Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | >> (показать все)
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Лиза]
      #1892146 - 15/11/2005 22:31

Леночка, вас с Сашулькой с восьмерочкой!
Цитирую:

Только вот ты уверена, что на маленьких колёсах протащиш коляску по снегу?



А где вы видели снег? Я что-то уже вообще сомневаюсь в том, что мне удастся покататься на лыжах в этом сезоне Помните, мы шутили, когда была информация про +23 в декабре? Еще немного, и я в это поверю

Вы читали вот это ? Про то, во сколько папы с работы приходят? Мне стало стыдно. Я еще и жалуюсь, что наш папа приходит в 20.30 с работы. Оказывается, бывает намного хуже и за гораздо меньшие деньги. Все равно, стремимся к совершенству!

Мы полностью вроде отошли от прививки. Фенистил и свечки вторично сделали свое дело. Ура!

Ириша, ты где?


Я перестала кормить днем и тут же чувствую как молока становится все меньше и меньше. С трудом хватает на вечерение и ночные кормления. А еще неделю назад приходила с работы с полной грудью. Вот ведь организм какой - все чувствует.

Вчера завалилась спать с младшим ребенком сразу после 21.00. Встали утром в 8. Не выспалась

Вот, еще вопрос тогда по поводу питания. Или скорее опрос. Кто где его покупает. У меня рядом только Дети и Окей. Ассортимент меня не совсем устраивает.

Всем болякам желаю большого здоровья!!!

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Ka7erina]
      #1892209 - 15/11/2005 22:44 Приложение (23 загрузка)

А нам горшок достался по наследству от брата! Правда, мы ещё в него ни разочка не письнули... Но сидеть ну очень нравится!

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaya
участник


Регистрация: 04/09/2005
Сообщения: 178
Из: Старая Деревня,Камышовая
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Dary]
      #1892374 - 15/11/2005 23:22

Всем привет!
Очередная попытка написать...
Софью с прошедшей , а Сашеньку и Адельку с наступившей 8-кой!!! Растите крепкими и здоровенькими и радуйте мамочек!!! Молодцы-за 7 кг перевалили именинники!Тепереча мы снова в хвосте тащимся с нашей массой.Абыднааа....
Любава,выздоравливайте скорее!Как представила роскошного Ратю заболевшим аж растроилась.Богатыри не болеют!!!Так и передай.
Спасибки за поздравления с покупкой-стОит такой высоченный красавец(это я про холодильник...)и радует меня.Правда, полупустой... Надо бы и правда обмыть!
Светик, я заметила от травок мягкую кожу у малышки, но на сон никак не влияет у меня.А вчера врач-педиатр посоветовала, если уж совсем плохо спит, то дать капельку корвалола или глицин растолочь и за щечку. Я противница лекарств, но мои силенки уже на исходе,так я каплю корвалола дала:где-то с 22 до 3 доча спала прекрасно и всего один раз захныкала, а потом снова каждый час я вскакивала и баюкала...Так что ничто нас не берет.
Ножки нам тоже сказали в высокую обувку одевать для фиксации.Но скороходовские на нас как кандалы.Надо искать что-то помягче и поменьше чем 10,5...Дюймовка.

Ален, а ты фрикадельки как даешь-целиком?Или в пюре их толчешь?а то я на эти баночки посмотрела и думаю-как же моя кроха ("малява" уже не пишу-исправилась... ) жевать то будет?! Я пока даю все мясо в смеси с овощами и еще добавляю пюре из овощей дополнительно,т.к. не нравится видишь ли.А тыкву и брокколи уважаем-вот я и пытаюсь обхитрить!
А кто-нибудь сам делает пюре из мяса?
И еще,поделитесь:что даете пить малышам? И как много? Я поймала себя на мысли, что практически ничего не даю кроме грудного молока... Соки не нравятся, к тому же.Пыталась даже водичкой разбавлять, а потом и бросила это дело.

Саш (Golovastik), как же сочувствую вам с этими лангетками.Держитесь.Лучше раньше все исправить.Гришаня у вас молодчинка.

Что-то многие уже на горшок ходят, а мы с ним играемся-игрушки в него складываем...
Сегодня сдала анализ на дисбактериоз и копрограмму-денего немеренно заплатила.Ждемс результат, а то так по 4 раза и какаем...
Даш, фотка прикольная!!!

Отредактировано Zaya (15/11/2005 23:27)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Zaya]
      #1892453 - 15/11/2005 23:41

Всем привет!

Еще раз спасибо за поздравления!!!

Нет, вы прикиньте. Я пыталась подключиться к инету аж с 8 вечера. Пока муж 15 минут назад с работы не пришел. Оказывается наша любимая козявина выдернула какие-то проводки. Вот ведь...

Даша, фотка суперская!!!

