Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Глокая куздра
гость


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 15
Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум?
      #1629090 - 27/08/2005 01:50

Имею в виду - всерьез и надолго?
Мне искренне интересно.

--------------------
глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокренка
Дубль я, дубль


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Глокая куздра
гость


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 15
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: Глокая куздра]
      #1629112 - 27/08/2005 02:06

Попробую опрос соорудить, что ли


Голосование проводится с (01/01/1970 03:00) до (Срок не определен.)
Посмотреть результаты голосования



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Глокая куздра
гость


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 15
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: Глокая куздра]
      #1629139 - 27/08/2005 02:25

О, привет Вам, любящий отец. Приятно видеть клик именно в первой строчке (особенно в свете последних баталий)
написано без иронии.

--------------------
глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокренка
Дубль я, дубль


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: Глокая куздра]
      #1629310 - 27/08/2005 09:40

опрос неполный
я бы добавила несколько пунктов, как минимум пару-тройку за своего мужа
но подожду реакции мужчин


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kurbashy
активный участник


Регистрация: 25/07/2003
Сообщения: 488
Из: Питер Ветеранов
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: Танюшкин]
      #1629377 - 27/08/2005 10:52

На форум - в смысле ЛВ или В смысле ЛВ-обо всем остальном?

Если ЛВ
Ну уж конечно не о машинах и футболе поговорить...
Ессно про детей узнать.
Что за вопрос?

--------------------


Кстати, Марти, смени аватар, а то тебя здесь точно пристрелят. Или повесят...

Отредактировано Kurbashy (27/08/2005 10:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: Глокая куздра]
      #1629559 - 27/08/2005 12:54

Если посмотрите в верхний левый угол экрана, увидите там надпись:
Littleone - сайт для родителей
Заметьте, не для ЖЕНЩИН, не для МУЖЧИН
для Р О Д И Т Е Л Е Й

По теме опроса: не ответил ни на один пункт, слишком узкий взгляд на проблему...
Можно Вас спросить: а зачем Вы с людьми общаетесь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: Аndrе]
      #1629629 - 27/08/2005 14:03

ИМХО, очередная провокация очередного виртуала..дубля так сказать...

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: LOLA]
      #1629632 - 27/08/2005 14:08

которому даже в голову не приходит вариант "для общения"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: Korny]
      #1629678 - 27/08/2005 14:39

Ну, чего набросились на автора-то...
Все правильно он пишет.
Мужчин тут так мало, что все как на ладони, и опросы не нужны.
Всего двое, по моему подсчету, дейстивительно интересуются детишками и заводят в возрастных разделах топики с конкретными вопросами. Всегда приятно ответить такому папе

Еще несколько в основном беседут в курилке с себе подобными на предмет машин и прочих мужских прибамбасов. Тут уже мне интересно почитать, информативно.

Один в основном отслеживает баяны... ну вы в курсе

Еще двое пытаются общаться на равных, даже на сугубо женские темы, но при этом ни на минуту не забывают, что они все-таки сильный пол и высшая раса... это лезет из каждой строки.

Один отдельный персонаж совершенно явно избывает здесь свои комплексы и злобу. Жалко его

Ну и всё. Вообще жалко, что форум такой перекошенный в смысле состава участников. Мало мущщин-то! И почему так?

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Глокая куздра
гость


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 15
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: Анка]
      #1629711 - 27/08/2005 15:13

