Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | >> (показать все)
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1631044 - 28/08/2005 12:12 Приложение (20 загрузка)

Ta_sha, какие вы симпатишные девчонки!!!

По поводу сцеживания: я молоко замораживаю. Алиса у меня, правда, бутылочки не воспринимает, но когда она и с грудью капризничает, я размораживаю и даю ей бутылочку. Она орет, плюется, но после этого в грудь вцепляется как миленькая. А размораживаю так: под холодной водой размораживаю, а потом под теплой подогреваю. В морозилке при минус 18 можно хранить до 3-х, по-моему, месяцев (в некоторых местах пишут, что до полугода). А незамороженное молочко можно хранить 24 часа просто в холодильнике.

Наш свежачок. Это мы так с утра зеваем. И к вопросу о том, кто в каких позах деток с утра в кроватке находит. Мы вот так разворачиваемся.

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1631253 - 28/08/2005 14:47

Таня,у твоя Надежда такая глазастая.Симпатюля.
Маша,ну и ну-такая егозень)))
А мы еще не спим в кроватке.Мы спим в переноске свесив ноги от того,что не помещаемся.И спим спеленутые-так вртеться сложо))))
Насчет молока-сцеживаю накануне приезда моей ма-заранее договариваемся когда она отпустит нас с мужем погулять.Пиво пью беалкогольное сегодня-ма приедет во вторник скорее всего.Размораживаю просто-банку с молоком в кастрюлю с горячей водой(не кипяток,а то может лопнуть),потом молоко в бутылочку где оно и остывает до комнатной температуры.Перед подачей не подогреваем.Правда возвращаемся с мужем с прогулки-грудь у меня каменная.Приходится сцеживать снова.
А насчет лотереи-я очень боялась аутизма(не знаю почему).Но сын вроде как активно с нами общается(ттт).А вообще стараюсь об этом не думать-я буду либо бояться либо плакать сутками(((.А со вторым ребенком:я настроена рожать еще.Лет так через семь-девять.Надеюсь,что все будет хорошо,хотя мне будет уже хорошо за тридцать.

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: musha3]
      #1631413 - 28/08/2005 17:06

Отправила я гулять моих мужуков)))
Забыла написать:Егор сегодня в семь утра перевернулся с живота на спину.Очень грамотно у него это получилось.Раньше голова перевешивала и он просто на бок заваливался.А сегодня сам перевернулся.Осознанно.

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: musha3]
      #1631422 - 28/08/2005 17:13 Приложение (21 загрузка)

Я тоже отправила гулять мужа с Лиской...
Наша вот на бок с живота заваливается, но пока не переворачивается. А вообще любим на боку лежать, лапу сосать и телик смотреть. Вот так:

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: musha3]
      #1631428 - 28/08/2005 17:16

Маш, Алиса точно - егоза
И я не устаю вашей прическе поражаться .!!!

Света, какие вы молодцы!!!!
А мы второй день пытаемся перевернуться со спины на живот. Просто до плача доходит: выворачиваемся на бок, вгибаемся, закидываем ножку и на этом процесс тормозится, дальше - никак, начинаем волноваться. Тогда я ее переворачиваю руками. Если пойдет такими темпами, то недели через две - точно будем кувыркаться

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1631447 - 28/08/2005 17:30

Знаете,девочки, я чего в будущем боюсь? Вот очень преочень боюсь того момента когда Егор начнет активничать и будет падать ото всюду.Ну с дивана например,из колясок дети вываливаются,потом с горок падают... Брррр.Опять себя напугала.

Ладно,потопала я перцы болгарские фаршировать и пирог забацаю. Тряхну стариной так сказать.

