Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | >> (показать все)
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Milka]
      #1927234 - 25/11/2005 17:39

Лена-Милка, забыла тебя поздравить с романтической датой! Извини, что поздно - поздравляю тебя и супруга!!!

Про Нарине - я покупала готовое. Позвони по тел. справочной службы по лекарствам (бесплатно), тебе скажут ближайшую аптеку, где можно его достать.

Юля, да думала, доросли - за стульчиком для кормления ходит! Но он более устойчивый, чем каталка, так что пока ходим вдвоем за ней;))) Держим кулачки за Анечкино здоровье по поводу грыжи!

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Lyla]
      #1927436 - 25/11/2005 18:19

Всем привет!!!

Вот, что значит, МУЖ ДОМА! Посмотрел он коляску и блендер и сказал...Ну если выражаться прилично, то следующее:"Техника в руках дикаря..." Одним словом все починили. Да еще и мой дедушка новый блендер подарил. Вот. У нас их теперь 2 штука.

Ночка у нас тоже была ого-го. Но папа САМ героически просидел около кроватки всю ночь. Это такой кааааааааайф!

А зубки похоже на подхоже. Стучать по крышке, скребет по ложке. Но пока еще не очень видно невооруженным взглядом.

А у нас тоже новый звук. "Я". Теперь говорим прям по-немецки:"Я-я!"
И еще что-то похожее на "ла-ла". Вернее на то, как дети говорят "луна" при полном отсутствии звука "л".

И еще мы пытались встать, схватившись за ТВ. Ужас!

Санечек, ну ты уж побереги кису,а.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natiki
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 661
Из: СПб, метро Спортивная
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Lagufka]
      #1927596 - 25/11/2005 18:56

приветики!
когда муж, он же папа дома, енто суперрррррр, вот у меня сегодня дома и я типа кайфую, т.к. вчера поднимая коляску с Максом похоже вывихнула палец на руке, распух очень и болит, сегодня меня берегут.
Вчера малость позажигала, но явно МАЛОВАТО, я в отличии от Аленки дома была уже в 21:00, кормление.........но всеравно почувствовала себя человеком.
У нас вот есть такая каталка с ручкой тоже чиковская, мы с ней тока играем, пока........
Кефир Макюта не оценил, сделал лицо "НУ и гадость эта ваша...............молочная безвкуснятина" Думаю теперь пора супчик вводить, кто уже давал и какой?! растворимый что-то не хочу......

--------------------
мама Натики, папа Сержик, доча Настена (09.1997) и сынулька Максютка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Mamaska2005]
      #1927679 - 25/11/2005 19:13

Вероника, молодчинка! Очень правильный вопрос задала!
Алена, Дима такой молодец! Знает, что нельзя Желаю вам спокойных ночек и хорошо кушать прикормы!
И всем мамочкам и их деткам желаю спокойных ночей!!!
Норка, привет! Вливайся! Такой у тебя голубоглазый мальчишка!
Милка, мне кажется, что я тоже когда-то в аптеке Наринэ видела, только не помню, где...
Оля, вы такие разговорчивые...:)

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Lyla]
      #1927756 - 25/11/2005 19:31

Юля, у нас было пупочное кольцо 1,5 см... выглядел пупок примерно как небольшая слива...сейчас все нормально, ттт
Мы ездили к хирургу в п-ку при Педиатрической академии (не помню, может я говорила уже...). Очень хорошая тетечка там работает! Мне понравилась

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Swetik]
      #1927914 - 25/11/2005 20:14

Всем привет!

Мы тут с рук не слазим вообще! Расслабляюсь только когда Сёмик из сада возвращается - носятся в догонялки ползком по всей квартире!

А зубы-то повалили! К чему бы это? Меня грызут изо всех сил! Ну, где же наши зубы!!! Уж и за нос, и за плечо... за всё что попадётся, короче!
Дискотеки у нас продолжаются... теперь уже я не могу себя заставить встать раньше 10!
А ещё у нас мёдом намазан обогреватель, правда, как некоторые, лизать его не пытаемся, а вот руками хватать!.. но ещё не рыдала.
А Софья такая трусиха растёт! Садиться плохо получается, так из положения стоя пытается сесть по пол часа! Всё мостится, а в итоге, всё равно, меня жалобно зовёт...

Ой, Санёчек, рассмешила своей историей с кошкой! Как у Тоси ручка поцарапанная?

Эх, тока писать начала, сразу нашёлся кто отвлечёт!

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mishania
участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 136
Из: Центр
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: jardin]
      #1928640 - 25/11/2005 23:00

привет, ровесники! С огромным интересом следила за топиком, т.к. мы тоже местные - 26 марта 2005 г. - да как-то все кажется, что нечего сказать. А вот читать очень интересно
Алена: по поводу Финляндии - мы недавно ездили в Иматру в аквапарк, ну заодно и по магазинам. Честно говоря, накупили всего - и одежки, и игрушек. Сейчас, оценивая потраченные деньги и приобретенные вещи, ни о чем не жалею. Но особенно довольна детским шерстяным бельем "Русковилла". Я купила комбез, носки, варежки и шлем. У меня Мишаня всегда с холодными ножками с прогулки возвращался, а сейчас - ну прямо как пирожок из печки - и ножки теплые, и щечки румяные, и спит по 2-3 часа на прогулке. Так что очень рекомендую, особенно комбез и носки.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: mishania]
      #1929040 - 26/11/2005 00:09

Всем привет!
Новеньким - велкам!

