Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | >> (показать все)
ala-krut
активный участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 351
Из: СПб., Купчино, ул. Турку
Re: как спать-то? [Re: daryna]
      #1635223 - 29/08/2005 22:15

А-а-а, поднялась температура после прививки!
Дошла до 38,7. Вставили свечи Эффералган. Сейчас Иришка уснула.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: как спать-то? [Re: daryna]
      #1635299 - 29/08/2005 22:44

Даша, спасибо большое за изменения в табличку!
Девочки, у меня 2 вопроса: первый: как выбирать кенгу и где хороший выбор? Второй: кто-нибудь может посоветовать хорошего окулиста: у нас по-прежнему гноится глазик Оля-Тигрик, а где вы делали зондирование?

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ala-krut
активный участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 351
Из: СПб., Купчино, ул. Турку
Re: как спать-то? [Re: leilla]
      #1635421 - 29/08/2005 23:19

Уф. Вроде все нормально. Температура 37.0. Улыбается, смеется.
Зато я сижу реву. Муж говорит нельзя. Я все равно реву.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: как спать-то? [Re: ala-krut]
      #1635618 - 30/08/2005 00:14

Всем привет.

Дюша, надо попробовать собрать анализ. А то я как-то 40 минут сидела с чашечкой, а когда она пописала, так все стекло вниз и в миску не попало, блин.

Лена_Гамбург, Лизенок набрала за 3 недели 380 г всего. Вот и стала я следить, сколько она ест. А почему качество питания не влияет на жирность молока?
С отъездом вас.

VellPan, поздравляю с ползаньем. Так рано пополз. Какие-то вундеркинды у нас в апрельках.
Мячик на стену вешать за пеленку это идея. А то у нас теперь проблема с местом, пока сестра мужа с детьми не съедут в новую квартиру.
Какой Арсений забавный хулигашка.

Вот поэтому я и вызвала врача на дом прививку делать. А то все с дач понаехали. Мы сегодня прививку сделали. Доча спала 3 часа, что редко бывает. Обычно 3 раза в день по 45-60 минут. Мы набрали мало, но я отказалась прикармливать.

Лизенок, бывает, во сне переворачивается. Снится ей что-то что ли?

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mnatta
ветеран


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 833
Из: Фрунзенский район
Re: как спать-то? [Re: Alfy]
      #1635877 - 30/08/2005 02:01

Всем большой-большой привет, давно слежу за всеми апрельками-карамельками, а самой поучаствовать все как-то времени не находилось. И, наконец, время нашлось .Все малыши просто лапочки, так приятно на них смотреть!!!!!!!!!!! Внесите нас тоже в Табличку, если можно.
Я - mnatta или Наталия д.р. 03.08.1979, район Фрунзенский, д.р. 22.04.2005 малыш Никита,3150/51 8/9 апгар, сейчас рост 62 вес 7700 mnatta@mail.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
апрельки-карамельки [Re: mnatta]
      #1635924 - 30/08/2005 02:53

Уррррррраааа!!! Ира с Женечкой, с возвращением!!!

Дюша, будет и на вашей улице праздник! Приглашайте в гости меня с цифровиком

Ой, девочки. А я в первую беременность на санках с горы поехала, лёжа на животе, срок был - три дня как тест сделала. Вперёд головой. В дерево (по счастью, голова в дерево не попала, только санки). Пару минут без сознания была Потом с жуткой гематомой долго ходила, потом мне её вскрывали, но выкачали не до конца (до сих пор осталась), зато добавили шрам и лидокаин. Потом я болела гайморитом, мне делали пункцию с новокаином. Ещё я в первом триместре гриппом переболела. И ещё меня собака укусила тогда... В общем, результат налицо - какая ж ещё Анька могла родиться, кроме как исключительно жизнестойкая (Это всё я к вопросу о роликах.)

Альфия, да, выглядит, как будто плавает. Ну, не совсем рыбка. Руки в локтях согнуты, а ноги прямые поднимает. Хотела сфотографировать, но она каждый раз к моменту фотографии их обратно клала
А почему ты голубя сама не выгнала?
Жирного наесться - молоко жирнее не станет. Оно такое, какое есть, вырабатывается вне зависимости от твоего питания. Даже в блокаду молоком кормили...
Лиза у вас упорная будет. Так папе и объясняй

Тая, мучное точно влияет на газообразование. Из-за дрожжей, в основном, иногда (на некоторых детей так действует) из-за пшеницы. Недрожжевое ржаное тесто не должно газов давать.
Попробуй калгелем намазать дёсны. Вдруг, поможет?

Лена, счастливой дороги вам!!!

VellPan, мы на углу Коллонтай и Товарищеского. А фотки такие надо кверх ногами вешать, веселее будет

Тая, да, и в паспортном столе народу несравненно больше, чем в середине июля было...

Ира, как же мы можем вас не помнить!!! По весу вы нас сейчас обгоняете, мы всего 7480 И умеете гораздо больше нас! И на фотке Женечка пухлик А встречу - назначай!

Дарина, ждём фоток с залива!