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка&
старожил


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 935
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: musha3]
      #1631500 - 28/08/2005 18:03

А у меня мама со Стасом гулять отправилась. Уф, хоть отдохну . Вчера днем целый день не спал - укачиваю час, пять минут спит и просыпается . А ночью ТТТ хорошо спать стал - от 6 до 8 часов. Зато днем прям напасть какая-то. Ничего не успеваю. Главное, спать-то хочет, поэтому капризничает, с рук не слезает. ЧТо с таким делать?

Про сцеживание... Я пока не сцеживалась, т.е. только если куда-то уходила ненадолго , то в бутылке оставляла, а так, чтобы про запас нет. Но мне подруга обещала пакетики авентовские привезти - я думаю, что надо в морозилке НЗ какой-то иметь - мало ли что. У нее полный набор авентовский был - со стерилизатором, подогревателем для бутылок и пр. Я думаю, мне такой не нужен, тк я оставлять ребенка постоянно не собираюсь, только если уж очень надо.

Про перевороты... Стас совсем не переворачивается . И даже не очень-то пытается. Правда, мама говорит, что при ней пытался, а при мне нет. Еще мама говорит, что мы с братом не очень-то переворачивались. Но он очень активный. Все время дрыгает руками-ногами, головку хорошо поднимает и держит, а переворачиваться не хочет. Может, не интересно ему ? Кстати, как сначала переворачиваются - со спины или с жвота?

--------------------

Мама Аня + папа Сережа = маленький Стаська (24.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Анютка&]
      #1631979 - 28/08/2005 22:47

Таня,теперь я знаю как это происходит:получается,что дети САМИ ХОТЯТ перевернуться.А я почему-то думала,что их чуть ли не учить надо .Гы-гы.
Анютка,так вы же тоже из младшеньких июнят,как и мы,вы даже помладше.Все будет,все впереди!И часто у Стаськи так-днем не спит?Пузик его не беспокоит?Просто наши траблы с пузом именно так и начинались(не дай Бог вам конечно).

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: musha3]
      #1632044 - 28/08/2005 23:14 Приложение (17 загрузка)

Свет, а как у вас сейчас с пузиком? Получше стало?
Наша Алиса тоже не переворачивается никуда, тока на бочке лежит. Но я на эту тему ваааще не заморачиваюсь. У кого-то чуть позже, у кого-то раньше. Тут еще зависит от темперамента ребенка, мне кажется. Вот если ребенок спокойный, то вполне возможно, что он чуть позже будет переворачиваться, ползать и т.д. Опять-таки, я просто предполагаю, ни в коем случае не утверждаю. У нас Алиса голову держала лежа на животе всего минутку и роняла ее, а потом я догадалась погремушкой наверху трясти, так она ее теперь гораздо дольше держит. То есть просто незачем ей было ее держать, неинтересно было. Ленивая она у нас девочка.

И еще фото нашего любимого гномика.

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1632577 - 29/08/2005 02:24

Ой, ну какие классные фотки!
Маша, фотография, где Алиса утром зевает в кроватке, - просто корка!
Присоединяюсь к Ta sha: ваша прическа - нечто!

Ta sha: какая у тебя девочка-припевочка в панамке! А панамка просто одевается сверху или там еще резинка есть под подбородком?
Мы точно также сосем пальцы, как и вы!

Мы голопопить можем до 40 минут - это в утренние часы, когда настроение самое хорошее. Я тогда сначала дочу оставляю развлекаться саму, потом развлекаю её я, потом переворачиваю на пузико и трясу погремушками, потом она устает держать голову и просто лежит на пузе, когда завопит, переворачиваю на спину и опять развлекаю её. Вот так и набегает минут 40. Успеваем обсикать одноразовую пеленку со всех сторон. Вечером такие длительные трюки не проходят. Голопопим минут по 10-15-20.

Ta sha: у меня Даниэлла днем иногда тоже может каждый час требовать грудь, но мне почему-то не кажется, что это от нехватки молока.
А вы ночью кушаете? С 3 до 8, как учит Лама-мама?

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2387 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31961

Оценить эту тему

Перейти к