Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | >> (показать все)
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1637242 - 30/08/2005 14:16

Всем привет.. можно у вас, бывалых ма-а-а-ленький совет?
у меня другая проблема, кажется, уже назрела - он ночью спит не более 3-х 4-х часов... из которых ест минут 40-50 и засыпает минут 30..... то есть это, собственно, все, что я сплю.. ну, потом еще часа 2...
то есть я мою, кормлю в 0-30, он просыпается в 4 (хорошо, если не в 3-30), потом снова засыпает , понев до 6-ти и - ВСЕ:)))
уже утро, дорогая мамочка:)
я пробовала и укладывать раньгше, и позже - такая разбивка все равно сохраняется:)))
укладываю я его уже с нами = каждый раз вскакивать к кроватке я не могу...:)) о 7-ми часовом сне я могу только мечтать...
днем спит по часу - а как правило минут по 20.. и так последний месяц:)

в общем, может, это наследсвенрое - я до трех лет вообще не спала, по словам моей мамы:)
советы больше кормить на ночь, спать с родителями всегда, принимать теплые. холодные, горячие ванны с валерианкой, корвалолом, чередой, успокаивающим сбором - не предлагать:) уже попробовано.
счас у нас 15 сеанесов массажа с купанием - дело в этом смысле не изменилось:)
хотя от 50-ти минутного купания с инструктором вырубается часто сразу - но на 2 часа и днем:)

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: flamingo]
      #1637474 - 30/08/2005 15:20

Девчонки, да вы что? Чего это все разболелись? Скорее выздоравливайте!

Маша, а я не знала про такое средство, как чай с тертым имбирем. А ты имбирь где покупаешь? На рынке или в супермаркете - где он бывает?

Ta sha: вашему папе респект! Какой молодец!

Даниэлле имя папа придумал. Мы поначалу Миленой хотели назвать, но когда я об этом сказала в роддоме, то неонатологи велели другое имя подобрать. Мы же тогда болели, а у врачей есть какой-то термин (вроде, "мелена", но может я и ошибаюсь), обозначает болячку какую-то детскую. Короче, мы решили, что имя должно быть "сильным". Есть какой-то сайт - там заводишь имя, а в ответ выдается характеристика. Ерунда наверное, но когда ребенок болеет, сделаешься суеверным. Папа наш пошуршал на этом сайте и привез в роддом несколько вариантов "сильных" имён, из них выбрали Даниэллу.

Анютка&: а что значит, "Стас танцует"? Как это? Лежит и дрыгает руками и ногами?

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utka
ветеран


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 732
Из: Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: flamingo]
      #1637477 - 30/08/2005 15:21

Yulcha: Даниэллка с оттопыреной губешкой - симпапушка

Mariah_13: на работу наш папа вышел, так что мы гулять "ЗА!", кстати я вам звонила сегодня вы, наверное не услышали. А еще мы сегодня только на балконе гуляли , так что сейчас поспим, поедим и на улицу пойдем, если у вас нет других планов, то звоните нам вместе можем погулять .

Ta_sha: ваш папа умничка !

Всем: мамочки, болеть нельзя ! Одевайтесь теплее на улице то солнце, то ветер - берегите себя !

flamingo: по существу проблемы ничегошеньки сказать не могу, только искренне сочувствую, с таким режимом тяжко вам , но может сейчас кто нибудь что то посоветует. Очень желаю вам перейти на более приемлимый график .

--------------------


папа Денис, мама Наташа и наша любимая доченька Алиса (15 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: flamingo]
      #1637494 - 30/08/2005 15:25

а с вами ребёнок лучше спит? у нас Егор один тоже спит плохо, вместе со мной спит превосходно. Поэтому мы спим вместе. Со старшим ребёнком было примерно также, сейчас он спит отдельно.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1638008 - 30/08/2005 17:44

Ой, девочки.Вы с прогулками сегодня поосторожнее. Мы только что вернулись - там ТАКОЙ ветер!!!!!!!!!

Я опять замерзла, хоть на солнце вроде и тепло. А сейчас в инете прочитала - в Питере объявлено штормовое предупреждение.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1638161 - 30/08/2005 18:29

umka, мы уже спим вместе.. а папа - в гостиной...иногда я его (киндера, не папу:)ночью, если больше не могу таскать на уркх, кладу в коляску и езжу по квартире... и спим мы уже перепеленутые.. чтобы ручками не сильно махать....
так что эти экспериметы - пройденный этап.
главное - он не то, чтобы плачет.. просто спит мало, а когда не спит- требует вниманияЖ) а когда не прогулке коляска епркращает движение - то просыпается...