Наших малышастиков и мамочек - поздравляем с зубками, словами, прочими двигательными успехами.

Про встречу в Радуге: мы очень ЗА! Вы только в топике предупредите - а то я до "Встреч" могу и не добраться...

Почитала про тех, кто ночью стал просыпаться... МЫ ТОЖЕ... Уже 2 ночи - в 4-5 часов утра - "ура, я выспался"... К счастью, бодрится недолго, но все равно какое-то утомление, потом весь день отсыпаюсь вместе с сынкой. А он-то и рад, спит со мной долго, ну и ложится тоже поздно... В общем, надо за режим браться. Такое чувство, что у него перестройка какая-то идет, 2 сна - уже типа много, а 1 еще мало.

Эта неделя у нас полна свершений:
мы встаем, держась за все, и стоим, потом самонадеянно начинаем руки отпускать. К счастью, я всегда рядом...
Болтает и поет без умолку. Новый перл - ЛАДУШКИ, стал показывать сам. Теперь и под мамин аккомпанимент получается. Умора! Стали папу смешно встречать с работы: кричит громко "У-У" и кулак на вытянутой руке тянет. И только папе такое почтение

Прививку очередную (тетракок), пережили удачно, ночь с температурой 38, потом нормально.

Как же гулять по 2-3 часа - холодно....бр-р-р-р...
Кажется, Саня очень теплолюбивый - внутри теплый, а нос и щеки мерзнут, и мы капризничаем.

Я вот тут подумала: я уже больше года НА ЖИВОТЕ не сплю!!! Сначала пузо берегла, теперь "молочная ферма" мешает. Ох...бедная я...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: LisenokAliska]
      #1929159 - 26/11/2005 00:48

НаташаНатики, береги пальчик! И куда твои мужчины смотрели, а?
Кстати про супчики. Сама озадачилась этим вопросом. А растворимые тоже как-то не хочется.

Новеньким гип-гип УРА! Присоединяйтесь!

А у меня сегодня праздник. Доча как послушная девочка отключилась ровно под пиканье часов в 21.00. Это "+".
Зато через час проснулась. И пыталась поделиться со мной сокой. Но быстренько улеглась смотреть сны дельше.

Алиса, крепись! Будет и на твоей улице праздник. Выспишься еще на животе. Хотя я отвыкла.

Даша, меня тоже доча грызет. А толку пока...ждемс.

Всем спокойной ночки!!!

Отредактировано Lagufka (26/11/2005 01:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Lagufka]
      #1929948 - 26/11/2005 12:23

Ну вот, "доброе утро" я скажу вам первая!!!
Алена и Наташа, какие вы умницы. Не затягивали. Раз и встретились. Мы хотим всегда , но не знаю когда сможем. Гулять нам разрешено до -10 и без ветра. 2 захода по 30 минут. Максимум час и то - редко. Ну это я думаю мы нарушим смело.
С Бушкой разобрались - "обрадовали" нас стенозом гортани 1-2 ст. Сказали, что если-бы не сознательные родители - упекли-бы в больницу (а что там делать? и в какой больнице может быть ЛУЧШЕ и СПОКОЙНЕЙ для ребенка, чем дома?) Короче - голос есть! Сиплый такой мужской бас. Катя СПАСИБО тебе огромнейшее!!! Ингаляция с баржоми - ВЕЩЬ!
Была вчере педиатр, Провела у нас 3 часа! Зато мы выстроили план питания и лечения, если понадобится. Велела есть гречку и рис. Перемолоть крупу в кофемолке. 2 ч/ложки на 100 воды = каша. Можно развесть смесью. Запрет на молоко коровье, яйца, творог. Велено варить бульон из кролика или индейки (60г сырого, через час = 50 мл бульона и 30 г варенного мяса). Бульон смешатиь с овощами = суп-пюре. Много дельного насоветовала.
За дни болезни мы:
1. стали садиться сами из всех положений
2. поползли вперед (заработала!!!! через 2 месяца стояния накарачках)
3. играем ладушки (требуем чтоб кто-то пле эти самые ладушки все время), сороку-сороку (пальчиком тыкаем по ладошке. И иногда это действие вместо полетели-полетели).
4. на фразу "привет, Глебка" протягиваем ручку, чтобы хлопнуть ею.
5. знаем "ай" - нельзя трогать батарею (они огненные у нас) и розетку.
6. горько-горько плачем и кричим "вава", когда мама отсасывает нос.
Взвесились. 9600.
И по-прежнему любим маму с папой и сестренку! Так им улыбаемся и прижимаемся головкой....ум-м-м.
И еще можно похвастаюсь, вчера поставили кровать подъемную! Это что-то. Я в таких эмоциях, что еще не поняла счастлива,наконец или нет? Оргомный зеркальный шкаф, который за секунду превращается в огромную кровать.... Единственный минус - высокая. С дивана Глеб умел слезать, а здесь нет. Одного его не ней не оставить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2874 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 76095

Оценить эту тему

Перейти к