Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Buka]
      #1685495 - 13/09/2005 13:30

Ира, так если тебе нужны фотки, такого размера как в топике, так ты можешь их скопировать оттуда...или я чего-то не понимаю...
Дело не в холодах, как таковых...просто переходный период между летом и зимой часто так бывает.
А решила не капать ничего в нос окромя Аквамариса...по-моему насморк что лечи, что не лечи...все равно за одно и тоже время пройдет главное, чтоб дальше не пошло! А это мы народными средствами попробуем предотвратить

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Golovastik]
      #1685694 - 13/09/2005 22:53

Привет!
Принимайте меня в компанию болящих С ночи что-то меня колбасит. Температура скачет - то 35, то 39. Ужас! С чего - не знаю. Очевидно, организм сказал - хватит, пора отдыхать. Спим мы уже пару недель ОЧЕНЬ плохо. Вот на мне и сказалось.
У нас сегодня первый день была няня...... Все ок, но я все равно НЕ МО ГУ! Ну и что делать? Это я зря, да? Успокойте меня, что ли?! Пожаааалуйста!

Саша, я стараюсь все семечки убирать. Тоже не солю. Пробовала оливковое масло добавлять - что-то Стасенышу не понравилось. И вообще мы уже дня 3 плохо едим. На УРА только груша проходит.

Лиза, как ваши дела с весом?

Катеринка обещала появляться, а нет ее Света (lux) тоже куда-то пропала Ау!!!!!!!

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Ka7erina]
      #1685766 - 13/09/2005 23:13

привет!
Отставить всем болеть!!! Нельзя нам болеть.
Катя, всё нормально будет с няней, не переживай, ты же пока рядом со Стасей, так что пока нервничать точно не нужно.
С весом творится что то непноятное - то прибаляем, то снова убавляем. Но в итоге всё равно за 4 дня имеем +100. Весы тебе в пятницу отдам, хорошо. Но если раньше нужны, то и раньше привезём.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lux
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 318
Из: Приморский р-н
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Ka7erina]
      #1685789 - 13/09/2005 23:20

Неа, не пропала я, просто форум что-то глючит как когда я за и-нет заплатила)))

Что это все заболевать собрались, держитесь, лечитесь - нам болеть нельзя!!!!

Катя, я тебя понимаю, я даже со своей мамой не могу надолго оставлять, и даже не представляю как все будет... а на работу уже 26 сентября...уже начала делать стратегический запас молока...купила манеж и ищу кроватку (основные условия мамы, чтобы с Эрикой оставаться)
Оля (Lucille) как тебя Сашенька вечером встречает? На груди больше висит?

Алиса, а я завтра в ЕВЦ еду - первый тетракок!!! страшновато как-то. Мы совсем к нему не готовились, не пили антигистаминные никакие, а надо было вроде...

Мы ходили на ленинский 155 в бассейн, нам очень нравилось. Но далеко, теперь будем на Школьную ходить, в поликлинику, там, говорят, суперски, и рядом с домом.

А мы толька баночками прикармливаем. Гастроэнтеролог-диетолог, у которого мы наблюдаемся, за промышленное производство.

--------------------
Эрюшка (8 марта 2005)

Отредактировано lux (13/09/2005 23:28)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: lux]
      #1685827 - 13/09/2005 23:32

Свет, везет тебе - с мамой оставляешь. Мама - все-таки родной человек. Тоже есть свои минусы (для мамы и взаимоотношений), но все же спокойнее.

По поводу прививки - еще не поздно выпить фенистил (капельки). Вечером 5 капель за полчаса до еды и утром перед прививкой. Ну и день-два после. Хуже не будет точно.

Оля, правда, расскажи, как у тебя все получается.

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mommy Ira
участник


Регистрация: 08/05/2005
Сообщения: 148
Из: СПб, пр. М.Тореза
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Лиза]
      #1686124 - 14/09/2005 00:18

Ира, мы купаемся, где то в 22.30...23.00, затем кушаем и тут же засыпаем. Но спим всегда по разному. Можем проснуться в 2.00 и плакать, и никакие успокоения помочь не могут. Можем начать просыпаться в 3.00, а потом каждый час, этак до 7.00, затем угаманивается. Но самый хороший вариант, это когда в 3.00, а потом в 7.00. А окончательное пробуждение у нас где то в 9.00...10.00.
А еще у нас достижение - сегодня первый раз, за последние 3 месяца, мой человечек целую прогулку находился в коляске!!! Какой это кайф!!! А то я не в силах его уже тоскать не только на руках, но и в кунгурухе.

