Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: Nirishka]
      #1643807 - 01/09/2005 09:55

Ира, я уже отвела......

Я больше всего боялась ранней побудки утром, вставать сегодня пришлось ребенку в 7:30. Мы помылись, принарядились в заранее подготовленную одежду. Кашей покормить не удалось.
Потом всей семьей поехали в сад...Купили воспитателю цветы.
Реакция была на цветы неоднозначная, не поняла я до сих пор надо они или нет, поскольку вид у нее был какой то озадаченно-удивленный Как будто цветы не к месту были, я даже расстроилась немного. Ну это ладно.
Когда мы пришли в группу, один мальчик явно не хотел отпускать маму. Я думаю -все- сейчас и мой ребенок подключится и все остальные детки...На мое удивление Ангелинка прошла в группу, нянечка ей показала игрушки..... все про маму мы забыли тут же даже не попрощались и не поцеловались
Мы еще с папой постояли в коридоре - попартизанили убедились что ребенку мы не нужны и ушли.
Вот сижу теперь на работе, няня за ней придет около 12 часов, с нетерпением жду их прихода домой , чтобы узнать как дела Надеюсь, так пойдет и дальше.

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severina
ветеран


Регистрация: 07/09/2003
Сообщения: 789
Из: Санкт-Петербург, Кировский рао...
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: Nirishka]
      #1643889 - 01/09/2005 10:21

Отвела и поняла, что главное это его туда привести... то есть выйти из дома без слез... а там вроде остается нормально.... Вчера и сегодня забирает няня... Но вот как будет в понедельник???? Как он в сад пойдет с няней???? Переживаю очень....

--------------------
Немного солнца в холодной воде...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: Severina]
      #1643938 - 01/09/2005 10:33

2 Abrikosik - мой деть завтракает дома, а обедает прекрасно в саду. И остается после длительной адаптации пркрасно, так что не надо говорить вообще.
А что касается выбора - выбор есть всегда, так что это разговоры в пользу бедных.

А вообще, всем поздравлялки!! Детки сладкие такие в группе, я просидела там минут 20 сегодня, пофоткала, все умнички!!!

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натали
элита


Регистрация: 02/05/2002
Сообщения: 1768
Из: Прим.р-н, Комендантская пл.
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: Maша]
      #1644004 - 01/09/2005 10:46

Мы сегодня первый раз сходили в сад. В группу ребенок заходить не захотел, хотя его уговаривали обе воспитательницы и нянечка. В итоге договорились, что одна воспитательница типа посидит с ним в раздевалке, где он и сидел, а я пока сбегаю в магазин за конфетой. Слава совершенно спокойно согласился и я ушла.
Пришла через час с конфетой, выходит ко мне воспитательница и говорит - плачет Слава. Почти все время не отвлечь, ни уговорить, завтракать не стал Забрала домой.
Ой, чувствую, будет у нас очень тяжелая адаптация...

--------------------
Натали и Славик (4 апр 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: Maша]
      #1644104 - 01/09/2005 11:10

Маша, хорошая идея с фотиком. Спасибо!

Мы с понедельника идем.
Оставляю с сыном няню
А там - по ситуации.

Всем хорошей адаптации и здоровья!

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: Алена И.]
      #1644193 - 01/09/2005 11:35

А вообще, я еще забыла вот что сказать. Если группа совсем новая, т е все малыши идут первый раз, то я бы очень советовала посидеть еще дома недельку. Там в первые дни, когда всех скопом приводят. то такой ор стоит, что даже спокойный ребенок занервничает. А через недельку-две, основная масса адаптируется и вы приходите в спокойную группу, со спокойными детьми и воспитателями, которые могут уделить больше времени вашему ребенку.

Мы так и сделали. У нас вообще малыши были. Так их 1 сентября сказали привести пятеро, а потом через день еще по двое, чтобы воспитателям не разрываться. Мы шли в последней партии. Были очень довольны, воспы смогли деткам уделить достаточно внимания, и успокоить и на руках поносить, не надрываясь.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: Abrikosik]
      #1644260 - 01/09/2005 11:52

А мы в следущий понедельник идем в группу краткосрочного пребывания. И нас наоборот попросили первые дни оставаться с детьми пока они привыкнут. Конечно, воспитателям тяжело, когда родители сидят в группе, но многие психологи склоняются к постепенному расставанию с родителями. Хорошо помню себя, когда в три года первый раз пришла в садик. Мама ушла, все вокруг чужие, никого не знаю, никто на меня внимание не обращает. Тоска. Потом, конечно, привыкла, но представляете какой это стресс для ребенка, если спустя почти 30 лет, я все еще помню это чувство. Поэтому своего ребенка я обязательно в первые дни поддержу, а если ей не понравится, то не буду настаивать и силой запихивать. Но у меня, слава Богу, есть такая возможность, не водить ее в сад вообще.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeria
ветеран


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 711
Из: СПб, Приморский
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: natalys]
      #1644516 - 01/09/2005 12:47

ПРивет!
Сходили сегодня с сыном в наш сад на разведку. Что могу сказать мой дошел только до раздевалки, переоделся и все дальше не ногой - вцепился в меня, вобщем ни уговоры, ни игрушки, ничгео не помогает, но не плачет. В итоге походили по раздевалке - поглазел - помыли руки - и тут начался плачь в комнате, до нее я так и не довела его, он сразу в раздевалку- к одежде. В общем завтра еще пойдем, если бы до комнаты с игрушками бы довела без слез - то сразу бы ушла из группы. Но стояла бы под дверями группы и слушала мой орет или нет, и атм по ситуации и дальеш бы действовала.
Сегодня были детки которые с интересом и без плача первый раз пошли в группу, но родители остались в раздевалки и через 20 минут дети вренулись увидели родителей и начался плач, все, обратно в комнату завести было их нереально. В итоге родители ушли - а детки так и остались плакать.
Так что завтра пойдем с Женькой еще раз и постараюсь прийти в первых рядах, либо пойдем через недельку - ка ктут написали -как раз большинтсов уже привыкнут к саду и плакать будут единицы а не все.
в общем еще раз убедилась какой тяжелый труд у воспитательниц.

--------------------
Валерия
и маленький проказник Женька(31.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yuzira
участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 206
Из: Приморский р-н
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: Valeria]
      #1644538 - 01/09/2005 12:51

Добрый День!

А мы час потусовались под дверями группы, заскакивая при каждом плаче, наша или нет.
А потом ушли, а 12 муж забрал Ветусю. Так что, первый день у нас прошел без плача.
Доченьке усе понравилось...
Желаю и всем того же...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: Maша]
      #1644672 - 01/09/2005 13:21

Маш, моя дама ест только сама. И непроснувшаяся дома будет есть все те же полчаса. Плюс мне эту кашу надо сварить успеть. Плюс пробки утром, выйду на полчаса позже - буду ехать на 15 минут больше до сада... В общем, чтобы прийти после завтрака нам обеим раньше вставать придется. Нафиг-нафиг, пусть в саду ест...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 50 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2936

Оценить эту тему

Перейти к