Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | >> (показать все)
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Evchik]
      #1866163 - 08/11/2005 21:27 Приложение (12 загрузка)

Сначала напишу, а потом уже всех почитаю .
ЗначиЦа так...Нам 8 месяцев . Отчет.
Рост 76-77 см
Вес 11 000 (+/- 100 гр), т.к вес выясняли методом самозвешивания на маминых весах .

Можем: сидеть, перемещаться по полу непостижимым для мамы образом, но только если очень надо , расстегивать ремни на стульчике для кормления, вставать на колени и прыгать в кроватке, звать маму и еще массу разных вещей.
Любим: лениться , цАловаться (но исключительно с мамой ), разговаривать "по взрослому", "летать" на руках, бичнатовское яблоко и овсянку, показывать "пока-пока", причем даже тем кто только пришел , когда мама "дразнится" (повторяю Тимохины звуки - восторга полный памперс ).
Из "свежих" достижений: перешли, похоже, на 4х разовое питание и 2х разовый дневной сон по 1.5-2 часа.
...Здорово, конечно, что совсем как большие...но вспоминаю, как кормились по 8 раз в сутки...как докорм был 30 -40 грамм и через каждые 10 стучала по спинке, чтобы отрыгнул....Наверное, такие мысли будут посещать все чаще и чаще...
Что-то унесло меня в сентиментальность...Деловито смахнув набежавшую слезу , продолжаю пока деть спит...
Не любим: мыть лицо после еды (настоящий мальчишка ), играть самостоятельно по вечерам, ездить в темноте в автокресле, если мамы нет рядом на заднем сиденье и почему-то разлюбили кукурузную кашу (видимо, из солидарности с Сашей (Лена-Лягушка) ).
Вообщем, мы по-прежнему толстые и красивые парниши

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: TylikAnka]
      #1866167 - 08/11/2005 21:28 Приложение (22 загрузка)

А воообще -то мы очень сУрьезные мужчины

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaya
участник


Регистрация: 04/09/2005
Сообщения: 178
Из: Старая Деревня,Камышовая
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: TylikAnka]
      #1866268 - 08/11/2005 21:57

Аня, ух ты какие вы большие!!!! Вот это да. Симпатяга!

Почитала всех сегодня-много как-то негатива. Падений много, да и Сашина история про гипс меня совсем расстроила. А может к другому врачу.... Ну это я так, а вдруг неточно...Держитесь!

А я вот посмотрела как Катерина стоит и ходит:все пальчики поджимает на стопах. Может от напряжения?!
Очередной прием творога сегодня не вызвал восторга, так что моя надежда, что он ей понравится улетучилась...
В результате у меня получается заменить только одно утреннее кормление:после каши грудь уже не берет. А все остальные выглядят так:пару ложек пюре или творога и вся начинает изгибаться в поисках маминого молочка. А сколько уже надо замеить то кормлений? А то мне уже кажется, что мы всегда так будем есть...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanik22
частый гость


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 41
Из: Петербург В.О.метро Приморская
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: TylikAnka]
      #1866273 - 08/11/2005 21:58

Добрый вечер!

Аня -классный у тебя сынок! нахожу что-то общее в комплекции детей наших. Но ведь хорошего человека должно быть много
Наконец-то сообразила как посмотреть фотки с вашей встречи-супер!
Какие вы молодцы, что встречаетесь Возможно в следующий раз и я к вам присоединюсь

--------------------
Яна+Петя= сынок Никита (06.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: TylikAnka]
      #1866275 - 08/11/2005 21:58

Сашуля, держитесь!!! Это просто черная полоса в жизни. А дальше будет только белая-белая и долго-долго-долго! Вот. По себе знаю.
Не забывай, мы с вами!

Аня, Тим просто умничка! А Санька кашу кукурузную не разлюбила. Просто мама ей эту кашу не дает. Вот.

Кстати про каши. Вчера попробовали Bebi Пшеница. Тааааааааакие срыгивания начались. Мама дорогая! Хуже, чем от творога с молоком. Послали в игнор!

Натики, конечно шрамы украшают мужчин, но вы уж как-нибудь поосторожнее. Ладно.

Зая, мы тоже на одной ножке пальчики поджимаем. Волнуюсь я. Тонус у нас был повышенный. Хотя массажистка говорила, что все ОК. Подождемс. А после Сашиной истории...Надо бы ортопеда навестить что-ли.

