Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: stnastya]
      #1637622 - 30/08/2005 15:56

Про адаптацию. Мы в прошлом году начинали ходить в сад два раза. Первый раз попытались на юге, в августе, понадеялись, что ребенок общительный и тд. Первый день, первые два часа я была с ней. Второй день тоже побыла, но потом ушла - ревела. Третий день отдала, она не плакала, но есть не хотела, вообще за стол садиться отказывалась. Мне сказали приходить ее кормить. Я приходила, кормила, она сама никак. Короче помучались мы пару недель и бросили.

В Питере шли уже содрогаясь, тем более, что при первичном посещении группы и знакомстве с воспитателями Стеша уже орала как резаная, просекла куда пришли. Но там нам сразу сказали, что с первого же дня оставили и ушли на три часа. Никаких оставаний в группе, подслушиваний под дверью и заглядывания в окна. Так что в первый день мы пошли все вместе, с папой. Так ее передали в руки, она заорала, но мы ушли. Эти три часа я себе дома места не находила. Представляла, как мой ребенок зареваный мокрый сидит в углу на полу, что было в том садике. Но, когда пришла, то обнаружила, что ребенок мой спокойно играет с детьми, смеется и на маму даже особо не смотрит. На следующий день муж повел ее сам (мы так сразу решили, потому что с ним она больше привыкла расстоваться, чем со мной) и она пошла без всяких слез. Но больше всего меня мучала еда. Первые три дня мы ходили на три часа, к завтраку она не притрагивалась, но я ее дома кормила. Когда воспы решили оставить ее до сна, я порывалась прийти ее кормить, но они не дали. Вообще на время еды они даже дверь входную закрывают, чтобы никто не ломился. Ну и пошла моя девочка есть, причем ВСЕ, даже кашу, к которой дома не притрагивались.

Другие дети адаптировались чуть дольше, но дней через 10 уже все оставались спать. А в том саду многие второй месяц ходили со слезами.

Так что я теперь против сидения в группе с детьми. Когда рядом мама или няня, зачем ребенку нужны какие-то чужие тетки.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Abrikosik]
      #1637788 - 30/08/2005 16:34

Девочки! Спасибо!
Только сейчас все ваши ответы смогла прочесть.

Няня наша тоже сказала, что 1,5 - 2 недели надо.
Буду смотреть по ребенку.
Сама в сад только отвозить буду....а няня оставаться в группе будет. Настроена она решительно.
Так что мне еще предстоит наслушаться разных рекомендаций от няни и от заведующей
Буду принимать волевые решения. Вот только какие?
Уже представляю себе ринг....а на нем наша няня против заведующей

Спасибо за поддержку!
С дневным сном торопиться не буду!

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarinaW
частый гость


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 60
Из: Калининский р-н, пр.Металлисто...
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Алена И.]
      #1639849 - 31/08/2005 09:19

Ой, Алёна, мы тоже в сад.. завтра... у меня всё внутри холодеет. ПОведу сама, т.к. папа не оставит там (он категорически против сада). У меня Зоя маму от себя не отпускает никуда (вернее у неё чёткие приоритеты: мама и/или папа, или няня). С няней договорились, что Зоя будет ходить до сна весь год (но это мы сделали больше, чтобы ей дать загружку не мение 7 часов, правда она поступила как уродка, но это отдельная история).
Что будем делать, как ходить ... не знаю. Будем друг друга поддерживать. Жена брата обещала принести с работы - 3л.микстуры Кватора.
Кстати как у Вас решен вопрос с мед.обслуживанием (страховка/поликлиника/педиатр свой???).

--------------------
Марина и Зюка-козюка (17.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: MarinaW]
      #1639871 - 31/08/2005 09:28

Мы решили так - поликлиника (у нас участковая вобщем терпимая), свой педиатр (ей даверяем на все 100) и свой иммунолог. А болеть дите будет, тут никуда не денешься. Мы за первые полгода садиковской жизни серьезно болели 2 раза - ангина со стационаром и бронхопневмония. Теперь понимаю, что без иммунолога нам никуда. Так что хорошими врачами надо запаститись и желательно заранее

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Пипетка]
      #1639897 - 31/08/2005 09:40

Девочки, доброе утро!
Мы сегодня идем снова штурмовать поликлиннику ... В понедельник делали манту в очереди стояли 4 часа . сегодня поеду за 1,5 часа до начала приема. Может в первых рядах и получится . о справке от педиатра только вчера вечером сказали ...

