Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | >> (показать все)
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Buka]
      #1635169 - 29/08/2005 21:57

Мне комбез тоже более привлекателен, но какой? Финские тепленькие, но все какие-то темные по-моему (может не встречала красивых просто).
А на ножки тогда что? Не валенки же. И где обувку взять? Кто- нибудь знает адресок? Как раз карточку заберу в собесе.
Ален, а что смогла-бы жить в деревне? Я вот сугубо городской житель. Воздух там, природа - ОБОЖАЮ, но редко и дозировано. А потом в город, в цивилизацию, смог.
Ездили сегодня за грибами, пока прогуливались с Бушкой по тропинкам нашли 5 белых и моховичков еще. Вот.
Бушка второй день на животике высокоподнимает попку (домиком), потом долго-долго метится бросается головой вниз и подтягивается на руках (как дельфинчик). В общем изображаем попытку ползти.
А когда хнычет у него получается "Ма-мя, ма-мя".

--------------------
Ирина и семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyla
ветеран


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 767
Из: Московский район, ул. Варшавск...
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Buka]
      #1635218 - 29/08/2005 22:14 Приложение (28 загрузка)

Я теперь страхуюсь, сначала пишу в ворде, потом копирую в форум...
А финские есть очень красивые. Осенний у нас например вуот такой...

--------------------
Юля и Аня (30.03.05)

Отредактировано Lyla (29/08/2005 22:20)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
амстер
частый гость


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 57
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Lyla]
      #1635330 - 29/08/2005 22:55

Привет!!!

Мы пока еще ничего не делаем, ни ползаем, не сидим. Надо будет покупать комбез к зиме, а на ноги подобие обуви, но не для земли, т.к. еще точно на землю не будет вставать.

Вы знаете у меня старший ребенок был первой зимой страше по возрасту, но в санках не сидел (как мы ожидали), а лежал и спал. Выглядело очень смешно. Этого пока планирую возить в люльке.

Люда, я на встречю пока не поеду. У меня в этот день другие планы.
А ты Настену уже крестила?

Мы вот все собираемся. Еле-еле выбрали крестных. Крестная пока еще не в курсе.

Девченки, а кто-нибудь покупал на нашем форуме по объяве вещи?

А насчет сада, так вообще подумываю о неком десаде на дому. Знаете как на пример в швеции практикуются домашние сады. Думаю устроить такой у себя. Я вообще по образованию воспитатель+ дошкольный психолог. В садах работала. Даже в частном, только не в своем. А теперь вот всеравно свего глядеть, так пусть в компании.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
амстер
частый гость


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 57
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: амстер]
      #1635347 - 29/08/2005 22:58

Девченки!!!!!


Скоро ведь новый топик начинать надо. Как он будет называться???(Мартышата 2005 - осень)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Buka]
      #1635467 - 29/08/2005 23:30

Мой опыт и выводы - вождение ребенка в садики:

либо с 2х, либо с 4х лет. Почему-то у нас считается, что лучше с 3х. По моим наблюдениям - фигня. Сашка очень плохо пошла в 3 года. Другие дети тоже не очень хорошо ходили.
Мы пробовали ходить в "лучший муниципальный садик района". Забрала через полтора месяца. Ужас-ужас. Но соглашусь, что м.б. просто именно нам не повезло.

Стася будет с 2 лет ходить на "развивалки". Полноценно в сад - с 4х лет. До этого будет с няней. Говорят, что практически во дворе, оказывается, есть супер-пупер логопедический садик с бассейном. А я и не знала. Попробую туда зайти посмотреть через годик.

Некоторое отступление: в 3 года в муниципальном саду Сашка стала всего бояться и грызть ногти на нервной почве. В частном - расслабилась и очень хорошо учится. В 5 лет свободно читала сама себе. Пишет очень хорошо. Считает. Любимые книжки - энциклопедии. Никто не заставлял. Просто сама собой привилась любовь к чтению. Может это и наследственное (мы с мужем книжные наркоманы)

На зиму будем покупать пуховой комбез. М.б. еще нужно что-то для автокресла. В пухе там особо не посидишь. А еще у нас есть (т.е. был где-то) на случай, если Стася будет еще спать на улице, пуховой конверт. Остался еще от Саши. Из люльки будем переселяться в следующую конструкцию нашей коляски. Начнем практиковаться на море.

Сегодня уехали с дачи. Перед выездом взвесились - 8280 Хорошо Стася накушала за лето
Согласна с Аленой - хочу назад на дачу Мне в квартире тесно и душно теперь. Будем на дачу на выходные ездить до холодов. На следующее лето нам сдают ту же самую дачу, так что у тех, кто к нам еще не доехал, будет шанс исправиться

Как говорит наш дедушка: "Стася, скоро в школу"

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: амстер]
      #1635477 - 29/08/2005 23:33

По поводу нового топика - этим у нас Светик заправляет;))) С сентября будем в новом, уже по-моему решили..

Юль, комбез очаровательный! У вас с ушками?;) Фото в студию!