Про маленькие колеса. Проблемы будем решать по мере их поступления. Будет снег-будем думать. Хотя я тож сУмневаюююююсь.

КошкаНаташка, нет, это не Сулкович. Это анализ именно на определение усвояемости кальция. А Сулкович вроде как показывает его наличие вообще. Да и потом врач ну ни в какую не хочет слышать про то, что у меня самой зубы поздно вышли. Для нее наследственность вообще не показатель. Главное, что в ее табличке написано:"в таком-то возрасте, столько-то зубов!" И точка!

Как там Ратя? А Гриша?

Зая, я сегодня своей мадаме дала чайку Хипповского успокаивающего попить (ура, боюсь сглазить, но мы уже 4 день пьем и соки, и чай ТТТТТТТТТТТТТ). Так вот, Санька проспала аж 3 часа. Не знаю, может чаек так действует? У одной моей знакомой ребенок спит почти круглосуточно, она ему этот чай вообще постоянно дает.

Кто-то спрашивал про шпинат. По-моему есть у Хиппа. Но он со сливками, а по сему мы его послали в игнор.

Да и еще одна радость. Доча сегодня слопала ЦЕЛУЮ банку яблоко+абрикос+ТВОРОГ. Все прошло!!!!!!!! Не ужели?!!!!

А у нас папа работает в таком режиме: сутки на работе, трое вне дома. скоро ребенку фотку его над кроваткой повешу.

Из новостей не очень. Мне чавой-то совсем, того...Горло жутко болит, голоса нет, кашел. Да еще и лимфоузел подчелюстной раздулся. И зуб сломался. Эх, старость - не радость.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Lagufka]
      #1892523 - 15/11/2005 23:59

Всем еще раз привет!

Даша, Софьюшка на горшочке - чудо!

Лиза, вас с горшечными успехами!

Лена-Милка, ну насчет радионяни я пошутила, конечно;) Просто сейчас квартира маленькая, после нее новая кажется огромной;)

Зая, мы пьем честно говоря только хипповский чай "Детский". После аллергии на каши в начале сентября я соки временно исключила, да так и не вернулась к ним..

Фрикадельки целиком.. Нет, ты приколистка!!! Разминаю вилочкой, но вообще лучше протирать через сито - так Пузевич точно ест..

Но сегодня.. Мама приготовила вкуснятину на ужин (зел.горошек, цв. капуста, картофель, морковка, индейка), а сынуля съел ровно 1 ложку и "сказал": "мама, спасибо, я сыт;)" Попыталась открыть баночку цв. капуста с картофелем, та же ерунда. В итоге поужинали яблоком с тыквой... Впервые такое, может зубы верхние на подходе??

Саша, Любик, может приоткроете завесу тайны - ну так сколько же мяса в индейке с картофелем?;)))

Зая, удачи с анализами!

Катя, с оправлением (есть вообще такое слово;)) от прививки;)

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaya
участник


Регистрация: 04/09/2005
Сообщения: 178
Из: Старая Деревня,Камышовая
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: jardin]
      #1892662 - 16/11/2005 00:48

Спасибки - пойду завтра за чайком "Детским".

Ален, не смейся -я ж, правда, думаю: а вдруг детки уже фрикадельки лопают...а мы по лицу пюре размазываем и мамино молочко только любим...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Zaya]
      #1892673 - 16/11/2005 00:51

Именинников с праздниками!!!!

Отоварившихся с покупками!!!

Горшочников с успехами!

Даша, Сонечка - лапушка!

Ратеньке выздоровления!

Мы переехали! Снова в Центре. Дома хаос!
За месяц привыкла быть не одна - с бабушкой. Теперь как-то неуютно что ли... Грустно
Правда, с мальчиком, также вступившим в "мамский период" не соскучишся! Ни минуты в одиночестве, это точно!

Про коляски: с переездом этот вопрос встал особенно остро! В магазине мне посоветовали коляску, складывающуюся одной рукой нажатием кнопки на ручке - Геоби кажется. Продавец даже пошел навстречу, и был готов привезти нам сам ту модель, которая вперед ручкой. Но все равно тяжелая очень. Будем брать пусть менее удобную, но хотя бы подъемную. Правда, пока не знаю какую... мучаюсь...

Наташка, мысль про встречу в Радуге - супер! Скоро и до туда доберемся - но мы скорее в Мамин клуб наверное.

Завтра доктор, возьмем справку и попробуем осуществить мечту о бассейне на Фонтанке. Может за компанию?

