Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | >> (показать все)
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Peps]
      #1641084 - 31/08/2005 14:25

Цитирую:

Ну абсолютно ничего не говорят - шейка сглажена, мягкая, раскрытие 1,5 уже пару недель и усё - ни туда, ни сюда Сегодня вот пойду к врачу опять. А НЮ сказала - тепеь ждём родов в любой момент, но она готова ждать аж до 12-го (так как ПДР 6-го), но я-то до 12-го уже слоника в себе выращу - ужас!




А мне вот хочется, чтобы ты 1 сентября родила . Вредная я, да ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1641103 - 31/08/2005 14:28

Цитирую:

Муж пришел, но правда что у него стряслось я уже и не выясняла... но кажется что все таки кризис... Пытался мне доказать, что я изменилась за два последних месяца не понимаю с чего вдруг...




У меня такой разговор с мужем позавчера состоялся . Мы знаем минусы друг друга, давно уже к ним привыкли и не придираемся (только если шутя ). Но в том разговоре выяснилось, что у мужа ко мне множество претензий, которые мешают вроде как нашим отношениям . Зато после того, как он всё это на меня вылил - стало всё хорошо . Муж стал таким, как всегда .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: SWETT@]
      #1641104 - 31/08/2005 14:28

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

наш топик становицца с каждым днем больее похожим на чат, чем на форум



Пора аськами обмениваться



ну моя ася в профиле..)))




И моя

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Valita]
      #1641207 - 31/08/2005 14:52

Наверное у мужей тоже послеродовая дипрессия бывает

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: MeriLi]
      #1641211 - 31/08/2005 14:53

А как в такую погоду на улицу ребёнка одевать?

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Юляня]
      #1641226 - 31/08/2005 14:56

Цитирую:

Цитирую:

Вот уже два дня кормлю все-таки из одной груди за кормление. Иногда мы еще раз для успокоения прикладываемся, но все равно к той из которой ели до того.



Девочки, а что, нужно обязательно из одной груди кормить в одно кормление, другую не давать? Я когда как - иногда одной хватает, иногда из двух приходится.




Юль, правильно давать одну грудь и до конца. Если в след.раз молоко в груди осталось, то прикладываешь опять к этой же груди. Смешивать не рекомендуют, т.к. молоко разное по сотаву. То что ближе более легкое, а дальнее молоко более калорийное сытное. Читала даже, что от этого у малыша могут быть проблемы с животиком. Но иногда, когда Злата долго висит на одной груди и высасывает пполностью, то чтоб ее утешить даю другую. А так стараюсь кормить одной грудью.

Юль, а для чего тебе молокоотсос? Я вот тоже подумываю купить. До сих пор не сцеживала, а все равно молоко в груди оставалось после дочиного кормления, никак баланс не наладится. Вот думаю немного запастись на всякий случай, если придется куда-нибудь отъехать и оставить малышку на бабушку.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Marina&Co]
      #1641342 - 31/08/2005 15:23

Груши отменить и компот тоже:)

--------------------
Кис (Аленка)+Илья+Машик (28.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Ann]
      #1641417 - 31/08/2005 15:44

Цитирую:

Цитирую:

Аня, выглядешь супер, а Полиночка такая маААленькая по сравнению с нами




Маш, с кем это "с нами"? со взрослыми или с Темиком? Мы вообще большие девочки - к 6 килограммам подбираемся, и хаггисы тройку носим, которые от 5 до 9 кг. Так что мы уже не такие уж и маленькие




Читать , разумеется, по сравнению с Темиком ) Это я вечно тороплюсь
Ты меня удивила, Полиночка такой маленькой на фотографии смотрится!!!
Беру свои слова обратно:)

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: aleksandrina]
      #1641421 - 31/08/2005 15:47

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

И, наконец, я с нарастающим ужасом думаю о той веселой жизни, которая у меня начнется с 1-го сентября, когда Люся снова пойдет в школу.


--------------------------------------------------------------------------------


Вот об этом и я с ужасом думаю...







А почему вы так школы боитесь? Расскажите мне, а то я не знаю. И пока не боюсь. Модет, зря7 Я наоборот, жду садика и школы - дети будут там и затракать, и обедать. Готовить им не надо - красота!




Это "особенности" моего старшего ребенка.
Значит, так. С утра - поднять, проследить, чтобы умывание+одевание не затянулись, причесать (и почему она не хочет стрижку?) и усадить завтракать. Набраться терпения. Спокойствие, как говорил великий Карлсон, только спокойствие. Главное, уложиться в полчаса... Ну, минут в сорок... Ну, за час-то точно управится?!.. Папа (он всегда отводит ее) уже в прихожей на низком старте. Портфель, естественно, оказывается несобранным (ааа! вечером я пять раз просила собрать портфель!!), или выясняется, что срочно нужно найти кусочек ткани на труд, какую-то спортивную обувь на физ-ру вместо потерянных в прошлый раз кед, что нет ни одной пишущей синей ручки... И вообще, у них сегодня дежурство по школе и надо идти в парадной форме (переодеваемся) и на полчаса раньше (папа судорожно ищет ключи от машины)...
Про забрать из школы (желательно, в полном комплекте, то есть собрав по всей школе и по всем кабинетам забытые вещи), сделать уроки, сходить на бальные танцы, а также еще пару раз покормить лучше не вспоминать. А то я отправлюсь искать веревку и мыло прямо сейчас.




Ой-ой-ой.... мамочки...

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Valita]
      #1641435 - 31/08/2005 15:57

Цитирую:

Цитирую:

Ну что же это такое.... пишу-пишу, а мне никто не отвечает?




Давай я с тобой поговорю . Хоть и не в режиме чата, но всё же ...

Ты книгу Серзов дочитала ?

Я всю жизнь думала, что ребёнок сначала высасывает "переднее" молоко (питьё для него), а потом "заднее" (еда, т.к. это молоко жирное). После этого молока в груди не остаётся. У Серзов я прочитала, что женщина может понять, что "пошло" жирное молоко по тому, что она чувствует щекотание в молочной железе и из груди, которой она в этот момент не кормит, начинает подтекать молоко. И ребёнок интенсивнее сосёт в это время . Но ведь таких периодов может быть несколько за одно кормление !!! Это точно - я опыт ставила (специально без лифчика и прокладки легла кормить, чтобы видеть, когда подтекает молоко) . Так как же так хитро всё устроено-то в груди??????
Получается, что когда ребёнок сосёт вяло - ему только попить грудь предоставляет (ведь слабо ребёнок сосёт когда не особо голоден), а если интенсивно сосёт - то еду . Чудо природы !!!




Про чудо природы - это тонко подмечено!!
Я считала, что всегда сначала переднее, а потом заднее, оказывается можно просто попить...

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2616 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26776

Оценить эту тему

Перейти к