Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: вопрос про аллергопробы [Re: Бажена]
      #1681507 - 12/09/2005 13:31

Цитирую:

А вот мы сдали кровь на пищевые аллергены в поликлинике на Пражской. Все анализы по нулям. А я методом проб и ошибок точно выяснила, что есть аллергия на ...




Так я выше писала, что аллергопробы не являются точным ответом на вопрос, что в любом случае (есть реакция по анализам или нет) необходимо все проверять методом проб и ошибок. Именно поэтому наш врач против того, чтобы лишний раз ребенка садировать сдачей крови...
По тем аллергенам, которым нам на 100% жизнь отравляют, у нас в анализах все четко было - максимальная реакция а по остальным ерунда полная...

К тому же из последних результатов "метода проб и ошибок" - у Петьки самая жестокая аллергия была на коровий белок... с 4-х месяцев жили на козьем молоке... из него же делали творог, кефирчик и пр... ни капли молочных продуктов из коровьего молока, иначе тут же шли жутчайшие мокнутья... в 3 года решили, что пора все же рискнуть и проверить экспериментально, не перерос ли он эту аллергию. По советам врачей покупали разное детское питание на коровьем молоке (и молоко, и кефирчик, и творожок, и йогурт) - все без консервантов и добавок... Каждая попытка заканчивалась бурной аллергической реакцией... При этом ребенок воровал из холодильника наши йогурты (с химией пополам которые) и честно их съедал - ни прыщичка... Летом на все плюнули и стали давать ему взрослые молочные продукты - пошло идеально, а на детские творожки и кефирчики обсыпает моментально. Так и на что у него тогда аллергия, спрашивается???

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: вопрос про аллергопробы [Re: Суламифь]
      #1681537 - 12/09/2005 13:36

Повезло

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: вопрос про аллергопробы [Re: Пипетка]
      #1681558 - 12/09/2005 13:40

В любом случае, как специалист (в некотором роде) в иммуноферментном анализе не рекомендовала бы делать аллергопробы в вышеуказанных учреждениях, потому как процент ошибки там очень высок. Если мне не доверяете, спросите у Andre'

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бажена
участник


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 172
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: вопрос про аллергопробы [Re: Пипетка]
      #1681757 - 12/09/2005 14:19

Спасибо вам всем огромное за помощь и поддержку.
Теперь буду писать в личку (если разрешите). Ваши знания и опыт для меня очень ценны.

--------------------
Бажена, Сергей и маленький Марк (23/09/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: вопрос про аллергопробы [Re: Муся]
      #1681908 - 12/09/2005 15:02

Не секрет, что в детские творожки и кефирчики добавляют антибиотики и витамин С, вот на это все, например, может быть аллергия...

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mihalna
участник


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 110
Из: С-Петербург, Выборгский р-н
Re: вопрос про аллергопробы [Re: Муся]
      #1682005 - 12/09/2005 15:23

Мой мальчик потел всегда. Так мне казалось, пока я не посадила его на диету БГБК. В числе изменений, происходивших с ребенком я отметила и то, что во сне он перестал потеть.
В то же самое время мы сдавали анализ крови на аминокислоты. Подавляющее большинство из них оказались ниже нормы, но близко к нижнему пределу. И одновременно проводили аминокислотную терапию.
Потом мы "завязали" и с тем и с другим (не буду здесь вдаваться в подробности почему). И вот, мы опять потеем. И моча у нас пахнет отвратительно (нефролог не нашла у нас заболеваний почек).
Я свела воедино все факты и взяла направление к эндокринологу, несмотря на то, что анализы на щитовидку у нас в норме. И все-таки, обмен веществ нарушен, возможно, это функциональное нарушение, решать специалисту. А обмен веществ можно корректировать диетой. Я так себе это представляю. Посмотрю что скажут аллерголог и эндокринолог. Гастроэнтеролог не исключает пищевые непереносимости..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mihalna
участник


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 110
Из: С-Петербург, Выборгский р-н
Re: вопрос про аллергопробы [Re: Mihalna]
      #1735774 - 28/09/2005 21:24

Ну вот, наконец-то я выяснила вопрос с аллергологом. И аллергопробы и тест на пищевые непереносимости показали два наших врага: яйцо и молоко. Причем, яйцо нужно исключить категорически. Теперь понятно, почему диета БГБК по-началу была для нас очень эффективна - мы пошли на горшок, а потом все "чудеса" закончились. Дима регулярно получал с пищей яйцо.
Тест на пищевую непереносимоть (yorktest, 42 компонента, 5600 руб)) влетел мне в копеечку, но зато диета теперь будет разработана индивидуально.
Посмотрим на результаты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: вопрос про аллергопробы [Re: Mihalna]
      #1736235 - 29/09/2005 00:05

Цитирую:

Тест на пищевую непереносимоть (yorktest...)


. Вот этот тест как раз и выявляет IgG-обусловленную аллергию.
Если не секрет, где делали? И кто назначил (просто интересно, кто у нас такой пргрессивный ) Я думала его только в Москве делают

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mihalna
участник


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 110
Из: С-Петербург, Выборгский р-н
Re: вопрос про аллергопробы [Re: Пипетка]
      #1736680 - 29/09/2005 06:11

Да, его в Москве и делают. А "назначил" аллерголог. Она вообще-то назначила аллергопробы, но я настояла и на пищевой непереносимости, потому,что мне не вычислить продукт от которого Дима стал беситься самой, целый год билась. На него нет высыпаний на коже. Аллерголог выписала направление в аптеку. Там отбор крови и сделали (можно и самой). А анализ делают в Москве в течение 7-10 дней.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: вопрос про аллергопробы [Re: Mihalna]
      #1737098 - 29/09/2005 10:42

В апетеке кровь брали? Ничего не понимаю, а аллерголога можно озвучить и где принимает. Можно в личку

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 129 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5182

Оценить эту тему

Перейти к