Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: Anna]
      #1649198 - 02/09/2005 14:36

Ань, не дави на дочу - все равно ты ее первое время до сна забирать будешь, пусть дома и обедает. У нас было примерно так, иногда он съедал только суп, иногда только второе, никогда не заставляли. Если что-то чоень нравится - кушал и то и другое.
В этом году оба дня сожрал все

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanyaB
участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 284
Из: Адмиралтейский р-н
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: Maша]
      #1649278 - 02/09/2005 14:55

Если вы его дома накормите - точно есть не станет)) Моя ходит в сад 2 дня : с утра даю немного творога, в саду все хорошо ест, даже то, на что дома говорит фуууу - рыбные котлеты и пюре..)) вот так

--------------------

мама Таня и доча Викуша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: Maша]
      #1649310 - 02/09/2005 15:01

Маш, я боюсь что она там вообще есть никогда не будет категорически.... скажет а зачем? кашу я дома ем перед садиком, а обедаю дома ... все прекрасно
забираю её около 12 часов ( точнее няня забирает)

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: TanyaB]
      #1649332 - 02/09/2005 15:05

я не могу её отправить голодную , чтоб она там до обеда сидела без еды.... стресса и так хватает ей сейчас

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: Anna]
      #1649990 - 02/09/2005 17:25

ну вот пусть наш пример тебя греет там же стадное чувство, за стол она по-любому сядет, вдруг ей что-то понравится в тарелке за обедом - так и съест.. она ж голодная будет к обеду уже ))
это сейчас из-за стресса она видно не очень опнимает, то кушать хоЦЦа, а потом врубится

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: Anna]
      #1650773 - 02/09/2005 22:21

Цитирую:

Единственное что она категорически отказывается там есть



Спокойно подождите. Начнет есть, когда привыкнет к саду. Стадное чувство очень хорошо работает:))

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: idrag]
      #1660352 - 06/09/2005 11:40

ннп
девочки, делюсь нашей РАДОСТЬЮ. Вчера мы первый раз покушали в садике!!!!
Воспитательница сказала, что Лина кушала кашу утром и даже пообедала - чуть-чуть супа и макароны с мясом съела все! ( еще бы - любимое блюдо) Посмотрим как сегодня будет.
Вчера и сегодня утром её не кормила...

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nirishka
старожил


Регистрация: 08/06/2002
Сообщения: 1349
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: Anna]
      #1660724 - 06/09/2005 12:53

Аня, правильно,что с утра не кормили.

У нас тоже ест:)

только сегодян не захотел идти в группу
но после уговоров пошел

--------------------
Ириша, Саша и Виталик (21.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: Tulip]
      #1660865 - 06/09/2005 13:24

"Сказали, что все мамы сидеть там не смогут (а если бы и смогли - представляю, что б там было), безмамные дети начнут капризничать и плакать, а за ними, ничего в ситуации не понимая, "подтянутся" и детки, которые с мамами."

Я бы сказала, что это распространенное предубеждение, которое выгодно воспитателям, за чем им лишние глаза. С чего дети которые с мамами должны начать капризничать? А те, которые без мам могут плакать от того, что они без своей конкретной мамы, а не из-за того, что кто-то с мамой, они пока этого не понимают, а посторонняя мама для них тоже, что и посторонняя пока воспитательница. То, что все мамы вдруг захотят побыть со своими детьми, это тоже не аргумент, все обычно не хотят, а если 2-3, ну пусть 5 мамочек будут первые пару дней в группе ничего страшного в этом нет, главное, чтобы они не сидели в углу и не смотрели волком на воспитателей, а помогали бы им, развлекали детей, утешали плачущих, вот и все.

"Первые дни в саду страшнов олнуются все - мамы, дети и воспитатели. Посему не надо накалять атмосферу. Дите все чует, я буду сидеть там вся на иголках."

Что-то я не поняла, почему Вы-то "как на иголках"? Вам то чего волноваться, дите при Вас, все на виду, когда угодно можете утешить, пообщаться, успокоить, поиграть. И вообще, что значит "сидеть" Вы думали, что надо сидеть в уголке и смотреть? Тогда конечно толку от мамы мало, если она сидит в углу и к ней подойти нельзя. Мама не должна сидеть, нужно показать ребенку садик, спальню, показать где туалет, где лежат игрушки, поиграть вместе, а еще желательно в ненавязчивой форме пригласить поиграть вместе тех деток которые без мамы, Вы для них все равно, что еще одна воспитательница, утешить вконце-концов чужого ребенка если плачет. А зачем нерничать-то? Это ж садик, а не тюрьма, Вы в любой момент можете забрать ребенка и уйти. Ничего там страшного нет.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tulip
активный участник


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 544
Из: Питер, Веселый поселок
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: Ольга Степочкина]
      #1661160 - 06/09/2005 14:29

"Я бы сказала, что это распространенное предубеждение, которое выгодно воспитателям, за чем им лишние глаза".
Дело в том, что я доверяю тем воспитателям, которым отдала своего ребенка, иначе я бы его попросту туда не отдала. Я доверяю их человеческим качествам и их опыту. У меня нет оснований считать, что они пудрят мне мозги, пытаясь облегчить себе жизнь.

Как я поняла, вы были со своим ребеноком в группе. Вы так решили и это дало нужные вам результаты. Что ж, замечательно!

Наша семья приняла другое решение. И это тоже дало необходимые нам результаты. Плюс воспиатель нам посоветовала приводить ребенка в садик папе. Действительно, он стал оставаться там совершенно спокойнее.

У каждой проблемы есть несколько решений, и никто не скажет заранее, какое из них самое оптимальное.

--------------------
Наташа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 53 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2936

Оценить эту тему

Перейти к