Попрошу заметить, что лидирует-то все-таки желание повеселиться . Андре, а желание пообщаться - О ЧЕМ? Посмотрите топики сильной половины. Чаще всего это быстрая регистрация и стремление срочно получить ответ на вопрос - "моя жена в РД, посоветуйте...". Чаще всего эти люди с форума исчезают по мере решения проблемы. немногие, как ШикоПапа приживаются и тусят чаще всего в ДЕТСКИХ топиках. Опять же мои наблюдения - мужчина редко пишет "у меня проблема". Обычно - "помогите, у жены проблема, у ребенка животик, у мамы - лактостаз". То есть - это проблемы жены, а не мои. Бывают, исключения, но такая постановка вопроса - наиболее частая. В топиках от года, от трех мужчин практически не бывает. Ну только Курбаши, Андре и наблюдаю. Кстати, мой Вам респект - Вы действительно обсуждаете родительские проблемы как отцы, а не как "МУЖ МАМЫ моего ребенка". Я часто задумываюсь, почему мужчины не пишут на форуме. Почему не задают вопросы в старших топиках, когда речь уже не о страхе за жену, а о ввыращивании своего ребенка. Ведь я знаю нескольких анонимов, которые читают этот форум без регистрации.
По моим расспросам - многие просто смущаются. считают, что они будут выглядеть глупо. Еще пару человек пулей вылетали из беременных топиков (чаще всего впервые приходят имеено сюда), виртуально покраснев. Ну не все морально готовы читать про интимные подробности. Обратно тоже верно - все ли девушки будут там также откровенны с вопросами и мнениями, зная, что их читают мужчины? Тем более, что мир-то тесен, а мир ЛВ - еще более
Те же, кто утверждают, что форум - родительский, банально лицемерят. Посмотрите список досок. Форум женский+мамский. Давайте это признаем.
Корни, а Вам не кажется, что желание повеселиться - это общение.
Анка - спасибо за поддержку. Мужчин здесь немало, но они большей частью не задерживаются( по крайней мере, в детских топиках). Что плохо. Это или недостатки форума, или - следствие патриархальности России. Не царское это дело детьми заниматься
По поводу дублированности - дубль был мной заведен по моим личным соображениям для предполагаемого обсуждения очень личной темы. О том, что дубль - честно предупредила в подписи. Мне жаль, что Вы все еще не настолько остыли, что дуете на воду.
и одна из причин завода дубля - нравиться начинать жизнь сначала. Вполне допускаю, что он станет основным


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: Глокая куздра]
      #1629766 - 27/08/2005 15:56

Если вы давно на форуме, то должны знать, что за последниий год ( как минимум) подобные вопросы/опросы уже бывали, и не раз. В итоге одни жалуются на ущемление прав, других обвиняют в лицемерии.

Что касается причин пребывания мужчин на данном форуме, а точнее причин их малого количества, то Вы сами все прекрасно написали.

Участвовать в данном конкретном топике - значит поддаться на провокацию. Поддалась.

По поводу "мне жаль, что Вы все еще не настолько остыли, что дуете на воду". Лично я и не горячилась, просто продолжительное нахождение на форуме заставляет делать выводы.

ЗЫ: Мне так всегда забавны дубли, а еще представляю как мы для них забавны.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: LOLA]
      #1629847 - 27/08/2005 16:49

Однозначно провокация.
Несколько часов назад написал ответ, форум глюкнул, я плюнул - не судьба значит. Хоть у меня все написанное с клавы записывается в дневник, но поскольку я пишу очень непоследовательно (возвращаюсь назад по тексту, редактирую свои мысли), то восстанвить даже из дневника, равносильно переписыванию заново. Ну и не надо значит
А вот сейчас перечитал мнение автора и высказывания других участников и вижу, что цель у автора - вызвать у мужчин стыд, ну типа как будто они в дамский туалет зашли, и чтоб все бегом выбежали покраснев и извиняясь.
Форум действительно РОДИТЕЛЬСКИЙ, но я его считаю все же форумом СУМАШЕДШХ МАМАШЕК (в неругательном смысле). Просто у боьшинства обитательниц форума обострен материнский инстинкт. Инстинкт это не продукт вашего разума, это дано вам свыше. И в этом ничего страшного. Но и обвинять других тоже вроде не стоит. Ведь едь есть, к примеру, пожарные - люди у которых инстинкт самосохранения, НОРМАЛЬНЫЙ, для "нормальных" людей, оказался намного слабее желания помочь другим людям, терпящим бедствие. Вы полезете в горящую избу? Коня на скаку будете останавливать?
Зачем тогда я здесь? Если это действительно вам интересно, то дайте понять. Хотя зачем тогда было прятаться за дублем? Ведь обычно люди надевают маску, чтоб их не узнали. А так получается виртуальный виртуальный персонаж.

