Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | >> (показать все)
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Sanechek]
      #1785767 - 14/10/2005 10:43

Всем привет.
Светик- присоединяюсь к поздравлениям! Женечка ОчеНь старательная девочка. Ты потренируйся еще чуток и будем тебя приглашать на мастер-классы!
Даш, хороша у вас прибавка. Мы еще не взвешивались, но думаю вы нас обскакали по набору массы за месяц. Прикормы-прикормы, вот оно- МОЛОЧКО, да?
Наташа, рада, что врач тебя успокоил. Все хорошо. И Ильюшка у тебя замечательный.
Алена, по поводу занятий - на развивалках в 1,5 - 2 годика занятия длятся по20 минут и почти все детки не высиживают. А вам 7 месяцев!!! Но занятия нужны, согласна с тобой полностью. Главное не переусердствовать.
А мы игнорируем стиралку. Любим паровоз ЛЕГО. Мама строит вагончики и пассажиров на них сажает, а Бушка устраиваетт крушения. Все гремухи бросаем на пол и орем, если быстро кто-нибудь не подаст обратно. И еще любим маленькие детальки вынимать из панциря черепахи. Вообще-то мы все игрушки любим, кроме больших мягких. Их боимся и плачем. И еще мы стоим на карачках уже 2 недели точно, но не позем вперед, только назад получается. Орем из-за этого.
Ален, а ты специально кашу утром даешь? Это правило какое-то? а то я даю на ночь...

--------------------
Ирина и семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Sanechek]
      #1785945 - 14/10/2005 11:12

Санечек - девчушка-красотушка!!!! Не депрессуй!!!!!!!!!! У тебя же такая славная доча!!!!!!!

Дашу и Софью поздравляю с семерочкой!!!!!!!!!

Девочки, спасибо вам за поддержку!!!!!!!! Женька переворачивается в основном, когда я начинаю массаж - не дает массировать ручки, хитрюга Мне кажется, что скоро надо начинать делать мне массаж...расслабляющий руки у меня уже никакие сделаем перерывчик, будем по облегченной программе теперь работать

Любава, как ваш пальчик?

А мы машинку стиральную уважаем с самого-самого детства я раньше специально даже ее включала, чтобы Женечка не плакала

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mamaska2005
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 455
Из: Бестужевская
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Sanechek]
      #1785976 - 14/10/2005 11:17

Всем првет !!!

Всех деток и их родителей с маленьким Днями рождения и успехами. !!!

Аленка, поправляйтесь , а слезы - отставить !!! По поводу сна, так мы спим 2 раза с 3-х мес. А если Димулька спит 3-ий раз пусть и 20 мин., значит его организму это надо.!!!! А 3-ий зуб еще не вылез, ждемс.Десна набухшая, да и чешет все время там.

Любава, какие вы молодцы !!! Мы тоже по кроватке ходим, но так медленно-медленно и то не всегда.

Даша, целоваться мы любим ))) Открываем рот пошире и впиваемся в щечку сек. на 3. А еще нам нравится целовать носик.Для этого мы хватаем маму за щеки или уши и управляя головой ,как рулем,тянем нос в рот. Но бывает, что Аришка закрывает рот и тогда искры из глаз, так зубами кусает)))

Ольчик, детки- прелесть ))) Как я тебя понимаю, о нехватки времени. У нас тоже беготня: подготовка к школе, хореография, шитье и т.д.

Ира ( Бука), мы тоже хотим общаться )))) , но времени нет совсем, а вечером - я труп )))

Лена (Лягушка), с каблучками аккуратней, да и со шнурами и прочем, а то детки такие шустрые )))

Санечек, Тося такая барышня....

Саша (Головастик), повторяем : вес 6370, рост 62 см -это в 6 мес.

А мы покушать любим:

9-00 каша 120-150
11-00 - грудь
13-30 - овощи 120-150
14-30 -грудь (немного)
16-00 - фруктовое пюре+ печенье
18-30 -грудь( или творожок или еще что-нибудь)
20-00 -каша
21 -00 - грудь-спать, ну и ночью раза 2 едим.
А между кормлениями еще свежие фрукты )))

--------------------
Ольчик, папа Валя, доченьки Снежана (25.08.99) и Ариша (20.03.05)
наш семейный форум - http://www.validol.spb.ru/forum/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Mamaska2005]
      #1786324 - 14/10/2005 12:07

Всем доброе утро!!!!!