А нашего папу ждет растрел, если он приходит не в 18:30, а в 18:40. К вечеру я устаю, наступает "папино время", поэтому даже малейшее опоздание

Пока в отремонтированной комнате нет мебели - прямо рай для ползунов, однако в другой комнате такая разруха, что стыдно гостей звать. А так бы с удовольствием всех позвали... Или не стесняться?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: LisenokAliska]
      #1892727 - 16/11/2005 01:08

Ален, это то, что в большой банке (просто я перевожу тут ) -если да, то 10% -меньше всего... А так во всем 13-18%мяса. В телячих фрикадельках 67%

Зая, а мы вот например уже едим такие баночки, в которых кусочками (сегодня ели курицу с рисом). Правда у мелкой физианомия не очень довольная... А фрикадельки можно же ложечкой на более мелкие кусочки наломать...

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: jardin]
      #1893131 - 16/11/2005 09:03

Всем прю!
Всех мамочек и малышей-малышек с очередным ДР !

Любава, рада, что у Рати налаживается. Видимо, действительно, плохо спал из-за тяжести в животике. Я, например, тетя взрослая , но поем поздно и тоже сплю так себе, а тут такой малявочка ().
Тем более мясо и овсянка...Я начинаю тихо подозревать, что сыпануть нас могло не только на телятину, но на овсянку тоже. В 12 дня поели овсянку, а к вечеру зарумянились щеки . Если к завтру еще и подсохнут, значит на фиг-на фиг этот овес, пусть лошадки кушают .

Любик, я тоже видела в русском инете, что говядина-телятина - лучшее для первого мяса . Как результат Тимоха уже 3 дня есть только смесь . Правда, пятна практически ушли (ттт).
Любик, о переезде у нас речи не идет , мы сразу знали, что через год вернемся, у мужа командировка . Правда, долго мучалась, отказавшись от продления еще на год, но сейчас рада, что не смалодушничала 2 месяца назад . Так что и вопрос работой у нас не стоит: муж работет, я в отпуске по уходу за ребенком .
Я не знаю про опыт возвращения в Питер из Европы, но из Штатов именно из-за финансов очень мало кто возвращается. Столько денег, сколько мы бы зарабатывали здесь в Питере, к сожалению.... , но зато есть куча всего, что держит . Тем более если будет совсем печально после Штатов, уедем в Финку - почти Питер, но экология лучше . Благо мужа в Нокию давно зовут.


Наташа (Кошка), идея про встречу - отличная! А давайте-давайте...а давайте нас дождемся . Совсем чуть-чуть осталось, мы 20 декабря прилетаем. 2-3 дня на адаптацию и мы готовы встречаться .


Мамашка, поздравляю с горшком !. Нам до такого, как до космоса, т.к. мама-лентяйка еще даже горшок не купила .


Санечек, если щечки и пузико будет в 15, тогда это повод для беспокойства, а 8 мес - это нормально .


Лен (Лягуша), ну, точно "не в коня корм" - это про вас . У меня Тим 240 мл изредка выпивает, а вы еще и с кашкой . А у нас 10.5 кг. Кстати, с "перевалом" вас 7 кг .
Лен, выздоравливай .


Алена, "будете у нас на Колыме..." . Вообщем, можем и мы к вам . Кстати, со всей ответственностью, как человекживущий сейчас в квартире около 200 метров, заявляю: много места не бывает .


Даша, вы уже манго едите?
Софья на горшке , нет слов .


Милка, шпинат есть у Гербера, НО в нем почему-то сухое молоко . Зачем он вам? Не такая уж и супер полезная штука, а гадость, имхо, редкая, тот, который не свежий, а из детской банки, свежий-то я люблю .


Зая, пить даю воду (но практически не пьет ) и компот (варю чернослив+яблоки сушеные без сахара мин 15, разбавляю водой). Соки, имхо, ..эээ....как бы так помягче-то , ну, вообщем, лишнего сахара деть сам в чуть более старшем возрасте натрескается, имхо, имхо, имхо .


Алиса, поздравляю с перездом . У меня сейчас Грако, складывается именно так как ты пишешь. 9 кг , причем она одна из самых легких Грак с относительно крупными колесами. Но мы уж до весны в ней докатаемся, а потом уже в хорошую трость типа Макларена (правда, меня жаба таааак душит, она и в Штатах 250 баксов стоит , но деть - удовольствие недешевое ).


Сорри, за простыню, но писала целый день: весь день гости одни за другими . Напишу несколько строчек, смотрю а вы, девушки, еще накатали страницу, пришлось дописывать

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mamaska2005
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 455
Из: Бестужевская
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: TylikAnka]
      #1893569 - 16/11/2005 11:14

всем привет !

Зая, я сама частенько делаю мясное пюре. Мы тоже долго ничего не пили ( выплевывала), но я переодически давала попробовать. И вот в один прекрасный момент, моя крошечка стала пить и воду и соки ( разбавленные) и компоты.

Лен, ну это перебор все время поить ребеночка успокоительным чаем...( это я про знакомую)

А мы фрикадельки еще не ели... пойду куплю...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 373 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 76095

Оценить эту тему

Перейти к