Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
ZeRo
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 76
Из: Россия,Санкт-Петербург,Невский...
Наши милые кесарята
      #1629062 - 27/08/2005 01:33

Привет! Я мама милого кесаренка Ниночки. Мы родились 10 ноября 2004 года в роддоме В№11. При рождении были 3300,51 и 8/9 по апгар. Было бы интересно пообщаться с такими же милыми ребятенками,точнее с их мамами. Интересно чему научились ваши детишки. И действительно ли:
1) отношения между мамой и дитем после кесарево не такое как после естественных родов
2)дети-кесарята сильно отличаются по своему развитию от детей не кесарят
3) кесарятам всем ставят ПЭП(хотя мы были до четырех месяцев счастливым исключением)
Кстати,как вы лечили этот ПЭП. Мне врач даже ничего толком не объяснил.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Наши милые кесарята [Re: ZeRo]
      #1629207 - 27/08/2005 03:59

nam nikto nichego n e stavil, nikakoy raznizy ja ne vijy, a voobshe my operezhaem razvitie ))

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mandarinka
участник


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 270
Из: Приморский р-н, Комендантский ...
Re: Наши милые кесарята [Re: ZeRo]
      #1629709 - 27/08/2005 15:12

А у нас Анютка Родились 04.01.2005 в р/д В№ 9. Весили 4150 м рост 54 см.

1. У меня ребенок полностью мамин - на все 100. Обнимает-целует, с рук не слезает правда и чужих не боится
2 Мне кажется что мы немного впереди.. хотя как посмотреть
3. А что такое ПЭП? Нам ничего не говорили....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pilya
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 396
Из: Приморский район,м.Черная речк...
Re: Наши милые кесарята [Re: Mandarinka]
      #1629967 - 27/08/2005 18:47 Приложение (47 загрузка)

Мы родились в первом меде 27.01 2005.,рост 48,вес 3800.До сих пор ничем не отстаем от ровесников,правда зубов еще нет.ПЭП нам не ставили,кесарево было плановое.Маму просто обожаем,впрочем,мы пока любим всех,за исключением ортопеда почему-то,уж чем она ему не понравилась?Кстати старшего я рожала сама и мне есть с чем сравнивать,ожидала подвохов все семь месяцев-практически одинаковые,поросята,даже ужимки одни и те-же.

--------------------
[


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тана
участник


Регистрация: 11/08/2005
Сообщения: 158
Из: СПб, Невский район, ул.Бадаева
Re: Наши милые кесарята [Re: Pilya]
      #1630729 - 28/08/2005 02:06

Здравствуйте!!!
Мы тоже кесарские, родились 25 декабря 2004 года, в р/д В№18. Но у меня кесарево было экстренное, рожала целый день, а малышка не хотела выходить. Итог- 4130 и 55; 8/9 Апгар. Приложили к груди сразу же. И с этого момента мы уже не разлучались вообще. Дочь моя мамница - на все 300% - целуется, обнимается, ластится!!! Вскармливание - и сейчас грудное+все, кроме рыбы. Про ПЭП не слышала, не ведаю, что это за зверь. Про отставание...не знаю, зубы в 5 месяцев, сидим с 6, стоим и по кроватке ходим с 7, ползаем, поем и пляшем. У нас еще и бабушка - педиатр высшей категории, она бы уж заметила. Так что, все это легенды, страшилки про кесарево. И, собственно, на Западе очень многие рожают только кесарским путем, дабы не уродоваться и не мучаться. Единственный минус - 2-3 года ждать пока можно будет следующего рожать. Это плохо. И вообще, благодаря этому чревосечению скольких деток родили здоровыми, возможно даже спасли! Мне сказали (рожала платно) была бы помоложе (мне было 31), ждали бы пока сама родишь, ничего, что безводный промежуток критический, что дите задыхается, сто пуповина и асфиксия..., что возможны родовые травмы и т.д, т.п. Скорее дело даже не в виде родоразрешения, а в течение беременности и многих других факторах, которые в совокупности дают не очень хорошую клинику. Это мое субъективное мнение, возможно и не очень правильное.
Я не считаю, что наши дети должны отличаться от тех детей, которые родились естесственным путем.
А про ПЭП могу спросить у мамы (см.выше - врача педиатра).

--------------------


Мама Наташа, Папа Слава и дочурка Маняшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Наши милые кесарята [Re: Тана]
      #1630756 - 28/08/2005 02:28

Ну и мы тоже кесарята...родились 28 ноября 2004 г в отта,(ужасное скажу вам место) весили мы 2780,а рос наш был 48 см. по апгару 9\9

что такое ПЭП не знаю.но нам сказали что мы здоровенькие...

а на счет того что онаши детки отличаютяся от остальных - это уж как мама себя поведет...я вот совершенно не обащаю внимания на то что Толик недоношенный и кесарский...и нормально,здоровый мальчуган растет(т т т ) а подружка трясется над своим чадом что мол ,маленький,слабенький,кесарский...и он у нее постоянно болеет ..(кутает его как только оможет,оберегает от всего)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: Наши милые кесарята [Re: ZeRo]
      #1633161 - 29/08/2005 11:29

Мы родились на 35 неделе 13 октября 2004 в 16 р.д. Вес при рождении 1910, рост 46. 7/8 по апгар.
1.Лежал в больнице без меня, ел бутылочку, пугали, что грудь не возьмет.
Не только взял, но и от сосок отказался. Очень любил "повисеть" во время сна на груди. Сейчас не висит, но без сиси жизни не представляет.
Проблемы были у меня, никак не могла осознать что это мой ребенок( до сих пор удивляюсь).
2. В первые месяцы отличался, поздно начал держать голову, переворачиваться, сидеть. Сейчас уже разницы почти нет.
3. Ставили ПЭП, еще гидроцефальный синдром. Врач в бесплатной поликлинике выписывала кучу таблеток, вздыхала многозначительно при осмотре….
Теперь наблюдаемся у другого невропатолога. Просто у мальчика большая голова как у мамы с папой и темповая задержка развития, которой все меньше и меньше.

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: Наши милые кесарята [Re: iceway]
      #1634707 - 29/08/2005 18:28

Мы тут самые молодые как я понимаю.
Илюшка наш родился 2 июля 2005 года в 15 родоме. Кесарево плановое из-за ягодичного предлежания, к тому же было преждевременное отхождение вод.
ПЭП нам поставили, правда в карте ничего не написано, а на рецепте, по которому выписали ноотропил - да. Невропатолог сказала, что у нас очень быстро растет голова, что возможно это и нормально, но вряд ли. Правда эту гадость мы пока не пьем. Вот сходим скоро опять на прием к невропатологу, посмотрим что она на этот раз скажет. кстати, вы не в курсе, какие признаки этого ПЭП?
Насчет отношений между мной и дитем - не знаю, пока трудно об этом говорить. А у меня тоже первое время было чувство, что не могла поверить что это мое дите, что я его родила, странно как то было. Сейчас уже все нормально.
Насчет развития это точно бред. Во-первых, я сама кесаренок. Во-вторых, если смотреть по таблице развития, то мы уже развиваемся как трехмесячные, и вот массажистка нам сказала, что физически мы выглядим старше своего возраста, что не каждый ребенок такможет держать головку и вообще....

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Наши милые кесарята [Re: IrishkaR]
      #1636419 - 30/08/2005 11:03

Мои пять копеек.
Лерка родилась 16 апреля 2004 г. Были экстренные показания: истинный узел пуповины.
Поскольку Гришка у меня родился нормальным путем, могу сказать следующее: разницы нет!
ПЭП - не слышали, гидроцефалия у нас у всех в семье , умище-то надо куда-то девать !

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: Наши милые кесарята [Re: MamaGrishi]
      #1637845 - 30/08/2005 16:54

Ну и я внесу свою лепту.
Мы тоже кесарята. Родились 14 августа 2004 года. Родились в 18 роддоме. Кесарево было экстренным (гипоксия, асфиксия).Вес - 3600, рост-52 см. Апгар - 7/8.
1. Ничего подобного. Отношения у всех разные и прежде всего зависят от мамы. Я очень тяжело рожала, так что обожаю ребятенка и наш папа понимает, как тяжело нам достался наш малыш ( рожали вместе).

2.Тоже это не зависит кесаренок ребенок или нет. Все зависит от индивидуальных особенностей ребенка, наличия заболеваний, наследственности и прочего.

3.Не всем кесарятам ставят ПЭП, но нам поставили.Сейчас многим не кесарятам ставят ПЭП.ОНа имеется у 90 % детей новорожденных.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'a
старожил


Регистрация: 03/04/2002
Сообщения: 1264
Из: Лесная и окресности ;)
Re: Наши милые кесарята [Re: XOMA]
      #1637922 - 30/08/2005 17:11

Мы тоже кесарята, 15,08,01. вес 2500, рост 48.

1, Что касается меня - я очень долго не могла осознать, что это действительно мой ребенок. Ну теперь вроде понимаю

2, По развитию в общем не отличаемся. Где-то обгоняем, где-то догоняем.
Могу согласиться с тем, что она действительно очень ласковая. Это практически единственное, чем выделяется на фоне других детей. Ну еще недюжинным обаянием... Но я не уверена, что это связано с кесаревым.

3, Что такое ПЭП не знаю.

