Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
MEG
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: ЭДИК ХРОМЧЕНКО, 8 лет, ожег 50% - СОВСЕМ ОДИН! [Re: Alia N]
      #1656944 - 05/09/2005 12:43

Да, обычные магнитофонные кассеты. Ему кто-то принес магнитофон (вот уж умный человек, для Эдика это именно то, что надо). Я привезла раскраски и фломастеры, так он не узнал героев мультфильмов. Он просто их не видел...(маугли, вини-пух, львенок и черепаха) грустно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: ЭДИК ХРОМЧЕНКО, 8 лет, ожег 50% - СОВСЕМ ОДИН! [Re: MEG]
      #1656993 - 05/09/2005 12:52

напишите, пожалуйста, сколько одежки уже куплено, и что еще надо докупить. потому как фонд Спасение попросил меня купить, а я, дабы не дублироваться, выясняю, что уже есть, а чего не хватает.
Аня

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MEG
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: ЭДИК ХРОМЧЕНКО, 8 лет, ожег 50% - СОВСЕМ ОДИН! [Re: MEG]
      #1657034 - 05/09/2005 13:00

Только что говорила по телефону с его лечащим врачем (Евгением Викторовичем). Сказал, что недели через 2-3 выпишут Эдика. Если бы он был бы местный, то мог бы пройти реабилитацию здесь, а так.. отправят обратно в Смоленск. А там, как я поняла, не очень хорошая реабилитация получится. Нет у них таких возможностей, как в Питере. Обратила внимание на то, что кожа на руках уже натянулась, т.к. Эдик поправился, думала, что мне показалось. Врач согласился, говорит, что нужна целая программа лечения для таких больных, но опять таки, потому что Эдик не местный, то... Сказал, тянуть будет и на шее, а со временем еще больше.
Вобщем, недели две-три поживет он еще в нормальных условиях, а потом... Что можно сделать для мальчика? Может, какими-то правдами-неправдами попробовать оставить его здесь? Только КАК? Может, у кого есть какие мысли на этот счет? Может, объединим усилия?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MEG
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: ЭДИК ХРОМЧЕНКО, 8 лет, ожег 50% - СОВСЕМ ОДИН! [Re: MEG]
      #1657073 - 05/09/2005 13:10

Как уже писала купила 1 пару носков, 2 футболки (одна с длинным рукавом, одна с коротким), спортивные штаны. Все вещи выстирала, прогладила, как просили. Очень нужны трусы, носки (светлого цвета, чтобы была видна кровь, если что). Вы тоже напишите, что купите, хорошо? Наверное, перед отъездом надо купить зимние ботинки ему с собой. Но это позже можно сделать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: ЭДИК ХРОМЧЕНКО, 8 лет, ожег 50% - СОВСЕМ ОДИН! [Re: MEG]
      #1657089 - 05/09/2005 13:14

а они не оставляют его из-за того, что он не местный, или потому, что за ним некому будет ухаживать в реабилитационном центре? или ввиду отсутствия жилья здесь? почему? если он скажет причину, легче будет что-то придумать.
можно в смоленске поискать общину, которая возьмется помогать ему, чтобы мы не теряли с ним связь и могли и дальше что-то делать (вызывать на операции, помогать здесь)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: ЭДИК ХРОМЧЕНКО, 8 лет, ожег 50% - СОВСЕМ ОДИН! [Re: Mistrale]
      #1657094 - 05/09/2005 13:15

MEG спасибо. постараюсь сегодня-завтра закупиться.
Трусы, носки, все светлое, футболку, пижаму??

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MEG
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: ЭДИК ХРОМЧЕНКО, 8 лет, ожег 50% - СОВСЕМ ОДИН! [Re: Mistrale]
      #1657550 - 05/09/2005 15:21

Нет, именно потому, что он не местный, т.е. у него нет прописки. Врач сказал, что, если бы он был местный, то его бы отправили в санаторий здесь, если даже у врача есть сомнения по поводу лечения ТАМ, что уж говорить. Врач мне сказал, что его не сразу привезли в Питер, что какое-то время он лежал в местной больнице (!). Если бы его привезли раньше, то лечение прошло бы быстрее. Это со слов лечащего врача. Что можно сделать - ума не приложу. Но мальчишку ужасно жалко!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: ЭДИК ХРОМЧЕНКО, 8 лет, ожег 50% - СОВСЕМ ОДИН! [Re: MEG]
      #1657641 - 05/09/2005 15:43

Да, нам медсестра тоже сказала. что его привезли к ним в очень запущенном состоянии. Через две недели мальчик будет готов к выписке, но вроде никто за ним приезжать не собирается (с ее слов). Эдик был направлен в ДГБ как в один из российских ожоговых центров. После того, как сложные операции сделаны, дальнейшая реабилитация должна проводиться по месту прописки. На сайте ДГБ есть прайс на лечение в больнице - 1500 руб в день стационарное лечение (без дорогостоящих лекарств) http://www.dgb.spb.ru/omsdms/preys.htm#3

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: ЭДИК ХРОМЧЕНКО, 8 лет, ожег 50% - СОВСЕМ ОДИН! [Re: MEG]
      #1657657 - 05/09/2005 15:46

Согласна, очень жалко. Может поробовать прописать его здесь. Только как????? Я не знаю законов и возможных обходных путей.....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MEG
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: ЭДИК ХРОМЧЕНКО, 8 лет, ожег 50% - СОВСЕМ ОДИН! [Re: Tatianka]
      #1657913 - 05/09/2005 17:35

Я тоже не знаю что и как, действительно, может как-то временно прописать (но как и где)? Но, при временной прописке возможна ли оплата по полису общего страхования? Поэтому и выносится этот вопрос на обсуждение в форуме – может, кто что знает и подскажет? Может, мы что-то сможем сделать для него, если объединим наши усилия. Продукты продуктами, но что будет дальше?
Я пробую найти координаты бабушки Эдика. Мне Дима говорил, что кто-то знает телефон какого-то районного центра или что-то в этом роде, где живет бабушка Эдика. Ведь именно она будет выступать опекуном мальчика, как я понимаю. Без ее ведома мы ничего не сможем сделать. Потом решим, что делать дальше. Если моя мысль идет не туда, подсказывайте, давайте решать вместе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 83 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4623

Оценить эту тему

Перейти к