--------------------

Мама двух мальчишек - Лёнечки (18.03.2005) и Алешки (21.12.1991)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Mommy Ira]
      #1686185 - 14/09/2005 00:31

Приветик!

У нашего безработного семейства совсем снесло крышу: сегодня купили ребенку стул Прима-Папа, кенгуруху, новый комбинезон и еще всякой ерундистики. По-моему, это уже стало походить на пир во время чумы:)
Кать, видимо, не знать про мерчендайзинг - это, действительно, очень стыдно. Ну, типа, нам мягко намекнули, что ловить нечего. Видимо, возвращаться нам в страхование... Хотя, кажется, условия теперь нормальные предлагают. Но работа, на мой взгляд, все равно, не мед... Не люблю я страхование. Ладно, в конце концов, не мне работать:)))

Мне вот на следующей неделе тоже надо будет впервые далеко и надолго уехать (ну, для нас несколько часов - это уже очень долго). Я бы Кристинку, конечно, с удовольствием, с собой взяла, но почему-то мне кажется, что экзаменационная комиссия не оценит моих материнских порывов. Наша бабушка уже в шорохе. Сказала, что накупит бутылочек с сосками.

А спим... Хм, как же мы спим? Честно говоря, без понятия? Знаю, что ребенок регулярно просыпается в районе часа-двух, а что происходит дальше, не понятно. Часов не видно. Знаю, что кормимся, но не знаю, сколько раз. Вот только под утро начинается засада: часов с 6-7 у нас пукательное время, поэтому хнычем, терзаем мать просьбами о сисе каждые три минуты. И так в течение часа, а потом снова засыпаем, и спим уже часов до 10.

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Milka]
      #1686198 - 14/09/2005 00:34

Алиска, я на встрече одногруппников померила у девочки слинг-шарф. Мне так понравилось!! В нем и маме, и ребенку очень удобно, т.к. у ребенка ножки не болтаются внизу, как в кенгурушке, а лежат вокруг маминой талии. Поэтому с ним можно сидеть, а с кенгурушкой (по крайней мере, с моей) это очень неудобно. Ребенок там может спать, кормить тоже удобнее.
Как я понимаю, он лучше, чем слинг с кольцами, тем, что нагрузка равномерно на 2 плеча. Единственный недостаток – то, что я не знаю, легко ли научиться его одевать. Там на меня его просто одели и потом сняли Кстати, еще одна наша одногруппница (Sunwater) их распространяет, вот ее сайт: www.sling-sharf.ru

Мы гуляем как-то все по-летнему, в двух комбезиках: один совсем легкий, второй чуть потеплее. Но сегодня явно было холодновато. И ручки точно мерзнут Неужели уже рукавички одевать? А какие, не шерстяные же?
Саша, а где вы флисовый комбезик покупали? Я что-то все ищу и не нахожу

А зачем вы уже трусики носите, их ведь надо, когда ребенок уже учится на горшок ходить, разве нет?

На полу (на одеяле) Илюшка тоже меньше двигается, чем на кровати. Не знаю, почему. Может, удобнее все-таки на мягком, хотя пишут, что наоборот.

Ира, мы просыпаемся довольно часто – каждые 3 часа, первый раз обычно чуть подольше. Засыпает всегда сам, и ночью, и днем, ттт.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: lux]
      #1687197 - 14/09/2005 11:24

Да что рассказывать? Сашке, по-моему, нет особой разницы, с кем сидеть. А есть даже меньше стала.

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Ka7erina]
      #1687460 - 14/09/2005 12:15

Кать, ты чего это удумала?! Нечего тут болеть!!! (сказала я, наматывая сопли на кулак ) но у меня хоть температуры нет...точнее есть, но нормальная...

Девчата, а у меня радость!!!Вчера моя подруга родила дочку!!!! Урррряяяяяя!!!!!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2573 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 76095

Оценить эту тему

Перейти к