--------------------
Наташа и Анюта (15.08.01)

"Всякий слышит лишь то, что понимает"

"Вы можете забраться на самую вершину, только сначала проверьте, что это за куча, вершину которой Вы решили покорить."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanyaB
участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 284
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Наши милые кесарята [Re: XOMA]
      #1637962 - 30/08/2005 17:22

У меня тоже было кесарево, дочка родилась 18.06 2003, 51 см, 3000кг. Рожала не в Питере, в Вологде (там я раньше жила). Мне сначала назначили кесарево, но началось все раньше, поэтому думаю был идеальный вариант - почти 6 часов были схватки, потом сделали кесарево (ребенок подготовился.) Никаких осложнений, отставаний в развитии, все в порядке (ттт). И про ПЭП я слышу впервые..и вообще что это такое? Ничем от других детей (рожденных естественным путем) она не отличается.

--------------------

мама Таня и доча Викуша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: Наши милые кесарята [Re: TanyaB]
      #1638219 - 30/08/2005 18:46

ПЭП - это перинатальная энцефалопатия, проще говоря поражение головного мозга в результате кислородного голодания в родах или после них.
А кесарята действительно говорят, что очень доюрые, ласковые , добродушные детки и ничего плохого в кесареве нет. некоторые люди на него сознательно хотят пойти и просят, чтобы их прокесарили!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: Наши милые кесарята [Re: XOMA]
      #1639268 - 31/08/2005 00:24

Цитирую:

некоторые люди на него сознательно хотят пойти и просят, чтобы их прокесарили!!!



ОФФ: честно говоря не понимаю таких людей. Девочки с моей палаты через час в душ сами пошли, а я еще месяц еле ходила,потом еще пол года отходила. Недели две со стоном српавляла нужду(сорри).

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalee
участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 115
Из: СПб, Красносельский р-н
Re: Наши милые кесарята [Re: iceway]
      #1639609 - 31/08/2005 01:54

моя дочка родилась 05.10.2004 через кесарево, рост48, вес 2200, Апгар 8/9.
ПЭП нам поставила только один врач - заведующая отделением в пол-ке, при этом ребенка моего она не видела, диагноз поставила только по бумажке из р/д, где вероятно увидела, что у меня было кесарево. Я бы об этом диагнозе даже не узнала, если бы как-то сидя в очереди не пролистала карточку, так вот на одной из страниц и нашла ее записульки. Заведующая пенсионерка и как мне объяснил наш педиатр, что раньше какое-то у них там указание было всем кесарятам ставить ПЭП.
По поводу своего отношения к дочке: когда ее из меня вынули и показали было жутко ее жалко - разрыдалась прямо на операционном столе (почему - не знаю), думаю, что нереализованные мечты о нормальной беременности и нормальных родах давили на психику, продолжалось это месяца 4.
Про развитие: мне кажется среднее: перевороты (туда-сюда) в 4, в 6 начали ползать сначала назад, в 6,5 - вперед, но как лягушка выкидывая вперед обе руки, уже к 7 ловко носились по всей комнате, залазя во все тумбочки и ящики, в 7,5 начали ходить по кроватке. Сейчас почти 11, но сама не ходит (новаерно это отставание), но чтож поделать, не могу же я ее заставить, наблюдая могу сказать, что ползать ей действительно удобнее и самое главное быстрее (может так улепетнуть, что маме недогнать + залезть можно под кровать или еще куда). Вообще, сравнивая со мной (по рассказам моей мамы) моя доча конечно же от меня отстает очень сильно.
ИМХО, смотреть и сравнивать нужно относительно одной конкретной детки, чтоб была динамика, т.е. сегодня одно научились, завтра другое и т.д.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: Наши милые кесарята [Re: iceway]
      #1639940 - 31/08/2005 09:54

Я тоже этого не понимаю, но вот моя подруга осознанно сама хочет кесарево, хотя я ей много чего рассказывала.
Но один плюс в кесареве есть- это то что сидеть можно после родов!!!! Правда я не могла на попу сесть, так как много уколово кололи мне после родов!!!

"а я еще месяц еле ходила,потом еще пол года отходила."
Я в себя приходила месяца 3.Но бегать начала на 4 сутки, именно не ходить, а бегать!!!Хотя многие кесаренные у нас на послеродовом еле ходили и на 8-е сутки, так что мне просто повезло!!! Встала я сама на 2-е сутки. Первые провела в реанимации!!!


"Недели две со стоном српавляла нужду(сорри). "
А у меня таких проблем не было, то есть все было без боли и проблем!!!! Повезло мне!!!
Муж смеется и шутя говорит, что на мен зажило все как на собаке ( шутка эта такая)!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: Наши милые кесарята [Re: XOMA]
      #1640340 - 31/08/2005 11:34

И мы - экстренное кесарево.. то что то с гипосией..и проч.. пузырь проткнули - меконий .. пинался сам сильно, вытягивался - чуть ребра не помял, а у меня никак..
Родился 4 350 , рост 57 см , голова 34,5 . По Апгар - 7/8 (моя врач сказала - если б сама рожала - проблемм было бы много)
а так - сидела сразу.. встала уверенно где то на 3-й день , кололи все в вену (иголку из вены не вынимали несколько дней)

1. Мамкин сынок до безобразия , до 1,5 лет точно ! сисю трескал до 1,3 , без прикормов и без смеси - до 7 мес.
2. В развитии - нормальный!! головку поднял только позновато ( 1,5 - 2 мес).. на животе лежать не юбил.. Но встал сам ровно в 7 , пошел в 9,5 .. с тех пор не угомонить !
3. Не знаю что такое ПЭП, может что то и было ( гипоксия) .. Узи делали в роддоме и в месяц - все в порядке!

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Наши милые кесарята [Re: ZeRo]
      #1640361 - 31/08/2005 11:38

Важна причина кесерева. Ясно, что у меня старший с экстеренным кесаревым по причине долгих родов и младший с плановым кесаревым, должны отличаться по определению. Они и отличаются. Экстренное оно и есть экстренное.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: Наши милые кесарята [Re: Katarinka]
      #1640393 - 31/08/2005 11:44

Вот и у меня с кесаревым точно так же!!!Пузырь тоже прокалывали мне, а там воды такие зеленые!! Плохо малышастику было внутри!!! Если б родила и я сама, много проблем у малыша было бы!!!
1.Мамкин сынок и у нас тоже!!!!Только грудью кормились почти до 8 мес. Прикормы стали есть около 10 мес. более или менее, сейчас трескаем все за милую душу!!!
2. А мы не отстаем совсем в развитии, а в чем-то даже опережаем наших свестников!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: Наши милые кесарята [Re: Muha]
      #1640403 - 31/08/2005 11:46

ППКС!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: Наши милые кесарята [Re: XOMA]
      #1641339 - 31/08/2005 15:22

Экстренное кесарево (без схваток) из-за внутриутробной гипоксии, у малыша сердечко останавливалось

Точно, мамин сын....и папин! Ласковый.

ОФФ: меня на следующий день подняли, ходить заставили. Большая потеря крови, гемоглобин 74. Акушерки меня "ласково" называли "аристократка", бледная вся такая. Хотя лучше бы звучало " утопленница".

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: Наши милые кесарята [Re: iceway]
      #1641415 - 31/08/2005 15:42

А у меня схвватки были и очень хорошие, все как надо, но сердечко тоже стало останавливаться, во и прокесарили меня!!!
Ну вот и я на след. день встала, но гемоглобин был не очень низкий, как-то быстро оклемалась я!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'a
старожил


Регистрация: 03/04/2002
Сообщения: 1264
Из: Лесная и окресности ;)
Re: Наши милые кесарята [Re: XOMA]
      #1641467 - 31/08/2005 16:05

Я сама не рожала, Аня у меня единственная, сравнивать не с чем.

Кесаре во было полу-плановое. Ставили гипоксию, выписали что-то, сказали показаться через неделю. Предупредили, что может, придется лечь на сохранение может, придется делать кесарево.Села за руль, приехала на осмотр, после предварительного осмотра осталась на сохранеии, после обеда меня осмотрели внимательнее и вечером прокесарили...

Причем делать эпидуралку не посоветовали, так как не тот анестезиолог в этот день дежурил.

Кесарева никому не посоветую. Я пол-ночи после операции тряслась так, что кровать ходуном ходила, насколько я понимаю, примерно такие-же ощущения испытывает наркоман во время ломок.

А то, что я почти месяц кашлянуть не могла, месяца 4 для меня спуститься по лестнице с 3-го этажа было по потере сил равносильно разгрузке фуры...

А то, что молока у меня так и не было в достаточном количестве...

Девочки после естественных родов в тот-же день бегали на дородовое похвастаться что и как. А через 2 недели у них уже ничего не болело. А я 3 месяца ходила, как старушка, стул с места на место переставить не могла.

Так что кому как.

