Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | >> (показать все)
Аленкин
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 174
Из: Москва
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Mamaska2005]
      #1893636 - 16/11/2005 11:25

Всем доброго утречка!

Какие однако малыши молодцы. Уже и на горшочке сидят. А у нас уже два месяца горшок - самая интересная игрушка. Не более того.

А мы вчера наконец-то встали. Да еще с таким независимымым. видом. Я ему: "Ай да Сашенька, вот какой молодец!" А он так смотрит на меня, мол, а чё такого-то, я всегда это умел делать.

ЛЯГУШЕЧКА! ОГРОМНОЕ спасибо за поздравления! приятно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Аленкин]
      #1893780 - 16/11/2005 11:55

Аленкин, со вчерашним восьмимесячьем! И вставанием! Кстати, вы в Москве где обитаете, если не секрет?

Зая, мамино молочко лучшая еда, ты же знаешь;) Успеете еще мяса наесться;))))

Мы сегодня спали УЖАСНО. При том, что ночевали одни с Пузевичем.. Ох, разбаловал меня наш папа, очень плохо без него. Одно утешает, он хоть спал сегодня в Москве всю ночь;)))

Есть подозрение, что у нас сверху аж 4 зуба лезет сразу.. Если так, то бедный Димка, и бедные папа с мамой;(((

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natamasa
участник


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 209
Из: Санкт-Петербург, юго-запад
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Mamaska2005]
      #1894444 - 16/11/2005 14:04

Всем здравствуйте !
Поздравляем вчерашних и сегодняшних именинников с очередными месяцами ! Так глядишь скоро и в школу пойдут наши дети.
А мы вот 3-й день танцУвать стали под музыку. Сначала головой чуть-чуть покачаем, а потом встаем на четвереньки и попой-попой вперед-назад и рот до ушей от счастья.
Горшок у нас Ето игрушка.
А скажите, пожалуйста, желток от какого яйца (куринного или перепелинного) вы даете деткам. А то смотрю многие уже мясо трескают, а мы еще и желток не пробовали.
Ka7erina: мы питание покупаем и в Детях, и в ЗМ, и в Крохе, и в Для тебя и мамы, короче ищщем ассортимент везде.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: jardin]
      #1894623 - 16/11/2005 15:06

Привет, вот и я!
Что-то я хотела написать…. Ну, вот, все забыла!
Так, что-то про водичку писали… мы пьем хипповские чаи , больше всех нра успокаивающий и с ромашкой . А вот яблочный отказалась пить! Выпивает от 100-200 мл в день, от чего зависит я не понимаю пока… но точно заметила, что пить стала больше, када я соску на бутылочке(да, да, мать –лентяйка, не хочет заморачиваться с чашкой ) с 3 на 4 заменила! Успокаивающий на нас никак не действует.
Лена, ты чавой то? Не надо болеть! Попей чего-нибудь иммуностимулирующего, например Иммунал, очень рекомендую! Благодаря ему уже 3-й год ни одной простуды ни у меня ни у мужа(тыщу раз ттттт)Даже соплей не было(ТТТ)
Даша, фотка класс!удачно подловили!
У мня молока сяс совсем мало стало, кормлю практически только ночью, тк днем Тося предпочитает другую пищу , а вот ночью, мамино молочко очччень нравится!
Банки я покупаю по карточке, так что выбирать особо не приходится

--------------------
Саня(05.03) и дочурка Тонечка(17.03.05)


Отредактировано Sanechek (16/11/2005 15:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lux
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 318
Из: Приморский р-н
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Sanechek]
      #1894709 - 16/11/2005 15:31

Привет!
Форум категорически не хочет вешать мои сообщения))) Пишу, когда есть минутка, а они все проваливаются в никуда.
Сашеньку и Софьюшку с восмью месяцами, Лена, Даша, поправляйтесь!!! Даша, фотка прикольная )))
Аленкин, Вас с Сашенькой с днем рождения!
Ратибору скорее выздоравливать и крепко-крепко спать по ночам)))
Гришеньке побыстрее к лангеткам привыкнуть, что же делать если нужно((( Саша, мы за вас переживаем и желаем вам легко справиться со всеми трудностями.
Мы на горшке сидеть любим, но мама все время забывает высаживать…
Мясо начали есть – в банках с овощами – гербер, семпер и хипп не идет – только нестле, аллергии пока нет (ттт). Мясо даем через день в 2-3 часа где-то, иногда вместо мяса желток перепелиный протираем и в банке с овощами мешаем.
В остальные дни только овощи-фрукты. Каши и творог не даю пока. Вот хочу начать творожок… Вы какой даете? И по сколько?
Пьем чай ромашковый хиповский, соки (из чашки), вот сейчас начали давать компотик (чернослив, курага, изюм) – его будем пить курсами – 10 дней пьем, 10-перерыв.
У нас тоже вовсю В«мамскийВ» период: меня с работы вечером ждать начинает – скучать и капризничать, и с рук не слезает…Играет тоже только под маминым присмотром)))
Поиграет-поиграет немного и ко мне, и в туалет не отпускает… На ручки все время просится, а сегодня прямо почувствовала, что рука, на которой Эрюшка сидит чаще, начала отниматься. Активно используем слинг.
Мы стоим, встали первый раз на встрече у Любавы))) Научились надувать щеки и говорить сь-сь, делаем ладушки и пока-пока, мама в восторге)))
Начали 3 курс массажа, Эрюшке нравится, за исключением некоторых неприятных моментов. На следующей неделе начинаем молочные ванны!!! (это вместо хвойно-солевых, которые мы делали в прошлый массаж). Вот такие изыски у нашей массажистки)))
Катя, я все пропустила – как вы прививки перенесли? А ХИБ делали? Мы вот думаем делать его – не делать…
да и Саша, отметь в табличке - у нас лезет ШЕСТОЙ зуб)))


