Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | >> (показать все)
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Ka7erina]
      #1870735 - 09/11/2005 22:11

Катюш, с ЗУБОМ вас! Не грусти! Хотя, я тебя отлично понимаю... Но это же неизбежно, не няня, так бабушка сидела бы с ребёнком, и замечала всё первее тебя. Ты б в таком случае спокойней относилась к новостям? Вот и расслабься, и помни, что няня всё равно не заменит маму, любимую и единственную!
А фотки я получила, позже выберу.

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Yanik22]
      #1870932 - 09/11/2005 23:21

Яна, у моих обеих девочек высокий подьем. Т.е. это скорее не подъем высокий, а нужки пухленькие. У Саши лет до 4 была такая детская припухлость. Покупаю обувь на липучках, так, чтобы верхняя часть обувки была свободной или легко расстегивалась (хм, понятно написала?) Обувь без примерки с года не покупала.

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Ka7erina]
      #1870997 - 09/11/2005 23:40

Стасеньку - с первым зубиком!!! Ура!

Ну вот и Димулька сегодня приложился, о стиральную машину в ванной.. Переоценила я его возможности, ребенок расслабился - мама же рядом, поймает - а я не поймала.. На лбу теперь царапина;(((

А еще - Пузь сегодня наконец-то сам сел!!! С четверенек!!! Думала, случайно, но вечером маме на бис повторил еще 2 раза;) Ну, не прошло и 3-х месяцев с первых попыток;) Причем сел во время телефонных переговоров с Гришкой (Саша, Гришка даже на расстоянии положительно влияет на Димку;)))

Ань, я вот тоже про кефир подумала. Не хочешь ввести что-нибудь кисломолочное?

Мы сегодня с Пузевичем вдвоем ночь проводим, впервые за 8 месяцев.. Так хоть бабушки с дедулями иногда оставались ночевать.. Грустно.

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Ka7erina]
      #1871070 - 09/11/2005 23:54

Девочки, смесь меняла несколько раз, фрукты, сок добавляла: не ест. Даже любимый кисломолочный НАН в опале . Похоже, что все, что из бутылки - г.... Смахивает на то, что ему не нравится сама идея сосать . Типа, мама с ложки, пап с ложки, а я, что соплявка? Такое может быть?
Соска у нас 4 авент, самая большая. Пробовала еще больше дырку (сама просто маникюрными ножницами надрезала, льет рекой), думала, вдруг, сосать устает (типа, в 6 мес не уставал, а в 8 притомился дитятко ) - результат зироу - ноль то есть, не ест. 60 мл и сидит балуется
С чашкой отдельная песня . Тим ее грызет, стучит зубами о нижний край, балдеет от звука, а вода-сок мимо . Девочки, а кто-нибудь с чашки уже пьет? Как приучали?
А молоко не хочу давать. Раз, дурында, не посмотрела состав Герберовской банки шпината (до этого БичНат такую же брала), нас сыпануло, такое неприятное пятно шелушавое вылезло. А там сухое молоко в составе . Так что до 1-1.5 лет на фиг. Буду со смесью лучше изголяться.
Сегодня думаю, может, из трубочки попробовать дать? Вдруг будет пить?....Да, как не извернешься лишь бы "пунечка" лопал .

Катюша, с зубом вас ! А в том, что няня заметила ничегошеньки ужастного, имхо, это наоборот показатель того, что няня опытная .

Яна,это не подъем, это пухлость. Частично уходит,когда деть начнет ходить, окончательно к 2-3 годам. У меня у Тимохи тоже лапы пухлявые . Вы же не ходите, вроде. А в коляске кататься купи флисовые чуники и все .

Ален, поздравляю с сиденьем (или посадкой??? ). Впрочем, ты меня поняла - поздравляю . Хорошо вам переночевать: не грустить и сладко спать поперек кровати, с папой такого точно не получится

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: jardin]
      #1871091 - 09/11/2005 23:58

Димуля молодец! Поздравляю!

Алён, мы тоже сегодня одни ночуем! Папуля сегодня к утру только и приедет... Не грустите!

Ну, какая-то падательная пора пошла у наших деток!

Ян, мы тоже мучаемся с подъёмом у Сёмки. Выход - покупки только с примеркой, но это уже и Катя написала, т.к. на липучках тоже бывают с низким подъёмом. А ещё проблема была с чешками, так их мы только б/у приобретали (чтоб растоптанные были).

Ань, смех-смехом, а Сёмик научился из трубочки пить быстрее чем из поильника! Но это конечно не 7-8 мес. было...

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)

Отредактировано Dary (10/11/2005 00:04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaya
участник


Регистрация: 04/09/2005
Сообщения: 178
Из: Старая Деревня,Камышовая
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Dary]
      #1871151 - 10/11/2005 00:19

Всем привет.
Саш, измерила свое чада - 68см.
Даша, фотку посмотрела-класс!Проголосовала исключительно за вас!

Любава, шарики все по полу катались:думаю, под креслом и диваном.Так что вряд ли кто "заиграл"-кому ж без слона то нужно...

Санечек, мы хоть и мало по объему всего едим, но аллергий (ТТТ) вроде не на что нет. Единственное-так это вот я тут сглупила и дала Катене яблоко обычное чищенное,но красное... Ну вот первый раз и увидела у дочи малиновые щечки...

