Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
chuzh
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 237
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: Nirishka]
      #1642039 - 31/08/2005 18:05

Я не сидела в группе ни дня и тоже считаю, что сделала правильно, так как с самого начала пыталась объяснить неизбежность хождения в садик, ведь как бы хорошо в саду не было - дома с мамой (бабушкой) всегда будет лучше. И сейчас у нас нет проблем с заявлениями типа "не хочу идти в сад", так как знает, что других вариантов нет.
Правда мы ходили по пол-дня аж целый месяц (забирали до сна), так как все-таки для него была большая психологическая нагрузка столько времени быть в детском коллективе. Вечером на детскую площадку было не затащить, и спрашивал меня "мама, а детские сады без детишек бывают?"
Так что успехов вам! И хороших воспитателей!

--------------------
Ольга, папа Саша и Герман (28.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: Nirishka]
      #1642041 - 31/08/2005 18:05

Девочки, я как раз призываю к тому, чтобы сидеть в группе. Столько, сколько потребуется.
Что касается раннего вставания - кормите детей дома завтраком, и будет вам счастье. Я привожу своего к 9 и как раз успеваем на занятие (оно в 9.10). А каша у меня вкуснее И затолкать ее в ребенка - дело 5 минут. А не получаса.
А вообще, конечно, приятно чувствовать себя мамой детеныша, знающего и любящего сад Сегодня его еле утащили из сада, твердо пообещав, что завтра точно-точно начнем ходить будет вам счастье совсем скоро.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: Maша]
      #1642092 - 31/08/2005 18:19

Угу, кормите дома завтраком...
Заведующая особо напирала на то, что никаких завтраков дома! Мол у них там каши строго отпущенное количество и выбрасывать они ее не намерены - "за все уплачено". Думаю, что они будут не довольны поздними приходами и это так или иначе на отношении к ребенку скажется.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: Maша]
      #1642121 - 31/08/2005 18:28

Маша, накормить не выспавшегося ребенка и попробывать затолкать в нее кашу за 5 минут думаю нереально пока для нас Я решила что завтра не буду на этом настаивать

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: Anna]
      #1642131 - 31/08/2005 18:31

2 Natafrost - ты меня удивляешь.. не намерены выбрасывать - пусть сами жрут.. что за бред.. тем более, что готовят кашу на списочный состав, а по факту полгруппы может заболеть единовременно... короче, это чистой воды разводилово!!!
2 Anna - меня больше волнует, что он в саду есть не станет (надеюсь, никто не агитирует за то, чтобы в детей кашу заталкивали?), и в результате останется голодным до обеда..

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: Maша]
      #1642222 - 31/08/2005 18:59

Ну может и разводилово. На собрании на родителей страху понагоняли... что есть, то есть. В бассейн обязательно, на завтрак обязательно, не опаздывать... туда ходи, сюда не ходи... вобщем сад типа строгий.
Но дома мне пока Антоху тоже не накормить в такую рань. Привык завтракать в 10. Так что первое время всех будет колбасить наверняка... Но прорвемся. Лишь бы не болел... (это фантастика? (с))...

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: Maша]
      #1642245 - 31/08/2005 19:08

А почему думаете, что не станет? У меня дочь скорее дома есть не станет (кашу точно), а в саду будет трескать за обе щеки, еще и добавку просить. Причем не только она, ВСЕ дети едят хорошо. А если дома кормить, то в саду деть никогда есть не начнет, ИМХО.

Точно так же, если там с ним сидеть. Не будет ребенок играть с чужой теткой, пока мама рядом. Мы в садик начинали ходить два раза. Один раз рискнули на юге, я ходила, оставалась и тд... Дочь орала, как резаная. Когда я уходила - садилась в угол и ревела. Никто ее вытащить не мог, даже на обед. Я ходила ее кормить. Короче бросили мы все это дело через 10 дней мучений. А дети там многие уже второй месяц ревели.

В Питере нам сразу сказали: никаких мам в группе, никаких кормлений дома и в группе. Мы пришли в первый день в руки сунули и ушли. Через три часа я не могла ее забрать, ребенок не хотел уходить. Кушать тоже начала через два дня. И так практически все дети. В среднем дней через 10ть уставались на сон. В садик бегут с удовольствием.

Но это не значит, что я тупо бросила где-то ребенка и ушла. Мы к этому событию все лето готовились. Рассказывали ей, как будет в садике хорошо, с другими детками кушать, спать, а дома скучно и тд А мама ее заберет обязательно. Так ей на тот момент было 1.8, она не говорила совсем и то поняла. А у вас ведь дети старше, думаю можно договориться.

Главный совет: не стойте под дверью, слушая как ребенок там орет, не заглядывайте в окна, не лежите в кустах. Если вы будите переживать, то ребенок даже на расстоянии это почувствует. Сразу продумайте, чем себя занять эти три часа, чтобы меньше думать о том, как он там. Отвлекитесь, короче.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: NataFrost]
      #1642255 - 31/08/2005 19:11

Лишь бы не болел.....

Читаешь мои мысли Дай Бог!

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: Abrikosik]
      #1642584 - 31/08/2005 21:03

Цитирую:

Мы пришли в первый день в руки сунули и ушли.



Вот честно скажу - все дети разные, и если у вас это прошло, то не факт, что и у остальных так же будет. Тем более ваша совсем маленькая была, а тут про трехлеток говорят. Мы вот тоже в прошлом году так сунули 1 сентября, в 11 забрали. Даня мужественно молчал в группе, увидев меня, выронил скупую слезу, взял за руку и увел. Потом у него был нервный срыв, он начал писаться, несколько месяцев отказывался оставаться даже с бабушкой, меня из виду не выпускал. Я с ним отходила потом в сад 2 месяца, так он и не смог остаться. Мы на это плюнули, но даже сегодня, через год, после месяца разговоров, как в садике здорово, Даня, проходя мимо той группы (а у него сейчас будет другая) заплакал "хочу домой!". Так что не гворите за всех.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nirishka
старожил


Регистрация: 08/06/2002
Сообщения: 1349
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: так все таки: сидеть или не сидеть с детем в группе? (у меня психоз) [Re: Anna]
      #1642586 - 31/08/2005 21:04

ННП

для нас ранее вставание не проблема, деть обычно около 8 встает сам, и есть просит сразу же!
так что никаких тебе выходных

в общем, склоняюсь в несидению в саду....

не знаю, как я переживу эти дни, но надо!

да, чтобы не болел.... (мечтально)

--------------------
Ириша, Саша и Виталик (21.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 77 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2936

Оценить эту тему

Перейти к