--------------------
Наташа и Анюта (15.08.01)

"Всякий слышит лишь то, что понимает"

"Вы можете забраться на самую вершину, только сначала проверьте, что это за куча, вершину которой Вы решили покорить."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: Наши милые кесарята [Re: Natal'a]
      #1641656 - 31/08/2005 16:51

Меня тоже после операции трясло, муж пришел в реанимацию, я хочу ему рассказать что-то и не могу сказать ничего, он только сидит, на меня смотрит так грустно Млин, и так морозило, так еще этот лед с грузом.
Потом нам всем вкололи что-то, девченки задрыхли, а я целую ночь так и не спала (операция началсь в 21-20, закончилась в 21-45). Нам сказали перевернуться со спины на бок, чтобы спаек не было, так я целую ночь и ворочалачь. Больно было ужасно, и страшно, но нужно так нужно.
Утром начали всех подымать, чтоб сами сходили в туалет и подмылись, а мне анестезиолог запретил сутки вставать, т.к. была спинальная анестезия. Я может бы и не встала, но пришел муж и я попробовала, скорее было страшно, чем больно, хотя конечно очень больно. Я просто подумала, вот сейчас будут переводить в общую палату (1-е сутки), что я там буду делать?
Вечером перевели в общую палату, там я уже вставала, ходила в туалет, даже по коридору прошлась. На вторые сутки меня перевели в семейную палату с мужем и принесли дитенка, я его сразу развернула, пошла мыть и понеслось......
Больно было, спина болела ужасно, до слез, от обезболивающих отказывалась из-за ребенка.
На пятые сутки сняли повязку, на седьмые мы уже были дома. Сейчас уже почти два месяца прошло, я и забыла что у меня там шов, коляску сама стаскиваю-затаскиваю и т.д. А вы говорите, павлины...

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asik
участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 263
Из: СПб, Веселый Поселок
Re: Наши милые кесарята [Re: IrishkaR]
      #1641912 - 31/08/2005 17:40

у нас было плановое кесарево - тазово-ножное предлежание, то бишь без вариантов. даже в схватки меня нельзя было пускать, чтобы пуповина не выпала.. поэтому родились мы на 39й неделе, и как говорит наш нерволог - немного раньше срока, т.е. физически доношенная беременность, но елси бы посидели еще недельку - было бы лучше. проблем в развитии нет никаких, опережаем на пару недель стандарты, пословам педатра конечно:) характер - вредный и самостоятельный:) не особо она мамская, ей и самой с собой весело и интересно:)
после кесарева встала на вторые сутки, т.к. бла спинадльно-эпидуральная анестезия. обезболивающих не кололи - т.к. шов не болел почему-то...первы недели 3 было неприятно вставть-садиться, но не сказала бы что было бльно.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Наши милые кесарята [Re: IrishkaR]
      #1642084 - 31/08/2005 18:16

может, кто знает: почему так ТРЯСЕТ?

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: Наши милые кесарята [Re: MamaGrishi]
      #1642275 - 31/08/2005 19:18

сорри за ОФФ:
Меня до операции трясти начало.....в лифте, везущем на операцию .......от страха

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: Наши милые кесарята [Re: iceway]
      #1642361 - 31/08/2005 19:51

Привет. и мы кесарята. Родились в 9 р\д. Экстренное кесарево. С эпидуральной анестезией. На 41-й неделе. Вес 3380. Апгар 8/9. ПЭП нам не ставили.
У мамы кровопотеря. Гемоглобин при выписке 70. Встала сама через 11 часов п/о. Больно, конечно. не спорю, но чем больше двигаешбся, тем скорее боль уходит. А на 2-е сутки пришла врач ЛФК и заставила зарядку делать. Колола обезболивающее 2 раза в день 4 дня ( по рекомендации анестезиолога, препарат, который в молоке не накапливается). Молоко пришло поздновато, конечно - на 5-е сутки. Но достаточное количество (ттт). Маму любим очень, хотя и папу (он первым Бушку увидел и подержал) очень. Развитие по возрасту без особого опережения и без отставаний.
Так что не такой уж страшный этот зверь - кесарево.
А если сравнивать с естественными родами, то у кого как. У меня первые роды были 20 часов. От боли и мученрий я потеряла сознание и очнулась в реанимации через несколько часов. Дочку увидела на 2-е сутки на пару минут. Кололи и капали во все вены и крмить не разрешили. Итог: 100% искусственница. алергик . И при слове роды меня до сих пор передергивает.
А трясет, кстати отфентанила - это обезболивающий перпарат , я у анестезиолога спрашивала. И чешется еще очень.

--------------------
Ирина и семья

Отредактировано Buka (31/08/2005 20:01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Максиома
частый гость


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 37
Из: Краснос. р-н, Захарова 11
Re: Наши милые кесарята [Re: XOMA]
      #1650871 - 02/09/2005 22:48

Мне делали кесарево в 9-ке. Хотя до этого все настраивали рожать самой. Мол счас прекрасно и попками вперед рожают. Я так и собиралась. А на дородовом при осмотре заведующая достала до какого-то мыска, хотя до нее мой лечащий с его практикантом ни до чего не достал. А после нее сразу все, да по-очереди . Т.о. было предлежание ягодичное, таз узкий, ребенок по данным УЗИ 3 600, не меньше. Вывод - кесарить. Анастаська родилась 3 950, 8/9 по Алгар. Развивается прекрасно, без всяких ПЭП .
Но кесарево, естественно, настоящая операция, требующая длительного восстановления. У меня долго живот болел. А маська моя очень любила ногами по нему дубасить, когда сисю ела. Так что лучше самой, хотя все наверное так говорят, кто после кесарева. А те, кто сам, наверное наоборот могут думать...

--------------------


Имеющий ЗАЧЕМ жить, выдержит любое КАК /Ницше/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aelona
частый гость


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 25
Из: Юго-Запад
Re: Наши милые кесарята [Re: Максиома]
      #1651121 - 02/09/2005 23:44

Привет!
Мы тоже кесарята. Родились в 9 р\д 18.03.05. Во время беременности даже не думала о возможности кесарева, но уже на 42 неделе на дородовом поставили косое положение плода, врач сказал, что больше ждать нечего и меня прокесарили. Настя родилась 54 см 4100. Эпидуральная анастезия, встать не могла дня 2, дня 4 ходила согнувшись, живот болел очень. Т.к. нельзя было есть молока в первые дни было мало. Ребенок ручной, уже замучилась носить на руках, спит со мной, без соски не засыпает.
Первое время очень переживала, что рожала не сама, а теперь думаю, что может оно и к лучшему, кто его знает, как бы прошли естественные роды, может с большими осложнениями.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Максиома
частый гость


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 37
Из: Краснос. р-н, Захарова 11
Re: Наши милые кесарята [Re: aelona]
      #1653421 - 03/09/2005 23:59

Привет,
слушай, а эпидуралка на тебя подействовала? Мне тоже эпидуральную делали, но я все чувствовала (как щипало там где побрили, пардон за подробность и когда резать стали), ну и наверное запаниковала, по-крайней мере мне так сказали. Ну так меня сверху "пригрузили" обычным наркозом, и поэтому я "все" пропустила, о чем очень жалела. И даже не знаю положили ли масика на меня или нет, как она закричала, сразу ли, да и вообще обидно было. Так и не знаю, подействовало ли и я просто испугалась, или на меня совсем не подействовало...
Дествительно ли не больно под эпидуралкой, а что тогда чувствуешь?

--------------------


Имеющий ЗАЧЕМ жить, выдержит любое КАК /Ницше/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asik
участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 263
Из: СПб, Веселый Поселок
Re: Наши милые кесарята [Re: Максиома]
      #1653555 - 04/09/2005 00:42

не больно под эпидуралкой. вот вам когда стоматолог укол вкалывает - потом все немеет - вот примерно такие ощущения. я лежала на столе и чувствовала как мой живот из сторону в сторону толкают - как распорки ставили в разрез - увидела краем глаза (ширму все-таки ставили). зато весело хихикали с анестезиологом и хирургом:) - общались так сказать а я еще и накрасилась на аоперацию - чтобы маська маму увидела в полной красе - вот над этим все и хихикали. больно стало часа через 3,5 после операции когда отошел наркоз - больно было именно в месте разреза - пришел анестезиолог и вили в катетер, который и не вынимали обезболивающего - и так и вливал до утра (операцию сделали тоже утром - т.е. получается сутки была под лекартсвами). а утром живот уже не болел совсем - мсто разреза, болело зато все внутри - но не резко - а ныло так гаденько - поворачиваться больно было - разгибаться тоже. зато дочу увидела сразу и к груди ее приложили сразу.
Да, папа наш присутствовал - ему первому дочу отдали - пока мне швы накладывали:)

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarzyna
активный участник


Регистрация: 26/12/2004
Сообщения: 377
Из: St.Petersburg (В.О.) - Warszaw...
Re: Наши милые кесарята [Re: Asik]
      #1654104 - 04/09/2005 12:03

У нас экстренное кесарево. На 42 неделе положили на дородовое и простимулировали начало родов. Воды отошли сами (оказалось многоводие, которое не узрело ни одно УЗИ) в 11:30 - до 8 вечера не начиналась вторая стадия родов - схватки были, потуги так и не пришли. Решили нас кесарить -врач моим родителям сказала, что схватки пректратились, а я от них корчилась еще лежа на операционном столе. Наша голова не хотела входить в родовой канал, хотя опустилась давным-давно. Делали мне общий наркоз ДИПРИВАНом. В 20:20 я заснула, а в 20:40 родился Даниэль 4400 и 57 см, апгар 7/8, объем головы и живота по 36 см.
От наркоза проснулась в 23 часа, кто-то сказал какими мы родились, так что всю ночь я размышляла какие мы большие. Привезли в отдельный бокс - но поспать мне как-то не захотелось - начала всем высылать смсы и получать поздравления. Малыша отнесли папе - т.к. роды у нас поначалу были семейные и при папе нас уже мыли, взвешивали, меряли и одевали, папа нас снимал на камеру и фотик и вечером показывал бабушке и дедушке.

