Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)
Zaya
участник


Регистрация: 04/09/2005
Сообщения: 178
Из: Старая Деревня,Камышовая
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Swetik]
      #1711051 - 21/09/2005 12:41

Присоединяюсь к поздравлениям: маленькому Принцу Ратибору УРА!!! С маленьким Днем Варенья. Растите здоровенькими!

--------------------
Наталья и Катюша(07/03/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Swetik]
      #1711058 - 21/09/2005 12:42

Всем доброе утро!!!!!

Ратю поздравляем с шестерочкой!!!!!!!!!!!

Лисенок, я где-то читала, что деткам актовегин нельзя колоть до...12 лет! Вот. И потом это такие болючие уколы...Брррррр.

А у нас сегодня кошмарная ночка была. Санька так орала. Я не знала, что так кричать дети могут. Заходилась в истерике до такой степени...как вспомню, так вздрогну. И не разбудить было. Калгель в рот силком запихивала. Помогало, но не надолго.
Сегодня с утра слюни текут водопадом. А зубов не видно. Правда десны разбухшие и все буграми. Бедная моя доченька.

А еще нас обсыпало непонятно на что. Предположение, что на низкоаллергенную кукурузную кашу. Ели в понедельник. КрЫсавица у меня теперь доча. АХбалдеть!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Lagufka]
      #1711084 - 21/09/2005 12:51

Девочки, привет.

Олю и дочу Арину, Кристину и сынишку Сашу с вчерашним полугодием!

А так же Любаву и Ратю – с сегодняшним!

Растите все большие и здоровые! На загляденья и радость мамам и папам.

Кристин, а ты в Радугу не ходила? А то собирались все вместе с Юлей в мае встречаться, а не встретились.

Лен, да я вроде здесь периодически… только писать не всегда время есть. А сейчас вот Сёмка в садик пошёл, так и времени побольше стало – стала простыни писать!

Света, Эрика такая симпотяшка.

Саш, с волосами действительно смешно получается. У Сёмика тоже волосики при рождении длинные были, а к 8 мес остался один ирокез! Пришлось брить наголо! Был прикольный лысый шарик! Неужто и Софью придётся…

Мы спим под шерстяным одеялом с пододеяльником, с включенным обогревателем.

Lisenokk, сочувствую по поводу уколов! Мы тоже старшего первый год жизни постоянно мучили. Но что поделать… Удачи!

А мы вчера тоже были у нашего невролога в гостях (она ещё Сёмика наблюдала с рождения – очень хороший специалист). Она так интересно подводит итоги: «… ну, если бы я была в кабинете (т.е. в больнице), то обязательно прописала бы какие-нить лекарства, но думаю можно обойтись сейчас без них…» и рассказывает что нужно делать. Короче, у нас повышенный тонус ножек – не хочет разводить согнутые ножки в тазобедренном суставе – от этого она и не садится сама до сих пор. Показала какое надо делать упражнение (часто в течении дня) + массаж (можно самой). Через пару неделек при желании можно сесть. Посмотрим. Кому интересно опишу упражнение.

Зая, спасибо. Не поняла только, а чем плох сок по новым веяньям?

Саш, для таблички - пол-ка В№ 62 (Невский р-н)

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Dary]
      #1711286 - 21/09/2005 13:47

Ира, я пока только переложила в нижний ящик комода игрушки и утюг убрала в шкаф. Сейчас хочу приляпать типа замка на тумбочку с вязанием и купить чехлы на колеса коляски. Компьютер у нас ноутбук. Все провода, пилоты на лежат на серванте.

Начали мы БЦЖ лечить. В аптеке,готовя раствор, сказали, что это очень сильный антибиотик и аллерген. Страшно нам , но другого выхода нет...
Lisenokk, очень сочувствую...здоровья вам!

А вчера у нас номера с машины сперли...зачем . И так куча дел перед поездкой, а тут еще этот геморрой...

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Golovastik]
      #1711340 - 21/09/2005 13:54

Саша, удачи в лечении БЦЖ. Держим кулачки.

А про номера, мдаааа...у моей подруги тоже скрутили. Геморрой еще тот был. Надеюсь, что у вас все проще пройдет с восстановлением.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Golovastik]
      #1711661 - 21/09/2005 14:56

Люба! Вас с Ратибором и вашего замечательного папу с днем рождения! Мы гордимся знакомством!

Наташа, написала в личку. Про няню расскажу. Я уже начинаю потихоньку привыкать. Сашка вообще висит на нашей няне и скоро меня разорит, т.к. не отпускает ее по вечерам

Сашуль, держитесь! Пройдет ваша ручка! А что сказали? Повторно надо будет БЦЖ делать? Кулаки, кулачки и кулачищи с вами!
У нас тоже в выходные с машины мужа номера скрутили Это уже не первый раз.

Что-то мы плохо совсем овощи наши едим. Как видим маму, все, ничего больше нам не надо. "Молоко вдвойне вкусней" (с)

Перед поездкой куча дел, которые надо срочно-срочно успеть сделать. Няня оказалась в этой ситуации просто незаменима! Управляется легко с обеими девчонками.

