Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Lucille]
      #1673179 - 09/09/2005 12:54

ой, девочки , ну КАк вы толстете????? а я все худею и худею на той еделе 53, щас 52 ... скоро ваабче исчезну хотя с моей диетой не удивительно....
Лен, с ночью вас!!! мне бы так..я уже привыкла к состоянию зомби

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Любава]
      #1674173 - 09/09/2005 17:23

Люб, вот интересно, к чему это снится, когда к Алиске в гости ходишь? Мне тоже как-то снилось. Еще беременные мы тогда были.

Вчера опять писАла - поздравляла и опять все рухнуло. Ну что за напасть Так что еще раз - Алиска, Аня, Света - вас и ваших деток с первым полугодием!

А мы сегодня ездили гулять в Парк Победы. Очень там классно! И скамеечки есть, и подобие кафешки. Наод с югов, а также примкнувшие к ним. Давайте встречаться!

И ХВАТИТ ЖРАТЬ ИРИСКИ!!! - это я сама себе

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Ka7erina]
      #1674744 - 09/09/2005 20:34

Приветики всем!!!
Люба, бум надеятся, что ПМС, быстрее пройдёт, чем депресняк, не грусти!!!
Lyla, в том то и дело, что 600 гр мы набрали за 2!!! месяца - а не за месяц.
Я тоже, наверное, скоро приближусь к 80 кг:), до родов весила 60, а сейчас 66 , самое обидное, что я не понимаю, где эти 6 кг, я влезаю даже в те штаны, в которые раньше влезть не могла....только ужасное пузо из них сверху вылезает, наверное, я от него теперь никогда не избавлюсь. Правильно мама в детстве говорила - надо заниматся физкультурой, а то мышцы дряблые будут - а я вот не слушала:(
Катюшка, спасибо тебе ОГРОМЕННОЕ за весы!!!! Даже не знаю, как тебя благодарить!!!!!
Вот, сейчас взвешивали нашу кнопку - девочки, наверное она не прибавляет в весе, потому что я морю её голодом, - за кормление ребёнок высосал всего 60!!! грамм....ну и куда это годится, а молока в груди осталось ой как мало:( Вот посмотрю сколько в следующий раз съест и буду делать выводы. Наверное, нужно мне одно кормление смесью заменять, потому что каши (безмолочные) Вероника категорически не ест, а молочные побаиваюсь (только аллергия проходить стала)
Катя, ещё раз спасибо!!! Я тебя лю!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Лиза]
      #1675034 - 09/09/2005 22:30

Любава, - твой сон не так далек от истины... Моя квартира, правда, не Теремок, а скорее - норка А снюсь я обычно к хорошему настроению и веселым выходным! Так что отставить депрессняк!!!

Алена, удачно отдохнуть!!!

Еще раз спасибки за поздравления!!!

Мы вот завтра в Парке Победы после захода в Максидом будем гулять - где-то в 13:00 - 15:00. Может кто с нами? Мы с радостью.

Сегодня была врач - охала, какие мы большие и хорошие. Приятно!!!! Рост: 73 - а в год, говорит, детишки в среднем 75 см. А голова у нас и грудь почти как у годовалого. На зубы уже, при таком росте, сил организма не остается, поэтому так долго лезут, все никак не вылезут. Назначила прикорм увеличивать: желток в овощи, + творог самой делать. Таким образом, чтобы к 7 месяцам рацион был такой: утро: творог, в перерывах между кормлениями - фрукты, вечером (или днем) овощи с желтком. Я ужасно боюсь, что у меня молока уменьшится, т.к. все равно для нас еда пока - это лежать с мамочкой и сисю сосать. (Вот я жалуюсь, а деть сегодня целую (135 гр) банку противной цветной капусты съел!!! Правда пришлось петь ему целый диск Мульти-песенок)

Творожок самой делать - это для меня крутовато... Но будем стараться. Рецепт такой - стакан молока, на стакан простокваши - до кипения - 10 сек. подождать и снять. Протереть и добавить своего молока. Во. Но у меня сразу же вопрос (врача спросить забыла) - а из какого молока творог-то делать? В пакетах подойдет? Пастеризованное что-ли? Или с бидоном куда-нить переться?

Прививку (2-ой тетракок+гепатит"В№1) разрешили. Будем в ЕВЦ делать. Назначили по капле витамин Д3 (Аквадетрин). Скоро придут повторно невропатолог и окулист.


Ира, а куда вы в басик ходили? Вдвоем? Как малышастик воспринял? Напиши, плиз, подробнее...

Девочки, а бы собираетесь в басик с дитем ходить? Куда? С какого возраста?