Принесли мальчика мне рано утром на следующий день показать - я разрыдалась, а уже в обед принесли на кормление - грудь взял сразу и до сих пор не отпускает:-).
Ходить заставили не следующий день - по-тихоньку начала подниматься, ходить в туалет, ходить на кормления и в столовую.
Первые 2 недели все болело, но терпимо - сама его на руках ношу. Сейчас уже ничего не болит, только пока боюсь принимать ванну.
По развитию у нас все в порядке - голову держим, правда невролог нам поставила короткую шею - прописан массаж. По Узи головного мозга у нас желудочки чуть большеваты, но на верхней границе нормы - сейчас пьем таблетки. На узи нас послали только потому, что написано в карточке гипоксия. Но это все не мешает нам быть хорошим и сладким мальчиком, который растет очень быстро и хорошо кушает.
ПЭП нам не ставили.

--------------------


Анджей+Катерина= Даниэль Анджеевич


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: Наши милые кесарята [Re: Katarzyna]
      #1654918 - 04/09/2005 19:45

Катаржина, а ты не бойся ванну принимать. Уже можно. там все зажило. Я сейчас уже каждый день в ванне валяюсь

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: Наши милые кесарята [Re: IrishkaR]
      #1655319 - 04/09/2005 22:58

Дело не втом, зажило или не зажило...... Главное не перегреться там, это не есть хорошо.

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Наши милые кесарята [Re: iceway]
      #1655836 - 05/09/2005 01:31

я ходить начала в тот же день что ипрооперировали...причем еще и девченкам в реанимации помогала...кому сестру позвать,кому капельницу снять...врачи от меня тихо перлись.особенно анастазиолог.который потом ходил а перебинтованной рукой(ну уж сам сказал- "будет больно- сожми мне руку" ) видимо думал что от такого колличества лекарств чем меня напичкали,я совсем слабенькая буду...фигушки...собственно делали мне 2 раза эпидуральную блокаду,- она не подействовала,сделали деприван... ноль внимания кило призрения...вот такой у меня организм...

беред мамашкой своей бодрилась...ходила прямо,я ж ей не сказала что меня кесарили..она б разволновалась..а потом как мой шов увидела,сразу пошла отрывать голову тому кто зашивал(кажись врач сама практиковалась) шов просто супер был...всерху нитками а сниху металлическими скобками...садисты,их же снимать больно...
на УФО мне шов сожгли(как и спину собственно йодом) ходила вся в ожогах...блян,короче впечатлений куча...и вот только сейчас до меня дошло,что если бы не детская комната где Толик находился первое время,то не знаю что бы с ним было...я прибывала в таком шоке от всего случившегося,да еще и от отношения комне...(после реанимации вытурили в платную палату,принесли ребенка,оставили,и 3 дня не приходили...как пеленать,менять и кормить- НЕОБЪЯСНИЛИ!!!!) уроды....я как могла прикладывала его к груди,но грудь маленькая,пузо большое - не удобно,шов болит...ребенок почти не ел...а когда я заплатила(!) медсестре ,чтоб помогла мне правельно дитеныша к груди приложить то грудь он брать не стал...ну да 4 дня реанимация + 2 выходных+отутствие дденег в течении 3 дней....как могла сцеживалась,но молоко все арвн опропало...уороче уроды они в этом Отта....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Edelis
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 290
Из: Кировский р-н, Таллинский у-са...
Re: Наши милые кесарята [Re: Мама Толика]
      #1658306 - 05/09/2005 18:53

Привет! А у меня двое кесарских!
Первого сына рожала в Отта (ужасно! ), неплановое кесарево из-за слабости родовой деятельности. У ребенка была гипоксия, 6 б. по Апгар, состояние средней тяжести после рождения. В результате долго ставили ПЭП, гидроцефальный синдром и пр. Развитие было нормальным, но внутричерепное давление первые годы давало о себе знать. Сейчас бываем иногда у невропатолога т.к. осталось нарушение мозгового крововобращения ( это уже по жизни! ).
Второго сыночка рожала в 16-ом роддоме на "Семейных родах". Плановое кесарево. Операция была проведена профессионально. Ребенку поставили 9 б по Апгар. Никакой ПЭП у нас нет! Зато есть шило в попе! Характер - вредный. Обнимается и целуется под настроение.
Так что кесарево могут делать по-разному и последствия от операции могут быть тоже разные.

--------------------
Мишке 9 лет, а Антошке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Наши милые кесарята [Re: Edelis]
      #1658642 - 05/09/2005 20:37

И мы кесарские. 15 марта 2004 г., 18 р/д. Экстренное, после 10 часов самостоятельных родов. Апгар не помню, кажется 6/7. Мальчишка получился 4180, 56 см.
ПЭП не ставили. В качестве осложнений именно засчет кесарево имели нездоровый шейный и поясничный отдел позвоночника (лечили большим курсом квалифицированного массажа + эл.форез) и гиперактивность (жуть!). "Характер - вредный!" - это и про нас, я бы даже сказала ВРЕДНЮЩИЙ! Обнимашки-целовашки тож под настроение, но был целиком и полностью мамкин до этого лета. На воздухе как-то раскрепостился в этом плане.В развитии не отстаем.

Очень долго имели проблемы со сном, но это скорее всего не от кесарево, а от неприятностей с кормлением на послеродовом ,кот нам устроила заведующая акушерско-физиологического отделения. Проблемы эти и сейчас не полностью решены, но проститься с тем ужасным неспаньем нам помогла невропатолог Орлова из Раухфуса. Очень внимательный, квалифицированный доктор. Прописанные ею гомеопатические капельки время от времени принимаем и по сей день, очень спасают он нервозности и перевозбуждения, которые делают существование невыносимым и мешают уснуть.

Считаю, что кесарево мне было сделано вполне оправдано, от наркоза отходила легко. Ходила на следующий день. Было больно вставать из положения лежа, а ходить нет.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Максиома
частый гость


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 37
Из: Краснос. р-н, Захарова 11
Re: Наши милые кесарята [Re: Asik]
      #1658956 - 05/09/2005 22:33

Ну ноги то у меня тоже онемели, но все равно не понимаю, как может щипать при этом. Может у меня еще мало времени прошло, врачи всё торопились и ждать не стали, даже и полчаса не прошло. Просто переживаю теперь, как подумаю о вторых родах... Второго то хочется.

А папа ваш прямо на операции присутствовал?

--------------------


Имеющий ЗАЧЕМ жить, выдержит любое КАК /Ницше/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: Наши милые кесарята [Re: iceway]
      #1660642 - 06/09/2005 12:34

Цитирую:

Дело не втом, зажило или не зажило...... Главное не перегреться там, это не есть хорошо.




А что собственно говоря плохого в перегревании? Я вот не знала что нельзя греться. И в баню в месяц поперлась, в нашу правда на даче, хороший такой пар был
И ванне горячей валяюсь почти каждый день. Что теперь будет?

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: Наши милые кесарята [Re: Максиома]
      #1660672 - 06/09/2005 12:38

Цитирую:

Ну ноги то у меня тоже онемели, но все равно не понимаю, как может щипать при этом. Может у меня еще мало времени прошло, врачи всё торопились и ждать не стали, даже и полчаса не прошло. Просто переживаю теперь, как подумаю о вторых родах... Второго то хочется.





Мне тоже когда спиналку сделали, то все боялась, что меня по живому резать начнут, пока наркоз еще не подействовал. Смотрю, щупают, я кричу там из-за ширмы, мол, подождите, я еще все чувствую, и только потом понимаю, что операция уже идет, меня уже разрезали Странно просто было, не щипало ничего, потом то я вообще ничего не чувствовала, только как дергали что-то внутри, а сначала прикосновения к коже чувствовала. а как разрезали - нет. Странно

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aelona
частый гость


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 25
Из: Юго-Запад
Re: Наши милые кесарята [Re: IrishkaR]
      #1660782 - 06/09/2005 13:08

Максиома, эпидуралка на меня подействовала. Анастезиолог был очень хороший. Чувствовала только как из меня вытаскивали ребенка, потом показали, дали поцеловать, но на меня не положили и грудь не давали. Потом отнесли его к папе, а мне добавили наркоз и я заснула когода меня зашивали. Проснулась когда уже везли из операционной, меня, пардон, вырвало. Потом в реанимацию привели папу с ребенком и девочки- медсестры приложили ее к груди на секундочку. (Папа был щедрый). Через пол-часа они ушли, а меня перевели через 8 часов в отдельную палату и сразу принесли ребенка. Живот и все внутренности болели страшно.
Девочки, а второго интересно можно будет попробовать родить самой?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asik
участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 263
Из: СПб, Веселый Поселок
Re: Наши милые кесарята [Re: Максиома]
      #1661810 - 06/09/2005 17:25

