Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | >> (показать все)
Аленкин
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 174
Из: Москва
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Swetik]
      #1887519 - 14/11/2005 21:29

Ну наконец-то хоть одна свободная минутка за этот ЖУУУТкий месяц.

На нас обрушились все напасти (ну почти все) какие только можно придумать.

И диатез был. Пичкала ребенка мясным бульоном целых две недели, прежде чем поняла, что аллергия-то на него.

Потом стали резаться верхние зубки. Да с температурой. 38,6. Температура нормализовалась. А зубы-то так и не вылезли.

А теперь мы вместе с малышом хором болеем. Опять же все прелести: и насморк, и кашель, и чихи, и температура.



Ну когда же все это закончится. А?

Из хороших новостей: поползли, сели, ходим держа маму за ручки. У мамы уже болит спина.



Девочки!

Поздравляю все-всех-всех, кого не поздравила! Я не забыла (ЧЕСТНОЕ СЛОВО) Ну просто совсем-совсем не было времени. Уж так карапуз капризничал. Все руки оттянул.




Желаю всем НЕ БОЛЕТЬ. А по-больше веселиться и смеяться.

На всякий случай (если не смогу завтра) поздравляю Лягушку и Янатку и их малышек с восьмимесячным юбилеем. Растите крепенькими и веселенькими.



Ну и нам конечно желаю тоже выздоравливать скорее!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Swetik]
      #1887553 - 14/11/2005 21:37

А меня на форум игнорирует. Аааааааааааааааа…

Саша, и не говори, детки становятся требовательными. Я как только из поля зрения Саньки исчезаю, так такой рев начинается. В туалет не сходить. Никакой личной жизни.
Все нам не то, все нам не так…
А еще доча так визжать начала, что с первого этажа слышно. Чес слово. Мы вчера ее от бабушки забирали, так когда услышали, то пулей на 4 этаж взлетели.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Swetik]
      #1887683 - 14/11/2005 22:10

Всем приветик!

Любава, надеюсь, вы очень скоренько поправитесь!

Лена, Сашульку - с днем достижений!

Софьюшку - с восьмерочкой!

На 90 градусов мы тоже поворачиваемся. Поскольку спим преимущественно рядом с мамой, то ноги при этом укладываются на маму, а так как ногами мы очень любим дрыгать, то я скоро буду вся в синяках:))

Света, мне м/с говорила, что при введении прикорма сыпануть может уже через несколько часов.

Эх, "на щеке сыпь"... А у нас на щеках, на голове, на шее, на груди:((((

Натики, держитесь!

Зая, с холодильником вас!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Milka]
      #1888130 - 14/11/2005 23:56

Натики, мы будем обитать на Малом пр. (почти на пересечении с Пионерской ул.). Но Петроградку знаю плохо, поэтому ориентируюсь только по 2-м проспектам - Малому и Большому;) а вы где живете?

Лена-Лагуфка, я вообще молчу, какой крик поднимается, когда я буквально на секунду выхожу из комнаты.. При всем при том, что ребенок у меня абсолютно не "мамский".. Но, кризис 8ми месяцев и нас затронул.. Теперь передвигаюсь прыжками по квартире (умора просто!) или идем с Пузевичем вместе, что увеличивает время прохождения дистанции в несколько раз;))) Психика ребенка мне дороже. Вот только с туалетом беда, правда..

Люди, это надолго???? Только не говорите, что навсегда;)

Лена, с посадкой вас!!! И с восьмерочкой Сашку!!!

Сашуля (Головастик), мы будем приезжать специально на Просвет, чтоб с вами пообщаться!;)

Я все же решила пару дней в неделю мясо не давать. Сегодня попробовали зеленый горошек с картофелем, ну такое на лице было написано.. А между прочим, вполне вкусно;)

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaya
участник


Регистрация: 04/09/2005
Сообщения: 178
Из: Старая Деревня,Камышовая
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: jardin]
      #1888219 - 15/11/2005 00:39

Ну вот, я такую "простыню" накатала, а все вылетело...
Второй раз не осилю.Обиделась.
Пошла спать, всем спокойной ночи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Zaya]
      #1888403 - 15/11/2005 01:35

Стоит только пару дней не почитать, все, уже не осилить, столько всего...
Но я честно осилила, поэтому иишу, что помню .