(мы по вечерам теперь начавли ездить в Приморский парк победы кататься на роликах - я его везу в коляске на большой скорости, тогда он вырубается... (хоть Комаровский и против укачиваний)., останавливаюсь - просыпается:)
в автокресле дома и на развивающем коврике лежит минут по 10, потом надоедает, несмотря на музон отвсюду, всякие гремелки-развивалки-шумелки...
и еще я заметила - в6ечером он ВСЕГДА хуже себя ведет, чем утром... то есть он устает за день, значит - нао днем подольше ему дневной сон - вопрос - КАК??? думала - массаж поможет, может, все-таки выходить гулять и гулять до умопомрачения?? у на с гулять негде, мы живем на углу Обводного и Московского, на балконе воздух чище...
а у всех детки с утра веселее?

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: flamingo]
      #1638268 - 30/08/2005 19:04

Цитирую:

я его везу в коляске на большой скорости, тогда он вырубается...




Ну вы даете! Гонщика растите?

flamingo, Даниэлла с утра всегда тоже бодрее и веселее, а по вечерам капризнее - устает за день.

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1638709 - 30/08/2005 22:07

Привет!
Девочки,выздоравливайте скорее!!!
Фламинго,с роликами-это сильно!!!
У нас режим примерно такой нарисовался(приведу в пример сутки)-ессно время приблизительное-мы не в армии:
23часа-едим,засыпаем через полчаса
4 утра-едим и какаем(какаем мы с моей помощью,поэтому засыпаем только к 5-30
7часов-едим и какаем(плюсуй время соответственно) и не спим до следующей еды чаще всего-настроение у ребенка отличное,надо пообщаться с мамой или папой
10 утра едим и какаем засыпаем примерно на час
13 часов:что делаем?правильно-едим и какаем,засыпаем опять таки примерно на час
16часов-едим,засыпаем не сразу,минут через сорок- на час(чаще всего на прогулку это время приходится)
19 часов опять едим и какаем,сипм покрепче часа полтора,купаемся
22 часа-едим,засыпаем крепко часа на три-четыре.
Между вереницей этих мероприятий идет прием лекарств(тоже не самый быстрый процесс)
Ну а в такие дни как сегодня(перемена погоды)-спим минут по двадцать раза два в день всего,остальное время колбасимся.Единственный выход,который я из этого нашла-утренние убаюкивания,укачивания-за папой.Как хочет,но к утру я погибаю.
Сегодня гулять не пошли,болтались дома.
Таня,ваш папа молодчина.Я прям растрогалась)))))
Юляааа,твоя Даниэлла просто артистка!Супер-пупер фотка,мне эта выпяченная губенка так понравилась!

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: musha3]
      #1638900 - 30/08/2005 22:59

Девочки, поправляйтесь скорее!

musha3, мы сегодня тоже дома сидели, - побоялись на улицу идти. Кстати, сегодня наблюдала прямую зависимость от погоды: как только тучки налетели, потемнело и дождь хлынул, деть спать перестал и успокоить его с трудом можно было. Дождь закончился и небо просветлело, и Тимка в настроении уже. Надо же, как они все-таки реагируют четко на погоду!

Фотка Даниэллы - просто супер! Я сижу и по-тихому вам завидую.. Мне тоже хочется поделиться своим счастьем, а фотки не уменьшить никак :0(

У нас непроходящая аллергия (волнами, то сильнее, то слабее). И самое противное - непонятно на что . Так что, скорее всего, будем делать анализ на дисбактериоз. Я уже все узнала, если кому понадобится, обращайтесь за инфой.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: roni]
      #1638976 - 30/08/2005 23:15

Свет, ниче себе вы какаете!!! Мы так часто тока первый месяц какали! Такая частота как-то связана с вашей болячкой?

А я тоже, можно, напишу наш режим?

7-8 утра - просыпаемся и едим, спим часа 2-3
10-11 утра - едим, потом часик на: общаемся с мамой часик, лежим на животике, задрав голову, катаемся на шаре, делаем зарядку, спим часик, кормимся
14-16 - гуляем
16-18 - едим, дремлем полчасика, какаем, орем
18-20 - тусуемся (гукаем, сидим на ручках, делаем зарядку, катаемся на шаре, лежим на животе, задрав голову
20-21 - либо гуляем, либо орем, либо орем, гуляя, можем покакать еще разик
21-22 - моемся, кормимся, засыпаем до 7-8 утра

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2580 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31961

Оценить эту тему

Перейти к