у меня между тем как влили наркоз в поставленный в спину катетер и разрезали прошло минут 5-7 максимум - мне прямо на столе уже катерер вставляли. я думаю, ИМХО, что это зависит от анестезиолога - при такой анестезии очень важно - попасть в нужное место мужде позвонками - миллиметр туда-сюда и эффект уже не тот. впечатления от операции у меня самы лушие остались:) - и команда вся была шикарная и потом все каждй день приходили - смотрели-спрашивали. папа наш был с асмого начала - но пока дочу не вынули - стоял за стелклянными дверями - смотрел, потом когда вынули - папу стразу впустили - он там вовсю фотографировал-снимал как дочу моют-отрезают-одевают, пока меня зашивали - потом дочу дали папе на руки - и уже он мне ее принес - к груди прикладывать ( с помощью медсестры конечно:). потом меня зашили - накрыли простынкой - вывезли в сосдеий пустой родзал - и оставили нас втроем на три часа где-то - заходили раз в полчаса - спрашивали - не отошел ли наркоз и смотрели тож. а потом вкололи обезобливающее и в палату отвезли - доча все врмея с папой была.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Наши милые кесарята [Re: XOMA]
      #1662144 - 06/09/2005 18:53 Приложение (31 загрузка)

Всем привет!
Мы экстренные кесарята. Т.к. у Ванюхи во время родов начало плохо прослушиваться сердечко.
Во он всех напугал ( папа больше всех испугался-он рожал вместе со мной)
Иван родился 21 мая 2005 в р/дВ№1
Апгар 5/6 ( из-за гепаксии), вес 3150, рост 52 см.
Вот мы сразу из пузика.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Наши милые кесарята [Re: Tytcu]
      #1662164 - 06/09/2005 18:59 Приложение (34 загрузка)

Малыша мне принесли только на 3-и сутки. Я сама ходила его кормить на детское.
Грудь взял без проблем.
По развитию, если слушать врачей, то мы немного вяленькие и все.
А мне кажется, что все сугубо индивидуально, но препараты принимаем, которые назначил невропатолог (для страховки)
а вот мы сейчас

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
edelveis
участник


Регистрация: 18/12/2004
Сообщения: 79
Из: Невский район. Товарищеский пр...
Re: Наши милые кесарята [Re: Tytcu]
      #1662687 - 06/09/2005 22:16

Привет! Мы родились 18.03.04 в 11 Р/д кесарево - плановое из-за дистрофии сетчатки у меня. По развитию также где то впереди где то как все. Я слушала, что у кесарят нет чувства страха, так это про нас - на горку любой высоты несемся с безумной скоростью, бегаем по верхотуре, прыгаем и все в таком духе. ПЭП нам не ставили.

--------------------
Елена и кукуля-Варюня (18.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: Наши милые кесарята [Re: edelveis]
      #1662780 - 06/09/2005 22:37

Ну про отсутствие страха у кесарят - поспорю. Я сама кесаренок и дикая трусиха. Доченька родилась 6 декабря 2005 г. в 9-ке.
Отношения у нас замечательные, по развитию вроде не отстаем от сверстников

--------------------
Андрей, Евгения и маленькая Бобруська Гуля (6.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Максиома
частый гость


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 37
Из: Краснос. р-н, Захарова 11
Re: Наши милые кесарята [Re: Asik]
      #1662839 - 06/09/2005 22:50

Asik, а ты в каком роддоме рожала? Я тоже хочу чтобы папа присутсвовал в следующий раз

--------------------


Имеющий ЗАЧЕМ жить, выдержит любое КАК /Ницше/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asik
участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 263
Из: СПб, Веселый Поселок
Re: Наши милые кесарята [Re: Максиома]
      #1663271 - 07/09/2005 00:26

мы рожали в 11 роддоме - который около речного вокзала. оперировал меня главврач - Антон Валерьевич Михайлов, по договору - стоило это вместе с антестезией - спинально-эпидуральной - 18 000, анестезиолог - Щербаков Юлий Юрьевич. оборудование у них самое современное - Михайлов раньше работал в ОТТО - потом ушел в этот рддом - и стал делать на его сонове большой центр неонатологический - чтобы всевместе было - исследования-анализы-врачи-дородовое-послеродовое-неонатология. у них обширные контакты с заграницей - к ним часто приезжают на стажировку всякие тамошние врачи. весь старший персонал владеет английским на очень хорошем уровне, владеют последними методиками, ежегодно повышают квалификацию. сам роддом конечно советский - что называется - бедненько, но чистенько. пока моя доча лежала в детском отделении - полдня всего - я за ней туда ходила и видела - оборудование для выхаживания новорожденных - по-моему очень новое и напичканное всякими системами, что внушает надежду, не дай Бог конечно...
если еще что-нить интересно про 11 роддом - пишите в личку:) расскажу:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarzyna
активный участник


Регистрация: 26/12/2004
Сообщения: 377
Из: St.Petersburg (В.О.) - Warszaw...
Re: Наши милые кесарята [Re: Tytcu]
      #1664272 - 07/09/2005 11:19 Приложение (40 загрузка)

До боли знакомые пеленки-одеяльце:-) Мы тоже в 1РД родились экстренно ккесарнувшись.

--------------------


Анджей+Катерина= Даниэль Анджеевич


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stomik
ветеран


Регистрация: 11/07/2005
Сообщения: 804
Из: АВТОВО, ул.Краснопутиловская
Re: Наши милые кесарята [Re: ZeRo]
      #1664719 - 07/09/2005 13:00 Приложение (31 загрузка)

1. Мы родились в первом роддоме 3 января 2005 года( по плану были нормальные роды), с мужем мучались 12 часов и в итоге кесарево, слабая родовая деятельность. Родился 3950г и 54 см
2. Мне кажиться, что ребенок у меня очень ручной , очень ко мне привязан, целует и обнимает так сильно, что больно иногда, мы как-то говорили с врачом про кесарят( у нее тоже дочка кесаревская), так вот она сказала, что все больше замечает, дети кесарята умненькие
3.ПЭП нам тоже ставят, лечим

--------------------
мама Света+папа Олег =сынок Захар (03.01.2005)
НАШ ЗАХАРКА

Отредактировано stomik (07/09/2005 13:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Aulova=-
ветеран


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 746
Из: СПб, Кондратьевский пр.
Re: Наши милые кесарята [Re: stomik]
      #1664760 - 07/09/2005 13:09

1. Мы родились в 10-ке, 2200 гр. и 44 см.плановое кесарево , серцбиение у дитеныша перестало прослушиваться + тугое обвитие + старение плаценты.
2. Мы тоже любим "телячьи нежности" , постоянно зовем маму на помощь, мне кажется что моему не хватает решимости и инициативности, а в остальном мы такие же как сверстники
3. Нам автоматом и ПЭП и кучу других ( типо гидроцефала ) диагнозов поставили, вот по тиноньку пытаемся от них ибавиться. К году список в двое сократился

--------------------
Ксюша + ПаПа , а также наш любимый Артемий ( 24.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Наши милые кесарята [Re: stomik]
      #1664782 - 07/09/2005 13:13 Приложение (42 загрузка)

И мы кесарято, очень неожиданно! При ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ родовой деятельности и полном расрытии сделали мне кесарево...Нитка запутался ногами в пуповине!!! О как!
То, что все перепугались, в том числе и врач....я просто молчу..


А по-поводу кесарят-не кесарят...да ничем наши детки не отличаются от других! Не, мой отличался...он был до года спокойный , нкикаких газиков-коликов, сисю плюнул сам и забыл, от соски отучились за один вечер. Умный, любознательный, шустрый пацаненок!
На всякеие там ПЭП не обращала даже и внимания!

Да, родились мы 30 декабря 2003 г.
В 10-ом Р.Д. с Булаевой Н.Ю. и Алимовой Т.Т., в 13-05 минут!
По Апгар 8/9. Рост 3330 гр, рост 52 см.

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Наши милые кесарята [Re: IrishkaR]
      #1664835 - 07/09/2005 13:25

Девчонки, вы такие ужасы пишете как вы от кесарево отхлодили, мне аж дурно...
Я встала в тот же день, на следущие сутки сама с 4-ого этажа (с лифтом) спустилась вниз на "Ксению" (нянека шла рядом и детку несла), потом нормально...да, неприятно и страшно в туалет ходить было...но все мои боли и неприятности закончились на пороге роддома, потом я уже таскала люльку на второй этаж и обратно (не входила она у меня в лифт) и все...и после наркоза меня не трясло...во организмы-то разные у всех...

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юля C.
участник


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 215
Re: Наши милые кесарята [Re: Katarzyna]
      #1665035 - 07/09/2005 14:07

А можно еще off про одеяльца? Первая мысль при виде маленького, еще на операционном столе была: "Ну зачем его завернулив это ужасное одеяло?" Т.е, ни на ручки- щечки, ни на носик-глазки, ни на то что человек энергично взялся за грудь -внимания как то не обратилось. А кесарево было экстренное, из-за косого положения и эпидуральная анестезия -хм-м, скажем так, не очень порадовала. А Кирюха наш, как мне кажется мальчик самый обычный. Не мамский, как меня пугала подруга с мальчиком-кесаренком.

