Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | >> (показать все)
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Sanechek]
      #1795349 - 17/10/2005 11:34

Всем доброе утро!!!!!

Всем болящим скорейшего выздоровления!!!

САшу и ГРишу, САню и Тосю поздравляем с семерочкой!!!

Новеньким добро пожаловать!!!

Даша, держитесь...

Алиса, с возвращением и с зубиком!

Лиза, да я и артикуляцию звуков с рождения показываю, и слоги проговарием,и пальчики массажирую, и различные по фактуре поверхности трогаем, и вообще разговариваем по взрослому. Врачи вполиклинике всегда удивляются нашему общению. НО! Что еще придумать, чтобы доча хоть что-то похожее на слоги произносить стала НЕ ЗНАЮ!!! Хотя губки мы складываем по разному и интонации в наличии....

А мы вчера по магазинам с мужем ездили. Купили доче горшок! Как дадут отопление, бум испытывать. А то жалко попу морозить. Накупили бодиков-кофточек, игрушек. Папа сам выбирал по принципу "тихо звучит". Ох уж эти мужчины! Посидели в Сбарро. Объелись пиццей.
Да еще я запала на коляску ПегПерего Венеция. По счастливой случайности моя подружка такую же не продала пока. Снова нас выручает. + стул у нее тоже ПегПереговский. Уря!!!

Зая, по поводу того, что плохо кушаем. мы не ПЛОХО кушаем. Мы ВООБЩЕ НЕ КУШАЕМ. Вернее 2 раза в день: утром и вечером.

А завтра у нашей бабушки в дс будут деток фотографировать. Нас с Санькой тоже пригласили. Так что сегодня бум ломать голову, в чем же пойти?

--------------------


Отредактировано Lagufka (17/10/2005 11:48)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Lagufka]
      #1795595 - 17/10/2005 12:31

Санечек : а мы сегодня на Техноложке Только я не знаю пойду ли гулять - уж больно холодно оделась...

Гршу - с семерочкой поздравляю! Кстати, Саша давно не появлялась что-то

Lagufka : Странно, что вы не кушаете Хотя мы, хоть и упитанные мальчики, но если едим кашу в 12-13 часов, то потом есть хотим в 18... А не в 15, как нам предлагает педиатр..

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Отредактировано Любава (17/10/2005 12:34)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Любава]
      #1795763 - 17/10/2005 13:19

Любава, да я уж совсем замучалась с ней. В прямом смысле слова днем съедает 2 печенюшки. И все. Сжимает рот, закрывается руками. Я уж пробовала ее подольше не кормить. Так ведь и не просит. Не дай бог в меня. Я лет до 15 ничего не ела.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Lagufka]
      #1795866 - 17/10/2005 13:49

ОГРОМНЫЙ привет ! Очень соскучились
Мы вернулись, но пока не могу войти в колею, ничего не успеваю...

Всех, кого мы не поздравили, ПОЗДРАВЛЯЕМ , отдельно Бушку с ПОЛУГОДИЕМ !!!!!!!!!!!
Спасибо за поздравления нам ,
и мы в свою очередь поздравляем ТОСЕЧКУ и ее маму Сашеньку с СЕМЕРОЧКОЙ !

Я вроде все прочитала, скоро табличку обновлю.
Даша, сочувствую....держитесь!
Кать, в таком холоде очень здорово поглядеть на такие теплые фотографии . Стаська прелесть !
Так, еще всех с достижениями деток и всем болеющим выздоравливать!!!!

Вечером постараюсь о нас рассказать...

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Golovastik]
      #1796452 - 17/10/2005 16:11

Обеих мамочек Саш и малышей Гришаньку и Теосечку поздравляем с семерочкой! Мы вас ЛЮБИМ!

Дашенька, очень сочувствую! Наверное, для бабушки и дедушки так лучше, правда?! Только родственникам очень тяжело

Очень по всем соскучились.
Как теперь со встречами - даже и не знаю Все, на работе я. Пока бодрюсь. Днем бегала кормить свое чудо. Чудо уже второй день говорит четкое МАМА
Спасибо за комплименты нашему пухлячку-хомячку!

А в Испании после нас все затопило, вот так...... (это не мы, честно! )

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Golovastik]
      #1796596 - 17/10/2005 16:44

Любимого друга Гришку и обаяшку Тосеньку, а также их мамочек Саш - с 7-ю месяцами!!!!

Саша, ура, вы вернулись!!! Фотки будут?;)))

Катя, поздравляю с "мамой"! Это так здорово! Как няня, нормально справляется?

А Димка сегодня сделал несколько неуверенных шажков в кровати, походка не совсем трезвого товарища прямо;) Но видимо не очень понравилось, поэтому по большей части стоим;)

Лена, ну вы даете! И сколько Сашка на 2-х печенюшках держится??? Мы, кстати, едим теперь 5 раз в сутки, после каши выдерживаем тоже долго (Любава, поменьше, чем вы немного;))) - около 5-ти с лишним часов.

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: jardin]
      #1797312 - 17/10/2005 19:49

У нас целых три хороших новости:
-перавя - она же самая главная. Санька съела целую банку картофель+брокколи+ мясо+кабачок . И запила все соком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-вторая - нам дали ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!
-третья - заработала выделенка. Денажку заплатили аж неделю назад. Дааааа, ВебПлас.....

Аленкин, сама не знаю, как она на печенюшках держалась.
Вас с первыми шажками.

Саша, с возвращением!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Lagufka]
      #1798007 - 17/10/2005 23:21

Сашуля и Санечек, с семерочкой вас!!!

