Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | >> (показать все)
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Юляня]
      #1639906 - 31/08/2005 09:42

Цитирую:

Цитирую:

Вот уже два дня кормлю все-таки из одной груди за кормление. Иногда мы еще раз для успокоения прикладываемся, но все равно к той из которой ели до того.



Девочки, а что, нужно обязательно из одной груди кормить в одно кормление, другую не давать? Я когда как - иногда одной хватает, иногда из двух приходится.



Почитала топик у нас о ГВ, так там прямо сказано, что кормить из обеих за одно кормление нехорошо. Посмотри в топики о ГВ в "Малышах", у меня плохо получается пересказать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Ann]
      #1639913 - 31/08/2005 09:44

Цитирую:

Цитирую:

У меня муж тоже непривередливый, а вот Люся... Правда, в последние дни муж героически закрывает эту проблему. Боится, что при виде того, как наша старшая дочь два часа извращается над приготовленным мною супом, у меня окончательно пропадет молоко.




Ань, похоже все дети одинаковые. Мои (особенно Боря) также едят. Хочется задушить!

Лечится только голодом.
Последние два дня я с Полиной сплю до 11 часов, а дети с 9 утра на ногах, играют. Потом встаю я, принимаю душ, и неспеша варю им кашу. Мерзкую, геркулесовую. Завтрак приходится на 12 часов. Кашу съедают как пирожное! А уж суп в 6 вечера улетает вообще мгновенно .
Это случайность, а не режим. Но повод задуматься.



У меня такой номер не пройдет. Голодание на сутки, тогда может и выйдет что-нибудь... но мои продвинутые достают сухие завтраки и молоко и целый день этим питаются если больше не кормить, а если кормить то заседают за затраком с 12 до 14, за обедом с 16-18 примерно... ну а ужин уже к 22-23 получается и на час... кошмар одним словом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Ann]
      #1639920 - 31/08/2005 09:48

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

И, наконец, я с нарастающим ужасом думаю о той веселой жизни, которая у меня начнется с 1-го сентября, когда Люся снова пойдет в школу.


--------------------------------------------------------------------------------


Вот об этом и я с ужасом думаю...







А почему вы так школы боитесь? Расскажите мне, а то я не знаю. И пока не боюсь. Модет, зря7 Я наоборот, жду садика и школы - дети будут там и затракать, и обедать. Готовить им не надо - красота!



Так пока не пойдет не поймешь чего боятся. Мой сые уроки делает хуже чем ест. Собирать ранец только утром у него получается, завтрак не всегда в него влезает, расчесываемся только на пороге и то если мама с расческой появится, зубы бежим чистить в ботинках уже... В общем налицо общая несобранность и полнейшее безразличие к своему внешнему виду и происходящему вокруг. Интересует только новую игрушку с собой в школу взять


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: spleen]
      #1639926 - 31/08/2005 09:49

Цитирую:



А вы долго собираетесь воду для купания кипятить?, может уже хватит?




А мы и не кипятили никогда.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: spleen]
      #1639929 - 31/08/2005 09:51

Цитирую:

Воду кипячу потому, что медсестра патронажная сказала, что малыши ее глотают, а у нас как раз проблемы с каками были, у нас еще тогда горячей воды не было, мы бойлер подключали, так что получалось, что в принципе вся вода из холодного крана, но мы все равно кипятили %.
Голова не сваливается, там на подголовнике высокие бортики по бокам, воды до пупа, мож. чуть больше, на лежачек кладу пеленочку, когда малыш в ванной лежит я его пеленочкой прикрываю, он пригреется и замирает. Вытаскивает его муж, а я стою с полотенцем, мы и Тимоху так доставали из ванны. Антошка его так потрясет немножко, чтоб вода стекла и кладет мне в полотенце. А тут он в командировку уезжал, так я одной рукой Матюню придерживала, а второй на него полотенце положила и завернула, сложностей не оказалось вроде.



Может проще следить чтобы на лицо вода не попадала, чем ее кипять? У меня еще ни разу не наглотался


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Юляня]
      #1639935 - 31/08/2005 09:52

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------


Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

Я хоть и одной рукой держу, он спокойно плавает, но одна все равно боюсь купать. Хотя бы когда вынимаешь и в полотенце заворачиваешь - рук не хватает (в ванной у меня некуда положить ребенка).


--------------------------------------------------------------------------------


У меня в ванной пеленальником работает стиральная машина. Она большая и для этих целей очень удобная. Но одна я бы, наверно, купать тоже не решилась. Мы после ванны обливаем ребенка чистой водой (чуть холодней чем вода в ванночке). Одной мне ребенка над ванночкой и кастрюльку с водой не удержать нормально и с обливанием точно не справиться.
Кстати, меня всегда интересовал вопрос - а вы как окончательно смываете с ребенка мыло или шампунь?




Когда мы купались еще в маленькой ванночке, мы ничем не смывали. Но я мою только детским мылом. И ванночка большая, все растворяется, на коже ничего не остается, а уж теперь-то во взрослой ванне - и подавно!



Так обливают более прохладной водой в качестве элемента закаливания, так же как воздушные ванны... Но раз вы в большой ванне плаванием занимаетесь, то не вам обязательно поливаться...ИМХО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Ann]
      #1639954 - 31/08/2005 09:57

Цитирую:

Да, нелегкие ваши сборы... У нас с портфелем и кедами будет один в один как у вас! А от завтраков и обедов я, слава богу, избавлена - у нас завтрак в школе после первого урока, после третьего - второй завтрак, а потом еще обед и полдник. Дома кормить не буду



Я старалась еще и дома накормить потому что в школе он пользуясь тем что никто не засталяет- не ест ничего вообще . Получалось, что только ужин дома и вся еда


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: aleksandrina]
      #1639959 - 31/08/2005 09:58

Цитирую:

Цитирую:

Я хоть и одной рукой держу, он спокойно плавает, но одна все равно боюсь купать. Хотя бы когда вынимаешь и в полотенце заворачиваешь - рук не хватает (в ванной у меня некуда положить ребенка).



У меня в ванной пеленальником работает стиральная машина. Она большая и для этих целей очень удобная. Но одна я бы, наверно, купать тоже не решилась. Мы после ванны обливаем ребенка чистой водой (чуть холодней чем вода в ванночке). Одной мне ребенка над ванночкой и кастрюльку с водой не удержать нормально и с обливанием точно не справиться.
Кстати, меня всегда интересовал вопрос - а вы как окончательно смываете с ребенка мыло или шампунь?



Держу на руке пузом вниз и поливаю сверху прохладной водой, иногда даже просто под краном держу, если одна совсем дома и некому ковшик приготовить с водой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: SWETT@]
      #1639963 - 31/08/2005 10:00

Цитирую:

наш топик становицца с каждым днем больее похожим на чат, чем на форум



Пора аськами обмениваться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Ann]
      #1639964 - 31/08/2005 10:00

Цитирую:

Аня, так это же хорошо, что ты из двух грудей кормишь - стимуляция дополнительно. Постепенно будет молочка больше вырабатываться. Главное - кормить почаще, много пить и не нервничать



может я Лама-мама не правильно поняла ? Извиняюсь.... Аня, я тебе больше доверяю чем своей понимаемости....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2623 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26776

Оценить эту тему

Перейти к