--------------------
Юля и Кирилл (02.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Наши милые кесарята [Re: J.So]
      #1665088 - 07/09/2005 14:19

Со вторым я через сутки по коридору рассекала. Через 10 дней таскала коляску на 4 этаж. С удовльствием бы устроила себ послеоперационный период по науке, но возможности нету.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Наши милые кесарята [Re: Muha]
      #1666167 - 07/09/2005 18:01

Я на следующий же день после кесарева встала и пошла. Тяжело было, но помог бандаж.
Как только мне сестра сказала, что вечером будет клизма, а туалет находится ой как далеко, то пришлось с 4-го этажа по лестнице спускалась на улицу.

После операции меня в палату привезли только около 23-00 ( родила я в 15-55). Все это время я была в реанимации. У меня резко подскочило давление.

О..еще вспомнила кое что. Когда меня положили на каталку и повезли на операцию, то помню, что из родовой меня вперед ногами покатили. Я еще хотела крикнуть, типа что вы делаете..головой вперед везите, но сил уже не было. Слава Богу все обошлось.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Наши милые кесарята [Re: Tytcu]
      #1666262 - 07/09/2005 18:21

Точно, бандаж рулит!!! Я его три месяца таскала, так привыкла, что снимать жалко было

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stomik
ветеран


Регистрация: 11/07/2005
Сообщения: 804
Из: АВТОВО, ул.Краснопутиловская
Re: Наши милые кесарята [Re: J.So]
      #1667919 - 08/09/2005 09:02

Я забыла написать, что для меня кесарево было спасение, я 12 часов мучалась со схватками, раскрытие полное почти , а ребенок не хочет идти, а потом уже и схватки реже стали, сделали кесарево,после мне почти не было больно, обезбаливающие уже на следующий день попрасила не колоть, встала уже вечером с помощью мужа, и сходила к ребенку, на второй день правда вечером забрала ребенка в палату, правда еще капельницы делали и вставать было трудновато, но я вообще хорошо себя чувствовала, на 4-5 день уже бегала. Плохо , что смеяться и чихать больно. Шов у меня быстро зажил.

--------------------
мама Света+папа Олег =сынок Захар (03.01.2005)
НАШ ЗАХАРКА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: Наши милые кесарята [Re: IrishkaR]
      #1675367 - 09/09/2005 23:54

Цитирую:

Цитирую:

Дело не втом, зажило или не зажило...... Главное не перегреться там, это не есть хорошо.




А что собственно говоря плохого в перегревании? Я вот не знала что нельзя греться. И в баню в месяц поперлась, в нашу правда на даче, хороший такой пар был
И ванне горячей валяюсь почти каждый день. Что теперь будет?



Видимо все нормально, ничего страшного не будет.
Меня при выписке напугали "никаких ванн, бань и мужей 2 месяца"
И еще у меня восполение было, так что я бдила.

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Наши милые кесарята [Re: iceway]
      #1675901 - 10/09/2005 07:16

Ой, какой топик оказывается есть)))
Принимайте в команду))) Экстренное кесарево 08.03.2005 из-за ослабления родовой деятельности после 3 часов потуг. С эпидуралом и рожала и кесарили/)). Апгар 9\9. 56 см и 4кг чистой радости))))
Девочки, я вас почитала и у меня возникло ощущение, что у меня и не кесарево было . Я села в этот же день, а вставать расхаживаться начала на следующий (но мне врач сказала - НАДО))). Пару дней, конечно, каракатицей была, а потом все ок. Деть все время был со мной и мужем, обезбаливающее перестала пить на 3 день. Вот уж, действительно, насколько организмы у всех разные: одному нормально, а другому смерть. Хотя, потрясти потрясло, вспомнила! Когда эпидуру)) ставили немного и после, когда отходила.
ПЭП нам не ставили, хотя, в Питере точно бы вышли с офигительным списком диагнозов (рожала в Штатах поэтому списка нема))) и деть здоров (ттт): роды стимулировали, 3 часа потуг, кесарево.. вообщем, все прелести жизни.

Девочки, а вот у меня вопрос...Как у вас шов выглядит? У меня он как-то неравномерно, где-то уже совсем тоооненькая полосочка, а где-то припухлость. Это у всех так?
А живот кто подтянул совсем-совсем? А то похудеть-то я похудела, 50 кг пи 162, а над швом все-равно складочка есть((( Это только спорт((? или усе, на совсем так?

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Наши милые кесарята [Re: TylikAnka]
      #1675947 - 10/09/2005 08:55

не,бандаж я носить не смогла..уж слишком шов болел...особенно там где скобки...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: Наши милые кесарята [Re: Мама Толика]
      #1676794 - 10/09/2005 16:32

У меня тоже с одной стороны как бы припухлость. А вообще шов очень тоненький и аккуратный, но пока красный. А уплотнения в шве говорят в течение года рассасываются.
Я еще свой добеременный вес не приобрела - было 54, а сейчас 60, но складки над швом нет.
Ань, не растраивайся, ще нэ усё. Только 6 месяйев прошло, еще все восстановится, но спорт конечно не помешает. Мне уже так хочется, но нет возможности ребенка с кем нибудь оставить пока.

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pilya
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 396
Из: Приморский район,м.Черная речк...
Re: Наши милые кесарята [Re: IrishkaR]
      #1676805 - 10/09/2005 16:40

Мой чудесный шов заживал почти два месяца,после первых родов у меня огромные растяжки на животе-вот на них то и не срасталось,образовались серомы и из роддома мы с сынуликом выписались почти в месяц с обсервации,долечивалась дома,старший сын попеременно с мужем обрабатывали и заклеевали шов,до сих пор ,кперемене погоды в шве ощущения,будто там вязальной спицей ковыряют.

--------------------
[


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: Наши милые кесарята [Re: Pilya]
      #1676807 - 10/09/2005 16:42

Я вам сочувствую и желаю скорейшего заживления.

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulvhild
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 346
Из: Конногвардейский бульвар
Re: Наши милые кесарята [Re: TylikAnka]
      #1676822 - 10/09/2005 16:47

У меня было плановое кесарево в Скандинавии. Операция прошла успешно, все врачи просто супер! Но к вечеру в день операции я чувствовала себя абсолютно слабой - меня попытались проводить в душ, но я позеленела и встать не смогла.
Недели три после "родов" были отёки по всей нижней части тела - лимфостаз. Но всё прошло! Вес ниже дородового - 58 при росте 172. Сейчас уже плоский живот. Шов очень низко. Как тонкая пока ещё красноватая полоска. Отёк над швом исчез. Кстати, лист капусты на ночь очень помогает рассасыванию!

--------------------
Мама Ира + Катя (31.01.86) и Антон Рене (15.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: Наши милые кесарята [Re: Ulvhild]
      #1676835 - 10/09/2005 16:52

А у меня вес сейчас 60, рост 170. В принципе в норму вроде укладываюсь, но до беременности была 54! И еще интересно, начали уменьшаться объемы (стала влезать в одежду добеременную), а вес не меняется. Это как?

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulvhild
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 346
Из: Конногвардейский бульвар
Re: Наши милые кесарята [Re: IrishkaR]
      #1676869 - 10/09/2005 17:16

Это молоко!
Через пару месяцев вес нормализуется - когда будете упражняться в поднятии тяжестей в виде толстячка-бэйби

--------------------
Мама Ира + Катя (31.01.86) и Антон Рене (15.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: Наши милые кесарята [Re: Ulvhild]
      #1676946 - 10/09/2005 18:05

Принимайте тогда и нас. Нас тоже "извлекли", как выразился врач. 3900 и 53 см на 42 неделе. Экстренное кесарево по причине слабости родовой деятельности (все 9 месяцев угроза была, ХА! ), острой гипоксии и пр. и пр. Сейчас уже все замечательно. Шов зажил, его уже почти не видно (мазала Контрактубексом), живота тоже как не бывало. А вначале было очень плохо, т.к. была большая кровопотеря по причине отвратительной свертываемости. С Лисенкой тоже уже, кажется, лучше (ттт). Мы гипертензионно-гидроцефальный синдром лечим (из-за гипоксии). Мамина дочка в полном смысле этого слова. Целуется и ни на шаг от себя не отпускает. Как только я пропадаю из поля зрения - сразу крик В роддоме, когда мне ее на 5 день принесли взяла грудь и не выпускала 2 дня! Забрать тоже было невозможно - дикая истерика. Потом отпустила сама. Плохо ей, видимо, там без меня было. От сверстников не отстаем в умственном развитии, а вот с физическим похуже: ходит, но не сидит, не ползает. Только массаж и спасает.