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Глокая куздра
гость


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 15
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: twingo]
      #1629880 - 27/08/2005 17:22

Не вызвать стыд...Вы что с ума сошли? А действительно понять - зачем мужчины приходят на форум и почему они, в большинстве своем, НЕ приходят для участия в качестве родителя. Простите, но даже Ваш список постов тому подтверждение. Опрос - факультативен.
Литлван как зеркало жизни. Кое-как приучили русских мужчин, что поменять памперс не зазорно, что гулять с коляской не стыдно. А вот погружаться в проблемы трубочек-какашек, офтальмологов, невропатологов - увольте.
Если Вас смущает, что ник дубля - сообщаю, что планирую его сделать основным. Начать жизнь заново так сказать. Просто ради интереса.
на сем умолкаю, тк получается уже поднятие топика

--------------------
глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокренка
Дубль я, дубль

Отредактировано Глокая куздра (27/08/2005 17:26)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: Анка]
      #1629909 - 27/08/2005 17:57

Я почти девять месяцев постоянно сталкиваюсь с высказываниями форумчанок (обычно они возникают, когда мне хотят сказать гадость, но как это сделать по-умному - не знают) типа: "а что это мужчина делает на дамском форуме?", или "мужчина, тусующийся на бабском форуме, вряд ли традиционной ориентации" или " мнение мужчин, которые столько времени проводят в женских подфорумах, вряд ли совпадает с мнением настоящих мужчин" и т.п.

Думаю, такие высказывания возникают НЕ ВСЛЕДСТВИЕ того, что на этом форуме обитают такие мужчины, как Вы попытались представить, а наоборот, в качестве ПРИЧИНЫ того, что здесь мало интересных мужчин-собеседников.

Так что высшей кастой здесь считают себя именно некоторые женщины по отношению к мужчинам, что сквозит даже в вашем посте:
цитата: "Еще двое пытаются общаться на равных, даже на сугубо женские темы" .

Ведь могли написать, что общаются на равных?

Пы.Сы. Вы знаете, так получается по жизни, что когда женщина считает, что все мужчины козлы, и наоборот, когда мужчина утверждает, что все женщины - дуры, то к таким людям обычно липнут именно такие, потому что нормальный человек с ними общаться вряд ли сможет, а "козлам" и "дурам" абсолютно все равно, что о них там думают.

Поверьте, чем больше будет женщин, готовых общаться с мужчинами на равных и не доставать их по ерунде, тем больше будет здесь нормальных мужчин, готовых общаться с дамами соответственно .

Вот, собственно, и все.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: twins]
      #1629970 - 27/08/2005 18:48

> Я часто задумываюсь, почему мужчины не пишут на форуме. Почему не задают вопросы в старших топиках, когда речь уже не о страхе за жену, а о ввыращивании своего ребенка.

Мне кажется, мы (не все женщины, но многие) сами отбираем у мужчин инициативу в отцовстве.
Нам кажется, что мы делаем лучше, правильнее, что чувствуем ребенка тоньше и т.п.
Если бы женщины могли давать мужчине такие же права в отношении ребенка, какие возлагают на себя, то я уверена, что мужчин-настоящих отцов было бы больше.

Я, кстати, тоже наступила на эти грабли. Когда родилась старшая, я сначала "разрешала" мужу делать все, как он считает нужным. Но это было до тех пор, пока ребенок не вырос за пределы педиатрических лекций в Радуге. А дальше, как только муж стал проявлять инициативу, мне стало казаться, что все он не так делает. В итоге на данный момент имеем стойкое мнение мужа: "ты же гораздо лучше это делаешь"

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Banan
старожил


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 1173
Из: everywhere
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: Глокая куздра]
      #1629991 - 27/08/2005 19:14

куздра! у Вас обострение? осчитайте до 10000 и успокойтесь. Расслабьтесь, примите валидольчику. Патриархальная россия... хотите больше эмансипации - езжайте в амерису. Жизнь она разная, она не однобокая. Когда Вы начинаете обличать в слова какие-то Ваши мнения по какому-либо поводу, вы всегда несколько "сужаете" мысль. Это нормально. Вот ненормально только считать, что истина - это то что Вы наговорили. Иногда лучше думать и молчать, чем возбухать и говорить.

--------------------
no future.
********************************************
дети у сисадминов из капусты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InFeRnO
старожил


Регистрация: 21/01/2004
Сообщения: 1446
Из: Северный город
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: Banan]
      #1630064 - 27/08/2005 20:34

(*зевнул) забавно....
Поскольку использую сей форум как информационный ресурс, в случае необходимости прекрасно обхожусь "Поиском", не создавая темы-дубли...

ЗЫЖ: про участника с комплексами и злобой мне понравилось оТчень бис

--------------------
Знаешь, извини, но мне надо бежать:
Дела, пойми, дела-дела...
Знаешь, извини, у меня самолет:
Москва-Ростов-Казань-Москва! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: Глокая куздра]
      #1630355 - 27/08/2005 23:27

Меня гложат смутные сомнения (с)... Что-то стиль письма уж очень знаком...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: twins]
      #1630435 - 27/08/2005 23:54

Цитирую:

Так что высшей кастой здесь считают себя именно некоторые женщины по отношению к мужчинам, что сквозит даже в вашем посте:
цитата: "Еще двое пытаются общаться на равных, даже на сугубо женские темы" .

