Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | >> (показать все)
Дюша
активный участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 431
Из: Питер, Юго-Запад
Re: встреча [Re: Alfy]
      #1633313 - 29/08/2005 11:59

Девочки, а в чем проблема с анализом?
Чистенькую мисочку/плошечку, хоть пластиковую, кладете девченку на спинку, помыв предварительно, хорошо бы, мужу велите "держать хорошенько, вплотную и не отворачиваться!" и животик массируете, пониже и не сильно, конечно... ну, так, с нажимом, все-таки... Первый Юлькин анализ так собрали с первого раза! Потом переливаете в баночку и папе в лапы - "Неси!"

Те, на роликах, наверное одна семья были... "В ожидании прибавления!"

Не видела передачу про стиральную машину, а чего тетка сама говорила? Мотив-то был какой-нить?

--------------------
Мама Дюша, Папа Саша и Детки -
Заяц Юлька (22.08.02) и Митька (18.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: встреча [Re: Alfy]
      #1633340 - 29/08/2005 12:06

всем привет! Вот и мы вернулись с дачи
Бабушка с прабабушкой Олежика развлекали, а у меня была возможность хоть пару билетов выучить, ведь перенесенная сессия вот вот начнется
Девочки спасибо за поддежку
Ну ничего себе в стиралку засунула ребятенка , хорошо, что хоть позвонила в милицию и скорая я так понимаю приехала малышика спасла , значит хоть что-то в душе осталось Ой меня потрясла более страшная история, кот., свидетелем была моя бабушка, но если захотите напишу, а так пугать не буду.
Оля-тигрик я тебя понимаю, тоже все время масика целую, даже муж стал говорить, чтоб поменьше, все возмущается, что девочку делаю из него, а я все равно пользуюсь возможностью и пока маленький все время обнимаю и целую, ВОТ! Потом вырастет и будет говорить "Ну, мам, ну что ты.."
Какая у данилки преческа, прам вихор!
Рыжик, Алиска такая лапуля, особенно последняя фотка понравилась Лена с прошедшим уже день рожденья, всего всего, всего, много много много
Вита, спасибо за фоты

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: как спать-то? [Re: Дюша]
      #1633371 - 29/08/2005 12:12

приветы!
я больше е могу!!!!!!! Марина, а как вы спите, когда Алиска ворочается постоянно? мы с мужем измучались - всю ночь не спали... доча то вертится, то поворачиватеся на бок, то хнычет...то ногами-руками дрыгает...ужас какой-то..я очень чутко сплю и каждый раз просыпаюсь..короче, зомби я ..сонная и вот опять она щас спит второй час а мне не сунуть с ней... дрма начинается и какое-то беспокойство на душеи сон уходит.. млин... что делать?
мы переворачиваемся теперь Очень часто и по много раз.. руки высовывать из под живота научились и теперь колбасой перекатываемся по полу а после кормления - милое дело на живот перевернуться
а вчера пытались на четвереньки встать.....
я ролики обожаю .....но с пузом или дочей побоялась бы..я ж такая растяпа...
Дюша, мотива у нее не ыбло... больная какая-то...
Аля, не волнуйся, ну их, ети приметы, все будет ХОРОШО!
а я на свою бочку качу,когда она капризулитт но потом понимаю, что она-то не виновата и целую, целую ее везде, а делька хозочет
Тигрик, Эля у тебя - примерный ребенок..мы так последние дни "ручные"
мы феном на животик мочу сдавали..
а еще у нас постоянные пуки.. может, поетому плохо спит? как думаете, обилие мучного влияет на газообразование? наверное, да....
Оля, не знаю - припухла или нет..не понимаю... но слюней море и ВСЕ в рот тянем
всем спасибо за поддержку, пошла искать Терпение

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: как спать-то? [Re: Yanatka]
      #1633593 - 29/08/2005 13:06

Всем привет!

Ира! С возвращением! Ждем рассказа о Женечке

Еще раз спасибо за поздравления! Вчера тут у нас на даче состоялася волейбольный турнир в честь дня рождения Играли все кроме меня, я сидела с коляской и наблюдала

Я как-то на раннем сроке ехала на велосипеде в универ и врезалась в тетеньку,так испугалась, что потом и на велик не садилась, не то что ролики!

Тая, терпения тебе! Меня в таких случаях, когда тяжело становится, спасает мысль, что все проходит. Пусть муж помогает по мере сил и занимается Делькой, чтобы ты поспала.

Мы завтра утрои уезжаем с дачи, мне жалко! На даче все-таки здорово! А в четверг уже и на пароход...

Альфия, почему ты стала смотреть, сколько дочка есть? И качество твоего питания на жирность молока не влияет.

Девочки, тут в одном топике дана ссылка на отличную статью про наших невропатологов. Мне все там написанное кажется очень верным. Вот она ПЭП у грудного малыша

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VellPan
участник


Регистрация: 20/07/2005
Сообщения: 276
Из: СПб, Васька, Китайская стена
Re: как спать-то? [Re: Славлена]
      #1634093 - 29/08/2005 15:10 Приложение (26 загрузка)

И снова здравствуйте...

Приехали мы с дачи, где отдыхали всего недельку, а тут у вас... зачитаешься.