--------------------
папа Андрей (07.11), мама Галя (04.03) и маленькая Лисёнка (20.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Наши милые кесарята [Re: Linny]
      #1678053 - 11/09/2005 01:26

И мы тоже родились на плановой операции 29 июля.У меня второе кесарево, хоть и собиралась до последнего рожать сама. Но все же побоялись по некоторым причинам рисковать и в 38 недель приняли с врачом решение оперироваться. Как нам кажется, мы с мужем сделали по возможности все максимально хорошо для детки насколько это возможно в условиях операции. Родились здоровенькие, 8/9 по Апгар, 3350, 50 см... сейчас растем хорошо, кушкаем тоже. Исключительно молочко трескали. Не дали никому ребенка ничем докармливать, муж в него вцепился по моей просьбе и не выпускал пока меня из реанимации не привезли. Даже приносил мне его пару раз туда покрмить-поцеловать
Радует, что пишут мамы более старших деток.
Интересно, конечно, было бы послушать мам уже совсем взросликов, чтобы они поделились, насколько детки отличаются или не отличаются. Опять же важно была мама в родах или нет. У наших, у плановых скорее всего матрица борьбы не формировалась как мне сказали и как я сама почитала... Надо только будет еще получше разобраться что енто впоследствии... Но это в любом случае поправимо по желанию и возможности мамы.. надо будет тока узнать как и что и когда надо будет учесть в воспитании... вотъ...
Мне кажется гораздо важнее желаннсть ребенка, готовность к нему, как его ростят и воспитывают.... хотя сама была ярой сторонницей естественных родов... да и сейчас (возможно это некий комплекс, так хотелось обойтись без операции). После операции тож себя тяжко чувствовала, несмотря на супер анастезию). Но в месяц уже бодра была. Деть мотивирует! (есть с чем сравнить)
Про ПЭП первый раз увидела здесь...

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Наши милые кесарята [Re: IrishkaR]
      #1678295 - 11/09/2005 09:02

А я спорт ненавижу (((( Одно дело на лыжах покататься или в теннис поиграть, а постоянно в спортзал...бееее...Тем более худеть больше не хочу, ну, максимум до 48. И так уже разме 34-36, а после спорта меня не станет
Эх, буду жить со складкой...тем более, что кроме меня ее никто не замечает, даже муж )))))

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Наши милые кесарята [Re: TylikAnka]
      #1678297 - 11/09/2005 09:09

Девочки, а вот вам вопросик...Когда молоко у кого пришло? И кто у нас на гв, кто на ив???
Слышала, что после кесарева больше пупсов на ив, часто проблем с молоком и лактацией больше, чем при обычных родах. Может, что-то в этом все-таки есть??? Мы на ив с 2 мес. и молоко пришло поздно на 10 день, Тим, бедный, 500 гр аж потерял пока не пришло, а смесь я не давала. Или я просто тетка не молочная оказалась?))

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Наши милые кесарята [Re: Ulvhild]
      #1678301 - 11/09/2005 09:14

Цитирую:

Кстати, лист капусты на ночь очень помогает рассасыванию!




Думаете через полгода поможет? Что с ним делать? Просто лист или как-то обработанный?

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: Наши милые кесарята [Re: TylikAnka]
      #1678384 - 11/09/2005 10:50

Мы на ГВ, молоко пришло на 5 день. Точнее, мне принесли ребенка на 5 день, а потом она взяла грудь и, как я уже писала, не отпускала долгое время. Вот молоко и пошло. Куда ж ему было деваться под таким натиском.

--------------------
папа Андрей (07.11), мама Галя (04.03) и маленькая Лисёнка (20.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: Наши милые кесарята [Re: TylikAnka]
      #1678387 - 11/09/2005 10:52

Цитирую:

Цитирую:

Кстати, лист капусты на ночь очень помогает рассасыванию!




Думаете через полгода поможет? Что с ним делать? Просто лист или как-то обработанный?




Обдать кипятком надо лист, чтобы он стал прозрачным и мягким, как на голубцы. И обязательно вырезать окошечко для соска, нельзя на него ложить.

--------------------
папа Андрей (07.11), мама Галя (04.03) и маленькая Лисёнка (20.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarzyna
активный участник


Регистрация: 26/12/2004
Сообщения: 377
Из: St.Petersburg (В.О.) - Warszaw...
Re: Наши милые кесарята [Re: Linny]
      #1678463 - 11/09/2005 11:38

наш пупс полностью на ГВ, в роддоме мне его приложили через 15 часов после операции, но когда у меня первые 2 дня были капельницы, то его на детском отделении докармливали. Когда на 3-й день мы перешли в отдельную палату, то мне пытались приносить для него еду, но я отказалась и с того момента, т. е. с третьих суток мы полностью пользуемся мамой.

--------------------


Анджей+Катерина= Даниэль Анджеевич


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulvhild
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 346
Из: Конногвардейский бульвар
Re: Наши милые кесарята [Re: TylikAnka]
      #1679216 - 11/09/2005 18:54

Я с листом, честно говоря, сама придумала, потому что капустный лист мне чудесным образом помогает при лактостазе. Решила прикладывать на шов на ночь. Трусы фиксируют.
Но правда, становится лучше!

--------------------
Мама Ира + Катя (31.01.86) и Антон Рене (15.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Наши милые кесарята [Re: Linny]
      #1679252 - 11/09/2005 19:16


Цитирую:

И обязательно вырезать окошечко для соска, нельзя на него ложить.




Точно нельзя лОжить??? А класть можно?
Вообще-то ечь шла о шве внизу живота.

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulvhild
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 346
Из: Конногвардейский бульвар
Re: Наши милые кесарята [Re: Linny]
      #1679254 - 11/09/2005 19:18

А мне консультанты по ГВ рекомендовали холодный лист, причем как только приложенный лист нагреется, менять на новый. И так много раз.
Но на шов я кладу на ночь только один, не меняя. Даже за неделю стало намного лучше!

--------------------
Мама Ира + Катя (31.01.86) и Антон Рене (15.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Наши милые кесарята [Re: TylikAnka]
      #1679311 - 11/09/2005 19:53

Мы полностью на ГВ, приложили через минут 40-50 после рождения (анестезия спинальная была). Муж ребенка до моего приезда из реанимации из поля зрения не выпускал, потому в детя ни каплои инородных веществ не попало. Проблемы были с правильным прикладыванием, вызвали консультанта - помогло. Но все равно первые дни было мучительно больно шву и потрескавшимся соскам. Но через дня 4 соски зажили и больше таких проблем ттт не было. Первые две недели кормила исключительно обложишись подушками и шов болел сильно. Сейчас уже все ок, кормлю даже на ходу

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
plusha
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Наши милые кесарята [Re: XOMA]
      #1679679 - 11/09/2005 22:31

Мы как и все, наверное, в этом топике родились через кесарево сечение. Родились 9 мая 2005 года в роддоме В№ 9. Кесарево экстренное (гипоксия), после 11 часов схваток. моего хомячка приложили к груди как только я пришла в сознание после наркоза. Насчет развития могу сказать только то, что в 4 месяца мы можем и умеем тоже самое, что и детки рожденные естественно.

--------------------
Мама Катя, папа Миша и маленькая девочка Яночка (09.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Наши милые кесарята [Re: ZeRo]
      #1679729 - 11/09/2005 22:45

Мы для этого топика, кажется, слишком взрослые, но я напишу все таки, эта темя дл меня - "пунктик". Сейчас нам 4, 5 года. Кесарево - внеплановое, слабость родовой деятельности, 13 час. безводный период. ПЭП поставили конечно(у нас еще и киста сосудистого сплетения была в головке). Дизбактериоз был, лечили его до 1,6 мес. ПЭП в год сняли (и кисту смы убрали . Я очень переживала, что дочка будет "маменьника", поэтому с рождения воспитание было самостоятельностью. Если падала, сама вставала, я рядом всегда была, но не кидалась поднимать, говорила, как самой подняться - ножку куда поставить и т.п. Бабушки на площадке считали меня садисткой:) Что мы имеем в 4,5 года: очень самостоятельная девочка, очень, физически активная (даже гиперактивностью попахивает, хотя нам не ставили ее), по развитию сверстников опережает. Но при всем при этом, я замечаю, что она не плачет, когда ударится, не потому, что не хочет плакать, а потому, что знает, что я жду от нее другой реакции. Ну если я понятно выражаюсь. Т.е., как я теперь вижу, она все равно очень ранимая, но просто не показывает этого, потому что чувствует мой посыл "надо быть сильной и самостоятельной". Сейчас пытаюсь побольше ласки-нежности, чтобы Тина чувствовала мою поддержку. Так что с кесарятами надо быть поаакуратнее в эмоциональном плане.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: Наши милые кесарята [Re: usta]
      #1680188 - 12/09/2005 00:49

Шовчик у меня местами бугристый, посередке валик мм 5 в диаметре.
Молоко пришло на 5-е сутки, по крайней мере я его заметила на 5-е сутки, грудь разрывалась от молока. До этого я не сцеживалась и ребенка не прикладывала, он был в реанимации. Про грудь и сцеживания акушерки ничего не сказали, а я не додумалась. ....наркоз еще блуждал по мозгам. Что и говорить, если с обезболивающими я утром просыпалась от боли в челюстях, во сне так стисивала зубы.
Грудь тугая, еле расцедила. Молокоотсосом пользовалась месяц, умудрилась увеличивать лактацию.
Первый раз ребенка приложила к груди в три недели. Неделю на смешанном и в месяц перешли на полное ГВ.

У меня двоюрная сестренка 16-ти лет, рожденная путем кесарева после начала схваток. Все детство обожала маму, прямо дышать без нее не могла. Кормилась грудью 1,5 года

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: Наши милые кесарята [Re: TylikAnka]
      #1681956 - 12/09/2005 15:13

Извиняюсь. Не вьехала. Сейчас почитаю, о чем речь шла. Просто привыкла, что если о капустном листе говорят, значит с застоем справиться надо.

