Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
gaffi
частый гость


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 40
Из: С.-петербург, Комендантский пр...
Re: К тем, кто работает: как изменились Ваши детки после выхода на работу? [Re: tatli]
      #1645825 - 01/09/2005 17:25

Я вышла на работу, когда сыну было 10 месяцев.
Но у меня гибкий график, чаще с 14 до пока
хватит сил (обычно 20 или 20.30) и не
каждый день. Никаких перемен вообще,
правда, в это время с ребенком
сидит папа, у него тоже сменный график.
Ребенок давно привык, что мама и папа
уходят на работу и воспринимает это как
"так должно быть, потому что так было всегда".
Может, чем раньше ребенок привыкает к
временному отсутствию мамы или папы,
тем легче всем.

Ольга, Вова и заяц Толик (29.05.2003 г.)

Отредактировано gaffi (01/09/2005 17:28)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: К тем, кто работает: как изменились Ваши детки после выхода на работу? [Re: vadimovna]
      #1645905 - 01/09/2005 17:41

Первое время, Ксюха постоянно плакала, когда я уходила на работу, у меня в ушах пол дня стоял ее рев, хотя на самом деле она успокаивалась быстрее, чем я на лифте успевала спуститься
Потом она научилась меня ждать. Говорит: "Иди на работу,а я вечером тебя встречать пойду".
Сейчас вообще спокойно отпускает - без проблем.

С едой и режимом - все по прежнему
Удачи!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: К тем, кто работает: как изменились Ваши детки после выхода на работу? [Re: vadimovna]
      #1646125 - 01/09/2005 18:35

Вышла в ребенкиных два года, жалею , что ни в 3. Ни одна няня и ни один сад хорошей матери ребенку не заменят. Если есть фин возможность, пусть муж хотя бы годик еще посодержит. Плохо это все на психике детской отражается (имхо) ...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vadimovna
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 447
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: К тем, кто работает: как изменились Ваши детки после выхода на работу? [Re: Kenguru]
      #1648687 - 02/09/2005 12:53

Спасибо за поддержку!
Единственное, я так боюсь говорить про КЗОТ на работе... и про повышение зарплаты тоже... ой... я человек такой просто и как быть???
А вы как на полный рабочий ушли??? Я так понимаю, что по КЗОТу единицы работают

--------------------
Оля, Саша и Владик (04.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vadimovna
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 447
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: К тем, кто работает: как изменились Ваши детки после выхода на работу? [Re: vadimovna]
      #1648730 - 02/09/2005 13:00

Kenguru, мне кажется, что чем раньше уйдёшь на работу, тем легче будет для ребёнка, а за 2 года уже такая сильная привязанность, имхо, что, конечно же, ребёночку намного труднее Вас отпустить было.

Я один раз ушла в 12.00 и дома появилась в 20.00, так Владька нормально вёл себя, а когда я пришла,никто не мог разорвать наши объятия!

--------------------
Оля, Саша и Владик (04.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Вика
участник


Регистрация: 11/08/2005
Сообщения: 130
Из: СПб, Кировский
Re: К тем, кто работает: как изменились Ваши детки после выхода на работу? [Re: vadimovna]
      #1649112 - 02/09/2005 14:16

Вчера был ровно месяц как я вышла на работу. Результаты не однозначные.
Я с Полькиного рождения знала, что с ней будет сидеть моя мама, поэтому приучала ее к бабушке - мы вообще очень тесно общаемся семьями + раз в неделю, а то и чаще мы ездили к бабушке-дедушке-прабабушке в гости (мы утром Полю к ним отвозим) + полтора месяца перед самым выходом мы жили на даче вместе с прабабушкой. Поля к ним привыкла, в доме у них есть все Полькино - кроватка, горшок, стульчик, книжки-игрушки.
Первые недели две Поля очень плакала когда я уходила, но успокаивалась очень быстро. Главное было улизнуть без долгих прощаний. Сейчас уже не плачет, но я вижу, что ей очень не нравится когда я ухожу.

Режим и питание, к сожалению, поменялись. Ребенка приходится будить в 6-45, кормить завтраком в 7, а у бабушки Поля опять ложиться спать - потом все смещается.. У бабушки она стала плохо есть - если я кормлю все съедает.
Ребенок сейчас очень устает, первые недели 2 она вообще сонная ходила. Стала очень ласковой ко мне, но в моем присутствии не подпускает к себе больше никого Постоянно просится на руки, слушается только меня... Вобщем я стала для нее авторитетом Раньше я как-то этого не замечала.
Ну и естественно после работы все внимание ТОЛЬКО ей, вся личная жизнь после засыпания.
Про сон - у нас ГВ осталось только на ночь еще до выхода на работу. Не могу сказать, что после выхода на работу, Поля стала просыпаться чаще, но спит теперь только с нами и только обнимая меня Просыпается 2-3 раза за ночь попить и поцеловаться...

Вообще все прошло более безболезненно, чем я ожидала. Но мы готовились к этому больше года.

--------------------
Вика и Полинка-хомячок (27.05.04)


А была я ВИКА.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: К тем, кто работает: как изменились Ваши детки после выхода на работу? [Re: vadimovna]
      #1658147 - 05/09/2005 18:21

Сейчас времена уже изменились. У нас в компании все работают по КЗОТу. Если нужно мне уехать куда-то с ребенком, то просто задерживаюсь вечером попозже. Все зависит отруководителя, а повышение зарплаты и другие льготы не имеют никакой связи с наличием или отсутствием детей. У нас девчонки рожают и возвращаются, и никто не видит причин в каких-то неудобствах от этого.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 811 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1040

Оценить эту тему

Перейти к