На говядину (даже не на говядину, а на телятину) нас сыпануло . Так что сидит Тимка на смесевой диете, бедный. Жду пока почистится. Что нашла про говядину: не стоит ее давать до 1 года , так же как молоко, особенно детям с возможностью или уже имеющийся (бывавешей) аллергией, т.к животные белки молока и говядины достаточно близки по составу и сильные аллергены. А многие источники об этом вообще ничего не пишут, наоборот, типа мясо диетическое . Млин, ну почему я это не прочитала ДО того, как дать детю телятину . Так что, девочки, аккуратнее.
По-моему Милка спрашивала про введение мяса. Вводила мясо, как и все, с чайной ложки, в чистом виде, т.е только мясо. Такие банки есть у Гербера, правда, не уверена, что в России .

Любава, животик очень даже может болеть на овсянку. Она считается достаточно тяжелой для детских пузиков. Надеюсь, у вас все пройдет: и животик и простуда.

Любик, мы домой возвращаемся в Питер (ура-ура-ура). Насовсем . Поэтому и готовлюсь . Чтобы паровозики за 1200 в Питере пупсу не покупать .

Натики, но пасаран! Держись! Еще пара тысяч ведер и золотой ключик у нас в кармане .

Света, у нас на грушу высыпало вечером. Утром съел часа в 4 появилось пятно.
Мы тоже спим поперек (наискосок насколько помещаются наши 76 см ). Только из-за торчащих ног (ноги высунет и пытается во сне перевернуться, естественно, просыпается с писком ) и стукающейся головешки пришлось в 6.5 мес привязать бортик, до этого считала их пылесборниками . Оценила только сейчас.

Особого кризиса 8 мес (ттт) не наблюдаю. Утром всегда играет сам до первого сна, после гуляем, потом спим,а вот чем ближе к вечеру, тем ощутимие настрой "развлекайте меня все" , особенно когда приходит с работы папа. У нас такое мес с 5 наблюдается. Думала, станет старше по вечерам начнет сам развлекаться, однако у приятельницы дочке 1г3мес пока все то же самое .

Алена, поздравляю с великим делом - законченным ремонтом . Мне это "счастье" еще предстоит. Предлагаю приезжать на Озерки : и Саше близко и Света недалеко, ну, мы .
Спим мы уже недели 2 два раза: первый раз 1.5 часа, второй 1.5-2. Ночью с 8 вечера до 7 утра. Все бы хорошо (ттт), но мне бы на час ночной сон сдвинуть, с 9 до 8, и совсем замечательно. Но,видимо, хорошенького понемножку . Обычно встаем в 7, первый сон в 9.30-10, второй в 15-15.30.И, знаешь, при таком режиме дневной сон наладился. Наверное, Тим был и раньше готов к такому режиму, а я его спать валила 3 раза .

Лена (Лягушка), почему Саша визжит? Тимоха только от восторга, но, честно говоря, неподготовленного слушателя несколько шокирует .

Санечик, тебе для Экко надо?
11 см - 19 евро, 4 америк, 12 см - 5 амер, 20 евро, 12,5 см - 6-6.5 амер, 21 евро, 13.5 см - 7-7.5 амер, 22 евро., 14 см - 7 амер, 23 евро, 15 см - 8 амер. 24 евро.

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: TylikAnka]
      #1889003 - 15/11/2005 10:28

Привет! у нас уже температуры нет, чувствуем себя получше..
Сегодня анализы всяческие брали....

Перестали кушать мясо и овсянку - вроде лучше.. И со сном получше стало.. Я, наверное, большую глупость делала - по определенным причинам (долго рассказывать) - давала мясо в восемь вечера.. И была ведь такая мысль - что ему тяжело спать и переваривать.. Наконец-то дошло..

Наташ, а Максимка не может тоже из-за какой-ть неурочной еды беспокоится?
Девушки, вы во сколько кушаете мясо? ( ну не вы, а детки? )

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: TylikAnka]
      #1889332 - 15/11/2005 11:27

Любава, как Ратя?? Мы мясо едим в обед , который у нас в два-полтретего...