Ведь могли написать, что общаются на равных?






Вы не поняли. Всё наоборот. "Пытаются" - в смысле подстраивают себя под уровень собеседниц, который, по их мнению гораздо ниже. Тон при этом невыносимо снисходительный.
Все посты, упомянутых мною имеют четкий однозначный месседж. Крутые умные парни снисходят до разговора с тупыми тётками-курицами в драных халатах. Надо же кому-то объяснить им Как-Оно-Все-На-Самом-Деле. А то пропадут. И щедрою рукой разбрасывают мудрые советы, которых никто не просил, вроде этого:

***Поверьте, чем больше будет женщин, готовых общаться с мужчинами на равных и не доставать их по ерунде, тем больше будет здесь нормальных мужчин, готовых общаться с дамами соответственно*** - спасибо за заботу. Оч. трогательно. Мы тут за этим и сидим - привлечь мущщинок побольше, ага. А то больше и пообщаться-то с ними негде.

Поверьте, в Интернете и в реале полно мест, где много нормальных мужчин, готовых общаться с дамами на равных. И даже если их "достают по ерунде" никогда не хамят.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: Анка]
      #1630626 - 28/08/2005 01:03

Цитата: "спасибо за заботу. Оч. трогательно. Мы тут за этим и сидим - привлечь мущщинок побольше, ага. А то больше и пообщаться-то с ними негде. "

Анка, не вы ли выше постом писали:
цитата: "Вообще жалко, что форум такой перекошенный в смысле состава участников. Мало мущщин-то! И почему так? "

Вы настолько необъективны, что просто не замечаете, что себе же противоречите .

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: Анка]
      #1630703 - 28/08/2005 01:43

> несколько в основном беседут в курилке с себе подобными на предмет машин и прочих мужских прибамбасов.

Банааан! Пойдем в курилку к себе подобным. В Грезах-то, как говорится, "что ж ты, собрат, неподобно эпохе оделся"...



--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Banan
старожил


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 1173
Из: everywhere
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: abx]
      #1630724 - 28/08/2005 02:01

пашли.

--------------------
no future.
********************************************
дети у сисадминов из капусты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: twins]
      #1631331 - 28/08/2005 15:54

На высшую объективность и не претендую.
Противоречия не вижу. За два с лишним года я впервые задалась вопросом о гендерном составе участников. Что не мешало мне все это время получать удовольствие от общения с форумчанами, не вникая "какого полу твой сосед"(с).

А "привлечь" мужчин на форум не фокус. Прецедент уже был. Стоит создать пару топиков у которых в заголовках есть слова "оральный" и "анальный" и тут же налетит толпа жаждущих пообщаться.
Только зачем тут-то? За этим можно и на Амур сходить. А то потом появится еще топ от поборника женской скромности и клеймителя вульгарности. С поименным перечислением неосторожно вступивших в разговор с гостями девушек.

Так что свой вопрос (принятый Вами за жалобу) насчет "мало мужчин" снимаю. Будем лопать что дают. В смысле, тех, кто есть.(кровожадно облизывающийся смайл).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: Анка]
      #1631625 - 28/08/2005 19:22

Цитирую:

Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум?

Имею в виду - всерьез и надолго?
Мне искренне интересно.


Прочтите заголовок любой страницы и попробуйте осознать, что родители - это мужчина и женщина, родившие совместного ребенка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Глокая куздра
гость


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 15
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: idelena]
      #1631683 - 28/08/2005 20:09