У нас Арсений тоже 4 день плаксивый какой-то. Хнычет, улыбнется, и опять хнычет, а вчера истерику закотил, пока к груди не приложила не успокоился.Списываем все на зубы (на нижней десне беленькая точечка виднеется), хотя мне кажется что я такую точечку на верхней видела с месяц назад, а сейчас все чисто.

А на даче Арсений ползать научился, и еще когда поест очень ему полюбилось выгибаться на маминых коленях лежа...

Жаль на встречу мы не приехали, фотки просто чудестные. Молодцы и мамы и папы и юные фотомодели

Vita_Ch спасибо за комплементы Сенечке.
А мячик у нас пеленкой обвязан, чтоб когда мы на нем занимаемся голым телом к резине не прилипал. Да и мячик в пеленке хранить проще, повесил на стену и места не занимает.
А лично, мы как-нибудь обязательно познакомимся
Мы с Арсением тоже в Веселом жили, на Дыбенко, а Вы где обитаете?

Ну и фотка свежая.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: как спать-то? [Re: VellPan]
      #1634155 - 29/08/2005 15:28

какой Арсений на фотке классный
мы с фореза вернулись, доча вела себя на нем замечательно, потом по дороге домой расхныкалась и в итоге в коляске заснула.. что редко случается....
Леночка, дык муж старается помогать, но ему ж на работу с утра, он допоздна там ничего, все проходит, будет и на нашей улице праздник
удачной вам дороги!!!!! ждем-с фоток со встречи по почте
ой, а СКОЛько народу в пол-ке!!!! ужасссс, все приехали с дач видимо... бррррр
до связи

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: как спать-то? [Re: Yanatka]
      #1634603 - 29/08/2005 17:49

Я вот тоже с содроганием думаю об очередях в пол-ку. Летом-то не было никого, а сейчас.... ОХ!!!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ala-krut
активный участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 351
Из: СПб., Купчино, ул. Турку
Re: как спать-то? [Re: Алюшка]
      #1634732 - 29/08/2005 18:36

Мы сегодня ходили в поликлинику. Народу действительно много. Детей к садику готовят. Врачей проходят, прививки делают.
Для таблички Иришка в 4,5 месяца - 64 см, 6555 г.
Так стойко прививку перенесла. Когда в коридор вышли уже не плакала. Я больше испугалась.

Прикармливать посоветовали после 5 мес. Может ближе к 6.
Сказали, что уже можно давать вит. Д

Арсений симпотяга. Здорово смотреть на все вниз головой!

--------------------
мама Лена, папа Игорь и доченька Иришка (15.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: как спать-то? [Re: ala-krut]
      #1635064 - 29/08/2005 21:08 Приложение (27 загрузка)

Девочки, всем приветики!:)
Огромное спасибо за теплый прием и за то что помните еще нас с Женечкой.
Только что накатала поэму и все пропало… обидно!
Вас, к сожалению, пока не представляю когда теперь перечитаю, так что пока не в курсе происходящего.
Коротенько расскажу про Женечку:
Весим сейчас 7540, в 4 месяца были 7200 (привет Виточке и Марьюшке), рост 66 см (здесь мы Марьюшке не конкурентки).
В 3,5 месяца научились переворачиваться на животик, а сейчас, как Тая написала, вертимся колбаской по полу. Уверенно стоим на вытянутых руках на животике, поворачиваем голову во все стороны. С июля качаем пресс: уже достаточно высоко приподнимаемся. Пытемся ползти и вставать на четвереньки. Поделили всех на своих и чужих, смеемся в голос. Издаем море звуков: сейчас, например, научились пищать и совершенствуем это мастерство, прошлую неделю скрипели.
Кормимся через 3 часа (легко выдерживаем и 4 и даже 4, 5 часа) днем, к сожалению, ночью едим через 2 часа и встаем в 8 утра, а в июле кормились через 3 часа и вставали в 9.30, даже и не знаю, что случилось.
Прививку мы сделали (АКДС и полиомиелит), перенесли нормально (ТТТ). Делали в обычной поликлинике, раздельную: капельку и укол в бедро.
Из неприятного: сейчас высыпало сильное раздражение на попе: грешу на Памперс четверку, на тройку не было, перешли на Хаггис (оранжевый) и мажу Д-пантенолом плюс стараюсь по максимуму держать без подгузников.
Мы начали пить яблочный сок (выжимаем из свежих яблочек, прямо с деревьев).
Теперь два слова про себя: ем все, что ела до родов, чувствую себя хорошо, правда, в одной груди молока почти нет, питаемся из одной (выглядит это мягко говоря забавно: одна грудь очень маленькая, а другая сильно побольше)
Тая, я тоже очень хочу со всеми увидеться! Когда очередная встреча?
Вот такие мы сейчас:

Отредактировано leilla (29/08/2005 21:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: как спать-то? [Re: leilla]
      #1635098 - 29/08/2005 21:28

А я уже журнальчики читаю, положила Мирку в анатомической ванночке, и сижу рядом читаю, минут 15, потом купаемся.
Люба, мы в 4 месяца были даже меньше по весу…
А мы тоже иногда днем хорошо спим, а иногда за весь день раза 3 по 15-30 минут.
А мы ездили на залив в выходные, сделаю фотки, повешу….

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1731 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к