Ириш, спасибо еще раз за омощь в налаживании сцеживания. Вроде начало получаться. А то я уже запаниковала перед работой.

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Ka7erina]
      #1711877 - 21/09/2005 15:51

Мы в прыгунках уже мес наверное! Ой, как нравится! Но научились не сразу!тоже долго топтались на месте, а потом, как-то сама начала прыгать!манеж у нас самый обычный!долго там не любит сидеть!
Алиса,ты помнится,собиралась узнать про бассейн на Фонтанке!может я че пропустила, но как результаты?
Сяс чуть Кондратий не хватил!!! сижу пишу вам, Тосик за спиной на коврике ползает. Сопит, кряхтит!вдруг я понимаю, что давно ее не слышу, поворачиваюсь… а ее НЕТ ! подскочила,стала звать, а из под кровати смех… засраночка,низя так мать пугать!

--------------------
Саня(05.03) и дочурка Тонечка(17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Sanechek]
      #1713026 - 21/09/2005 21:14

Привет!
Прыгунки мы покупали в детях! Те, которые с 3х мес!
Мы тоже что-то расхотели есть овощи…
А еще, почему-то стали протекать наши любимые памперсы!? Тосик уже вторую ночь в луже просыпается


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Sanechek]
      #1713028 - 21/09/2005 21:15

Хоть и с опозданием, но поздравляю Аришу и Олю, Сашу и Кристину! А еще, конечно, поздравляю мальчика Ратика! Всем здоровья и хорошего настроения!

Зая, спасибо, что так подробно про прикормы расписала.

Лена, сочувствую вашей бессонной ночке. Понимаем, что это такое...

Саша, удачи вам с вашей БЦЖ. Млин, итак деткам маленьким тяжело к жизни приспосабливаться, так еще врачи проблем подкидывают. Надеюсь, все обойдется.
И скорейшего вам разрешения проблем с номерами.

Даш, расскажи про упражнение, плиз. А то у нас тоже никаких намеков на собственную присядку:)

Катя, здорово, что няню ты удачно выбрала. Не зря столько искала.

Девочки, всем спасибо, кто меня поддерживал по поводу экзамена! Экзамен мы вчера сдали на отлично. Доча вела себя примерным образом. Мужественно перенес две маршрутки и автобус (метро у нас уже - вообще, дом родной:)) Правда, покушать в универской столовке нам все-таки пришлось. Ну, ничего, с рождения академическим человеком будет:))
Сегодня ездили с ней к моему научному. Вот тут ребенок задал нашему папе шороху. Пришлось выбегать и продолжать беседу уже с ребенком на руках. И раздевались-одевались мы прям на профессорском столе:)) Говорю, дочь будет академиком!
Ох, наговорили мне сегодня бочку арестантов сегодня. Короче, работа над дисером надвигается неумолимо, как бы я на нее ни забивала. В общем, надо перестраивать наш безмятежный до сих пор образ жизни.

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Milka]
      #1713104 - 21/09/2005 21:41

Ратибору УРА!!!! Любава, поздравляем!!!!

Даша, и нам упражнение, плииз. Мы тоже перед невропатологом ноги плохо раздвигали. Я вот все лето делала упражнение "лягушечка" (Леночка, это не про тебя... )- а вот последний месяц ленилась что-то. Вот он ноги плохо раздвигать стал.

Катя, Саша - про номера... Вот это номер!!! Безобразие - других слов нет!

Гришанчику скорейшего избавление от БЦЖ-последствий!

ПРО ФОНТАНКУ:
ходили вчера - попали в вестибюле прямо на тетю, которая ведет занятия. Она нам вкратце:
Время: понедельник-среда, сеансы - 10:00 и в 13:00.
Абонемент: 1200 - на месяц (8 занятий), 600 - 4 занятия, 200 руб. - 1 занятие.
Занятие вроде сауну включает, вода - 30 градусов, но, говорит, с этим проблем не возникает.
Надо: ну все как обычно для бассейна, + справку детю от педиатра с разрешением, + маме справку от гинеколога. Во как.
Вот в справки-то у меня все и уперлось, надо будет до гинеколога дойти.
А еще нужны многоразовые подгузники... а где их взять-то? Может забыла какую ценную инфу - спрашивайте.

Milka, с удачной сдачей экзамена!!! Молодцом!

Лен, я конечно не свой сон днем имела в виду, а Сашкин. Так вот - если колбасить на прогулке - то потом - 2 часа у меня "свободное время" :support
Воспитательницы детского сада, в саду которого мы гуляем в кенгурухе, дмают, что у меня денег на коляску нет - таскаю карапуза на руках. А что делать? Только посадишь - орет Укачиваю - кладу - орет
Ну во всем свои плюсы - дома спит, плюс маме физкультура!

Девочки, какие схемы прикорма-то... ужас... Неужели все так серьезно? А мы балуемся банками как придется - по настроению. Но цветную капусту любим больше, чем яблоко. Вот чудак человек - ничего не понимает!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2460 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 76095

Оценить эту тему

Перейти к