Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Лиза]
      #1683581 - 12/09/2005 22:53

Саша, пену мы едим, но не много. Зато в ней гораздо дольше купаемся. У нас пена Джонсонс (лаванда), я ее пробовала на вкус, она не горькая

Ирина, вот-вот. Только недавно про газики и колики обсуждали... эх... А струйка у нас и сейчас актуальный момент Только вот стала помощнее...

Сегодня у нас был день без коляски. Ходили гулять два раза по 1.5 часа в кенгурухе. Ходили по улицам, магазинам, во дворе качались на качелях. Сделала открытие , что если сзади на себя еще 6 кг овощей с рынка повесить, то получается даже удобнее. Так и шли - спереди Сашкины 10, сзади - еще 6, посередине - мои 80... Зато ветром не сдует!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: LisenokAliska]
      #1683739 - 12/09/2005 23:35

Всем наше здрасьте!

Глебушку и маму Иру поздравляем с пятерочкой! Всего вам хорошего.
Ира, не нам лечение не назначали, но это только потому, что я никому не предоставляю такого шанса. Мы ж врачей на милю обходим, а когда встречаем чаще всего игнорируем. Вот такая мать-ехидна. Но уж факт, что если бы мы к ним зашли, они бы нам чего-нибудь назначили.

Алиса, ух какой малыш-крепыш! Суперска!

Лиза, и правда, Вероничка выглядит здоровым пухленьким ребятенком, не то что моя худышка. Хм, может, все-таки нам тоже пора взвеситься?

Светик, поправляйся! Я как только пытаюсь заболеть, прыскаю себе Биопарокс. Еще с беременности. Классная штука, мона и горло, и нос.

Алис, я слинг пользую, только не шарф, а с кольцами. Очень удобно и частенько меня выручал, но сейчас думаю переходить на кенгуруху, потому что холодно, а деть в комбенизоне будет из него выскальзывать, а под одежду мне не нравится. Не знаю, как с шарфом, но по-моему, их тоже под одежду носят. А я кстати, сделала выбор в пользу слинга с кольцами, потому что деть непоседливый, она бы у меня в шарфе ни за что сидеть не стала. По-моему, слинг-шарф для очень смирных детей.

Ой, а мы тут купили комбез на осень размера 68 и утонули в нем просто с потрохами, я теперь даже не знаю, что делать. Утонули просто до неприличия, так что Даша, смотри, подумай, у тебя ведь тоже Софья некрупная девочка. Неужели нам второй искать поменьше? Только что-то ничего дельного не вижу...

Слушайте, а в чем у вас сейчас детки на улице гуляют? Мы что-то все в шерстяном костюмчике... (а в это время мама в свитере и в кожаной куртке...)

Ой, а мы сегодня экстремальничали: ездили с мужем, Кристиной и коляской на Садовую в Пик и Сенной искать мне пальто. Это было нечто! Наш папа рассекал по всяким там ESPIRITам с коляской:))) Кристи довольно долго вела себя примерно, только и выглядывала из коляски, но потом ей это надоело, и мы пошли кушать в Кофе Хауз. Накушавшись, ребенок подобрел и стал строить глазки мужчинам за соседним столиком. Те просто растаяли. После этого нам хватило пяти минут в слинге, чтобы уснуть крепким сном. После чего я наконец-то нашла себе долгожданное пальто и кепочку. Так что теперь я жутко довольная, с обновками. А в общей сложности прошлялись мы пять часов. Родители-вурдалаки!

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Milka]
      #1683869 - 12/09/2005 23:58

Иру и Глебку поздравляем Хотим знакомиться

Лиза, Вероничка классная такая! По-моему, папина дочка Пупс натуральный

Лена-Милка, я в выходные тоже пальто искала. На меня НИЧЕГО не налезло Так чо искренне поздравляю тебя с обновкой!
Как дела у мужа?

Наташка, спасибо за рекомендации по Испании. Про няню готова обсудить в личке или по телефону

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Ka7erina]
      #1683957 - 13/09/2005 00:22

Лена, спасибо за инфу про слинги. Я вот тоже как-то стала к кольцам склоняться. Рассмотрела получше картинки, вроде выглядит надежно. Да и расцветки мне больше понравились.

Ой, ну травят душу-то своими Испаниями всякими...

Светик, выздоравливай!
У меня с похолоданием вернулись все болячки насморочные - так я на Санорине, Пиносоле, Люголе, соде... Уже месяц ничего не вылечивается, но Санек вроде ничего (ТТТ!!!)

Завтра на прививку в ЕВЦ (2-ой тетракокк+гепатит). Попробуем поехать на трамвае... потом поделимся впечатлениями от экстрима такого

А мы вчера повеселились с мужем: сидим вечером телик смотрим, деть спит. "Вдруг из маминой из спальни"... удары ритмичные "бум,бум, бум" - прислушались, пошли проверять - Саня перевернулся на живот, лежит с закрытыми глазами, недоволен, что проснулся и лупасит ладошкой по матрасу! А матрас пружинный - звук громкий! Перевернули, закутали - уснул домовенок-топотун


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: LisenokAliska]
      #1684450 - 13/09/2005 09:21

Спасибо всем за пожелания!

Еще пока хлюпаю...

