Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Подскажите, пожалуйста, рецептик салата "Охотничий" или "Дунайский" ???
      #1633985 - 29/08/2005 14:42

Вот собственно и весь вопрос..
помню раньше всегда такой делали.. потом тя его как переела... даже на нюх не переносила..
а сейчас хочу делать на зиму!!!
9матушка на даче.. пока вернется - все овощи закончатся )

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julchik
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1526
Из: Московский р-н, у пл. Конститу...
Re: Подскажите, пожалуйста, рецептик салата "Охотничий" или "Дунайский" ??? [Re: Katarinka]
      #1635623 - 30/08/2005 00:15

У меня вот такой вот рецептик есть, но я его не пробовала пока..не знаю это Вам нужно или нет.

Салат охотничий
1) 1 кг. капусты нашинковать, 1 кг. моркови нарезать мелкой соломкой, 1,5 кг огурцов и 2 кг. помидор нарезать мелкими ломтиками и 1 кг. лука мелко порезать.

2) Смешать 100 гр. уксуса, 12 ст. ложек сахара, 10 ст. ложек соли и 250 гр. раст. масла. Залить овощи приготовленным маринадом.

Вот еще такой есть, "Кубанский называется"
Салат "Кубанский"
1) Почистить, порезать и перемешать 3 кг. капусты, 2 кг. помидор, 2 кг. лука, 1,5 кг. болгарского перца, 1,5 кг. моркови, 200 гр. чеснока и 2 кг. огурцов. Соль, перец по вкусу.

2) На дно стерилизованных литровых баночек положить по 1 лавровому листу и доверху уложить салат. Сверху вливать по 2 ст. ложки раст. масла и по 1 ст. ложке 9%-ного уксуса в каждую баночку.

3) Стерилизовать в кипящей воде 20-30 минут. Укупорить.

3) Все разложить по банкам. Стерилизовать 40 минут. Укупорить.

--------------------
Юля и мышонок Димка (12.02.04)
----------------------------------------------------
Мудр - кто знает нужное, а не многое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zhucha
частый гость


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 38
Из: Спб, Выборгский р-н
Re: Подскажите, пожалуйста, рецептик салата "Охотничий" или "Дунайский" ??? [Re: Julchik]
      #1642566 - 31/08/2005 20:58

Моя свекровь делает на зиму такой Охотничий салат:
на 5 кг. овощей - около 3 кг кабачков, по 0,5 кг. морковки, сладкого перца, лука и помидоров. Кабачки кубиками, лук-морковь полукольцами, перец-помидоры - полосками. По 150 мл. уксуса 9%, сахара и роастительного масла. Все это в кастрюлю (8 л.), довести до кипения (кабачки дадут сок), дать покипеть 15 минут и нвыключая раскладывать по простерилизованным банкам, стоящим в горячей воде. Вроде все.

--------------------
Вера+Олег=Ося 22.02.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 45 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1117

Оценить эту тему

Перейти к