Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | >> (показать все)
Cartinka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 183
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Котька]
      #1636095 - 30/08/2005 09:30

Вроде, начинаю успокаиваться (слегка)... Даже опять зашла в детский магазин.. Посмотреть.. Позитива прибавилось.

Анжела, а первый роддом, это случайно не на ВО, линии на 14??? Если он, то знакомая (рожала в феврале бесплатно, это ближайший к её дому роддом) осталась очень довольна (ей есть с чем сравнивать, это уже второй ребёнок). Особенно довольна была педиаторами и медсёстрами.. Она сказала, если бы с первым также всё показывали и объясняли... Про аккушеров и врачей тоже негатива не слышала, но там всё было без осложнений.

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флай
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 580
Из: С-Пб, Петроградка
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Angelak]
      #1636148 - 30/08/2005 09:46

Cartinka, Angelak ..я вас понимаю... думаю, что вы правы.. Меня другое беспокоит.. Если бы врачи могли сказать определенно, ну хотя бы с большой долей уверенности, плохо там или хорошо. (в смысле патологий). Тогда действительно остается только принять взвешенное решение.
А насколько я понимаю, сейчас все эти анализы достаточно приблизительны. Скажут какой-нибудь процент - и сиди думай, как к этому относиться.Нервы, слезы... А еще не дай Бог, примешь решение, а окажется, что все нормально было... Тогда вобще непонятно, как жить.
У меня подруге на работе во время беременности сделали такой анализ года 3 назад. Так врач в консультации ее спросила, не хочет ли она прервать беременность, видите ли процент там какой-то был. У нее истерика была с неделю. Пока муж ее не привел к другому врачу. Так девочка родилась прекрасная!!
А у меня, можно сказать чудом эта беременность получилась-трм врача сказали, что пока не пролечусь, забеременеть не смогу. А вот Бог послал:)) Хотя я и не верующая:) Чем-то заслужила, наверно:)

--------------------
Мамаша, папаша и две дочурки-сестрички Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Флай]
      #1636193 - 30/08/2005 09:59

да-да, девочки, это тот самый 1-й на 14-й линии. А у нас занятия ведет бывшая акушерка этого роддома, у нее 6 детей и всех там родила. Тоже очень его рекомендует.

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Angelak]
      #1636600 - 30/08/2005 11:47

Скажите, у кого-нибудь бывает, как у меня - видимо иногда ребенок поворачивается как-то особенно и головой (она внизу у нас) давит на мочевой пузырь. У меня ни с того, ни с сего возникает ужасное ощущение, что до туалета я едва ли дойду в такой момент. Прям идти невозможно. А через несколько минут проходит, когда он. вероятно, меняет положение. И уже добравшись до первого платного туалета, главное спохватиться, что тебе туда все-равно на всякий случай надо, но острое желание уже пропадает. Не самая приятная штука...

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Poisson_rouge]
      #1636644 - 30/08/2005 11:57

У меня не давит, а как будто по нему скребется, это жутко шекотно и в туалет хочется не меньше. Практически постоянно. Я от туалета стараюсь далеко не отходить .

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cartinka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 183
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Poisson_rouge]
      #1636648 - 30/08/2005 11:57

Флай... анализ АФП-ХГЧ даёт вероятность в процентах только и всего..... оценивает риск... и сейчас тупо по его результатам никто не отправляет на прерывание (только в том случае, если результат плохой плюс есть маркеры на УЗИ), потому что есть дополнительные исследования (типа, анализ хориона (укол в живот и т.д.) которые могут иметь только два возможных результата: либо есть патология либо её нет, там нет пограничных значений..- но это добровольный выбор..

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Cartinka]
      #1636796 - 30/08/2005 12:34

Катерина, у меня раньше давило, а потом, видимо, когда попой вниз перевернулся - перестало. Теперь в туалет хожу, как до беременности, как будто и нет там ничего.

OFF: аватарка очень симпатишная

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cartinka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 183
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Angelak]
      #1636846 - 30/08/2005 12:43

У меня обостряется всё ночью, встаю раза 3.. а днём и не чуствую, что что-то есть, всё как и раньше....

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'ya
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 312
Из: Санкт-Петербург, Савушкина/Тур...
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Poisson_rouge]
      #1636909 - 30/08/2005 12:58

Poisson_rouge У меня только один раз такое состояние было, и причем во время гуляния по улице, но действительно прошло достаточно быстро. У меня знакомая на 8 месяце - у нее так довольно часто бывает.

Зато тут мы поели арбуза!!! Вкусный, вкусный. Все-таки беременность имеет свои плюсы - нам, увидев что я в положении, самый лучший выбрали. Так вот после него я бегала раз 10 с частотой 15-20 минут .

Сегодня удалось записаться по телефону в МГЦ к Макееву, пойдем на следующей неделе во вторник. Так уже не терпится на карапуза посмотреть Немного стала волноваться, т.к. все таки анализ на АФП и ХГ был не очень хорош. хоть и на полный желудок, но все равно волнительно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadlen
частый гость


Регистрация: 18/10/2004
Сообщения: 27
Из: СПб, Васильевский
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Natal'ya]
      #1637206 - 30/08/2005 14:12

Даа! Я тоже вчера вечерком арбуз съела , такая вкуснятина! Потом конечно раз 5 за ночь ходила в туалет
А вас направляют из ЖК в МГЦ на УЗИ или вы по своей инициативе?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1779 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 42392

Оценить эту тему

Перейти к