Олька, держись!!!
Мы вот сегодня тоже на работу ездили - в гости. Разулыбались всем теткам, дядькам - все в восторге! А я про пупса могу долго приятности слушать!!! На приеме у Генерального вел себя как мужчина - руку пожал, потом похлопал по-свойски Зовут обратно, приятно... Но не пойдем!!!

Ну накатала... Соскучалась

П.С. Еще раз - кто с нами в Парк Победы завтра? Ура - давай!!!
Любава, тебе вроде не далеко? Катя?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Лиза]
      #1675116 - 09/09/2005 22:51

Цитирую:

Даже не знаю, как тебя благодарить!!!!!



Отобрать подаренную шоколадку!!!!!!!!!!
Лиз, ты подожди выводы делать, ладно?! Взвешивай по итогам суток, а лучше недели. Вы сколько раз вот так по 60 грамм едите? Главное, чтобы в сумме нормально выходило. А еще имеет значение жирность молока! Ешь больше орехов!

Алиска, ну ты даешь, все так обстоятельно всегда расписываешь! Молодец Самодельный творог я точно никогда не осилю. Буду Агушу покупать. Тему не буду категорически. Очень много нехороших случаев после Темы бывает. Творог думаем после 7 есяцев вводить.

Кто какие каши ест? Нам еще рано, но будем читать, учиться и морально готовиться

Мы еще не все овощи ввели. Пока только едим кабаок и цв. капусту. Иногда туда же яблочко добавляем. Цветная капуста беееее. Кабачок - ням! А лучше всего груша! Все делаю сама. В отпуске овощи буду давать баночные, а фрукты свежие. Специально возьму блендер.

Аленке желаю хорошего отдыха! Мы следующие в очереди

Оля, с первыми выходными! Ну как прошла первая рабочая неделя?

Куда пропали Аня с Тимошкой?

ПыСы: в Парк завтра в это время не сможем. У нас очередное собеседование с няней.

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Ka7erina]
      #1675234 - 09/09/2005 23:21

Алиска, ты только с бидонами не ходи,я, конечно, тетя-привереда, но что-то у меня большие подозрения, что бочки/цистерны моют как следует. а если и моют, то как выполаскивают?... А частники мелом разбавляют. По-моему, уж лучше в пакете от известного производителя.

Нам тоже Аквадетрим назначили, уже третий день пьем. А я, когда была у врача, забыла про каши спросить. Решила не торопиться.

Лиз, у меня тоже Сашка за одно кормление мало ест. Не переживай, корми почаще, ты обе груди даешь?

Да здравствуют выходные!!!!!!!!!! Ах, как все-таки это мало - два дня.

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Lucille]
      #1676742 - 10/09/2005 15:55

Кать, удачи с няней!! Расскажи потом, как она. А в какую часть Испании вы едете?

Нам велели начинать прикорм с каши, рис или греча, сказали, лучше низкоаллергенные Хайнц.

А вообще у меня прямо какой-то мандраж начался: лечить или не лечить, давать каши или не давать, садиться на хлеб и воду или нет...

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1677330 - 10/09/2005 21:53

Девочки, с нянями я просто в растерянности. Нашла сама двух нянь (из 30ти опрошенных ). Теперь не могу выбрать.

Наташа, мы едем на Коста Дорада. Оттуда планируем активно ездить (сами на машине) вдоль побережья и вглубь страны. Мы редко на курортах сидим на месте. Вокруг ведь столько всего интересного! Заодно хотим в Андорру съездить - посмотреть, стоит ли туда потом на лыжах собираться. Ну и шоппинг Везде планирую ездить с детьми.
А ты где была в Испании? Что посоветуешь? Мы-то туда первый раз.

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Ka7erina]
      #1677395 - 10/09/2005 22:17

Кать, выбирай ту, что ближе тебе по душе. Думаю что можно из 2 выделить ту,что больше понравилась...(30 опрошенных это сильно)
LisenokAliska, я брезгунишка, молоко буду покупать только пастеризованное. Да и из бочек боязно как то, не думаю, что их хорошо моют.
Девочки, а кто знает, сколько дети в возрасте 6 мес должны за сутки съедать?!? Вот я сегодня взвешивала дочу после каждого кормления, получается что в сумме она съела 780 гр, 190 из них пюре. Это, наверное мало, да?!?

--------------------


Отредактировано Lizaaa (10/09/2005 22:20)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Лиза]
      #1677525 - 10/09/2005 23:00 Приложение (37 загрузка)

Приветик всем. Особенно полуночницам! Не спится?

Такой сегодня денёк классный выдался! Погуляли… а потом к нам гости приходили с полуторамесячным мальчуганом, так он ростом почти с Софью!

Нафоткались мы тут… парочку фоток выложу – не удержаться мне…

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2589 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 76095

Оценить эту тему

Перейти к