Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Смуглянка
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Реакция манту!?
      #1640764 - 31/08/2005 13:18

Сделана БЦЖ в роддоме. Теперь вроде как раз в год будут делать реакции манту. да?
Что это дает? я слышала, что только накопительная статистика ежегодных наблюдений позволяет сделать вывод об устойчивости к туберкулезу.
Обязательно ли их делать?
Это не прививка же, а просто проба? Каков механизм?
Какие побочные эффекты могут быть тут? это к вопросу об осложнениях после вакцинации и т.п.

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mishuk&Co
активный участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 386
Re: Реакция манту!? [Re: Смуглянка]
      #1641503 - 31/08/2005 16:15

Наверное, лучше об осложнениях спросить у педиатора. У нас лично осложнений не было (тфу-тфу-тфу), у нас вообще реакция была очень слабая... Но мне кажется, что реакцию манту также вносят в прививочный сертификат, то есть без этой самой Манты могут быть осложнения с утройством в садики!
Хотя - это мысли в слух. Могу и ошибаться.

--------------------
Маленький Мика и его большие родители


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Реакция манту!? [Re: Смуглянка]
      #1641672 - 31/08/2005 16:54

Насколько я поняла из всего прочитанного-услышанного, в плане диагностики ничего не дает...
Надо чтобы в сад взяли. Такой вот маразм....

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Реакция манту!? [Re: Toffy]
      #1641719 - 31/08/2005 17:02

Ни прививки, ни Манту не являются обязательными.
При склонности к аллергии так вообще результат "пальцем в небо" получается.
Вот только что вернулась из д/с, отнесла заявление с отказом от всего, бухтят, но что еще могут....
До 1 года исправно делала детю прививки, но сил нет залечивать жуткие щеки и ноги, кормить бог знает чем и бегать по врачам.
После того, как и Манту расплылась у нас по руке зареклась и от нее. Зато ОРВИ и иже с ним болеем по минимуму.
ПС: Топики на эту тему, которые были по весне наверное читали?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена Осипова
участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 276
Из: м. пр. Просвещения
Re: Реакция манту!? [Re: Смуглянка]
      #1641775 - 31/08/2005 17:13

Реакция Манту действительно проверяет организм на способность бороться с туберкулезом. Мы ее делали месяц назад, проблем не было. Единственное, что на месте укола образовался синяк (вот такая у нас чувстсвительная кожа), который прошел через пару недель.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Реакция манту!? [Re: Смуглянка]
      #1641905 - 31/08/2005 17:38

про то, что манту содержит яд фенол я вам в личку написала, а вот 2Mishuk&Co хочется сказать, что как раз от местных педиатров Вы правды и не добьетесь. Вас хоть раз (как по закону положено) предупреждали о добровольности вакцинации, о составе вакцин (АКДС - формальдегид, ртуть, алюминий; проба манту - яд фенол, убивающий иммунитет на клеточ уровне) и о возможных последствиях (смерти, энцефалите, коллапсе, аллергии и проч)? Я ни разу такой правды от местного педиатра не слышала.

Перестав делать детю прививки, у нас пошла на убыль аллергия, деть стал реже болеть.
Прочитав толмут Котока "Беспощадная иммунизация" Москва 2004 год с составом вакцин, осложений от них и законодательством РФ относительно добровольности и пр + там дана форма офиц отказа от прививок со ссылкой на статьи законов РФ., мне вообще перехотелось эти прививки делать.

ПС: имея прививки от коклюша, мы им переболели, так что на фиг, на фиг .... все имхо.

Кстати, когда в 90-х по СНГ прошла эпидемия одного инф заболевания проверили , чьи дети были непривиты. - в основном - дети самих врачей ... И среди заболевших были как привитые , так и непривитые ...

Отредактировано Kenguru (31/08/2005 17:52)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Реакция манту!? [Re: Kenguru]
      #1642109 - 31/08/2005 18:25

Н.А. Шмелев, И.Р. Дорожкова [53] доказали, что вакцина БЦЖ, введенная в организм подопытного животного, трансформируется в L-формы БЦЖ и живет в его организме неограниченно долго. Если согласиться, что первичная вакцинация по каким-то соображениям нужна, то ревакцинация теряет смысл потому, что спонтанного освобождения от введенной однажды вакцины БЦЖ не происходит в течение всей жизни.

