Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Blondinochka
активный участник


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 525
Из: СПб, М.Большевиков
Re: Где сделать УЗИ? [Re: Valita]
      #1806258 - 20/10/2005 09:04

А 3-х мерное интересно очень дорогое?

--------------------
Иришка+Колюня= Мишутка в животике =))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BVS
участник


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Московский р-он
Re: Где сделать УЗИ? [Re: Valita]
      #1806415 - 20/10/2005 10:05

Привет всем, я у вас новенькая. В МГЦ УЗИ действительно 2-х мерное. Но отличие 2-х мерного от 3-х мерного не из-за цветности воспроизводимой картинки, а от ее объемности. 3-х мерноеизображение-объемное изображение. Но сейчас не об этом. Первое серьезное УЗИ 12 недель я делала в МГЦ, но мне не очень понравилось. Второе 21 неделя делала в АВАПЕТР (начитавшись в инете инфы про доктора Лебедева), стоило правда это почти в два раза дороже, чем в МГЦ-2550 руб из них 400 стоила запись на видео+касеета. Зато увиденное не разочаровало. Сначала мне сделали 2-х мерное УЗИ, его еще называют скрининговым. Но потом я заикнулась о 3-х мерном, реакция на лице доктора была примерно такой: "да... реклама", но в слух он сказал:"пожалуйста" и взял другой датчик. При этом сказал, чтобы мы красивой картинки не ждали, потому, что красивая картинка зависит от сочетания многих показателей, в т.ч. расположения плода, плаценты, ее толщины и еще чего-то, что он назвал, но к сожалению в мед. терминах я не сильна. Далее последовало: "ну как вам фильм ужасов?", но мы не обиделись, потому, что действительно что-либо разглядеть в увиденном было не возможно, но потом доктор подчистил картинку, поразварачивал ее (за счет 3-х мерного изображения) и мы с мужем увидели личико своей ляльки, а потом с этого изображения сделали фотку. Так, что если кто-то хочет 3-х мерное УЗИ, оно точно есть в АВАПЕТР. Следующие УЗИ назначили на 32-34 недели, но говорят плод уже будет слишком большой и 3-х мерное не покатит. Да и еще со слов Лебедева, для более полной картины развития ляльки лучше все-таки делать 2-х мерное, а 3-х мерное иногда полезно, но в большей степени В«развлекаловкаВ» для родителей.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: Где сделать УЗИ? [Re: Кнопка]
      #1829106 - 27/10/2005 09:36

Телефон: 3216070. Адрес: Тобольская, д.5. Ст.м. Выборгская (через двор от метро).

Врач - Петрова Елена Валерьевна!!!!!!!!!!!!
Если Вы хотите получиться квалифицированный подход и приятное общество от врача...тогда только к ней.
Врач от БОГА!

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zhadanchik
участник


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 157
Из: СПб,Колпино
Re: Где сделать УЗИ? [Re: Atlantida]
      #1836012 - 30/10/2005 08:39

Мы на второе УЗИ ездили в МГЦ ,делали его у Гаевской..не знаю кому как,а мне она очень понравилась..спокойная,рассудительная,а главное -знает свое дело..
я спросила про 3 УЗИ,она сказала,что смысла к ним ехать никакого нет,можео и при своем роддоме сделать,тоже самое мне и моя врач сказала,что самое основное УЗИ было в 22-24 недельки,а сейчас третье будет акушерское..
а то я так переживала...накручиваю из-за УЗИ себя постоянно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Калинка
участник


Регистрация: 22/11/2004
Сообщения: 250
Из: пр. Ветеранов (Симоняка и Стой...
Re: Где сделать УЗИ? [Re: Zhadanchik]
      #1862306 - 08/11/2005 00:35

Девочки! НЕужели я такая несознательная??? Я делала 2 плановых УЗИ в своей ЖК (где наблюдаюсь)....
А сейчас вот хочу все-таки пойти "куда-нибудь" (читаю-решаю-куда)- потому как в ЖК ничего не говорят, пол не смогли определить даже в 19 недель, пишут "все нормально2- да и вообще....
А может быть, кто знает, где можно сделать УЗИ кочественно и не ТАК дорого, как тут говорили....Или уже везде такие цены?? Ведь есть же и в обычных ЖК хорошие врачи, и стоит все-таки не "миллионы"...Подскажите, плиз, кто знает...) Моя ЖК В№ 13 на Лени Голикова- мне не нравится (

--------------------


**************************
Даша,Игорь и Аленка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenusy
элита


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 1800
Из: Малая Охта
Re: Где сделать УЗИ? [Re: BVS]
      #1872653 - 10/11/2005 12:29

BVS, извините пож-та, но не могли бы Вы поподробней написать, что включает в себя скрининг УЗИ?
Спрашиваю потому, что записали в 12 недель на скрининг УЗИ, вот и хочу знать что это за зверь?

--------------------
Елена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BVS
участник


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Московский р-он
Re: Где сделать УЗИ? [Re: Lenusy]
      #1873216 - 10/11/2005 14:27

Если я правильно понимаю, то как раз скрининговое и 2-ух мерное УЗИ синонимы, но не уверенна. Я его делала тоже на 12 неделях в МГЦ, осматривали сформировавшиеся органы ляльки, пальчики на ручках и ножках и т.п. Как раз скрининговое УЗИ позволяет рассмотреть все достаточно четко и качественно. Потом все это отметили в заключении с перечислением органов, а то, что еще не было сформировано написали "осмотр в 20-22 недели"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenusy
элита


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 1800
Из: Малая Охта
Re: Где сделать УЗИ? [Re: BVS]
      #1873328 - 10/11/2005 14:43

Спасибо за оперативный ответ .

--------------------
Елена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: Где сделать УЗИ? [Re: BVS]
      #1873334 - 10/11/2005 14:44

Я делала УЗИ в МГЦ у врача Скляровой,насмотрела чудесную дочечку,проситесь к ней

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
slowwalts
участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Где сделать УЗИ? [Re: Nochka]
      #1877219 - 11/11/2005 14:57

Обязательно в МГЦ. Я была там недели 3 назад с мужем. Вышла вся в поросячем восторге. Первый раз за 20 недель беременности наткнулась на человеческое отношение врачей. Делала УЗИ у врача Акоповой, еще у меня подруга делала у Макеева. Она тоже была очень рада. очень хорошие оба врача, спокойные, все обьясняют, внимательно показывают. Правда с 7 ноября там вроде подорожание, стоит уже 2100, но это стоит тех денег. До сих пор дома смотрю кассету со своим Даником в 21 неделю. Даже слезы счастья накатывают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 216 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4968

Оценить эту тему

Перейти к