да что вы? А я думала, что дети из пробирки рождаются. Или у нас как у паучков - папу употребить на обед надо после fertilisation. Тыкать пренебрежительно в прописные истины о равной роли родителей не надо. В курсе. Но, увы, этот форум как раз показатель того, что пока это только наша мечта.
Ой, придется повториться.
Это нам очень хочется чтоб так было. Чтобы приходили мужчины желающие пообщаться на форуме в качестве РОДИТЕЛЯ. Но большинство мужчин (за исключением двух-трех) на форуме этого не делают. Извините, но перед заводом топика я еще раз понажимала "Показать сообщения" пользователей-мужчин. я знаю нескольких анрегов читающих этот форум именно, чтобы разобраться в каком-либо вопросе. Может их еще больше. Но большинство мужчин, зарегистрированных на форуме, либо исчезает сразу после получения ответа на вопрос для жены в РД, либо не особо тусуется на детских досках. ДЕТСКИЕ проблемы обсуждают один-два человека. И их, кстати, принимают на равных и даже лучше.
Цель дискуссии (для меня) - понять, почему на этом форуме (и на других) мужчины не участвуют в обсуждении детских проблем.
Пока, увы, ничего нового для себя не открыла. Отметились все те же участники мужского пола со все теми же колкостями, что и в предыдущих топиках. лидирует в опросе Желание поразвлечься, отдохнуть. А отнюдь не стремление поговворить о детях и их проблемах. Я понимаю, что проголосовало раз-два и обчелся. Но результаты опроса к рассуждениям о равной роли родителей в воспитании детей в России не располгают.
Сорри за длинный пост. Постараюсь больше не участвовать в дискуссии.
да и вообще топик можно и удалить, или закрыть - все равно дискуссия идет в привычном русле.
Буду за это благодарна.
ГК

--------------------
глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокренка
Дубль я, дубль


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: Глокая куздра]
      #1631713 - 28/08/2005 20:33

Цитирую:

Цель дискуссии (для меня) - понять, почему на этом форуме (и на других) мужчины не участвуют в обсуждении детских проблем.



Опрос сформулирован очень непонятно. Форум Littleone создан для общения на ВСЕ темы. Подфорумы "О детях" - для разговорах о детях. Подфорумы всех остальных категорий - для общения на общие темы. Те, кому интересны темы о детях, в "Обо всем" заглядывают так же часто, как и в другие форумы.

Меня удивляет одно - каким образом (телепатически или посредством ясновидения) Вы сумели определить, что мужчины не читают форумы "О детях". Издевательским же опросом почти невозможно получить нормальные ответы. Они будут такими же издевательскими.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: idelena]
      #1631715 - 28/08/2005 20:34

Сорри за офф: Лена, ты вернулась? Или нет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: Глокая куздра]
      #1631716 - 28/08/2005 20:35

Я кажется начинаю понимать... Вы переживаете, что местные мужчины не принимают участия в обсуждении преимущественно родительских проблем? Тогда обратите внимание на главную страницу форума. Я сейчас вижу, что -
в "детских форумах" - 15 человек, еще 3 - у беременных.
В "остальных" же - 34 человека (не считая Доски).
Многие девушки, кого я здесь знаю, тоже не часто не заходят в "детские топы. По вашей логике получается, что и женщин детские проблемы интересуют в меньшей степени, чем все остальные?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: Korny]
      #1631765 - 28/08/2005 21:12

Куздре-таки придется вернуться к старому нику с этим остается только застрелиться

Тон Вы задали очень агрессивный, ответы оппонентам - на грани того самого хамства. Зачем Вы так, о Бутявище некузявое... Клямсы сопритюкнула, не волит ни киси и ни миси, все дудрнится и дудонится! Лучше бы уж вздребезнулась, сопритюкнулась и усяпала с напушки в бурдысья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: Аndrе]
      #1631771 - 28/08/2005 21:16

Кстати, Наташа (Korny), я сейчас почти не захожу в форумы "О детях". Потому что форум для меня - в большей степени информаторий, нежели место для общения. Для общения есть реал, а для обсуждения любых вопросов о детях - "Поиск". Каждая из заведенных в последнее время тем в "Детях" имеет своего двойника годичной давности, а то и несколько, да и "Золотой Фонд" не пустует.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: Глокая куздра]
      #1631790 - 28/08/2005 21:28

А вот я бы не хотела, чтобы мой муж зависал на каком-нибудь форуме. Это же пожиратель времени ужасный. И денег. Дурная привычка в чистом виде.
Информацию, как справедливо заметили, можно и поиском найти и быстренько скопировать. (У меня по всем вопросам давно сохранены топики с самой исчерпывающей информацией... на 3 года вперед.) А мы тут, положа руку на сердце, львиную долю времени просто чешем языком. Это дело тоже неплохое... но к родительским обязанностям отношения не имеет.
И совсем не значит, что если папа по родительским форумам не тусуется, то он ребенком не занимается! У нас бывает так: папа дочке книжку читает или играет с ней, а мама тем временем, вместо того, чтобы к ним присоединиться сидит вычитывает очередные сопли в Грезах... А если бы еще и папа на форумах заседал...

