Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | >> (показать все)
Natiki
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 661
Из: СПб, метро Спортивная
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Ka7erina]
      #1791502 - 15/10/2005 23:11

ну наконец-то дождалисЯ крастотисчи!!!!!!!! нЭт слов, класненько и девчонки обутые и морЭ и пальмы и зрелища и морепродукты, сразу захотелось ням-ням и на море конечно.
Ира, а вот я отсталая про горшок спец. для мальчиков ничего и не знаю, используем пока средство по наследству. Шли фото. А записываться в РОНО надо, вопрос тошлько для чего. Когда ты придешь уже конкретно устраиваться, тебя спросят, если запись в РОНО. А в в РОНО записывают по каким-то опр. дням и очередь аж 600.......рассказ девочки с площадки. Вот ясли с бассейном на Л.Чайкиной, там зав. сказала, придете-договоримся, так что какие записи......
Лиза со всеми вас достижениями!!!!

--------------------
мама Натики, папа Сержик, доча Настена (09.1997) и сынулька Максютка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: lux]
      #1791580 - 15/10/2005 23:28

Всем добрый вечер!!!

Спасибо огромное за поздравления!

Тая и Аделька, Аленкин и Саша, вас тоже с семерочкой!

Катюша, отчет классный!
Все, тоже хочу на море!!!

Лиза, Вероничка просто умничка! Рассказывай, что ты с ней такое делаешь?

А моя мадама сегодня в ванночке встать пыталась. Я едва ее удержала. О как!

Нам бабушка и дедушка завтра выходной устраивают. В Питер выгоняют. Надеюсь, что ничего не сорвется.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Lagufka]
      #1791627 - 15/10/2005 23:37

Катя, спасибо, классные фотки

Ира, почему Илюха не ест, я и сама хотела бы знать А Хайнц – она еще и без сахара, совсем гадкая, видимо.

Про ясли мне нигде такого не говорили, ничего не могу сказать А может, в РОНО спросить, что это значит? У нас везде сами записывают. Может, это они намекают, что денег хотят?..

Света, спасибо, кажется, я поняла, буду соску выковыривать из крышки

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mamaska2005
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 455
Из: Бестужевская
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1791989 - 16/10/2005 01:33

Всем привет !!!

Лиза,с зубками вас. Ну вы и болтушки )))
Lux, вас тоже с 3-им зубиком ))
Да и вообще, всех деток с новыми успехами и достяжениями ))) и с датами !!!

Любава, спасибо огромное еще раз !!!!

Катюша, отчет классный ))) Да, девчонок надо бы познакомить )

КошкаНаташка, да мы маленькие )), но мы ростем. Вы на сколько выросли с рождения до 6 мес. ?? ( таблицы нет, поэтому и спрашиваю). Мы маленькие, но когда смотрят с какими параметрами мы родились, то говорят, что все Ок.

Девочки, представляете, нас послали к гинекологу перед школой. Для карточки нужны все специалисты ( они в садик приходят ) и гениколог. Я была в шоке, но мы сходили,т.к. деваться некуда. Очень мило поговорили и все.

Пошла спать. Всем сладких снов и спокойной ночи !!!

--------------------
Ольчик, папа Валя, доченьки Снежана (25.08.99) и Ариша (20.03.05)
наш семейный форум - http://www.validol.spb.ru/forum/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Mamaska2005]
      #1792022 - 16/10/2005 01:54

Ольчик, сейчас девочек гинеколог смотреть начинает с 3 лет. Нововведения....

А моя мадама стонет, стонет, стонет...И опять мы сегодя (вернее уже вчера) нормально поели только утром и перед сном. А днем всего-лишь 2 печенюшки и 1/2 банки фруктов...Что ж такое-то ?????

Ладно, пойду попробую уснуть.

Всем спокойной ночи!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Lagufka]
      #1792090 - 16/10/2005 02:40

Всем ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это мы - цыгане блуждающие!!! Наконец "на поселениях" интернет включили!!!!

Анку - с Днем рождения!!!
(пока всех читала - тортик засекла)

Катю - с возвращением!!! Фотки - красота, девчонки - заглядение!!! Зависть усмиряем с трудом...

Всех мамочек и деток с датами!!!

Встречаться - хотим!!!
(Могли бы в будний день до Крестовского доехать что ли..., выходные чаще с компанией куда-нибудь)

Про нас:
Ответственно заявляю - в еде самые отстающие - МЫ!
Привираю врачу, что мы уже "лучше" едим прикорм - на самом деле - как боролись за каждый грамм, так и боремся. Ребенок не виноват, виновата мамаша, т.к. он все время сыт тогда, когда у меня возникает мысль его чем-нибудь покормить... Ну а если он голодный, он вообще будет возмущен, и орать, и просить сисю... Замкнутый круг... И кто придумал этот прикорм....


