Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал... [Re: kitti]
      #1641075 - 31/08/2005 14:22

Катька! лучше режим нежесткой экономии 12 лет, но с поездками и маленькими радостями, чем 6 лет жествкой экономии.
Кста, пожв 1,5 года с грудным ребенком на 1500 рЭ в месяц, я поняла, что маленькие радости можно ловить там, где их человек с деньгами не видит.
ну например, поход в парк не стоит ни копейки (ну 80 рЭ на билет на электричку и 10 рЭ батон для уточек). А с друзьями можно встретиться и без угощений.
Кайфы они от количества купюр не зависят.
Хотя когда купюр достаточное количество жить интересней

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал... [Re: frolova]
      #1641190 - 31/08/2005 14:48

шаглашшшнаяя яяя.. даже про уточек вопрос не стоит..на самом деле все не так плохо,точнее хорошо..это у меня московские тараканы в голове завелись.. вчера галопировали по охотному ряду - ксю для дет сада закупались одежкой на распродажай.. наблюдала московских фиф лет так от 6 до 10.. мамашки вокруг них прыгали как блохи а они моськи корчили- что вы мама дескать мне подсовываете! мне в этом,в однобортном??
для справочки-в этом однобортном-это в мексе новая коллекция-- куртяшечки легкие осенниеот 4000 тыщщ ,свитерочки от 2500!ну и дальше номера телефонов а не цены...
нее я башкой не страдаю - мы арктику купили и довольны,но если вокруг моего дитяти все будут в таком однобортном а она в арктике,да еще будут моськи корчить..но моя жабаааа.. я не могу за свитер детский 2500 выложить.. мой голова не понимай почему он столько стоит(что то не туда мои мысли уехали,но москва как нарядная купчиха.. вся в рюшечках бантиках.. лопни но держи фасон).. нет,фролыч,ты б видела как эти юные мартышки корячаться.. офигеть! впрочем а что фигеть то,сейчас выросло поколение детей которым готовит кухарка а подает дворецкий и они просто не в курсе что может быть иначе.

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал... [Re: kitti]
      #1641197 - 31/08/2005 14:49

не в коем случае не сочтите предыдущие послания за разжигание межклассовой вражды..

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал... [Re: kitti]
      #1641388 - 31/08/2005 15:33

You need to live now, not tomorrow and not some time ... for now is the time for you to be you (амер поговорка)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'a
старожил


Регистрация: 03/04/2002
Сообщения: 1264
Из: Лесная и окресности ;)
Re: Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал... [Re: Kenguru]
      #1641538 - 31/08/2005 16:24

Кстати насчет 40-ка

Могу сказать, что это все-таки еще не старость...

И если в 30 лет недостаток комфорта неприятен, то в 40-к это уже бесит. Причем желаний еще ни на йоту не меньше.

Впрочем потребностей значительно больше.

Ибо в искусстве баловать себя нет предела совершенству...

Полностью согласна с frolova по части лучше экономить по-немногу 12 лет, чем отказывать себе во всем 6.

И еще зачЭм пАкупать такой дАрАгой квартира !? Переезжайте лучше к нам, в МатвиенкА-таун

--------------------
Наташа и Анюта (15.08.01)

"Всякий слышит лишь то, что понимает"

"Вы можете забраться на самую вершину, только сначала проверьте, что это за куча, вершину которой Вы решили покорить."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'a
старожил


Регистрация: 03/04/2002
Сообщения: 1264
Из: Лесная и окресности ;)
Re: Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал... [Re: Natal'a]
      #1641549 - 31/08/2005 16:27

Сорри, совсем не в ту сторону разговор пошел относительно 1-го поста.

А уж он-то ( 1-й пост) впечатление произвел. Вы уж поверьте. Просто мне давеча как раз 40 стукнуло, отсюда мысли не в ту степь...

--------------------
Наташа и Анюта (15.08.01)

"Всякий слышит лишь то, что понимает"

"Вы можете забраться на самую вершину, только сначала проверьте, что это за куча, вершину которой Вы решили покорить."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал... [Re: Natal'a]
      #1641555 - 31/08/2005 16:28

только что оттуда..

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал... [Re: kitti]
      #1641680 - 31/08/2005 16:56

на самом деле это с жиру бешение.. в смысле не о том хотелось бы поговорить!черт с ними,моими тараканами-я сама их удавлю,гадов.
Я все атки про то что м ы и вправду откладываем откладываем все на будущее а потом бац.. и все сгорело.

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'a
старожил


Регистрация: 03/04/2002
Сообщения: 1264
Из: Лесная и окресности ;)
Re: Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал... [Re: kitti]
      #1641806 - 31/08/2005 17:19

Кстати кормить себя "завтраками" - это от наших мам и бабушек

Моя мама живет словом "должна"

- Я (она, любой порядочный человек) должна(ен) (пахать на даче, откладывать деньги на черный день, заниматься тем-то и тем-то) а не (сидеть на диване с книгой, ехать за город гулять в парк, вместо экономного приготовленного ужина идти в ресторан) и т.д. по ситуации.

А отдохнуть (заняться самосовершенствованием, медитацией, сделать что-то бесполезное но приятное) можно будет потом.

КОГДА потом?

Почему не сейчас?

Я называю это "сталинским воспитанием", да простят меня сталинисты.

Самое обидное, что это вдалбливалось нам с детства, с пионерской линейки, когда ВСЕ ВМЕСТЕ... НА БЛАГО... и БЛАГОДАРЯ...

И ведь верили! Брались за руки и шли... за макулатурой, за металлоломом, за... стремились в комсомол, чтобы уж там-то ... Вместо того, чтобы... Ведь нельзя-же тратить силы на личное, если это во вред общественному!

И вот эта вся шелуха засела глубоко в подкорке и избавиться от этого окончательно наверно уже не получится. Умом понимаешь, а откуда-то глубоко изнутри гложет червь - а что полезного я сделала за последние 5 минут...

Так что увы-увы, только усилием воли. Это чтобы жить не завтра, а сегодня.

Но надо стараться...




ЗЫ Эк меня торкнуло

--------------------
Наташа и Анюта (15.08.01)

"Всякий слышит лишь то, что понимает"

"Вы можете забраться на самую вершину, только сначала проверьте, что это за куча, вершину которой Вы решили покорить."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya&Maksik
старожил


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 1327
Из: СПб Кировский район Ульянка
Re: Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал... [Re: kitti]
      #1641875 - 31/08/2005 17:31

я вспоминаю свои записи дневниковые, насчет того, когда же жизнь-то собственно начнется, а то все какое-то строительство фундамента. Кажется эти записи относятся к раннему студенчеству, когда мои сокурсники бухали в общаге, а я на двух работах, языковых курсах и т.п. 10 лет прошло, а жить я так и не начала.
Если о земном, то моя мечта - таун-хауз. Вот домик милый, лужайка, детки бегают. Думаю, что осилить я это смогу (и то при удачном стечении обстоятельств) в таком возрасте, что он мне уже не нужен будет, ребенок вырастет, а что мы будем делать одни с мужем в таком домище? В общем больше не мечтаю.
Тут надо придерживаться золотой середины, жить на съемной квартире и ездить по Парижам я не хотела бы, но и копить на таун-хауз перебиваясь с хлеба на квас тоже глупо.

--------------------
Таня и Максик (11.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 101 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3101

Оценить эту тему

Перейти к