На секундочку заскочила. Наконец-то доча заснула. Ночка былаааааа... У Саньки приступ веселья в 3 часа ночи случился. Еле-еле в 6 угомонила. А в 9.00 какой-то умник, подозреваю, что медсестра, нас разбудила по домофону. Ну какого....в такую рань приходить?

Санечек, доча прелесть! Депрессию отставить!!!

Светик,ты просто молодчинка!!! Так держать!

Алена, занятие в яслях длиться 5-7 минут. А там деткам по 2 годика. И то не все выдерживают. Так что в 7 меясцев уделить маме внимания на целых 10 минут это ОЧЕНЬ хорошо!!!

Любава, даже не знаю, КАК можно запретить ходить. Если только к ногам что-нибудь привязать.

Мы можем засмотреться на:
-микроволновку работающую
-стиралку работающую
-папу, работающего за компом. Ну папа - это вообще отдельная история. Я ужО ревновать начинаю.
-проезжающие мимо машины
-большие агрегаты, типа экскаватора
-самолет и т.д. и тп.

Я вообще сомневаюсь в том, что у нас девочка растет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Mamaska2005]
      #1786336 - 14/10/2005 12:09

Санечек, отставить умирать!!!!! твоя Тоня- просто абалденная кроха и ради нее надо радоваться жизни и радоваться еще раз!!!!!!!!!!
читала режимы всех и расстраивалась у всех по 4 часа перерывы... а у нас.... прочитала Мамашку и обрадовалась! у нас почти так же 2 часа !!!!! а я -то думала, что мы - неправильные какие-то

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Sanechek]
      #1786484 - 14/10/2005 12:38

А как вы считаете количество граммов каши?
Я делаю обычно полпорции, т.е. половину того, что указано на упаковке: 100мл. воды и полторы ст.л. каши. Сегодня был рекорд, мы это количество съели почти целиком. Правда, потом все равно орали от голода, как недорезанные поросята Никак целиком кормление заменить не получается, а мне ведь через 2 недели на работу
И вообще, как дети умудряются эти низкоаллергенные каши есть?? Правда, рисовую, наверное, больше никто и не ест, видимо, она самая гадостная на вкус. Подумываю о том, чтобы все-таки на своем молоке делать, хотя бы разведенном... Или все-таки попробовать обычную кашу, которая с сахаром?..

И еще, вы прикормы легко едите или с уговорами-песнями-плясками и т.п.? Я как-то попробовала песенку петь – лучше пошло. Но, по-моему, это не педагогично

Бука, поздравляю с горшком!! А не рано вы начали? Вы уже сами хорошо сидите?

Светик, с переворотм вас!! А вы ведь уже начинали, или тогда забыли снова? Надеюсь, теперь уж не забудете!!

Даша, мы тоже любим на ручках и на носочках стоять, попой кверху. Правда, иногда пытаемся как положено передвигаться, но скоро забываем и на ножки встаем опять. Ходить хотим уже, видимо

Любава, про ограничение хождения: у Первушиной хорошо про это написано: когда ребенок не спит и не ест, его место – на полу. Это полезно и для ползанья и для того, чтобы не ходил – ведь без опоры-то еще не будет, наверное
Хотя я бы лучше с ортопедом хорошим посоветовалась, может, и можно вам уже?

Алена, ну, ты насмешила насчет усидчивости По-моему, это совершенно нормально

Да, чуть не забыла! Я сегодня Илюшку измерила, как взрослого, стоя: получилось 64см, т.е. минимум на 2 см. больше, при том, что стоит он не совсем прямо, а чуть расставив ножки!!! Пойти, что ли, прибить медсестру? Я на нее давно зуб точу

А врач меня вовсе не успокоила, она просто нехотя признала, что пока ничего плохого не видит. Но велела прийти в год, видимо, не теряет надежды еще найти

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1786683 - 14/10/2005 13:14

KoshkaNatashka так я на полу его и держу - но ЛЮбАЯ вертикальная поверхность напути - и все ребенок стоит! и идет. и падает! а сегодня два раза головой! Я уже не могу никуда ни на сек выйти! все. сегодня помру!