Аня, если так, то попробуй тогда кормить смесью с ложки или из чашки. У меня доча вообще из бутылочки ничего не ест, даже мамино молочко-так я сцеживалась и мама моя ее с ложки моим молоком кормила.Потом из чашки.
Я вот пока грудью кормлю из 5-ти кормлений дневных 3 раза (после каши уже не хочет).Ну и ночью подсовываю... А сколько до года надо молоком кормить-понятия не имею

Катя, с первым зубом! Я помниться счастливая была по этому поводу... Теперь все жду словечка какого-нибудь... Спасибо за фотки, огроменное!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Dary]
      #1871152 - 10/11/2005 00:19

Ань, к своему стыду материнскому, я Димку беру к себе уже под утро (спали вместе только первый месяц, спали неспокойно, так что пришлось родителям отселяться.).. До этого спит в своей кроватке.. Так что придется ночь коротать поперек двуспальной кровати в одиночестве;)

Мы из чашки пьем нечасто (ленюсь..) и то только с маминой помощью, я придерживаю, а Димка глотает понемножку, с перерывами. Может, хоть так попробовать? Тимка хитрец, мне думается..;)

Даша, ты вообще мать-героиня - с двумя одна ночуешь;) Респект;)))

Спасибо за поздравления!

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: jardin]
      #1871492 - 10/11/2005 02:24

Даша, а как он научился? Ты ему показала? Как? Тимоха на меня сегодня ТАААК смотрел, пока я ему демонстрировала, как пить через трубочку, что я прямо...вообщем, дурой себя почувствовала. А пить деть так и не понял как . Поильник мы давно освоили, правда непроливайку авентовскую.

Зая, так с ложки и кормлю. А что б не час наши 180-240 мл трескать добавляю либо яблоко либо овсянку. Такой суп-пюре получается. Но это же не нормально, согласись! Ел-ел ребенок, потом все, как отрезало, плюет бутылку. Ладно он бы и раньше ее не брал, а то 6 мес с бутылкой, а потом усе .
Главное, поросенок даже ночью не пьет из бутылки. Сонный, а пихает

Ален, хитрец - это мягко сказано . Я тоже чашку придерживаю, только выглядит это как борьба нанайских мальчиков с нанайскими девочками под аккомпанимент звяка Тимохиных зубов . Тимофей, видимо, как только увидел чашку, задался целью одеть ее себе на голову. То, что в ней жидкость его ни сколько не смущает. Боролась, боролась, потом решила, пусть оденет, намокне и все, азарт пропадет. Ха! Не тут-то было. Похоже, разрешить одеть чашку - была моя огромная ошибка. Теперь цель не попить и даже не постучать зубами о край, а одеть .
Вообщем, я уже просто без сил от этого шоу

Ксатати, Тим у меня тоже спит отдельно. Видимо, у меня "стыда материнского" совсем нет , т.к спит до 7 утра, а потом мы встаем. Ну, то есть, конечно, сначала встает Тим, а потом уже приходится мне, т.к деть выспался и настроен получить порцию живого человеческого общения .
Я и имела в виду тебя, когда писала о сне поперек кровати.

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: TylikAnka]
      #1872517 - 10/11/2005 12:03

Катюша - с ПЕРВЫМ зубом!!! Неважно кто заметил - зуб-то у ТВОЕЙ дочери

Алена - с самостоятельной посадкой вас!!! Теперь так прикольно будет - поползет-поползет, сядет... Еще полминутки и уже по-другому надо сесть

Zaya : Да я и не подумала, что кто-то ВЗЯЛ! Может случайно.. Бывает же.. Да ладно, что уж три страницы шарики обсуждать - забыли

Сегодня к нам НАКОНЕЦ-то придет пульмонолог!! И года не прошло.. А все явления, кот меня настораживали - прошли (у нас после бронхита, когда Ратя поАктивничает - такое дыхание было громкое, и со свистом...)

Мы из чашки любим пить Ратя понимает как надо втянуть в себя воду, но, конечно, не всегда получается - и мимо течет..

А еще, мы вчера купались и я застала ребенка (говорю застала, т.к. папа купает) за попытками самостоятельно поплыть... Он стоит у бортика, смотрит на игрушки и прямо видно как он вот-вот решится поплыть... Потом РЕШИЛСЯ, руками-ногами по воде (а мы его не держали) - но РОТ-то закрывать надо - и он так под воду и погрузился.... Ну мы сразу схвтили, конечно.. Нормально - рад! Даже воды не нахлебался Потом еще несколько попыток предпринял..
Он же у нас не ныряет Нам сразу-то невролог запретила, а сейчас мы не знаем как привильно учить - папа пытается, но деть плачет сразу..

Ничего себе, крис, у вас ВОСЕМЬ зубов?

ЛЮДИ!!! А есть еще такие же как мы - совсем-совсем беззубые???

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Отредактировано Любава (10/11/2005 12:06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чиффа
участник


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 220
Из: СПб, север
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: TylikAnka]
      #1872519 - 10/11/2005 12:03

Всем привет
Ох... так долго не писали.. даже не знаю с чего начать.
Какая то осенняя депрессия навалилась, и с мужем частенько ругаемся..., даже писать не хотелось. Ну да ладно, это все ерунда.

Девочки вы такие молодцы, что встречаетесь, такие фотки классные, детки- красотули

Так надо бы снова влезть в табличку: в 7 месяцев - 7520, рост 68. А зубов у нас уже 8(4\4).

Саша Головастик, желаю вам поскорее справиться со всеми болячками. Кто то уже писал, что в таком возрасте все достаточно легко исправить. Все будет хорошо. У нас вообщем почти та же проблема, что у вас(вальгусная деформация), Санек же тоже очень рано встал на ножки, аж в 5.5 месяцев
Слоги не говорим, зато наконец уверенно показывем что где(ну там мама , папа , баба). Ой, меня мелкий зовет, пойду пообщаюсь....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2918 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 76095

Оценить эту тему

Перейти к