Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
SWETT@
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1366
Из: Комендантский пр. д.8
Как я родила моего КАТЕНКА
      #1634947 - 29/08/2005 20:16 Приложение (39 загрузка)

Интенсивная подготовка к родам началась в конце 37 недели, когда мое чудо перевернулось в тазовое предлежание и остро стал вопрос – где и как. Была даже вероятность, что надо будет делать кесарево.
После долгих поисков в интернете и знакомства с сайтом Littleone – решила, что мне подходит 18 р.д. После этого надо было определиться с акушеркой. Еще мой врач из ЖК советовала мне акушерку Осипову Н.Н.. Я ей позвонила, рассказала о своем положении и выяснила, что деток в тазовом предлежании принимают только врачи. Н.Н. посоветовала мне обратиться к Жаркой, но, к сожалению, у нее в середине июля слишком много родов и может быть ситуация, что времени на меня у нее не хватит и дала мне координаты Балуковой Н.А., сказав, что она очень опытный врач и передает меня в хорошие руки.
Побывав на приеме у Н.А. я выяснила, что для меня естественные роды при тазовом предлежании абсолютно реальны, я заразилась ее оптимизмом и во мне с каждым днем стала крепнуть уверенность, что все будет отлично.
Было решено, что мне надо лечь на дородовое, т.к. живу я далеко и во избежании каких-нибудь неожиданностей.
ПДР у меня была 16-17 июля, поэтому 12 числа я приехала сдаваться в р.д. Все было просто замечательно. Условия мне понравились, замечательный медперсонал. Вот только кровати чуть высоковаты.
Утро 15 июля началось, как обычно – в 7 утра нас разбудили для измерения температуры и давления, но тут я поняла, что у меня отошла пробка! Обычный день продолжался, но примерно к 13 часам я начала ощущать тянущую боль внизу живота, но т.к. беременность моя была не безоблачная и я привыкла к разного вида болям, то я не придала этому никакого значения. Выпила 2 таблетки но-шпы. Лежала, читала, шутила с девочками в палате. Часам к 15 начало прихватывать еще и спину и боль в животе слегка усилилась. Позвонила я Н.А.. Она пришла и посмотрела меня в кресле – шейка 1,5 пальца, раскрытия нет, но по моему описанию – вроде тренировочные схватки. Мне было велено сходить в душ и гулять.
Слала записывать схватки.. промежутки были не равномерные то 8 мин, то 15, но все было более чем терпимо, во время месячных больнее… только вот боль в спине причиняла неудобства. В 19 я пошла в душ – полегчало… горячая вода на спину – это просто блаженство! В 20.15 пришла Н.А. посмотрела еще раз – раскрытие 2 пальца!!!! УРА!!! Я РОЖАЮ!!!!
И была нам дана команда « РОДИЛКУВ»!!!!
Позвонила мужу. Приезжай, я рожаю!
Родилка мне очень понравилась – вся розовенькая, даже уютная. Послушали сердечко малышки, померяли силу схваток. Датчики очень неприятно давили на живот и доставляли много неудобств. Потом мне прокололи пузырь – воды чистые. (говорят, что после этого схватки усиливаются, но мне после этой процедуры стало намного легче).
На схватках Н.А. помогала мне дышать, хвалила, говорила, что я все правильно делаю, подбадривала. Между схваток мы с ней о чем-то беседовали, иногда даже смеялись. Когда становилось совсем больно в спине – Н.А. массировала мне спину или разминала мне сведенную судорогой руку – не отходила от меня ни на шаг.
Лежать было уже совсем неприятно и мне разрешили перейти на кресло…
И только после этого появился мой муж. Как же я была рада его видеть!
Тужиться мне пока нельзя было… Н.А. опускала мою доченьку, чтобы она правильно стала в моих тазовых костях… муж бегал вокруг меня с мокрым полотенцем, протирал мне лоб, шептал что-то ласковое… ну а мне хотелось только одного – увидеть, наконец, мою малышку…
Тут Н.А. говорит – позовите неонатолога… я испугалась… думала, что у доченьки какие-нибудь проблемы…
И тут мне разрешили тужиться!!!!! И я с перепугу родила мою красотулечку всего за одну потугу! Это случилось в 22.40.
Первым делом она закряхтела и начала дергать ручками и ножками, акушерка понесла Катюшу на обработку и только на пеленальнике она закричала.. причем как-то нежно.. как котенок замяукал…
Вот так мы родились – 3410 гр., 52 см, 8/9 по Апгар, что для тазовых - очень даже замечательно!
Потом я повернулась к мужу и увидела его полные любви глаза и услышала слова благодарности. Катеньку одели и отдали папе. Она на него внимательно посмотрела и я поняла, что это просто чудо и ощутила такое счастье, состояние полной эйфории.
Потом папу с малышкой отправили в коридор, а меня зашили.
Вернулся муж с доченькой и мне дали ее первый раз покормить. Я от счастья расплакалась. И поняла, что если бог даст мне еще возможность родить – то я буду самой счастливой на всем белом свете!!


Хочу сказать спасибо Балуковой Н.А. за ее профессионализ и тот позитивный настрой, которым она меня заразила!
И еще спасибо этому форуму за помощь в тяжелые минуты!

--------------------
Мама Света + Папа Олег = доченька Катюша15.07.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Как я родила моего КАТЕНКА [Re: SWETT@]
      #1634954 - 29/08/2005 20:20

Какое же этo счастье! Желаю Вам, чтобы оно длилось бесконечно А малышка пусть растет и радует папу с мамой!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: Как я родила моего КАТЕНКА [Re: SWETT@]
      #1634963 - 29/08/2005 20:24

Замечательный отчётик:) Поздравляю Вас

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Как я родила моего КАТЕНКА [Re: Becky]
      #1634972 - 29/08/2005 20:28

Света, спасибо за отчет!!!
Обожаю читать такие отчеты, когда все хорошо, без страданий. Очень за вас рада! Здоровья!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Как я родила моего КАТЕНКА [Re: Lapka]
      #1635075 - 29/08/2005 21:16

Отчет здоровский!!!! Молодец!

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raduga
элита


Регистрация: 21/05/2003
Сообщения: 1947
Из: СПб, Московский р-н
Re: Как я родила моего КАТЕНКА [Re: SWETT@]
      #1635100 - 29/08/2005 21:29

Поздравляю с дочуркой! Растите здоровенькими!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dipka
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1102
Из: СПб, Приморский
Re: Как я родила моего КАТЕНКА [Re: SWETT@]
      #1635134 - 29/08/2005 21:47

Поздравляю!
Отчет, действительно, просто замечательный

--------------------
Рита и дочурка Александра (07.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Как я родила моего КАТЕНКА [Re: Raduga]
      #1635144 - 29/08/2005 21:50

Супер!!!

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLY
ветеран


Регистрация: 04/03/2003
Сообщения: 810
Из: Красногв. р-н, Гранитная ул.
Re: Как я родила моего КАТЕНКА [Re: Dipka]
      #1635168 - 29/08/2005 21:57

Поздравляем с красотулькой!!! Здоровья и счастья всей Вашей семье!

--------------------
Катя (Katherine), Вадим и шалунишка Вероника (21.08.2003г.)
Желательно обращаться на "ты"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Как я родила моего КАТЕНКА [Re: SWETT@]
      #1635176 - 29/08/2005 22:00

Спасибо за отчет! Растите здоровенькими на радость маме и папе!

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 111 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1654

Оценить эту тему

Перейти к