Я на выходных купила Димке осенний комбезик, где-то до конца октября, зимний будем, наверное, просить моих родителей привезти - они горячо и нежно любят Финляндию.. Наверное, на 74 размер. А в весенний мы уже не влезаем (нам вообще 6 месяцев как-то не дают, крупненькие..). Так что - никакой с Пузькой экономии...

Ира, ДА - я очень хочу остаться здесь, в Разливе.. Это ж не совсем деревня, я так шучу.. 15 минут(с моей скоростью на машине) - и я в городе. Вот честно, уже жалеем, что купили квартиру на Петроградке, столько денег угрохали.. Где тут гулять будем - ума не приложу. После тишины и свежего воздуха Сестрорецка мне все кажется просто ужасным.

А завтра к нам на неделю приезжают друзья с ребенком из Крыма.. Но на встречу я все равно выберусь!

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mamaska2005
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 455
Из: Бестужевская
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: jardin]
      #1635625 - 30/08/2005 00:17

Девочки, всем привет !!!

Света, Алена спасибки за поздравления !!!

Ух, устала я с Др Снежки. 5 дней я была с 4-мя детьми (круглосуточно ). Гуляли, ездили по разным кафешкам и еще дома было питье спиртных напитков ( для взрослых ) , ну и куча сего вкусного для деток ))) . Сегодня я приходила в себя, весь день лежала )))) С двумя моими крошечками не жизнь - а полный кайф !!!

Лена, шубка оч. миленькая . Но мы будем комбез покупать .

По поводу садиков : у меня Снежка пошла в 1,7 в ясли ( не было возмости няню взять ) просто супер. Я очень давольна нашим садиком .( обычный муниципальный ). Муж говорит , что и младшую будем туда возить ( как я устала возить - это большой минус ). В садике есть все и бассейн и массажист и кислородные коктели и т.д. и т.п. И что главное, пед. состав прекрасный )))

Катя, нам тоже на следующий год в школу (((

А у нас есть маленькие валеночки ( кажется 12 размер ).

Ален, мы тоже говорим ма-ма,а иногда и мама и это только по отношению ко мне. А еще просим есть Ам-Ам. Так приятно )))

Мы сами сидим еще не очень, нужна малююююсенькая поддержка, а стоим держась за один пальчик . Пытаемся встать на четвереньки, но получается не очень (((

Света, как электрофарез ??? Как Женечка его перенесла ???

--------------------
Ольчик, папа Валя, доченьки Снежана (25.08.99) и Ариша (20.03.05)
наш семейный форум - http://www.validol.spb.ru/forum/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mommy Ira
участник


Регистрация: 08/05/2005
Сообщения: 148
Из: СПб, пр. М.Тореза
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Mamaska2005]
      #1635867 - 30/08/2005 01:52

Всем приветик!!!
А мы как-то еще не задумывались про одежку на зиму. На осень есть и славненько. А осенью уже будем думать про зиму. В общем, я тоже больше склоняюсь к комбинезону, но как быть с обувкой для меня еще загадка. Со старшим было легче, особого выбора не было, что купишь, то и одеваешь. Хорошо зарекомендовал себя конверт. Это как один из вариантов….

Мы делаем массаж, принимаем водные процедуры. Нам это оооочень нравится. А сегодня так расслабился в ванной, что уснул. Оказывается и такое бывает.

Светик, а нам тоже назначили электрофарез – говорят слабенькие ручки.
Любава, что же это такое, держитесь.
Алена, наверное здорово слышать В«мамаВ»! А мы пока только гулим, много кричим, да вовсю слюни пускаем.
Юля, у меня старший в 1 годик называл бабушку В«маманяВ». Была В«мамаВ» и В«маманяВ». Ох уж эти срыгивания…
Сегодня врачу плакалась про это. Утешило только одно, что с возрастом должно пройти. У некоторых деток аж до 1 года и 3 мес. бывает, бедняжки.

--------------------

Мама двух мальчишек - Лёнечки (18.03.2005) и Алешки (21.12.1991)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mommy Ira
участник


Регистрация: 08/05/2005
Сообщения: 148
Из: СПб, пр. М.Тореза
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Lyla]
      #1635881 - 30/08/2005 02:06

Юля, хочу добавить, врач рекомендовала нам попробовать "Фрисовом".

--------------------

Мама двух мальчишек - Лёнечки (18.03.2005) и Алешки (21.12.1991)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Mommy Ira]
      #1636393 - 30/08/2005 10:54

Vsem privet! Ja v Tallinne!! Tut v otele besplatnyj internet, koshmar! Nado zhe po gorodu gulyat', a ne v seti sidet&#180;!

A voobshe super, tolko shechki krasnye nikak ne proxodyat... Xnyk...

Oj, mozhet, kto znaet, skol'ko u nas stojat kombeziki tipa flisovyx? A to my tut uvideli ochen' klassnyj, no nedeshevo, konechno.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)

Отредактировано KoshkaNatashka (30/08/2005 11:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2593 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 79197

Оценить эту тему

Перейти к