Так что пока режим еды таков:
ночью сосем раза 2-3,
утром размажем по лицу что-нибудь (творог, фрукты, овощи, без разницы...)
на обед размажем все вокруг,
вечером кашу попробовали (эффект тот же - размазали кашу) - однако с удовольствием впиваемся своими ДВУМЯ нижними зубами в: морковку, яблоко, кусок вареного мяса, кусок сыра, печенье, сухарь, репчатый лук - в общем во все, что у мамы отберем...

Прибавка несмотря ни на что - 400 гр., были 9500, стали 9900. Рост - 76 см. (все по состоянию на 7 мес.)

Стали лучше гулять в коляске - то есть не очень долго, но здесь лифт и я ее чаще вытаскиваю. Умудряюсь его на качелях укачать и в коляске спим!!! УРА!!! Какое счастье!!! - бродить по району моего детства (В.О.) с сопящим сладко сыночком!!!

Сидим (пока не упадем), стоим (пока не посадят, долго низя, т.к. врач пугает смещением тазобедренных суставов при нашем весе). Ползать не собираемся... лень да и тяжесть-то какая...

Алена: про увлечение детя - мы лучше и дольше играем с игрушками, к которым мама сама неравнодушна - телефон, пульт, дуршлаг и пр., все что под руку попадется. А детское наскучивает быстро.

Успешно прошли второй курс массажа - после этого стали лучше болтать и петь. У нас тоже Басков отдыхает.... Появились - "ня-ня", "дай-дай", "дя-дя" и пр, уговариваю ребенка, что у него "няни" нет, что у него "мама"! Ни в какую...

В общем и целом все хорошо и радостно - погода все это время была суперская, Санька - спокойный, весельчак, мысли о работе не посещают! Вышивание вернулось в круг интересов... И с чашечкой чая, да под ночных "Адъютантов любви".... Эх, девочки, жизнь-то налаживается!!!!

Всех целуем,

Алиска и Сашок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Lagufka]
      #1792257 - 16/10/2005 10:17

Поздравляю с вчерашним днем варенья двух Сашулек с их мамами Ленами!!!!!!!!!!!!!

Один день не почитаешь, так столько понапишут!!! пошла читать...

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaya
участник


Регистрация: 04/09/2005
Сообщения: 178
Из: Старая Деревня,Камышовая
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: LisenokAliska]
      #1792273 - 16/10/2005 10:24

Всем доброе утро.
Я совсем пропала и уже давно не захаживала к вам-веренее "забегала" почитать, а написать не успеваю. Погрязла в работенке-надо нацарапать отчет квартальный. В общем крутимся с Катеной напару.

Всех деток и мамочек с датами , которые пропустила!!!

Ну а про достижения....-это что-то! Похоже скоро все побегут.

Фотки обалденные. На курорте так вообще... Я в восторге. Детки-лапатусики!!!

Лягушка, мы тоже жутко плохо едим-я устала бороться. Стараюсь чаще предлагать-иногда и почавкает чуть-чуть. Силком же не заставишь. Смешно, что пюре собственного приготовления ни вкакую не ест, а покупные "на ура" идут! Не знаю когда 7-ми килограммовый рубеж пройдем... Да уж-Дюймовочка точно.

У нас похоже лезут нижние зубки... Что-то там беленькое появилось. Ну и орррррем!

Все, побежала. Не болейте и будьте здоровенькими. Может ночью "забегу"

--------------------
Наталья и Катюша(07/03/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Ka7erina]
      #1792277 - 16/10/2005 10:29

Катя, хорошие фотки!!! Стася такая большая девочка!!! А ты выглядишь очень и очень хорошо!!!!!!!!!
Кать, нам массажистка сказала одевать обувку, когда ребенок поползет. В это время начинает формироавться стопа. И лучше учить ползать ребенка, если он сам не может. Стадия ползания очень желательна!

Света, поздравляю с очередным зубом!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Swetik]
      #1792450 - 16/10/2005 11:48

Всем доброго дня.

У нас сегодня всё наперекосяк... Ночью Софья хрюкала, на утро нос совсем перестал дышать... Натёрла её Брионией, почистила нос -закапала Називином, в попу Виферон. Спит как младенец! И я тоже расклеилась (два дня держалась)... Не дай Бог, Сёмик заразится!.. Кто его теперь в садик будет водить/забирать?! Караул!
А ещё сегодня утром УШВЁЛ дедушка, не перенёс потери жены и гриппа!...
Мужу пришлось сходить с поезда (он уже к нам ехал)...

Короче, не теряйте, писать, наверное, долго не буду. Не позволяет ни состояние, ни настроение, ни время...


Катюш, фотки класные!

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2873 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 76095

Оценить эту тему

Перейти к