Ужасы ужасные творяться у меня - только что разбила в ванной ребенку под ноги стеклянную банку с кремом! Слава богу ни царапины - но испугалась..
Ой! Это же ланкомовский крем - почти целая банкааа... аааааа....
У меня сегодня день - Х. Не в смысле "Х", а в смысле хреновый!

Еще и прививку гепатитную сегодня придут делать..

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Отредактировано Любава (14/10/2005 14:28)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1787672 - 14/10/2005 17:17

Ох, мамочки, ну я ж не мама-ехидна - насчет усидчивости;))). Но спасибо всем, кто ответил - правда, успокоили;)))

Санечек, Тосе наши очередные комплименты! На этой неделе мы болели, не попали к бабушке с дедушкой, но в ближайшие недели обязательно там будем;)))

Ира, вообще по-моему кашу вернее давать на ночь (типа, сытнее). Но у нас как-то так вот получилось.. Меня пичкали с раннего детства по утрам только кашами, может, в памяти отложилось;)

Наташ, ну вот видишь, все у Илюшки в порядке! Кашу я развожу смесью сейчас, Димка ест ее охотнее (едим кукурузную, хоть некоторым (Лена-Лагуфка, привет!) она не подходит.. Едим с песнями, иногда с танцами (когда кто-то рядом кроме мамы), сказки и стихи рассказываю - а что делать?? Мне важнее, чтоб ребенок поел, а то, что это непедагогично... Ну, кому как;)))

Все остальное едим без песен и плясок, только рот открываем и слушаем мамины похвалы в свой адрес;)

Оля (Мамашка), как вы здорово кушаете! И как ты все успеваешь??? Ох, мамочки с двумя детьми - я вам поражаюсь (в самом хорошем смысле)! Спасибо, Пузевич уже почти поправился;)))

Захожу сегодня в комнату утром, переодевать Димку после сна, вижу картину маслом - Димка, вальяжно полулежит на папиной подушке (папа оттеснен на самый край кровати), в руках пульт от ТВ, мультики типа смотрит.. Я смеялась до упаду.

А еще к вопросу о технике (Лен, Сашка просто будущий технарь,это знаешь как полезно девочкам!!!). Димка обожает подползать к видеомагнитофону и доставать оттуда кассету. Пока не научился ничего в него ненужного засовывать, но, чувствую, близок тот день..;)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: jardin]
      #1788095 - 14/10/2005 19:31 Приложение (27 загрузка)

Всем приветик!

Читаю вас и заливаюсь горючими слезами: ох, заболела я по полной программе. И бабушка у нас заболела. Доча пока держится.

Даша, с колоссальной прибавкой вас!!! Молодцом.
Наташа, я сегодня вон какую штуку придумала, чтобы накормить-таки ребенка рисовой Heinz: набухала туда три ложки брокколи Semper - каша была поглощена почти полностью, хотя обычно рис выплевывается моментально.
А мы каши, вообще, днем едим... Просто так получается, что мне если надо уйти, то обязательно днем, так вот мы и стали так приучать, чтобы можно было дневное кормление отменить. Вчера, кстати, когда я уезжала в универ на несколько часов, этот номер прошел. Бабушка спокойно накормила ребенка кашей, так что та даже отказалась "спасать" взрывающуюся маму после возращения.

Кстати, мы тоже начали вставать... Хм, еще ни разу толком сами не сели, а уже поднимаемся: подползает к маме, забирается на нее руками и встает... А еще сегодня мы сидели на своих собственных коленях. К чему бы это все?

Ой, кстати, мы же тут цифровик купили! Так что спешу похвастаться. Правда, мы еще не совсем с ним разобрались, так что извиняйте за качество.


--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)

Отредактировано Milka (14/10/2005 19:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Milka]
      #1788156 - 14/10/2005 19:55 Приложение (31 загрузка)

А вот это наше любимое положение последнюю неделю:))

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2451 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 76095

Оценить эту тему

Перейти к