Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: у кого изменился муж после рождения ребенка? [Re: idelena]
      #1635718 - 30/08/2005 00:44

Лена, извини, что говорю, но твой печальный опыт - это ТВОЙ печальный опыт. Что ты сейчас предлагаешь делать молодой неопытной мамаше? Вместо того, чтобы как-то налаживать жизнь и договариваться с мужем, начать следить за ним и контролировать его входящие? Откровенно говоря, я бы на месте мужа серьезно оскорбилась подобному подходу.
Насчет мужа, который менялся. Я рассказывала неоднократно уже. Мой менялся. Сильно. Так же, как ваш - становился эгоистичным, нетерпеливым, придирчивым. Таким образом он переживал свое отцовство. Оба раза. Если бы я слушала "добрые советы", аналогичные тем, что вам здесь сейчас дают, я была бы уже лет 9 как сильно разведенной женщиной. А я сейчас вполне счастливая жена и мать двоих детей от одного отца. Извините за самонадеянность, но считаю свой вариант вполне удачным.

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: у кого изменился муж после рождения ребенка? [Re: ИМА]
      #1635767 - 30/08/2005 01:00

Алена, спасибо, что ты так коассно все сформулировала.
Я, если честно, в шоке.
На мой взгляд ничего унизительнее слежки не бывает. для обоих.
бррр

--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mandarinka
участник


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 270
Из: Приморский р-н, Комендантский ...
Re: у кого изменился муж после рождения ребенка? [Re: Женя]
      #1635819 - 30/08/2005 01:29

Полностью согласна с двумя предыдущими мнениями
Хотя, хоть убейте, не могу понять почему я неспавшая ночью уже 8 мес., целый день возящаяся с дитем (самым лучшим и любимым), готовящая и убирающая, - и за ним в т.ч.- КАЖДЫЙ день, еще стирка и глажка уже в ночи + чесно стараюсь следить за собой (маникюр-педикюр-стрижки), стараюсь быть интересной И ТАК 7 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ!! должна понимающие подавать ужин и оставлять его в тишине когда он пришел с работы?! Неужели им не понять, что быть мамой это РАБОТА. Без обеда, выходных и отпуска. 24 часа в сутки.
У него прибавилось ответственности?! А у меня?! Целыми днями см. выше, хотя раньше домой только ночевать приходили, ночью могли в кино сорваться, а сейчас даже в кафе с поружками не посидеть... не то что бы каждый вечер в бар :/ и у кого, извините, депрессия?!?!
Уф-фф.... накопилось, похоже... и все равно согласна с Аленой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: у кого изменился муж после рождения ребенка? [Re: Mandarinka]
      #1635842 - 30/08/2005 01:40

А вы обсуждали ДО рождения ребёнка о том, как вы будете жить ПОСЛЕ? Какие приоритеты были у мужа? Что обещали Вы ему в семейной жизни?

Некоторым мужьям, действительно, НЕ понять, что это работа. А некоторые прекрасно понимают, но ИЗНАЧАЛЬНО не могут принять, что у жены появился "кто-то ещё", о ком нужно заботиться и кто требует к себе внимания. Есть и ещё варианты.

Кстати, тут недавно был опрос, кто виноват в разводе. Так вот большинство (насколько я помню) ответило. что ОБА. Почему же вдруг сейчас посыпались обвинения в адрес мужчин, дескать, какие они непонятливые и твердолобые.

Я когда-то статистику видела, согласно которой какое-то большое количество семей разваливаются после рождения ребёнка. В первый год. И наверное, нельзя однозначно обвинять мужей.

Во всяком случае, я всегда придерживаюсь мнения, что надо подумать, гле я сама неправа, что Я сделала (делаю) не так и что я МОГУ сделать, чтобы изменить ситуацию.

и нужно слушать мужа, оброащать внимания на его высказывания, фразы, замечания. Чтобы понять, что происходит.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: у кого изменился муж после рождения ребенка? [Re: Loplop]
      #1635922 - 30/08/2005 02:53

Я проголосовала "да".
Но в лучшую сторону. Муж стал еще нежнее,еще ласковее,еще более зоботливее.
А уж от нашей принцески вообще не оторвать. Варя конечно папина доча. Все вместе,все вместе.
Даже я порой ревную. Она чуть что бегом к папе.

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: у кого изменился муж после рождения ребенка? [Re: annamed]
      #1635996 - 30/08/2005 07:27

ИМА, Женя и прочие желающие сделать мне замечание и осудить прилюдно

Я просто рассказываю, что и так бывает, и не учитывать такой вариант = прятать голову в песок. Пусть проверит и проанализирует всё со всех сторон, начав с ваших советов, зачем с моего? Тем более, что в сообщении автора вопрос: "У кого изменился муж? ... Сглазили его что ли?"

Рассказывайте о своем опыте, я расскажу о своем. Девушка сама разберется в своей ситуации, пользуясь всеми рассказами, не глупая, наверное.

Лена.

Отредактировано idelena (30/08/2005 08:34)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: у кого изменился муж после рождения ребенка? [Re: idelena]
      #1636048 - 30/08/2005 09:06

Проверьте на наличие любовницы
Гы. Книжку "Вредные советы" писать не Вы помогали?
Ощущение "ненужности" жене + взаимные обидки + взаимные претензии - замкнутый круг. Любовница - просто наиболее легкий и приятный выход из него - так что позвольте не согласиться - гипотетическая любовница - всего лишь следствие, но никак не причина.

не учитывать такой вариант = прятать голову в песок
А усиленно раскапывать такой вариант - старательно этот самый песок из под собственного дома (и так шатающегося) выгребать



--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением

Отредактировано KPbIC (30/08/2005 09:10)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: у кого изменился муж после рождения ребенка? [Re: кенга]
      #1636070 - 30/08/2005 09:20

Ну у моего тоже были кризисы... и у меня, после рождения детей, это нормально, всё-таки жизнь изменилась, надо перестраиваться. Ругались даже.


Но он при этом эгоистичным-придирчивым не становился и из дома не норовил свалить, наоборот.


Автор - проявите мудрость (с), хуже от этого не будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: у кого изменился муж после рождения ребенка? [Re: KPbIC]
      #1636122 - 30/08/2005 09:38

Цитирую:

Ощущение "ненужности" жене + взаимные обидки + взаимные претензии - замкнутый круг. Любовница - просто наиболее легкий и приятный выход из него - так что позвольте не согласиться - гипотетическая любовница - всего лишь следствие, но никак не причина.


Ну так посоветуйте что-нибудь несчастной автору топика, которая к приходу мужа красивая, обед на столе, ребенок спит и никому не мешает . Что ей делать? Ждать у моря погоды? Вызвать его на серьезный разговор?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: у кого изменился муж после рождения ребенка? [Re: кенга]
      #1636240 - 30/08/2005 10:13

Цитирую:

Думала что после работы будет домой как на крылья лететь



Как наивно Извините
У меня была похожая ситуация после рождения ребенка. Ну может в чем-то чуть помягче чем у Вас, в чем-то даже хуже...
Но все изменилось, когда Ксюша пошла в садик, а я нашла нормальную работу. Так что мне кажется, Вам надо просто ждать, когда ребенок подрастет до садика или няни, если Вы в состоянии ее взять.
Просто сейчас вы с мужем в очень неравных положениях. Вы с ребенком полностью от него зависите, а он, видимо, тяготится таким грузом ответственности. Просто был к нему не готов. Но все со временем устаканится, не переживайте

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 15 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6721

Оценить эту тему

Перейти к