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь Жуков
активный участник


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 337
Из: С.-Петербург - Калининский рай...
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: Анка]
      #1631951 - 28/08/2005 22:35

Я не воспринимаю форум как женский, и даже почти не воспринимаю его как родительский. Для меня это основной питерский форум, куда я и иду, если нужно обсудить какой-то жизненно-практический вопрос. (Для вопросов чуть более отвлеченных у меня есть Noosfera Konkordo и живой журнал.)

Всякие противопоставления женщин мужчинам - как это - наводят тоску... В форуме действительно много "женского" и "мужского" в ущерб "человеческому"...

--------------------
Жуковы: Алена, Игорь, Таша и Тоша (15.05.00, 25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: Аndrе]
      #1631992 - 28/08/2005 22:51

Цитирую:

о Бутявище некузявое... Клямсы сопритюкнула, не волит ни киси и ни миси, все дудрнится и дудонится! Лучше бы уж вздребезнулась, сопритюкнулась и усяпала с напушки в бурдысья...




ой, это откуда такая прэлесть?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: Игорь Жуков]
      #1631999 - 28/08/2005 22:55

Цитирую:

Я не воспринимаю форум как женский, и даже почти не воспринимаю его как родительский. Для меня это основной питерский форум, куда я и иду, если нужно обсудить какой-то жизненно-практический вопрос. .


Игорь, подпишусь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: idelena]
      #1632058 - 28/08/2005 23:17

И я подпишусь. Я в меньшей степени отношусь к родителям, чем любой из мужчин, которые сюда заглядывают. И ничего..прекрасно здесь обитаю.

А суть даного топика в итоге сводится к тому, что, автор признает, что с точки зрения биологии, мужчина и женщина являются родителями, но его (автора) очень беспокоит, что на практике получается по другому. Вот автор и пытается поделиться своими переживаниями по этому поводу таким образом. При этом автор проводит аналогии между характером участия мужчин в жизни форума и роли мужчины в воспитании детей.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: LOLA]
      #1632194 - 28/08/2005 23:52

""Крутые умные парни снисходят до разговора с тупыми тётками-курицами в драных халатах. Надо же кому-то объяснить им Как-Оно-Все-На-Самом-Деле. А то пропадут. И щедрою рукой разбрасывают мудрые советы, которых никто не просил, вроде этого:..."

Вот я почему-то совсем с этим не согласна (если вы, конечно, серьезно). Мне кажется, что мужчины постоянно посещающие этот форум, не смотря ни на что, уважительно относятся к нам, женщинам. Да бывают резкие ответы, но можно подумать, что дамы тут только чмок-чмок друг друга целыми днями. И выражения, типа "ха, мужик на женском форуме...", действительно не редкость. А мне вот, наоборот, интересно их мнение, именно, как мужское, и именно на темы "Грез", а не "анальные" и тд.. Не редко это мне своего мужа помогало лучше понять. Так что я за то, чтобы наше меньшинство (не сексуальное ), все же беречь, и учитывать в общении, что это все же мужчины, которые могут ответить прямо и резко .

А почему их так мало... Мне кажется ответ очевиден. Мужчины не сидят в отпуске по уходу и тд, а пашут, и пашут, и пашут. Вот у моего мужа времени на интернет вообще нет, а если есть, то он лучше в игрушку поиграет Многие просто не понимают виртуального общения, да и на эмоции мужики скупы. Это мы можем целыми днями обсуждать, что "мой сынок, ну такой сю-сю-сю..." , а они скажут "...ммм...да че, нормальный пацан растет..."

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: Abrikosik]
      #1632406 - 29/08/2005 00:56

А лично мне очень интересно в темах, поднятых женщинами о проблемах в семье, читать мнения мужчин. Пусть иногда с подколами, иногда серьезно. Потому как мы все-таки разные и мнение противоположного пола помогает мне разобраться кое в чем. Так что спасибо мужчинам и не поддавайтесь на провокации. Просто давайте общаться!