Не обязательно деть будет болеть в саду. Даник у меня первый раз заболел в феврале (ротовирус) Простудных не было вообще. И весной я ребенка застудила - бронхит (но тут уж сад точно ни при чем, мы на остановке под проливным дождем простояли минут 40). А второй бронхит мы принесли из дежурного сада ... Как ни странно наша группа весь год ходила почти в полном составе ...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: MarinaW]
      #1639941 - 31/08/2005 09:54

Марина, привет!
Ну, здорово, что мы опять нашлись!

Девочки, мы с Мариной в Радуге вместе рожали...
там и познакомились. Так что принимайте!

По поводу няни...помню, что и раньше у тебя с ней были проблемы . Что опять то случилось?

У нас няня гуд и мы ее любим, но...2 недели назад попросила увеличить почасовую...увеличила. А неделю назад сказала, что уезжает .
Поэтому я Мишу в сад и определила. Мы идем с понедельника. Еще карта не готова.
А ты на полный день не хочешь Зою в сад? Ну, не сразу...попозже?

Расскажи, завтра, как вы "в первый раз".

Про страховку: Пока не собираюсь. Миша болел за все время только 1 раз. Так что посмотрю. Если будет необходимость - 21 век. Я сама у них иногда лечусь. Миша тоже там не раз был. Мы довольны.

А персен - это мой друг на ночь

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1639968 - 31/08/2005 10:00

Света, привет!
Очень сочувствую вам (это я про поликлинику).
Недавно попросила няню с сыном съездить прививку сделать. Та же проблема.
Сказала, что больше их туда не отправлю. Жааалкооо детку. Очереди бесконечные, хамство...

Вчера сделали Манту и сдали анализы для карты в Скандинавии. Няня с Мишей в восторге. Знаю, что Скандинавией много недовольных, но я не знаю, где еще можно было карту за 1 день подготовить.
Вообщем - ни очередей, ни хамства не было.
Мишун сказал, что еще к ним пойдет

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Алена И.]
      #1640002 - 31/08/2005 10:13

Алена, я в скандинавию больше не езжу.За те деньги, которые они дерут, очень некачественное обслуживание. и врачи далеко не все спецы... Я когда-то заводила топик о том как мы съездили в Скандинавию. Обхожу теперь стороной... Может нам просто не повезло, но отношение уже испорчено. У нас участковая очень даже... Она Данькины бронхиты вылечила быстро и без антибиотиков, да и вообще знающий врач. жаль, что для поликлинники это единичный случай...
А карту мы и в поликлиннике сделали за один день. оказывается, что за энную сумму можно все (при том сумма намного ниже той, которую просят в платных мед. центрах).
Может и сегодня за денежку без очереди получится (мечтательно так).

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1640104 - 31/08/2005 10:47

Света, про деньги согласна. Дерут!
В 21 веке низя карту подготовить.
В нашей поликлинике мне карту для ребенка не дадут.
У нас не все привики.
Замкнутый круг какой то.

Удачи вам!

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarinaW
частый гость


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 60
Из: Калининский р-н, пр.Металлисто...
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Алена И.]
      #1640277 - 31/08/2005 11:21

Да, обязательно завтра расскажу. Зою, конечно, хотела бы на целый день (до 16.00 где-то, позже уже боюсь первый год будет уставать). Но такой режим, чтобы дать загружку няне, но после её истерики (хороший был понедельник, она пришла после оплаченного отпуска и с порога, кинув в меня газетой с объявлениями о нянях, сказала, что хочет агенские расценки - 80-100 р. в час.
Когда я робко сказала, что у нас ведь сейчас трудныц период, ребёнок в садик, что если я не смогу ей платить, то нужна будет новая няня. Ответ:"ребёнок Ваш, ваши проблемы, а мне деньги нужны". В общем после токого, поняли ей пока до 70 р. если не менее 7 часов рабочий день и ищим новую. Хоть Зойка её и обожает, но такого хамства относительно моего ребёнка больше не могу терпеть (даже мой наидобрейший, нитерпимейший муж согласился, для него ребёнок - это святое, он ради неё на всё согласен (даже платить няне реально большие деньги), но она дура после слов, что ей наплевать на ребёнка...вобщем, вот". .

--------------------
Марина и Зюка-козюка (17.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1399 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 25771

Оценить эту тему

Перейти к