Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)
Василёк
ветеран


Регистрация: 01/03/2004
Сообщения: 611
Из: СПб, Центр, м. Маяковская
Re: ПЕРВЫЙ ГОД прошел на "ПЯТЬ" у СЕНТЯБРЯТ и ОКТЯБРЯТ !!! [Re: Василёк]
      #1686470 - 14/09/2005 02:20

Оль, днем Василиска ест хорошо (ТТТ). Если меня нет - может без груди целый день обойтись. Но стоит мне появИться - начинается лабуда с хныканьем и задиранием моей футболки. Мне, в общем, не жалко. Но если такая фигня начинается на людях - я уже напрягаюсь. Да, кстати, и ночью она часто не ест, а просто "держится" - губками за сисю.

--------------------
Танька + Пашка = Василиска (23.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belikova Olga
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1310
Из: метро " Московская",домик жёлт...
Re: ПЕРВЫЙ ГОД прошел на "ПЯТЬ" у СЕНТЯБРЯТ и ОКТЯБРЯТ !!! [Re: Василёк]
      #1686473 - 14/09/2005 02:28

А у меня часто сосет днем, плохо ест и без меня никак! что делать не знаю, прям!Шоппинг, только часик и то, когда спит днём! я Хочу бросить, но не никто не хочет помочь...

--------------------
Ольга Юрьевна и Ангелина Михайловна (23.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Василёк
ветеран


Регистрация: 01/03/2004
Сообщения: 611
Из: СПб, Центр, м. Маяковская
Re: ПЕРВЫЙ ГОД прошел на "ПЯТЬ" у СЕНТЯБРЯТ и ОКТЯБРЯТ !!! [Re: Belikova Olga]
      #1686487 - 14/09/2005 02:46

Сочувствую. Пока няни не было, я тоже, в основном, без помошников была. Хотя муж у меня очень заботливый, но у него терпенья не хватает "детскими" делами заниматься. Поэтому его помощь чаще всего сводится к организации нашего с Василиской досуга, чтоб я не затосковала от монотонности будней.

Кстати, про сон. Хорошо бы понять, чего на самом деле детеныш хочет, когда ночью хныкать начинает. Некоторые из августовских мамочек опытным путем установили, что детик хочет писать - высаживали среди ночи на горшок, после чего мылыш опять засыпал. Вряд ли это про нас. Хотя полноценно Василиска ест грудь всего пару раз за ночь, а остальные разы почмокивает с ней, как с соской. Пасёт, в общем, меня, чтоб я не потерялась.

--------------------
Танька + Пашка = Василиска (23.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Василёк
ветеран


Регистрация: 01/03/2004
Сообщения: 611
Из: СПб, Центр, м. Маяковская
Re: ПЕРВЫЙ ГОД прошел на "ПЯТЬ" у СЕНТЯБРЯТ и ОКТЯБРЯТ !!! [Re: Василёк]
      #1686502 - 14/09/2005 03:03

Вопрос мамочкам, часто возящим детишек в автокресле: как вы их развлекаете? Спит Василиска все меньше, а вот что делать, чтоб не ныла и не вырывалась из кресла - фантазии не хватает.
У нас хитом является вытряхивание маминой сумки - минут на 10-15 хватает внимания. Пейзаж за окном со своего кресла ей не видно - только верхушки деревьев, домов и небо, так что про машинки-людей не побеседовать. Иногда прокатывает, когда мы с папой хором начинаем петь, она тогда в ладошки хлопает. Книжки разглядывает минут 5 - не больше. Игрушки все ей надоели. Чего прикупить - не знаю.