Ох, с этими прикормами опять с грудью проблемы начались... Вчера в перый раз после каши не докармливала грудью, так потом, естественно, грудь была каменная, хотя я для каши 40 мл. сцедила. Хорошо еще, что на молоке стала делать, а то вообще ужас был бы! А потом еще ночью проспали 7 часов не просыпаясь (может, это лекарство действует? ттт!) Так в итоге пришлось в 8 утра вставать и идти сцеживаться Неужели опять придется капустные листы прикладывать и т.п.? Как вы с этим справлялись?

Мамашка, мы на 14 см. выросли – родились 48, теперь 62 (это по измерениям медсестры, по моим – на 2 см. больше). А вы вроде поменьше были, так что побольше выросли? Но маразм в том, что меня никто не спрашивал, какие мы были! Ни педиатр, ни эндокринолог. Я сама им всем говорила, а им и в голову не приходило!

Алиска, насчет прикормов согласна – голодного не заставить совершенно! Надо примерно за полчаса до того, как начнет хныкать, а вот как это учуять?..

А еще мы сегодня были у ортопеда, он вроде какой-то крутой, из центра в Пушкине. Я его спросила, правда ли, что, когда пойдет, надо обязательно в обуви, даже дома, он сказал, что это бред, которым забивают головы родителям.

А завтра собираемся сходить к логопеду, теперь с 3-х месяцев можно. А у его кабинета висит стенд, на котором написано, что нельзя говорить с детьми всякими выдуманными словами типа В«ням-нямВ», В«бо-боВ» и т.п. Мне и самой не нравится, но я недавно только где-то прочитала, что наоборот надо...

Даша, сочувствую, держитесь...

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaya
участник


Регистрация: 04/09/2005
Сообщения: 178
Из: Старая Деревня,Камышовая
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1798212 - 18/10/2005 00:04

Всем привет.
Ну вот-я снова в строю! С работой немного разделалась-сдала сегодня отчет квартальный и камень с плеч. Вчера аж хандрить стала, что не успеваю ничего с Катеной своей, и что взялась за эту работу дома-а сегодня вроде и ничего уже. Настрой получше. А что делать...

Так много всего за несколько дней "отсутствия" написано. Читать - не перечитать. Еще раз всех кого не поздравила за последнюю неделю: с маленькими Днями варенья и с зубиками!!! А сегодня Гришу и Тосю с 7-ю месяцами! Троекратное УРА!!!!

А у меня растет какойто маленький Монстр. До 7-ми кг мы никак добраться так и не можем, а ходить так уже пытаемся! Все давно исползано, так теперь встает везде где можно за вертикаль взяться, да и еще шаги выделывает качаясь... Аленка, мы тоже вдоль маминой тахты что-то типа ходьбы изображаем. Только как тростинка качаемся. А ножка то у нас такааааая масюсенькая, что я не знаю делают ли такую обувку. И как на такой маленькой стопе можно стоять?! А я теперь совсем ничего не могу делать дома -хожу за ней как страховочный элемент и ловлю после очередного подъема.
Говорить не хочет моя Катерина, только кричит очень звонко и долго. Ну и зубик сегодня вылез первый. Вот. А питание! - так война за пропихивание продолжается. В кашу теперь все время добавляю печенюшку одну-так еще съест за раз 100г. Lagufka, попробуй тоже так (хотя, видишь, взяла ведь и съела твоя красотка целую банку-я обзавидовалась!!!). Я кашу на воде всегда делаю и туда крошу. Ну и масло чуточку. Утром и вечером даю. А пюре-увы:50г - это у нас максимум. Пару раз днем предлагаю. Сегодня, правда, у нас все плоховасто пошло,только мамино молочко чавкали хорошо. Ладно, битва продолжается!
Вот сегодня взвесила - всего 100г за 10дней прибавили... Ужас! Я не убиваюсь-но расти то надо. Может мы все "выкакиваем".... Вот с этим то делом у нас все замечательно!!! Ну, я, конечно, тоже некрупный товарищ, но я в таком возрасте (о, как звучит!) в полтора раза больше весила...
Вот и пожаловалась.
Ладненько, всем спокойной ночи.

--------------------
Наталья и Катюша(07/03/2005)

Отредактировано Zaya (18/10/2005 00:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Zaya]
      #1798956 - 18/10/2005 10:23

Алена, поздравляю с первыми шагами

А мы вчера научились делать так: он встает же везде, и часто падает, причем иногда ко всего роста головой Так я научила его, если встал - говорю "вниз-вниз-вниз" и он отрывает одну ручку, приседает пока ею пола не достанет и вторую тогда на пол.. Короче самостоятельно слезть на пол.. (учили говорили вниз-вниз и тянула за руку и сгибала колени)

Lagufka :поздравляю! У вас, наверное, просто трехразовое питание: понедельник, среда, пятница

KoshkaNatashka : какая же ты молодец все-таки, Наташа.. Так завидую молочку(ттт, чтоб не сглазить) А я вчера свои законные 40 грамм сцедила вечером, чтобы утром хоть чуть побольше было... эх-эх.. Надеюсь второго сама выкормлю...
Зато, если мы голодные мы и кашу , и овощи, и фрукты с удовольствием едим!

Мы съездили вчера в Стокманн на распродажу - бодики действительнльно по 170р с длинн рукавами - много комбезов Ленни 1300(?).. На девченок есть что посмотреть.. А больше всего мы тапок накупили домашних - классных... Пару футболок мужу - по качеству очень понравились.. воть.. рекомендую.. много перчаток- шапок..

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2402 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 76095

Оценить эту тему

Перейти к