались. Бум ждать вместе этой радостной новости.
А печенье мы едим в натуральном виде, т.е. Санька его жует. И очень этому рада.

КошкаНаташка, с ребенком лучше говорить нормальным языком. Это я как логопед говорю. Собаку называть собакой, кошку кошкой и т.д. Другое дело звукоподражания., чтобы вызвать ответную реакию ребенка, стимулировать желание говорить. Можно говорить:"Собака лает ав-ав." "Как собака лает?" Ну ты сама все знаешь. А к логопеду сходить можно. Если есть желание.

Любава, про Стокманн поподробнее, плиз. А главное Хде?

--------------------


Отредактировано Lagufka (18/10/2005 10:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Lagufka]
      #1799121 - 18/10/2005 11:02

Стокманн на углу Невского пр. и Казанской улицы.. Там внизу полотенчики и дом. утварь, потом посуда и декоратвные вещички, потом женская одежда, потом детская и мужская.. Посередине кафе и распродажное барахлишко Мне понравилось Особенно колготки взрослые не капроновые, а простые - сразу подумала, что в них гулять тепленько...
На нашем же сайте и узнала инфу про ету распродажу...

А расскажите поподробнее про разговоры с ребенком.. Вот мы только "бабуля" иногда говорим... Ну конечно чаще это просто "угадывается" и "хочется слышать" - а реально я бы сказала что мы не говорим никакие слоги - ни папа, ни мама, ни дадада... Ну вернее "мама" мы говорим, если Ратя меня зовет, когда ему уже совсем что-ть невмоготу - тогда я слышу такое капризное Мамя!!!

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Отредактировано Любава (18/10/2005 11:05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Любава]
      #1799409 - 18/10/2005 12:23

Всем привет.
Сашуля, с возвращением ! Мы соскучились. С семерочкой вас!
Санечик и Тонечка и вас с Семерочкой!
Про РОНО - девочки, вы что? я же не первый год живу - есессно за денежку пришли записываться. Но мне сказали, что вся очередь контролируется РОНО . Туда и выслали.
Алена с первыми шажками вас.
Любава и Ратя на высоте, как впрочем и ВСЕГДА!!!
Кошка-Наташка, ага, это всегда так было. Только все мы прошли через "ням-ням", бай-бай" и что? Посмотри на нас - все как одна КрАсАвИцЫ и УмНиЦы. А что вы у логопеда-то собрались делать? Что-то нам не говорили, что надо.
Про встречу - полностью поддерживаю ближайшее время, а то зимой точно не сможем. Народ, вы как?
ТААкс, теперь не бейте. Пошли фотки

--------------------
Ирина и семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Buka]
      #1799464 - 18/10/2005 12:36 Приложение (26 загрузка)

Это наш горшок. Он
1. вытянутой формы, чтобы " не промазать"
2. Не знаю видно-ли, но ножки не висят, как на круглых горшочках, а лежат= ровнее распределяется нагрузка на спинку, попку, т/б суставы (но не уверена на 100%, т.к это инфа из инета).
3. С ортопедической (высокой) спинкой.
4. Мызыкальный (ну это уже наворотик). Музыка кстати только отвлекает и мешает сосредоточени. Надеюсь скоро батарейки закончатся (они одноразовые)

--------------------
Ирина и семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Buka]
      #1799505 - 18/10/2005 12:46 Приложение (26 загрузка)

Так мы на нем восседаем = работаем.

--------------------
Ирина и семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Любава]
      #1799532 - 18/10/2005 12:56

И вправду, трехразовое питание получается. Экономия сплошная!

Любава, спасибо. Вспомнила я этот Стокманн. Он около нашего Герцовника был. Просто думала, что еще где-то есть.
Надо будет дедешку подговорить на поездку.

А про разговоры с детьми, то лично я проговариваю все свои действия,которые для Сашки или вместе с ней. За исключением редких ночных кормлений-переодеваний. Так что мы уже в месяц успокаивались, кода я говорила, что сейчас наденем носочки на ножки и т.д. А тут как-то на улице встретили соседку, а та говорит Саньке:"Какая у тебя лёлёка (соска)" У ребенка таааааааакие глаза были. Соседка сказала, что мы маленькие и ничего еще не понимаем. А мы просто такую речь не понимаем.
Но , несмотря на все мои усилия, мы тоже никаких слогов не произносим. Ладно хоть понимание есть. А вообще лепет с 8 месяцев нормой счиается. Так что время есть.

Ира, горшок классный! Бушка прям как на троне!

А у нас стульчиком с высокой спинкой и подлокотниками небольшими. Горшок с крышкой, вынимается. Мы на нем пока только в одежде сидим. Санька в восторге. Посмотрим, как дело пойдет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Buka]
      #1799548 - 18/10/2005 13:00 Приложение (23 загрузка)

Так мы стоим на четвереньках. А как вперед ползти не знаем. Люди-добрае как вы научили малышей ползать?!

--------------------
Ирина и семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Buka]
      #1799568 - 18/10/2005 13:10 Приложение (19 загрузка)

Ну и на последок. Кать, ты писала, что у Стаси попа? Вот она - ПОПА.
Так мы стоим. Сами. А на ножке персик, который мать сожрала накануне.

--------------------
Ирина и семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Buka]
      #1799824 - 18/10/2005 14:22

Хороший у вас горшек! И здоровячек хороший!
А мы учили ползать - папа с мамой брали все четыре конечности ребенка (который стоял в это время на четвереньках) и переставляли как будно он ползет.. Иногда быстро-быстро

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Buka]
      #1800135 - 18/10/2005 15:36

Ириш, суперские фотки! Бушка такой симпатиШный мужчина Попа-то да, есть , но вам она не мешает на коленках стоять. А мы - толстопопые и толстопузые девочки - все никак не хотим на коленках стоять. Сразу подставляет стопочку или просто плюхается на живот. Вчера с папой долго дрессировали. Толку - ноль.
На работе второй день - полет нормальный. Ребенок решил не выпендриваться и ест овощи с няней (ттт). Маму днем как-то вяло пососали и решили, что и так наетые

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2854 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 76095

Оценить эту тему

Перейти к