Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | >> (показать все)
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Valita]
      #1629270 - 27/08/2005 08:10

Валя, это тебе и тем, кому ещё это интересно . Пишу своими словами, но взято это из книги Серзов .

Как увеличить выработку молока:

1. Обратись к консультанту по ГВ, чтобы он посмотрел, правильно ли ты кормишь ребёнка (поза, захват груди, интенсивность сосания ребёнком).
2. Ищи поддержку (это Литтлван, наверное, в нашем случае ).
3. Прерви контакт с вредными советчиками (постарайся пропускать слова мужа мимо ушей, ты же знаешь, что делаешь ВСВЁ, что ты можешь сделать для своей любимой доченьки ).
4. Временно отложи все дела и обязанности по дому, которые могут забирать твою энергию в ущерб ГВ.
5. Спи со своим ребёнком и корми его при этом (и дневной сон и ночной), т.к. пролактин лучше вырабатывается, когда ты спишь.
6. Раздевай ребёнка на время кормления, что обеспечить контакт живот к животу. Если ребёнок мёрзнет, то можно просто распахнуть кофточку и приспустить подгузник.
7. Корми не реже, чем раз в 2 часа. Буди ребёнка, если он спит более 3х часов подряд. Если у тебя очень сонный ребёнок, то клади его спать к себе на грудь (кожный контакт будет стимулировать выработку молока).
8. Когда кормишь ребёнка, как можно больше разговаривай с ним и ласкай его . При чувстве любви к ребёнку пролактин вырабатывается интенсивнее .
9. Спи всегда, когда спит твой ребёнок. Ты делаешь саму главную в жизни работу - растишь нового человечка !!! Главное сейчас для вас - устаканить ГВ, а домашние дела могут и подождать .
10. Масируй грудь до и после кормления. это помогает высвободить "заднее", более жирное молоко.
11. Старайся во время кормления как можно больше расслабиться (некоторые техники я напишу ниже ).
12. Попробуй пить чаи для повышения лактации.
13. Между кормлениями сделай так, чтобы контакта у тебя с ребёнком было как можно больше. В идеале - носи в слинге, в кенге или просто на руках. Близость к ребёнку стимулирует выработку молока, а также запах напоминает ребёнку о том, что не плохо бы и поесть .
14. Попробуй кормление с перекладыванием (это злостный метод, но я его всё рано напишу, вдруг кто-то решиться и его испробовать ).
Итак. Дай ребёнку грудь. Как только через несколько минут интенсивность сосательный движений снизится, а глазки ребёнка начнут закрываться, отними его от груди, "хорошенько постучи по спинке, чтобы он срыгнул" (цитирую из книги Серзов) и переложи к другой груди. Как только у другой груди ребёнок начнёт засыпать - опять постучи по спине и переложи к первой груди. Потом опять ко второй.
Эта техника помогает высвобождению более жирного молока. Особенно эта техника эффективна, если у тебя сонный ребёнок, т.к. перекладывания туда-сюда не дадут ему заснуть, а срыгивания обеспечат в крохотном желудке больше места .

15. Попробуй двукратное кормление. Эта техника направлена на увеличение объёма и жирности молока. Основана она на предыдущей технике (с перекладыванием).
После того, как ребёнок поел и уже выглядит довольным, но ещё не спит, не давай ему заснуть, а поноси на руках, помогая ребёнку отрыгнуть (опять "хорошенько похлопай"). Через 20 мин. (10-20 мин. из них ребёнок должен быть в вертикальном положении, чтобы лучше отрыгивалось) опять покорми .

Вот вроде бы и всё . Техники релаксации напишу позже .

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Valita]
      #1629271 - 27/08/2005 08:11 Приложение (30 загрузка)

А это детки мои полчаса назад так спали .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Valita]
      #1629272 - 27/08/2005 08:12 Приложение (19 загрузка)

Не могу удержаться ... Покажу вам эту фотку ...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Valita]
      #1629273 - 27/08/2005 08:15

Извиняюсью что исписала 2 страницы ... Соскучилась, пока 2 дня не заходила сюда ...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: _Olik_]
      #1629276 - 27/08/2005 08:28

Цитирую:


Мила, как ваша желтушка? Мы вот тоже желтые. Гуляем на улочке в рассеянном солнышке. Вроде стали светлеть и каки уже не такие рыжие. Я ничего кроме фототерапии не применяю, хотя педиатр мне вообще велела его глюкозой поить. Облазила кучу сайтов нигде такого не нашла . Прописывают пить воду после фототерапии потому что малыш на солнышке ее теряет. В общем я не стала этого делать. В роддоме накануне выписки ничего подобного мне тоже не говорили.




Наша желтушка прошла, как будто и не было. Но у нас к несчастью прыщики уже неделю... Насчет питья, мне кажется, что молоко малышу все заменяет. Мне где-то в литературе попалось, что мамино молоко переднее-заменяет питье, а заднее это уде еда, оно более сытное. Так что мы не будем ничего пить. Еще по состоянию родничка определяют нужна ли вода, но не знаю каким именно он должен быть при жажде, видимо втянутым сильно. Сейчас жары нет, ребенок не потеет, не вижу необходимости допаивать, к тому же это не соответсвует концепции естественного вскамливания.

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1629278 - 27/08/2005 08:30

Прыщики наши Очень на инфекционную потницу похожи. И красные есть и с белыми вернее желтыми головками. Похоже нас сразу несколько болячек посетило Мажу календулой, купаю в череде и марганцовке. Посмотрим, как проходить будет.

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Valita]
      #1629280 - 27/08/2005 08:34

Цитирую:

Цитирую:

Валя, спасибо за поздравления. Мы Вас тоже поздравляем, здоровья и поменьше слезок. Вы когда к врачу пойдете? Мы собираемся 1 сентября, может народу будет поменьше.




Спасибо . Ко врачу мы идём 30 августа, т.к. врач сказала именно во вторник подойти вместе с Настей. Манту ей влепят заодно .




А Манту то за что? В год ведь должны делать. У вас с БЦЖ проблемы

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1629282 - 27/08/2005 08:38

Пристрелите меня, я уже хочу четвертого ребенка. ДЕВОЧКУ ! Боюсь свекровь если узнает - придушит. Она от моих старших уже устала... :-)

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Valita]
      #1629284 - 27/08/2005 08:42

Цитирую:


А нам тоже теперь автокресло надо . Муж сегодня машину поедет оформлять (это наша ПЕРВАЯ машина) !!! Вот такой у нас получился подарок на Милин месяц ...


PS^ Вот почему отложилась покупка дивана . Как вы думаете - стоящая замена ?






И вас с покупкой Только автокресла вам наверно два надо Настя наверно с удовольствием как Мила будет в кресле ездить?

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Valita]
      #1629285 - 27/08/2005 08:43

У меня чувство жжения в груди появилось, может кому-нибудь знакомо такое? Сижу и понять не могу к чему это...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2389 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26776

Оценить эту тему

Перейти к