--------------------
Танька + Пашка = Василиска (23.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kotenok1973
старожил


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1062
Из: СПб,Кировский р-н
Re: ПЕРВЫЙ ГОД прошел на "ПЯТЬ" у СЕНТЯБРЯТ и ОКТЯБРЯТ !!! [Re: Василёк]
      #1686833 - 14/09/2005 09:48

А Ксюшка почти вообще не спит,когда ездим на машине.Правда и не вырывается, и не скандалит .
Беру игрушки в машину всегда разные,а сумку мамину мы тоже любим

--------------------
Ирина+Михаил=Ксюшка(10.09.2004)
Саша(31.05.90) и Серёжа(11.04.93)
Фото Ксюши



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanaS
участник


Регистрация: 15/03/2004
Сообщения: 138
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: ПЕРВЫЙ ГОД прошел на "ПЯТЬ" у СЕНТЯБРЯТ и ОКТЯБРЯТ !!! [Re: MIF]
      #1686953 - 14/09/2005 10:12

Не ошибаешься, ходили в августе замечательная у вас малышка. Ой когда же я своим похвастаюсь

--------------------
OksanaS


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanaS
участник


Регистрация: 15/03/2004
Сообщения: 138
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: ПЕРВЫЙ ГОД прошел на "ПЯТЬ" у СЕНТЯБРЯТ и ОКТЯБРЯТ !!! [Re: lerik]
      #1686962 - 14/09/2005 10:17

Спасибо за совет, но так чутко спит, что просыпается от малейшего шума, что будет от прикосновений не знаю, попробую.

--------------------
OksanaS


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanaS
участник


Регистрация: 15/03/2004
Сообщения: 138
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: ПЕРВЫЙ ГОД прошел на "ПЯТЬ" у СЕНТЯБРЯТ и ОКТЯБРЯТ !!! [Re: Василёк]
      #1687022 - 14/09/2005 10:37

Ой как жалко малышку.... Это же стресс какой. и новая няня и мама вдруг куда-то пропала. Хочу поделиться своим опытом. Пока кормила, думала ни за что мне Тему не отучить от груди. Так он это дело любил. Начала за три месяца до предпологаемого бросания. Сначала перестала давать днем, когда просил при растройстве (ударился там или кото обидел). Потом стала сокращать дневные кормления, оставила только когда укладывала спать. А потом (подогнала к выходным что бы могли помочь мне) просила бабушку укладывать, после выходных сама, но уже без груди. Само собой ушло укладывание на ночь с грудью, а сейчас уже почти сократили и ночные кормление. Итог: ребенок все этапы перенес довольно спокойно (немного плакал только когда днем начала укладывать без груди и то только один день). Я ничего не перевязывала, молоко постепенно уходит само. Конечно долго (хотя наверное можно и сократить время), но видела как орал ребенок сестры часами почти две недели. Как мучалась она когда перевязывали. Решила - не мой путь.

--------------------
OksanaS


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanaS
участник


Регистрация: 15/03/2004
Сообщения: 138
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: ПЕРВЫЙ ГОД прошел на "ПЯТЬ" у СЕНТЯБРЯТ и ОКТЯБРЯТ !!! [Re: Василёк]
      #1687057 - 14/09/2005 10:45

В автокресле не возим, ну не усидит он и минутуты. Есть еще такой фокус: прячу игрушку в разные места машины, но чтобы что-то было видно, а ребенок потом ищет. Занятия минут на 10 хватает, потом смена деятельности и можно опять начинать. Куда прячем: в карманы передних кресел, за держатели (это те которые на потолке это просто хит - раз десять подрят может нашу мышь оттуда вынимать, да еще и с хохотом, за подголовники (задних сидений). Очень любит играть в мяч - я кидаю ему он кидает мне, пока сил не хватает все стекла на месте, и папе в голову не попадаем, потом нужно будет менять правила. Ну и конечно всякие кисы, гули и гав-гав за окном.

--------------------
OksanaS


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: ПЕРВЫЙ ГОД прошел на "ПЯТЬ" у СЕНТЯБРЯТ и ОКТЯБРЯТ !!! [Re: oksanaS]
      #1687093 - 14/09/2005 10:55

Ну, усидит - не усидит. У меня таких вопросов не возникает. Безопасность ребенка для меня дороже собсвтвенных нервов.
А вообще, развлекаю, чем могу. Постоянно что-то новое в руки даю (теперь в машине мы спим крайне редко), пользуются популярностью папины очки и бутылочка с чем-нибудь вкусным. Ну, там, еще печенька какая-нибудь...
Потом, песни, ку-ку, разговоры, стихи... Так и живем

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1359 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 37795

Оценить эту тему

Перейти к