Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | >> (показать все)
Zaya
участник


Регистрация: 04/09/2005
Сообщения: 178
Из: Старая Деревня,Камышовая
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1824696 - 25/10/2005 23:16

Всем вечер добрый.
Наконец-то новые фотки- а то так хочется на малышей глянуть! Детки симпатичные! Комбез у девчушки Анюты - красотища! Мне вот шапка приглянулась без завязок: а то мы это дело жуть как не любим... А парень то хозяйственный растет - в таз забрался. Уморили!

Мы на встречу вроде в любые выходные сможем. Только на недолго-мы без машины. Очень хочется воочию познакомиться.

Наташ, мерси за информацию про ясли-буду иметь ввиду. Ты права-лучше ближе к дому. Завтра буду трезвонить. А дитя одного старайся лучше не оставлять-испугается еще: проснется, а никого нет. Я как-то наблюдала за своей втихаря в дневной сон:проснулась, озирается, а потом после пары минут одиночества начала плакать. Хотя детки разные, конечно.

Любава, насколько мне известно перепелиные яйца рекомендуют малышам не с точки зрения полезности, а в том плане, что в них никогда не бывает сальмонеллы и прочей подобной дряни. И сырыми только их и рекомендуют употреблять тоже.

Даша, выздоравливайте скорее!!!

Мы сегодня попробовали пюрешку с курицей. Ну надо же: 2/3 банки влет умяла! Я обалдела: овощные то больше пары ложек не уговорить. Порадовала доча.

Аленка, ты по-моему спрашивала про пюрешки. Я покупаю "semper" и "gerber". Ну так меня науськали из нескольких источников. Сегодня первая с мясом тоже была герберовская - "Брокколи с курицей".
Надо бы попробовать бульон сварить. Проконсультируйте-ничего особенного:так же как и себе варить?

А еще купила горшок доче-самый маленький попросила. Со спинкой. Как на троне-прикольно. Только ноги не достают до пола. Посидела минуту и сползла, и тут же в ползуны надудонила... (просто, я по возможности, пока терпения хватает, без памперсов стараюсь днем обходиться дома)

Вопрос возник: а если малышку постричь (мы совсем нелохматые...),то волосики лучше расти будут? Или это все ерунда?
А про укладывание спатеньки-я уже паникую.Ведь ни разу(!) Катерина сама в кроватке не засыпала-только на руках убаюкиваю. Как же дальше то быть...

Всем баиньки.

--------------------
Наталья и Катюша(07/03/2005)

Отредактировано Zaya (25/10/2005 23:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cvetochek
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 308
Из: Пушкинский район
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1824711 - 25/10/2005 23:22

Привет всем мамочкам и всей малышне!!! Все такие славные маленькие человечки . Почитала немножко ваш топик, все таки как быстро растут детки и развиваются в этот период. Мы тоже много чего умеем.
Хочу задать Вам вопросик!
Вы ведь уже наверняка кормите малышей в стульчиках. Очень хочется узнать какие у вас стульчики и нравятся ли они вам? Пора ведь уже покупать. В лежаке Юрик сидеть отказывается, кушаем овощи лежа на подушке. Вот я и думаю КАКОЙ?

--------------------
Татьяна и Александр. Сынишка-шалунишка Юрик 24.05.2005 и июляшка-доченькасюрпризик 2006


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Zaya]
      #1824966 - 26/10/2005 00:45

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!!!!!
Не зря зашла на ночь глядя - т-а-а-а-ак приятно!!!! Даже не ожидала, что может быть так приятно!!! Целую всех!!!
(Э-э-эх! Это ж я в форуме такая белая и пушистая, а на самом деле ужасная и противная ).

Отметила скромно - в кругу семьи - решили народу много не звать в период сложной эпидемиологической обстановки... Да и голова моя сейчас совсем другим забита! Однако на субботку специально для себя любимой баньку заказала - вместе с пупсом и мужем пойдем, да пару друзей в няньки!

Юля, ты снова с нами!!! Дочка - умиление в этом комбезе!!! Супер-супер!!!!

Любава: вот смотрю на фотки и думаю, как Ратьке и имя замечательно подходит!!! Ну такой богатырь!!!
А насчет к тебе в гости, так я просто постеснялась поддержать эту мысль. Ну если это удобно... Мы же не на целый день, все принесем, за собою уберем ... и все такое...

Даша, выздоравливайте скорее!!! Семику успешного разрешения всех проблем!!!

Наташка, держитесь! Странно - нам уже дали, ну воду горячую иногда отключают - трубы меняют.
"Юная"... эх-х-х...

Лена, я заметила, что мы обе "восьмидесятого"

Саш, Гришке сил выдержать противное лечение. Так обидно, что приходится отвлекаться от приятного общения с сынкой на всякие болячки!

Еще раз всем работающим мамочкам желаем "все успеть", сил, спокойных ночей.

По поводу спать и падать: наверное я ничего хорошего не посоветую. Мы спим на бочке - как положили так и спим. На пузе спать не умеем, и если во сне перевернемся - то зовем на помощь. Да и обычно если он вдруг проснулся, то сразу знак подает, кряхтит, сопит - я слышу и иду скорей, чтобы он совсем не проснулся, пососет, заснет крепко и я линяю. А когда сами ложимся, он у нас между нами - снизу еще его коленками "огораживаю" - да он и не ползает пока никуда. Но все равно всегда одеялами, подушками обкладываю - пока это непреодолимая преграда.

