Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | >> (показать все)
fifa
ветеран


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 862
Из: С-Пб
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: olusik]
      #1637129 - 30/08/2005 13:59

а мне ночью снилось, что я получаю по поддельному свидетельству проездной в качестве сотрудника ядерной промышленности :) причем проездной не дали, под дождик выгнали:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: Krosha]
      #1637783 - 30/08/2005 16:33

Цитирую:


Осталось купить детскую косметику.Кто-нибудь уже разбирался в этом? Какие марки посоветуете, и что необходимо на первое время?




Этот вопрос меня тоже интересует, спрашиваю у многих девочек, у кот. уже детки, и каждый что-то своё рекомендует:))) единого мнения нет...на курсах нам совеуют ТОЛЬКО оливковое масло натуральное (кот. кипитят 40 мин), кто-то советует обычный детский крем+бепантен (вроде так называется)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krosha
частый гость


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 70
Из: Светлановская площадь
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: fifa]
      #1637806 - 30/08/2005 16:40

Вот и мне кошмары сняться частенько.или просто сны,от которых я волнуюсь...слышала,что это нормально при беременности.
Приданое....на 3-ем месяце купили коляску и розовые ползунки=)на 5-ом в МГЦ пообещали мальчика=)где-то с 6-го стала интересоваться списками приданого.стала ходить по магазинам,выяснять что к чему и почём.благодаря журналам узнала какие марки качественнее.сначала купила самое дорогостоящее: кроватку,молокоотсос со всякими контейнерами, стерилизатор+подогреватель+пароварка Philips (супер вещь!!!).За второй заход накупила клеёнок,памперсов,аспиратор,слюнявчики,полотенца,гребешки всякие.Потом с подружкой нашли детский бутик Orchestra у нас на Светлановской площади.там всяких комбезиков и бодиков с шапочками накупили.Мобиль,погремушки в K"s Kids.а потом пошла в Дети и купила ванночку с горкой,балдахин со всеми делами,пелёнки,пустышки,конверт на выписку,костюм на выписку,и одежды маленьких размеров по списку.ещё купила порошок Regent для белых вещей,что-то прокипятила,что-то постирала в машинке с порошком и Ленором.прогладила и упаковала в мешки.вот такие процедуры...;)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krosha
частый гость


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 70
Из: Светлановская площадь
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: Krosha]
      #1637820 - 30/08/2005 16:47

Юлия, мне тоже говорили на курсах,что масло обычное.что Джонсонсы и Бюбхены могут вызвать аллергию.А по собственному опыту некоторые рекомендуют крем под памперс Sanosan с цинком.А по телевизору говорили,что цинк сушит детскую кожу.я уже ничего не понимаю.В роддоме где я лежала в аптеке все покупают сразу косметику (Бюбхен,Наша мама итп).Я думаю можно купить некоторые средства,например крем под памперс,масло,обычный детский крем,шампунь.Всё равно пригодиться,даже если и потом.Что точно не стоит покупать так это присыпку.воздушные ванны полезнее.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: Krosha]
      #1637861 - 30/08/2005 16:59

Но я всё равно не планирую много покупать из косметики, максимум масло+детский крем обычный...про Саносан тоже слышала очень хорошие отзывы, именно о пенке и масле для купания.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fifa
ветеран


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 862
Из: С-Пб
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: Krosha]
      #1637888 - 30/08/2005 17:04

а молокоотсос чей? а какие марки качественнее??? расскажи еще про паровакку, плз

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: fifa]
      #1638005 - 30/08/2005 17:44

А вы все будете покупать молокоотсос??? …Просто из опыта многих+нам на курсах говорили, что пока он точно не нужен, только если будут проблемы с ГВ или надо будет малыша оставлять…
Fifa: соетуют фирмы AVENT

Я тоже пол года назад купила пароварку, думала буду во время Бер-ти правильно питаться, не смогла, не понравилась мне такая пареная пища..вот теперь думаю, может пригодится, когда буду на диете для кормящих сидеть , да и малышу готовить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fifa
ветеран


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 862
Из: С-Пб
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: JuliaMel]
      #1638038 - 30/08/2005 17:51

и, при необходимости, стерилизовать бутылочки :) в пароварке:)

я боюсь, что мне в начале не дадут малыша кормить... покупать не слишком хочется, но и хочется, чтобы молоко было - все -тако хочу выкормить сама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: JuliaMel]
      #1638140 - 30/08/2005 18:22

А я пароварку вообще свекрови подарила, за ненадобностью. Теперь она нам котлетки паровые делает.
Молокоотсос мне будет нужен, это я точно знаю. Рекомендуют Avent.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: Krosha]
      #1638165 - 30/08/2005 18:30

Мое мнение такое:
Если детка не болеет диатезами и прочими "прелестями", то ОЧЕНь долгое время ему не нужна детская косметика. Ну вот, например, до полугода, а то и больше, уж точно ничего не надо вливать-добавлять прии купании. Детеныш мешки с картошкой не грузит и в мазуте не ковыряется. Если начать пользоваться всякими там детским умываками-шампуняками, то автоматически создается замкнутый круг - нарушается балланс кожи, ей требуется увлажнение, увлажнение кожи ведет к новому нарушению балланса - скажет так, по жирности, значит, нужно ммуть с детскими умывакми, моя детскими умываками надо увлажнять и т.д. ии т.д. и т.д..
при опрелостях знаю два средства - рекомендованной на курсах Юле (оливковое кипяченое масло) и персиковое масло (им рекомендуют и складочки промазывать сразу после рождения). И еще есть самая обычная детская присыпка, "совковая" , продающаяся в аптеках. Самое дорогое - не значит автоматически "самое качественное"
У меня есть несколько списков чего надо, примерно везде одно и тоже написано, более того! Проверено экспертами - Головастиком и Светиком. Так что я решила довериться опытным уже мамам в таких вопросах деликатных - что нести в роддом, чем мазаться в таком случае и в сяком случае.
Поучила всех и пошла

А как ты себя сегодня чувствуешь? Лучше? Так хотелось тебя поддержать вечером, но отсох инет


А мы совсем скоро уезжаем

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 886 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53915

Оценить эту тему

Перейти к