Московские ученые провели грандиозный эксперимент [2] по изучению целесообразности, полезности и безвредности (или наоборот вредных последствий) вакцинации и ревакцинации у 1200000 детей и подростков. Было установлено, что количество осложнений от вакцинации, особенно вторичной, в несколько раз превышает заболеваемость первичными формами туберкулеза. То есть количество В«бецежитовВ» превышает заболеваемость туберкулезом невакцинированных детей.

Вакцина БЦЖ не обеспечивала защиты от туберкулеза, так как группа привитых и контингент детей, отведенных от вакцинации, имели одинаковые показатели заболеваемости. Вакцинация, как известно, сопровождается поствакцинальной аллергией, и проба Манту становится положительной. Выраженную и гиперергическую пробу Манту принято связывать с инфекционной аллергией, а менее выраженную учитывать как результат поствакцинальной перестройки организма привитого ребенка. Москвичи доказали, что у детей не инфицированных, но вакцинированных, проба Манту изменяется в широком диапазоне, вплоть до гиперергической.

Всеобщая вакцинация лишила нас важного метода диагностики инфицированности. Проба Манту девальвировала потому, что приходится постоянно дифференцировать поствакцинальную и инфекционную аллергию. В этой ситуации гипердиагностика инфицированности по виражу туберкулиновых проб становится неизбежной.

Резюмируя значение вакцинации БЦЖ, следует отметить, что вакцинированный человек, действительно, как будто бы приобретает более высокую форму иммунитета. Вернее, не столько высокую, сколько более зрелую. Значение вакцинации лучше оценивать по конечному результату. Вакцинированные люди отвечают на заражение по вторичному варианту иммунного ответа. Но мы знаем, что именно вторичные формы туберкулеза склонны к прогрессированию с развитием таких осложнений, как деструкция легочной ткани с бактериовыделением и бронхогенной диссеминацией.

Эта категория больных является главным звеном эпидемии туберкулеза. У ревакцинированных детей и подростков в случае заболевания возникают вторичные формы туберкулеза, которые часто сопровождаются распадом легочной ткани и прогрессированием заболевания."

Информация скачана с http://www.semeistvo.com/forum/viewtopic...904d882ae6b3832


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смуглянка
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Реакция манту!? [Re: Kenguru]
      #1644304 - 01/09/2005 12:02

Очень полная инфо, спасибо!

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mishuk&Co
активный участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 386
Re: Реакция манту!? [Re: Смуглянка]
      #1644391 - 01/09/2005 12:22

Когда я говорю о педиаторах, я говорю о ХОРОШИХ педиаторах! Правда, в основном, они не местные.... Мама моя педиатр с 40-летним стажем. В общем, мне повезло. Я с плохими врачами практически не сталкивалась.
А по поводу состава прививок: если узнавать подробно, что мы едим, чем дышим, в чем купаем детей и т.п., то легче сразу повеситься! Ну или уехать куда-нить, где природа девственна (если остались еще такие места).

--------------------
Маленький Мика и его большие родители


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katja
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 389
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Реакция манту!? [Re: Mishuk&Co]
      #1644688 - 01/09/2005 13:23

Есть сайт www.privivka.ru. Мне кажется, что там есть полная информация и про манту, и про прививки.

--------------------
Мама Катя и дочурка Анечка (30.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lerochka
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 186
Re: Реакция манту!? [Re: katja]
      #1644924 - 01/09/2005 13:58

Девушки, моя мама детский фтизиатр настоятельно советует все делать.
Тем более, что % заболеваемости в Питере очень высок и растет с каждым годом.
К сожалению растет и вероятность реакции на БЦЖ в форме лимфоденита или заболевания туберкулезом как таковым.

ОФФ. Шуточная история по теме МАНТЫ.
Приходит как то к маме на прием папа с дочкой. Она его спрашивает по цель визита. Ну, говорит, нам мама сказала проверить....
-Что проверить?
-Ну, это...гм...писю вроде.

--------------------
Лера и Дашуля (06.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 76 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 996

Оценить эту тему

Перейти к