Про готовку еды: я тоже вся в сомнениях... Мне ребенок представляется эдаким инопланетяшей, которому только спец-еда нужна. Хотя наверное все просто...

Ну наверняка что-нибудь забыла написать...
Хотя уже немало настрочила.

Еще раз спасибки!
Целую и спокойной ночи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Cvetochek]
      #1824983 - 26/10/2005 00:52

Цветочек: про стульчики.
Нам примерно в6 мес. стало неудобно кушать в креслице-переноске. Купили в Детях стул - Componibile (итал.) 2600 р. (по карте). Он немного громозский, однако устойчивый на нашего бойца, потом превращается с столик и стульчик, спинка регулируется - 3 положения, сама подставка для еды тоже, сиденье тканевое, но легко стирается. А между ног такая дуля, что сына не может сползти (потом дуля отворачивается отверткой). В общем пока о покупке не пожалели (а тем более на халяву... ) Саня в нем сидеть любит, высоко как большой, удобно и вроде безопасно.

Удачи со стульчиками!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: LisenokAliska]
      #1825377 - 26/10/2005 08:56

хоть и с опозданием, но мы тоже поздравляем АЛИСУ!!!!!!!!!!!!!!
Саша, сочувствуем с лекарствами, поправляйтесь скорее!!!!!!!!!!!!
ратибор- красавец хозяйственный! супер-фотки, Любава!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaya
участник


Регистрация: 04/09/2005
Сообщения: 178
Из: Старая Деревня,Камышовая
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Yanatka]
      #1825639 - 26/10/2005 10:39

Доброго всем утречка!
А на улице то белым бело - снега мооооре.
Вот и зима пришла....

--------------------
Наталья и Катюша(07/03/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Zaya]
      #1826044 - 26/10/2005 12:51

Утро доброе...
Мда, зима... Сёмик мне с утра (как только я глаза разлепила) сказал: "Мама, я тебя сегодня на улицу без шапки не отпущу!!!" Я спросонья и не поняла к чему это он.
Гулять что ль пойти... Снеговика слепить...

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Zaya]
      #1826119 - 26/10/2005 13:18 Приложение (26 загрузка)

привет! Прошу меня не терять, я тут, я с вами, не забывайте пож-та!
Алиса с ДР! Желаю вечного жизнелюбия и оптимизма! Так держать!
Моя Тося вчера первый раз за 4 мес заснула на улице!Ура! Девчата, у кого коляска Jane, что думаете на счет зимы? В прогулке или в люльке будите ездить? В прогулке больно холодно! И еще попутно, вы вроде новые Jane покупали, у вас в комплект не входили крепления для а.кресла на коляску? Я без них пропадаю, а в магазах нету! Я б купила или в аренду взяла до лета!
А мы тут начали активно осваивать пространство и все ронять, причем большинство на себя!Из последнего: табуретка, передвижная полочка и … стремянка! Я думала умру, када увидела полет стремянки в сторону Тоси, но слава Богу она уперлась в противоположную стену и на упала до конца! Тося даже не поняла ничего!
Любава, я приду!
Юля доча супер!
Все забываю: для таблички 7650 68 Всего 200 гр в этом мес и не подросли…
По поводу спанья: А я вот на радио няню надеюсь, днем спит в моей кровати, чуть зашевелится бегу к ней, а ночью она спит между мной и стенкой, мимо меня не проползет!а сами мы тоже не засыпаем!
На счет подстригания-ерунда это, не имеет смысл!
Это мы с моими родителями

--------------------
Саня(05.03) и дочурка Тонечка(17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Sanechek]
      #1826204 - 26/10/2005 13:58

Привет всем. Ну, что кто любит зиму? не я точно. Хотя сегодня с работы часть дороги пешком шла. Неплохо. Сейчас массаж сделанм и на улицу. Бушка еще снега не видел. Не могу не показать ему красотищу такую.
Любава, с ОГРОМНЫМ удовольствием принимает твое приглашение. Ты просто "Герой нашего времени!" - отважилась на такой прием! Мы, правда, без машины 4 и не знаю еще КАК доберемся, т.к в кенгуруху не влазием. Но придумаеи что-нибудь. В связи с эт им интересует: 1 дата и время, 2. место (адрес), 3. что необходимо прихватить с собой.
Про сон - Бушка спит с нами (причем это чисто папина инициатива). Спиту стеночки на своей подушке, под своим одеяльцем, но рядом, потому что он просыпается раз 10 за ночь, да еще и играет с 3 (4) до 5 ...

--------------------
Ирина и семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Buka]
      #1826306 - 26/10/2005 14:43

А чего мне отваживаться Что готовить лучше скажите??
И еще: давайте, все кто придут к нам 4 ноября (например в 15-30 не поздно?) присылайте в личку сообщения: Я приду. Мне так легче сосчитать будет. Ну и телефон можете прислать А я вам адрес

Кстати рекомендую - если у кого нет Неваляшки - обзаведитесь Так надолго хватает ее Ратибору

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Отредактировано Любава (26/10/2005 14:50)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2867 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 76095

Оценить эту тему

Перейти к