Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | >> (показать все)
Asik
участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 263
Из: СПб, Веселый Поселок
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Strekoza]
      #1635150 - 29/08/2005 21:51

ЮЛЯ! (Vjul) Поздравляю тебя с Днем рождения! пусть твой сыночек тебя всегда только радует, а все бяки - это излечимо:).
А мы переворачиваемся пока толко с живота на спинку:( наш невролог сказала, что это не показатель - то это может быть не сознательное движение, а переворотом считается переворот со спины на живот. но наша вредина на животе не любит лежать так что чувтсвую, не дождусь я от нее переворотов со спины:(
в субботу ездили на дачу - доча обалдела от количества свежего воздуха и проспала на улице в коляске аж 5 часов:) зато потом кушала всю дорогу до дома:)

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Strekoza]
      #1635239 - 29/08/2005 22:22

Юля!Присоединяюсь к поздравлениям и желаю всего самого хорошего.
Мы сегодня ходили к врачу-весим 7700и все наши старания с анализом мочи прошли даром-в поликлинике результат потеряли.
Сделали прививку и даже не плакали.
С засыпанием тоже иногда проблемы возникают.Нам помогает сися и укачивание в коляске.
Вика(mamamal),я думаю ещё рано переживать по поводу поднимается "перчик"или нет.Я даже внимание не обращаю как Тимка писает(а может надо?).
Strekoza,я сегодня пошла в поликлинику и Тимка какнул на приёме.Мне врач сказала,что у нас какашки зелёные и есть слизь и что это может быть дисбак.Не знаю я ,но ребёнка ничего не беспокоит.Пойдём анализы сдавать.
Слюни у нас тоже до пупа.Думала может зубы полезли(похвастаться хотела),но десна не воспалена и зубов не видно.
Насчёт встречи.Надо нам уже думать где-бы встретиться-пока погода хорошая.У меня из предложений -только Парк Победы,но я думаю не всем удобно добираться.Хорошо бы встретиться в каком-нибудь зелёном месте и желательно рядом с метро.

--------------------
мама Маша,Даня( 22.01.00 )и Тима (26.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: _Ksusha_]
      #1635580 - 30/08/2005 00:00

Слюни в районе трех месяцев нормальное явление, никак не связанное с тем, режутся зубы или еще нет. Потом они учатся их глотать (кто раньше, кто позже) и перестают быть вечно мокрые-слюнявые. Зубы "в норме" появляются около полугода, но расти в десне-то начинают раньше и могут беспокоить задолго до собственно прорезывания. Хотя легко могут быть и в 3 месяца уже зубы, индивидуально все.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: manusha]
      #1635588 - 30/08/2005 00:05

Про встречу: предлагаю будний день на следующей неделе, но лучше не среду (давайте вторник, если всем все равно?). Место с Dverk'и , желательно не далеко от метро... Вера, я ваших краев совсем не знаю, так что на твой выбор!
Как по времени? Нам бы часов 12, но если кому рано -- говорите!

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Dverka]
      #1635633 - 30/08/2005 00:19

Вера, слова волшебного, увы, не знаю... а с Катюхиным так хотелось узнать... как только мы не укладывались: и с грудью, и на руках, и в перевязи, и с укачиванием, и без, и по лужам под дождем с коляской плавала во тьме лишь бы ребеночек поспал хоть полчасика, гадая уснет-разорется... а порой даже и понять не могла, что лучше, усыплять всеми правдами-неправдами, чтобы через полчаса человечек проснулся с воем и не затихал еще полчаса или так тюхать, без сна, зато и без ора... ну или с ором... и спала по полночи с ней в перевязи, т.к. при попытке переложить тут же вяк (это конечно не каждую ночь, но и такое бывало)... а мне по сети советы недоуменно давали: "Как это не спит? Положи в коляску, соску в рот и катай, куда она денется, уснет!"... а вот денется... и соску просто не заметит, я бы не против ее и рукой подержать, только в какой части орущего рта-- вверху или внизу? И лекарства нам какие-то прописывала доктор, а толку... Кстати, наша доктор считала, что в нашем случае это от живота, а не от неврологии, а я ей как-то не очень верила... впрочем, мне все сильнее кажется, что одно с другим очень даже связано...Ой, как вспомнила, аж расстроилась...
Когда Хомяка ждала одна только мысль пугала -- а как все это, когда старшая рядом? Тут и под дождь со снегом гулять не побежишь... Пока тьфу-тьфу-тьфу, бывает, что Хомякучая покочевряжится, засыпая, но не часто и не долго...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1636145 - 30/08/2005 09:45

Юля, с днем рождения!
Счастья вашей семье!

