Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: Tulip]
      #1662897 - 06/09/2005 23:05

"Наша семья приняла другое решение..."
Вот по этому я и говорила, что опасения воспитателей, что в группе будет слишком много мам неоправданы.

"... И это тоже дало необходимые нам результаты."
Конечно все дети разные и ко всем нужен индивидуальный подход и разные методы. Однако метод отрывания ребенка от родителей, описаный в соседнем топике про "фашизм...", зачастую дает негативные результаты и в большинстве европейских стран уже давно не применяется, равно как и в большинстве "продвинутых" наших садиков. Согласна, что для какого-то конкретного ребенка возможно он и будет оптимальным, но в большинстве случаев психологи все-таки рекомендуют помочь ребенку пройти адаптационный период, чтобы он не был для него настолько травмирующим.

"У каждой проблемы есть несколько решений..."
Ну не у каждой, согласитесь

"... и никто не скажет заранее, какое из них самое оптимальное."
В этом ведь и состоит наша основная задача, найти самое оптимальное решение, будь то в вопросе адаптации ребенка к садику или любом другом Родительское чутье здесь - самый верный барометр.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yuzira
участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 206
Из: Приморский р-н
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: Ольга Степочкина]
      #1665590 - 07/09/2005 15:57

Сегодня моя наотрез отказалась идти в группу.
С 1 сентября все просто отлично было , ходила с большущим интересом, даже
не вытащить оттуда было. А сегодня ни в какую, нянечка попыталась оторвать от меня,
так я чуть не разругалась. С нами такое не проходит, только хуже будет.
Надо только словами. Уговаривали вдвоем с мужем и через 40 минут согласилась,
но обиделась на нас очень сильно.
Сейчас папа поехал забирать доченьку, а я сижу на работе и жутко себя чувствую.
Так жаль ее.
Моя воля сидеть с ней дома, но нужно же общение, да и деньги на жизнь тоже не помешали бы...
Вот и приходится идти на такое...
В общем, КРИК души...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nirishka
старожил


Регистрация: 08/06/2002
Сообщения: 1349
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: Yuzira]
      #1669927 - 08/09/2005 16:33

Юля, может все еще устаканится.

Мы вот тоже начали по утрам вредничать и плакать, и в группу с уговорами стали ходить, правда без слез, но все равно...

воспитатели говорят, что все равно из всех, он лучше всех приспособился, не знаю...

думаю, что привыкнет дочка.

удачи

--------------------
Ириша, Саша и Виталик (21.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yuzira
участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 206
Из: Приморский р-н
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: Nirishka]
      #1669985 - 08/09/2005 16:44

Спасибо !

Сегодня второй день со слезами, я даже не пошла с ними, потому что было бы хуже.
Нам заведующая уже объяснила, что это у детишек адаптация такая.
Сейчас муж забрал дочу и воспитательница сказала, что она себя вела очень хорошо и не плакала.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: Nirishka]
      #1670064 - 08/09/2005 17:00

а у нас ттт пока нормально ходим, с удовольствием и интересом. Только едим там очень плохо

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: Anna]
      #1671009 - 08/09/2005 21:42

У нас пока тоже все в порядке, не ел кашу первые три дня, сегодня начал. Все остальное породило у меня кучу комплексов и мыслей о собственной ненужности. Ибо Андрюша вписался в садик как влитой, обо мне ни разу не спросил, когда прихожу его забирать, здоровается и продолжает играть. Сегодня оставила на сон, пришла за ним в четыре и еще час пыталась увести . С ужасом думаю о том, что раз ребенок так себя ведет, значит, я делала что-то не так, чего-то ему не додавала . Хотя, с другой стороны, идиотизм, конечно... Просто я разлуку с ним переживаю острее, чем он со мной. Говорят, что это как раз потому, что в семье все хорошо. Просто надо привыкнуть.

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: Ольга Машнина]
      #1673056 - 09/09/2005 12:20

эх, девочки, а мы заболели сегодня.
С утра температура 37,5 подкашливает....
расстроилась , что не пойдет сегодня в садик, просится гулять. Вообщем сидим пока дома и не знаю даже что у нас, вызвала врача . ждемс, что нам скажут.
Вот и первые плоды садика....

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yuzira
участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 206
Из: Приморский р-н
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: Anna]
      #1673081 - 09/09/2005 12:27

Нам повезло больше ...вчера ночью начала хлюпать носом, в итоге спали не очень..
В садике проходила с платком, вечером я дочу усиленно лечила и на след. день как огурчик...

А по поводу прихода в сад, она хочет ходить, но как только видит плачущих детей, у нее
начинается паника ....Даже не знаю, как сделать так, чтобы она их не видела ...невозможно...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nirishka
старожил


Регистрация: 08/06/2002
Сообщения: 1349
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: Anna]
      #1674825 - 09/09/2005 21:06

Аня, выздоравливайте!!!

--------------------
Ириша, Саша и Виталик (21.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 54 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2936

Оценить эту тему

Перейти к