Отредактировано lux (16/11/2005 15:41)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленкин
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 174
Из: Москва
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: jardin]
      #1894736 - 16/11/2005 15:40

Jardin! Спасибо за поздравление!

Обитаем мы на юго-западе Москвы, точнее м. Новые Черемушкb. Когда-то очень чистый и зеленый район, а сейчас кругом одни стройки, нЕгде даже с коляской приткнуться.

Кстати, спали мы тоже отвратительно. И тоже зубы, тоже верхние. Еже около месяца лезут и все никак.


Как же наши детки с зубками мучаются. Бедненькие. И помочь-то им особо не можем.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Аленкин]
      #1894985 - 16/11/2005 17:31

Зая - Спасибо за беспокойство! Ратя и болел как богатырь: бабушка пришла, у него температура 39.. Так он её радуется, играет с ней а у самого глаки красные.. больные..
Все-все! Мы почти выздоровели, по крайней мере температуры нет, кашляем разочек в день..
LisenokAliska

Да я уже поняла, что мясо тоже влияло на сон. Мы его сейчас пока не едим.. Но все-равно не оч. хор. спим. Но лучше! Лучше..

Насчет мамского периода не знаю.. вроде как и раньше - вот только теперь в манеже и в кроватке сидеть отказываемся напрочь.. И двери нам все откройте!! СВОБОДУ попугаям, короче.. а то

Нас обсыпало!! на морковный сок!! разбавленный.. Итого это второй продукт: мой творог (обсыпАло, когда на грудном были и я творог ела) и вот: морковь..

Milka Мы тоже еще безгоршочники

lux : спасибо! вот как здорово встреча действует и Зрика, и Софья стоять начали

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: lux]
      #1895191 - 16/11/2005 19:22

Всем привет! Заодно и от Иры с Бушкой. Я их потеряла сегодня и названивала целый день. Нашла, успокоилась

Света, да, мы делали Хиб. На состояние эта прививка никак не влияет. Через месяц нам делать ревакцинацию.


А у сестры сегодня угнали машину Ален, такую же, как и у тебя зимой. За 10 минут в центре города В общем, не так важна машина, как все сопутствующие проблемы

Мы отлично и быстро ползаем...назад

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Любава]
      #1895275 - 16/11/2005 19:43 Приложение (21 загрузка)

Всем привет!
Наконец-то мой толстый и красивый парниша сам сел! Вчера. А теперь спокойно садится регулярно. А дело в новом активити-центре.Ну, очень захотелось дотянуться до дальней кнопки, а лежа никак. Тим попищал-покряхтел (а я стиралку загружала, не услышала, видимо), понял, что помощь запаздывает, подумал и...сел . Видимо, права наша физиотерапевт, что ТИмка мог еще месяц назад сам садиться, но мама быстро бегает .
А сегодня прополз всю гостинную (а она у нас здесь не маленькая), т.к я категорически отказалась к нему идти. Все, говорю, ползи к маме, ты умеешь. И что вы думаете? С кряхтеньем, всем видом показывая, как ему, бедному, тяжко, сынка приполз. Правда, пока полз я ярко вспомнила Мересьева из "Повести о настоящем человеке" . Тим ползает, как раненный катерпиллер, на пузе, поднимая попу, но _ползет_!
Девочки, ну, что с ним таким ленивцем делать, а???

Мы тоже сегодня спали просто отвратительно . Я валю все на погоду, у нас начались чикагские ветра , мрачно, неприятно, холодно и ветер воет. Вообщем, поздняя осень в прерии...бррр. И не гуляли мы вчера совсем,дождь весь день шел. Надеюсь, сегодня нагуляю ребенка и спать получше будет ночью.

А еще у нас появилась новая любимая игруха-развлекуха. Восторгу полный памперс

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Ka7erina]
      #1895290 - 16/11/2005 19:46

Кать, увидела про машину... Сочувствую, это тааак неприятно . Хоть застрахована была?

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2432 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 76095

Оценить эту тему

Перейти к