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Swetik]
      #1684492 - 13/09/2005 09:34

Лена, я Веронике на улицу одеваю кофточку, ползунки, тонкую шапульку, пинетки (не самые тёплые, но и не совсем тонкие и комбез велюровый на тонкой баечке (или синтепоне?), но он очень-очень тонкий. Ну, и вечером, или если прохладно , то одеялком байковым прикрвыаю.
Поздравляю с обновками. Мне вот тоже надо ехать , покупать гардеробчик на осень, но что то пока с деньгами не складывается:(
Лена, а теперь представь, что у меня комбез 74 (80 я бы сказала), и моего ребёнка в нем. Но я новый не буду покупать. Он у меня трансформер - на крайняк ноги застегну...
Катя, чья дочка - загадка!!! Моя мама говорит, что вылитая я в детстве. Свекровь - что вообще не похожа на папу. ВО как! А мне кажется, что мои только глаза (у папы поуже будут:), и намечающийся цвет волос), всё остальное - его.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Лиза]
      #1684605 - 13/09/2005 09:57

Спасибо огромнейшее за поздравления!
Катя и мы тоже хотим!
Лиза, Вероничка - прелесть.
У меня уже ухи "отваливаются" от той музыки, которую Бушка извлекает из такой музыкалки. а у тебя?
Мы гуляем так: кофточка, позунки + носочки, шапка+ шерстяной мешок с капюшоном или толстовка и штанишки такие- же + чехол на коляску.
Прикорм даю так: овощи 100-120 гр потом молочко грамм 50 -70. Если ввожу новый продукт, тогда сначала молоко 100 -120, а потом овощ. Соки не даю.
Вопрос тем, кто сам готовит - а вы не подсаливаете чуть-чуть?
Алиска, про струйку - вот-вот. И хохочет, если удастся описать маму или папу.
Светик выздоравливай. Холода только начинаются.
Саш, фото такого размера, как ты вставляла (60 кб, да?) Спасибо, заранее.
А я вот, растяпа, так и не умею толком фотки вставлять. Может найдется добрая душа, поможет?
девочки, я вас начиталась и хочу спросить у вас детки сами засыпают вечером? спят не просыпаясь до утра? как вы их укладываете?
Мы с трудом утрясаемся в 23. До 2-х или 3-х спим. Потом едим, играем до 4-х - 5-ти, потом спим до 7 утра. И днем спим только 1 или 2 раза. Просто ужас. Только вчера нанырялся в бассейне и вырубился в 21. Спал до 2х, потом поел и еще до 7 утра. Мама выспалась как никогда!

--------------------
Ирина и семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Лиза]
      #1684753 - 13/09/2005 10:34

Вероничка - красотка!!! Готовьтесь кавалеров отгонять.

Санек - настоящий мужичок!
Алиска, а почему кенга тебе на шею давит? Может, не очень удачная ???

Ира, у нас ночной сон - самый простой по засыпанию. Уж не знаю почему, но после купания и кормления Сашонка засыпает сама без всякой утряски (а днем нужно закачивать), только лежу рядом, и то не всегда. Но с соской.

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Lucille]
      #1684803 - 13/09/2005 10:44

Доброе утро!
Я вчера впервые за почти полгода вырубилась вместе с детем сразу после купания...устала чего-то

Ира, мы сейчас часто ночью просыпаемся, каждые два часа, но немного поедим и спим дальше... (а раньше спали 5 ч и 3 ч).
Фотографии присылай, адрес в профиле есть.

Гуляем мы сейчас во флисовом комбезе с капюшоном, одеваем на домашнюю одежду (кофточка с длинным рукавом\колготки или боди с дл.рукавом\штанишки).

Про прикорм: не присаливаю. Кать, а ты из кабачка все семечки убираешь?

Светик, выздоравливай !!!

Подскажите, у вас детки по полу хорошо передвигаются? А то Гришка по тахте радостно скачет и на пузе ползет, а на полу побаивается...а может холодно и ему не нравится
И еще, кто носит не подгузники, а трусики, какой марки и довольны ли вы? Чего то мне Либеро не очень нравятся, от резинок на животике след остается.

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Golovastik]
      #1684968 - 13/09/2005 11:25

Buka, ухи тоже отваливаются, но у меня только в ходунках она может "повисеть" (потому что ноги до пола не дотягиваются), минут 10-15. Так что я смирилась с этой "замечательной" музыкой.
Спать укладываю в 23 (пока ест сисю засыпает), раньше спала до 7, 7-30, а последние 3 дня просыпается в 4-5 часов , кушает и дальше спать. Днём спит только на улице, или дома пару раз, но минут по 20, не больше...
Golovastik, мы носим и подгузники, и трусики. Либеро , которые от 8 кг жмут на животе, поэтому покупаю от 10 , они нормально (маломерки какие то у либеро!), а "Памперс" трусики от 9 кг нам пока очень свободны на животе,а по ножкам нормально, но по качеству они мне больше нравятся, да и поудобнее они, мне кажется, что вам они будут в самый раз, вы же больше нас.
А на пол я редко спускаю, у нас в одной комнате линолиум (скользкий), а в ддругой - ковёр, об него можно здорово поцарапать мосю. Спускаю на пол только когда стелю одеяло, вообщем редко, мы больше по дивану ползаем.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1735 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 76095

Оценить эту тему

Перейти к