Анка, я тоже слышала, что говядину нельзя. В Питере нам говорили, что начинать с говядины, а папа (он был педиатром прежде чем уйти в анестизиологию) сказал, что ни в коем случае, что начинать надо с цыпленка. Но мы начали с телятины , т-т-т все хорошо...
Анка, утоли любопытство плиз. Просто я уже строю коварные планы как пиреехать обратно в Питер Что с финансами, а поконкретнее с работой? Приедете будете искать, или сначала нашли? А если сна ла, то как ищут, а главное как устраиваются на расстоянии???

Да, я тоже оценила бортики, только когда наматывание кругов в постели началось
А еще моя лентяйка не встает в кроватке. Лежит, когда проснется, зовет и ждет кгда ее вынут....

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mamaska2005
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 455
Из: Бестужевская
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Lubik]
      #1889530 - 15/11/2005 12:02

Всем привет !!!

Даааа, пишите вы много ...вчера читала до часу ночи, а написать сил не хватило .

Ириша (Бука),прочилали и плакали вместе с мужем.
Поздравляю вас с семерочкой и 3-мя днями !!! Пусть все ваши ужасные истории останутся позади, а впереди только радость, здоровье богатырское, а слезы только чтоб были от смеха.

Даша, Софью с восмерочкой!!! Желаю всего-всего самого лучшего !!!

Лена ( Лягушка), Сашеньку- дюймовочку тоже с восьмерочкой !!! С посадкой вас !! Привет от Аришки- дюймовочки ! С преобретением коляски !

Любава, не болеть, поправляйтесь скорее. Мясо я даю после первого сна,т.е. где-то в 13-30. А на счет 8 вечера, это сильно...Хорошо, что нашла причины от которых так мучился Ратиборчик.

Всех с зубками и новыми успехами.

Зая, с покупкой тебя! Обмывать будем ?

Алена (jardin),я овощи с мясом даю через день или 2 дня даю, потом два дня пустые или с желточком. Все таки мясо тяжеловато для малышек наших. Поэтому сильно не увлекаюсь . Но правда даю еще творожок кальценированный (сама делаю) - 3 раза в неделю по 70-80 гр.Это тоже белок в чистом виде, но он полегче усваивается.

Мы ходили на контрольное взвешивание на прошлой недели, так мы за 2 нед. набрали 240 гр. , в итоге 6840. Интересно, мы к восьми наберем 7 кг. ?? (Привет Зая и Лена)
Освоили горшок. Сначала проваливались в него, но теперь как-то присобились и сидим...не более 4 мин., обычно нам достаточно 2 мин. Доча уже знает что в него делать надо, и после каждого писанья или каканья смотрит в него, пытались потрогать, но мама не дала, а доча и не обиделась...
Десна чешем со страшной силой (уже нед. 3 ), а пока новых зубиков нет (((
было затишье в развитие(ничего не показывали и не говорили), а сейчас все возврвщается )))

Извините за простыню...пойду позавтракаю ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Lubik]
      #1889579 - 15/11/2005 12:15

Мясо, мясо… я вот после восьмерочки собираюсь давать, тоже пока не знаю что к чему, вот вас читаю, радуюсь!
Ань, спасибочки! Да, да, для него любимого! Обожаю эту фирму! Только к своему стыду не знаю, чья она, просвети!
Леночку и Дашеньку с датами!
Помните, я рассказывала как ментуру вызывала неделю назад! Прикиньте, эти гады, строители, решили проверить нас на бдительность и опять приехали копать в 12 ночи , мне было не встать, но кто-то позвонил мальчикам по вызову и в 2 часа была тишина… интересно, а хозяин строй площадки за такую наглость что-то получит?
моя зайка, стала так быстро набирать после введения каши, что меня это даже пугает нормально ли это?
такие щечки появились, пузико...

--------------------
Саня(05.03) и дочурка Тонечка(17.03.05)


Отредактировано Sanechek (15/11/2005 12:32)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 389 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 76095

Оценить эту тему

Перейти к