Про прикормы могу сказать, что у одной мамочки из нашей колясочной компании доча вообще ничего кроме груди не берет. У тебя хоть кашу ест. А там от мамочки остались одни глаза с синяками и сиси. Мамочку ветром носит в прямом смысле слова.

--------------------


Отредактировано Lagufka (08/11/2005 22:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanik22
частый гость


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 41
Из: Петербург В.О.метро Приморская
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Lagufka]
      #1866371 - 08/11/2005 22:22

Про прикорм: я делаю так, если Никита что не хочет есть, то я это просто не даю ему недели 2 , а потом возвращаю и он с удовольствием есть А еще скажите могут ли сопли быть связаны с зубами, у нас уже 2 есть, а верхних нет.Одни сопли мы вылечили только неделя как Ну негде ему было прость снова!

--------------------
Яна+Петя= сынок Никита (06.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Yanik22]
      #1866455 - 08/11/2005 22:57

Яна, могут быть!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Lagufka]
      #1866525 - 08/11/2005 23:14

Всем добрый вечер! Очередные два с половиной часа на укладывание ребенка наконец-то завершились очередной маминой победой. Хотя, конечно, назвать это победой очень трудно... Ребенок просто уже упал от переутомления.

Поздравляю всех сегодняшних именинников. Аня, Тим тянет на роль главного террориста:))) Уж больно грозный вид с морковкой:)))

Даша, поздравляю тебя с днем рождения. Пусть детки и муж приносят только радость. Ты очень милая и интересная мама! Так держать и дальше. А зачем Семику психолог??? По-моему, в высшей степени адекватный ребенок. У меня племянник-пятилетка постоянно на глазах, так вот ему психолог бы не помешал... Устраивает исетрику по поводу порванного пакета, который ему предлагают заменить другим...

Саша, наши кулачки с вами. Помнишь знаменитое выражение "И это тоже пройдет..."? Все у вас неприменно наладится. Мы все за Гришку болеем.

Ну, если бывают суши без рыбы, то мы непротив! Даешь суши с огурцом! Только я палочкамии ела всего один раз в жизни и уже все позабыла. Придется вам меня учить. Но я способная!:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Milka]
      #1866603 - 08/11/2005 23:31

Забыла "похвастаться". Моя деловая дЭвушка сегодня схватила со стола сушку и... откусила половину. С хрустом. Я чуть в обморок не упала. Мдааа, что ж дальше будет?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Milka]
      #1866631 - 08/11/2005 23:42

Всем привет еще раз.

Саша, мы с Пузевичем очень расстроены.. Ну как так,все одно к одному.. Про вальгусность я тебе уже сказала, все не так страшно, тем более в вашем возрасте все легко скореллировать. Очень надеемся, что все будет хорошо. Мы с вами!

Девочки, ну что же деток столько падает???

Лена-Лагуфка, Сашка наверяка прихитривается, как я говорю. У нас ПуЗька бабулю передразнивает "кхе-кхе";)

Для таблички - Дим Димыч в 8 месяцев 73 см и 9600 гр. (как мы за месяц набрали аж 800 г - не понимаю!!!).Верхние зубки спускаются, но еще не видно и "не слышно";)

Попробовал Пузевич сегодня индейку - картина маслом. Скривился, как будто я ему лимон в рот положила, но прожевал и открыл рот в ожидании продолжения. To be continued..;) Завтра;)

Аня, глазищи у Тима... Я просто влюбилась;)

Ира (Бука), с прозрачной дверью - забавно;) Я уже пообещала мужу заклеить ее пленкой, да все резину тяну;))) Папа наш неожиданно прилетел сегодня, чтобы завтра улететь на 2 дня. "Весело". С порога с траурной интонацией - "нам надо серьезно поговорить". Короче, я поставила условие до Димкиного 1,5 летия по-любому жить здесь, в Москву будем периодически приезжать к папе. Блин, ну как я буду 4-5 дней в неделю без мужа, НЕ ЗНАЮ. Говорю сегодня - "Найдешь там себе кого-нибудь.." На что он парировал, что скорее от меня это ожидаемо. Типа пошутил..

Мы суши успеем поесть до нашего отъезда?;)

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2886 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 76095

Оценить эту тему

Перейти к