--------------------
мама Веруша+Андрюша (18.12.2001) и совсем взрослый юноша Максим (29.12.1988)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: Анка]
      #1632761 - 29/08/2005 09:25

Я из какой категории? Можно в личку
В раздел "от трех до шести" я захожу самым первым делом, только ничего интересного там не вижу. Уже давно. Кагда вижу, то пишу.
Вот остальные разделы, куда я заглядываю:
наш дом
тратим деньги
отдых...
наше здоровье
обо всем остальном
курилка

А вообще Жуков хорошо ответил.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: Глокая куздра]
      #1632993 - 29/08/2005 10:42

Я всегда с большим удовольствием и интересом читаю посты представителей мужского пола на этом форуме, потому что как правило (не обидятся на меня дамы) именно там можно увидеть логичный, здравый и разумный взгляд на предмет, а кроме того, и точку зрения "с другой стороны", что также очень ценно.
Когда после десяти постов в стиле "ах", "ох", "ужас" читаешь что-то логичное, где мысли разложены по полочкам, душа отдыхает .

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: Elenochka]
      #1633382 - 29/08/2005 12:14

Лена, согласитесь, что для того, чтобы писать логично, здраво и без вздохов и охов, совсем не обязательно быть мужчиной . И наоборот- не все мужчины на ЛВ пишут рационально.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: Abrikosik]
      #1633487 - 29/08/2005 12:39

Какие шутки… Я ничего не выдумала, к сожалению. В«Тётки в драных халатах" – это точная цитата. Не говоря уж о сравнениях из мира животных...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: Тагиев]
      #1633495 - 29/08/2005 12:41

Цитирую:

Я из какой категории? Можно в личку





Из наиболее симпатичной


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: Филифьонка]
      #1635376 - 29/08/2005 23:04

Цитирую:

Когда после десяти постов в стиле "ах", "ох", "ужас" читаешь что-то логичное, где мысли разложены по полочкам, душа отдыхает



Цитирую:

Лена, согласитесь, что для того, чтобы писать логично, здраво и без вздохов и охов, совсем не обязательно быть мужчиной . И наоборот- не все мужчины на ЛВ пишут рационально.




Согласна с обеими, но...

Когда женщина пишет логично, это вызывает уважение и т. п., а когда читаешь посты наших форумских мужчин, где чаще всего действительно всё разложено по полочкам - не только душа отдыхает, но думаешь - ВОТ, ВОТ ОНО, так и должно быть, и УРА, что так бывает, несмотря ни на что!


Татьяна, хлебнувшая в жизни мужской нелогичности...

ЗЫ: По теме - не совсем согласна с накинувшимися на автора темы. ИМХО, обсуждение темы могло бы быть гораздо увлекательнее и продуктивнее, если бы никто не искал подтекст и не упрекал автора в скрытых намерениях. Ведь присутствующие здесь мужчины очень интересны - и сами по себе, и как неравнодушные папы, и как храброе меньшинство, осмелившееся вступить в эту бурную реку женских грёз Это здорово, что они здесь, с нами, ведь это именно то, чего мы от них хотим больше всего - быть с ними вместе


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: Танюшкин]
      #1635483 - 29/08/2005 23:33

Абрикосик и Танюшкин, как вы замечательно все сказали , лично мне и добавить нечего Я с вами!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: Филифьонка]
      #1635515 - 29/08/2005 23:44

""мама тем временем, вместо того, чтобы к ним присоединиться сидит вычитывает очередные сопли в Грезах... ""

вот уже второй день мне эта фраза покоя не дает. Как-то не приятно ее читать тем, кто пишет в "Грезах...", ИМХО

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: Abrikosik]
      #1635536 - 29/08/2005 23:49

Это что, я писала? Таня, вы чего???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: Филифьонка]
      #1635594 - 30/08/2005 00:06

Да, конечно, нет Я даже не поняла, откуда вы там взялись Извиняюсь, отвечала Анке

ЗЫ Ко мне мона на ТЫ

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: Глокая куздра]
      #1635627 - 30/08/2005 00:17

>Желание поразвлечься, отдохнуть. А отнюдь не стремление поговворить о детях и их проблемах.

Это не форум о детях, это сайт питерских родителей. Каждый говорит о том, в чем понимает, ну или что его интересует. Я стесняюсь спросить, Вы в кино ходите только на фильмы о людях непростой судьбы наверное, куда уж тут развлекаться и отдыхать, когда [подставить по желанию: время военное, в Африке голодают итд]

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Мужчины, а что ВАС приводит на этот форум? [Re: abx]
      #1635833 - 30/08/2005 01:35

Закрыто по просьбе автора

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 42 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2305

Оценить эту тему

Перейти к