Я, пожалуй, не решусь на встречу, хоть и хочется.
Просто деть как-то не очень хорошо переносит всякие поездки - мы в Окей с ним выбрались первый раз, так он потом плохо спал и был какой-то нервный... Не знаю, с другой стороны, надо же как-то и к городскому обществу приучать, не все же в парке гулять...

У нас дисбак проявился прежде всего как запор. но сказать, что живот сильно болел у ребенка, не могу.
Дисбак чем еще плох - он иммунитет снижает, ведь кишечник и все эти бифидобактерии в нем обеспечивают имунную защиту.

--------------------
Country Sad Ballad Girl
сыночек Никитенок, 31 мая 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Саня]
      #1636668 - 30/08/2005 12:01

Цитирую:

Я при очередном визите к невропотологу сообщила об этом, прописала она нам Валерианахель (это капельки гомеопатические) и общий массаж мы делали.



Ох, если бы все было так просто....... Я бы счастлива была. Мы у невропатолога просто живем с 3 недели. И что мы уже только не пили, и микстуры всякие, и гомеопатию разную. Сечас мы на достаточно сильных таблетках сидим, которые прибивают беспокойство. Но и радость они прибивают тоже. Самое ужасное, что пить их можно только 12 недель и я просто не знаю, что мне делать через месяц. Это она у меня на этих таблетках засыпает со скандалом. А без них, боюсь, опять совсем спать перестанет.

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1636710 - 30/08/2005 12:10

Цитирую:

Про встречу: предлагаю будний день на следующей неделе, но лучше не среду (давайте вторник, если всем все равно?). Место с Dverk'и , желательно не далеко от метро... Вера, я ваших краев совсем не знаю, так что на твой выбор!
Как по времени? Нам бы часов 12, но если кому рано -- говорите!



Дык я ж говорю: прямо за метро Дыбенко есть парк. Не очень большой, но есть. Много крапивы Дорожки из гравия, т.е. маленькл потряхиват, если кто к асфальту приучен. У м.пр.Большевиков за Ледовым дворцом есть курган - большой холм с кустами и травой, без деревьев, но и без машин. Тоже не асфальт. Там тоже можно бродить. Мне - одинаково до туда и до туда. Надо смотреть, вроде нас из Невского района больше все-таки у Дыбенко.
А по поводу времени - я сейчас ничего не могу сказать. Если Полька будет как сегодня и вчера, то в 12 - легко. А если нет - то ни минуты драгоценного сна не прерву.

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1636730 - 30/08/2005 12:14

Цитирую:

как только мы не укладывались: и с грудью, и на руках, и в перевязи, и с укачиванием, и без, и по лужам под дождем с коляской плавала во тьме лишь бы ребеночек поспал хоть полчасика, гадая уснет-разорется... а порой даже и понять не могла, что лучше, усыплять всеми правдами-неправдами, чтобы через полчаса человечек проснулся с воем и не затихал еще полчаса или так тюхать, без сна, зато и без ора... ну или с ором... и спала по полночи с ней в перевязи, т.к. при попытке переложить тут же вяк (это конечно не каждую ночь, но и такое бывало)... а мне по сети советы недоуменно давали: "Как это не спит? Положи в коляску, соску в рот и катай, куда она денется, уснет!"... а вот денется... и соску просто не заметит, я бы не против ее и рукой подержать, только в какой части орущего рта-- вверху или внизу?




Это точно....

А теперь скажи мне, дорогая моя, КОГДА? Когда это кончится? Ну, в смысле хоть чуть-чуть? Год? Два?

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Альвианта
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 253
Из: Кировский р-н, пр.Стачек
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Dverka]
      #1636781 - 30/08/2005 12:30

а как там в вашем парке на Дыбенко с уединенными лавочками?
а то пока мы туда доберемся, то как раз где-то через час наступит время очередного кормления....

--------------------
Я (29.09.80), Лешкец (16.04.80), его преКОТсходительство Макс (14.10.01), Иришка (27.05.05)

майчата_2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2433 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 62431

Оценить эту тему

Перейти к