Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
у меня креза? (про паразитов)
      #1632679 - 29/08/2005 05:24

а все начиналось очень даже не плохо,нашла я сайт с мастер классом по приготовлению суши и роллов.. радостно потирая лапки стала еще искать инфу по суши и где взять рыбу для них ну и наискалась на свою голову..

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=70...p;&start=15


http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=19...&highlight=



http://64.233.167.104/search?q=cache:93H...D0%B5&hl=en



http://nizhnekamsk.al.ru/pub/shtab/shtab16.htm

извините за дикие ссылки,но мне что - то совсем не хорошо..опастность реальна или все фигня??

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: у меня креза? (про паразитов) [Re: kitti]
      #1632746 - 29/08/2005 09:09

Ну последняя ссылка вообще без комментариев, фу.


Риск подцепить чего-нить, употребляя рыбу неизвестного происхождения без термообработки или промежуточного замораживания довольно велик - и не обязательно это будут глисты, других разных гадостей полно. Конечно, опасность реальна.


Если рыбу территориально рядом ловят и очень высока культура добычи-разделки-доставки (как в Японии), тогда не особо страшно и сырую, а у нас с этим проблемы, ни моря толкового нет, ни особенно культуры, так что лучше промораживай её тщательно и приятного аппетита.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: у меня креза? (про паразитов) [Re: Тритониха]
      #1633039 - 29/08/2005 10:54

а мясо с кровью??? кошмар..это ж мое любимое.. а карпаччо? там вообще сырое мясо.... хнык

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: у меня креза? (про паразитов) [Re: kitti]
      #1633165 - 29/08/2005 11:29

Да, есть вероятность.
Моя крестная из Владивостока надолго мне испортила аппетит, когда сказала...Танечка... суши...но от них ведь могут быть глисты
У меня за три года активного поедания, благо, проблем не было, но как подумаешь...такая тошнота...
В последнее время я стала заказывать в основном термически обработанные - угорь, креветки, мидии, кальмары, гребешки и тп морепродукты. А дома - из соленой форели.
И вообще, надоело.

Короче, это всегда надо иметь ввиду. И не удивляться.

--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: у меня креза? (про паразитов) [Re: kitti]
      #1633185 - 29/08/2005 11:34

Катя, не хочу пугать, но мясо с кровью тебе сейчас не надо. Моя невестка ела в Польше колбасу из сырого мяса (оч.вкусная колбаса) - токсоплозмоз.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: у меня креза? (про паразитов) [Re: kitti]
      #1633201 - 29/08/2005 11:37

Ну с мясом в принципе тоже самое - если высока культура выращивания, готовки и доставки до едока, такие специфические блюда вполне допустимы и неопасны.


Неизвестного происхождения мясо мне бы и в голову не пришло с кровью есть.


С ягодами также. В огороде и в лесу где никто окромя вас не ходит - можно не мыть.


Правда, с лесными не всё так однозначно, там вообще-то лисы и прочие мелкие животинки, теоретически можно что-то и подцепить. А вот с рынка если ягоды то помыть даже малину - необходимо.


Во всём здравый смысл должен быть, а то вообще будет жить страшно.


PS Еще хочу сказать, что даже если хорошо проваривать/прожаривать, всё равно очень важно, как именно вы готовите мясо, так сказать, в процессе, ну то есть чтоб отдельная доска была и не возить его по всей квартире, руки и ножи мыть тщательно и т.п.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: у меня креза? (про паразитов) [Re: Тритониха]
      #1633267 - 29/08/2005 11:51

как раз в последний месяц у меня креза на сырое.. только не подумайте что я вампир,но как вижу- аж нехорошо-так хочется..Теперь испугалась не на шутку.
когда последний месяц готовила каждый раз обязательно кусман хомячила.. боже-где был мой голова.
не ругайте меня сильно.. просто клинит и все! Теперь нини конечно..а токсоплазмоз он чем грозит?

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: у меня креза? (про паразитов) [Re: Тритониха]
      #1633268 - 29/08/2005 11:51

Я больна этим на всю голову.
До кучи очень беспокоит то, что если я ничего не чувствую, это не значит, что во мне ничего нет. Есть маленькое утешение (в передаче по ящику говорили), у людей страдающих аллергией, паразитов нет.
Но хотелось бы знать наверняка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: у меня креза? (про паразитов) [Re: kitti]
      #1633772 - 29/08/2005 13:56

Уже ничем. Он грозит в первом триместре.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: у меня креза? (про паразитов) [Re: mamki]
      #1634165 - 29/08/2005 15:31

Хотела на эту тему поднять, не так давно была передача Иннокентия Иванова и как раз про глистов. Вот уж казалось бы, ну глист, ну завелся, ну выгнали, ан нет, все не так просто ними: на примере Гогена рассказывалось, почему у него в картинах такие краски. Оказалось последствия (как версия) токсикоза продуктами жизнедеятельности гельминтов, которых он как раз и схватил поедая тропические фрукты. Сказали, что сейчас очень много не привычных для нас "гадов" появилось, т.к. народ начал кочевать странам и весям. В частности из Египта много чего в себе привозят.
Про рыбу говорилось, что речная рыба, вообще без обработки не должно потребляться. Щучья икра весьма и весьма не простая в этом отношении штука. Морская рыба может употребляться после просаливания ее в течение .... то ли 1/2 дня, то ли 1 дня.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 25 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1737

Оценить эту тему

Перейти к