Ира, кенги лучшие общепризнанно беби-бьорн актив, но они стоят что-то в районе ста долларов новые, кажется. Со слингом у вас не сложилось? Если интересуют не "лучшие", а подешевле, то лучшие из дешёвых, имхо, здесь, тел. 555-5285.

Лена (ala-krut), это у тебя отходняк. Хорошо, что уже хорошо! Чтобы не повторялось!

Альфия, конечно, снится! Мозг дневные впечатления перерабатывает

mnatta, добро пожаловать! А фото не прикрепилось

Ну, и два слова о моих старших. Мы с понедельника идём в Монтессори-школу, ура!!! В связи с этим следующую неделю я буду обитать целыми днями исключительно в районе от Пискарёвки до Ручьёв, пока дети не привыкнут. Может, две недели. Уж как пойдёт, не знаю. Это к вопросу о наших планах

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: апрельки-карамельки [Re: Vita_Ch]
      #1635988 - 30/08/2005 05:46

Всем Привет!!

Вик, у меня тоже муж утверждал, что Эля хнычет из вредности, и я воспитаю избалованную девочку. Как могу, стараюсь переубеждать. Ох уж эти мужчины.

С Арсением, классная фотка получилась.

Ира, Ты даешь Жене свежий сок??? А как ты его разбавляешь??? Какая Женечка большая и симпатичная. Одни мы худенькие и маленькие.
А зондирование мы делали на Комсомола 6, в больнице есть отделение микрохирургии глаза. Врач очень понравилась, пришла к ней по совету других. Могу дать телефон, ты позвонишь и договоришься по времени. Проблему с глазиком я уже забыла.

Мне нравится вместе с дочей спать, но раз она и без меня спит хорошо, ну что поделаешь, не буду приучать.

Вита, а с какого возроста берут в Мнтессори???

off: афоризмы: * Ногти на ногах не стриги, обещали гололёд!
* Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
* Ужин при свечах - завтрак при огнетушителях!

--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: апрельки-карамельки [Re: TigriЦа]
      #1636149 - 30/08/2005 09:46

ala-krut! Не надо переживать - реакция на прививку бывает очень часто. День-два и все будет в порядке!!! К тому ж Иришка у тебя молодец, раз стойко перенесла прививку, так что и сейчас все пройдет...

Дарина, ждем Володькиных фоток!

Альфия, Дашка тоже стала во сне переворачиваться и на животе спать. Я обалдеваю! Потому как если ее просто на живот положить - ни за что не заснет!!! А в полусонном виде сама переворачивается... ПРо то, как мочу собирать Рыжик топик заводила. Сейчас, с появлением мочеприемников, процедура сильно упростилась.
А на качество (жирность) молока влияют орехи грецкие. Штуки 4-5 в день очень рекомендую. Больше не надо, а то у Лизы запор может быть.

mnatta! Добро пожаловать!

Вита, будешь ехать от Большевиков к Пискаревке - заворачивай к нам в гости!
Кстати, новый "ББ" 100 баксов "ориджинал" стоит, "актив" на порядок дороже. Но он удобнее в том отношении, что в "ориджинале" пояса нет для поддержки и деть только до 10кг.влезает. (так написано) Мы однако ж пользуем его успешно и собираемся ходить и дальше, даже в комбезике. (Б/у ББ можно за 50% стоимости на форуме купить, если поискать.)

Оля, а почему ты считаешь Эльку маленькой и худенькой??? ОЧЕНЬ славная девченка. ИМХО - мне на встрече показалось, что она такая же как Дарья, уж никак не меньше. В 4 мес. мы были 6450 по весу.
Рада, что у вас все в поряке с глазиком...

Девушки, а Даша у нас стала так забавно попу поднимать! Словно бы пытается задом встать на четвереньки, а передом нет. В итоге попа подтягивается, а руки вперед не "ползут" и она носом тычется в пеленку. Было у кого-нибудь похожее?

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: апрельки-карамельки [Re: Алюшка]
      #1636203 - 30/08/2005 10:01

ala-krut, не переживай ты так. Это ведь была нормальная реакция на прививку. Все будет хорошо. Надеюсь, УЖЕ все хорошо

Алюшка, у меня Маша тоже так перемещается. Попу поднимает, головой утыкается и ногами отталкивается. Доползет таким образом до бортика кровати и кряхтит недовольно, так как дальше не продвинуться.

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: апрельки-карамельки [Re: Алюшка]
      #1636218 - 30/08/2005 10:07

Девочки, всем привет!
Виточка, Оленька, спасибо, очень приятно!
Вита, со слингом так и не сложилось, вот сейчас попробую с кенгой подружиться.
Оленька, очень хочу телефон этого врача, буду благодарна! Да, я Женечку чистым неразбавленным соком яблочка пою: мы пока пьем четвертый день, дошли до чайной ложки, не заметила никакой реакции: и каки нормальные и сыпи никакой нет и в поведении ничего не поменялось, только вот после выпивания сока она лицо так смешно кривит, пытаясь все выплюнуть.
Алюшка, моя именно так и делает, действительно очень смешно! Последние пару раз уже голову приподнимает, пытается на руки приподняться.

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1764 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к