--------------------
папа Андрей (07.11), мама Галя (04.03) и маленькая Лисёнка (20.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Наши милые кесарята [Re: usta]
      #1682191 - 12/09/2005 16:17

Спасибо, что написали сюда. Нам как раз интересно, что происходит потом с детишками.

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pilya
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 396
Из: Приморский район,м.Черная речк...
Re: Наши милые кесарята [Re: panamka]
      #1683334 - 12/09/2005 21:46

Мне малышка принесли первый раз только на четвертые сутки,после наркоза муж занес-показал,но без очков я только зеленое одеяло разглядела.Молоко приходило долго,но мы кормились по требованию-и раздоились,теперь без любимой сиси нам жизни нет.

--------------------
[


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: Наши милые кесарята [Re: Pilya]
      #1687555 - 14/09/2005 12:36

Мы тоже исключительно на грудном вскармливании. Приложили на 2-е сутки ребеночка. Сначала с молоком совсем плохо было, да и с дитем мы никак не могли пристроиться друг к другу. Бывало по часу не мог грудь взять, или я не так давала, слабенький был, пришлось ему давать докорм, через пару дней он стал нормально более менее брать грудь, силенки появились, а с молоком конечно еще плохо, сцеживалась постоснно, если можно так назвать, выдавливала по несколько капелек молозива, все боялась что молоко так и не прийдет, но постепенно начало молочко прибывать, и к 7 суткам к моменту выписки у нас уже было все нормально.

Кстати, если кому интересно. я сама кесаренок. О себе могу рассказать, что я совсем не маменькина, а очень самостоятельная, может даже где-то слишком. Мне кажется, что это все зависит от воспитания. Мама у меня сама педагог, все время была занята, лаской особо не баловала, в основном я с папой была. Вот и выросла, в жизни полагаюсь только на себя.

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
edelveis
участник


Регистрация: 18/12/2004
Сообщения: 79
Из: Невский район. Товарищеский пр...
Re: Наши милые кесарята [Re: TylikAnka]
      #1690231 - 14/09/2005 23:51

У меня молоко пришло на 4 день, а до этго было огромное количество молозива. Молока было залейся. Но к 1 г 1 мес я с этим зявязала.

--------------------
Елена и кукуля-Варюня (18.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: Наши милые кесарята [Re: edelveis]
      #1691990 - 15/09/2005 12:31

Так мне и не ответили почему нельзя в горячей ванне лежать

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: Наши милые кесарята [Re: IrishkaR]
      #1696033 - 16/09/2005 11:41

Врач при выписке сделала страшные глаза и сказала что нельзя.
После родов на месте отделения плаценты остается рана, она кровоточит. Матка постепенно сжимается под действием выделяющегося окситоцина(где он "выделяется" и что это конкретно я не знаю, но знаю что он способствует лактации и сжатию матки). "раненные" капилярчики в матке тоже счимаются, кровоточения постепенно уменьшается.
Так вот, как я понимаю, если греться в ванне или бане, то капилярчики начинают расширятся и кровоточить, а в ванне так вообще можно инфекцию занести в открытую ранку.

подойдет такое объяснение?

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: Наши милые кесарята [Re: iceway]
      #1696111 - 16/09/2005 12:00

Пойдет конечно Все так и было Но думаю, что в месяц уже все сжалось, и ничего не кровоточит, по крайней мере в ванну я полезла когда выделения прекратились. И сейчас каждый день валяюсь в ванне, не всегда в горячей, но после того как ребенка покупаем в растворе череды, при температуре 37 граудсов, я делаю воду погорячее, как он в такой воде плавает, я бы не смогла. Я вообще мерзлячка

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZeRo
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 76
Из: Россия,Санкт-Петербург,Невский...
Re: Наши милые кесарята [Re: IrishkaR]
      #1697381 - 16/09/2005 16:42

Большое спасибо всем кто ответил на этот топик. Оказывается как нас много. Расскажу еще про нас.
ПЭП нам наверное сняли,т.к. в карте пишут-здорова. Невропатолог не нашла отклонений. Зубы-уже 4 штуки полезли в 8 мес. Сейчас мы уже умеем вставать,держась за опору,хотить с опорой,ходить за одну ручку,ползаем с сумасшедшей скоростью по квартире. В общем веселимся по полной программе. Рахит нас вроде обобшел стороной(ттт). Сейчас опять начали вит.Д принимать. Если кому интересно общаться со мной лично пишите-delo_12@front.ru Я желаю всем удачи,терпения,а деткам-новых открытий и достижений.
И еще. Шов у меня зажил очень быстро и побелел. Теперь не беспокоит и не болит,когда погода меняется.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aelona
частый гость


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 25
Из: Юго-Запад
Re: Наши милые кесарята [Re: ZeRo]
      #1698927 - 17/09/2005 00:03

Всем привет!
Мы были до 4-х месяцев на полном ГВ, сейчас докармливаю кашами и овощами. Молоко пришло на 2-е сутки, как только дали нормально поесть. Молока было много.
Panamka, если не секрет, что помешало родить второго ребенка естественным спопобом.
Вообще, есть кто-нибудь, кто рожал после кесарева естественно?
И как воспитывать ребенка, чтобы сформировалась эта "Матрица борьбы". Мы даже в схватках не были.
Уже скоро пол-года, а шов все еще красный, только с краев чуть-чуть побелел.

Отредактировано aelona (17/09/2005 00:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZeRo
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 76
Из: Россия,Санкт-Петербург,Невский...
Re: Наши милые кесарята [Re: aelona]
      #1699123 - 17/09/2005 00:50

У меня шов побелел где то к полугоду,а вообще я про него забыла даже. А потом случайно заметила.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
plusha
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Наши милые кесарята [Re: ZeRo]
      #1700302 - 17/09/2005 18:02

Всем привет! Нам сейчас 4 месяца, а шов до сих пор беспокоит, то болит, то чешется и все еще красный. мы еще на ГВ. В роддоме молоко пришло на 3-е сутки, да столько, что я думала грудь лопнет. Муж все время смеялся, что у нашего Хомяка голова меньше, чем моя грудь!!!
После родов сутки на 5-е у меня появилось какое-то ощущение неполноценности. Выносила Хомяка 9 месяцев, промучилась в схватках 8 часов, а родить нормально не смогла! Обидно!!! Если решу рожать второго, то постораюсь это сделать самостоятельно, если не будет никаких противопоказаний!!! Мне мой врач сказал, что это вполне реально!

--------------------
Мама Катя, папа Миша и маленькая девочка Яночка (09.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Наши милые кесарята [Re: aelona]
      #1701247 - 17/09/2005 23:18

Алена, отвечаю на вопрос: обнаружились отклонения в системе гемостаза (кровь - гиперкоагуляц.синдром, наследств.тромбофилия), неготовность (закрытость, сжатость) родовых путей ближе к сроку + предыдущий опыт (очень печальный и непонятный)... Так за один день и решили не рисковать (все же жисть ребетенка дороже), хотя всю беременность настраивалась на естественное родоразрешение. Если совсем подробней надо, пишите в личку

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonik
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 158
Из: м. Петроградская
Re: Наши милые кесарята [Re: panamka]
      #1739060 - 29/09/2005 17:26

Мы тоже родились с помощью кесарева. 30.06.03 2850 50см. Всю беременность у меня начиналась истерика, если о кесареве заходила. Историю почкму быдо все-таки кесаоево, я писала в отзыве о 2 роддоме. Вообщем врачу очень захотелось, даже попробовать самой не дали. Я очень боялась общего наркоза, боялась заснуть и не проснуться, не увидеть ребеночка и т.д. Поэтому заявила врачу только с эпидуралкой, которую мне и сделали. Ребенка как достали приложили к груди секунд на 30, потом отнесли к папе. Лежала в реанимации, вечером увидела ребенка второй раз, а утра с кровати подняли и пошла вниз в обыную палату. Правда на вторую ночь тоже отдала в детскую, т.к. было не очень хорошо.

ПЭП нам не ставили, развивается в чем-то даже лучше всерсников, нежная и ласковая, но от груди отказалась сама в 2,5 месяца, просто перестала брать и не переубедить. Действительно очень бесстрашная.

А вообще мне очень не нравиться отношение, к кесареву либо начинают жалеть, либо относиться с презрением. Но психическая травма, что я "не сама" осталась до сих пор, скорее всего это лучшее последвие чем если что-то пошло не так в родах и были бы проблемы с ребенком, но как с этим спраиться не знаю. Больше всего меня пугает, то что могут быть проблемы с заведением и вынашиванием других детей. Мне врач сказала 2 достаточно спокойно, а о 3 лучше даже не думай, говорит знаю женщину которая родила 4 с помощью кесарева, но она стала почти инвалидом... Правда почитав топик даже настроение улучшилось ;-)))

--------------------
Тоня и Сашуля(30.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunoichi
ветеран


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 704
Из: СПб, Коломяги
Re: Наши милые кесарята [Re: tonik]
      #1740510 - 30/09/2005 00:09

Я тоже посредством кесарева родила 10 дней назад. Срок небольшой, конечно, но кое-что сказать могу.

Я очень не люблю, когда мне причиняют боль. ОЧЕНЬ. И боялась, что если будут обычные роды, я буду относиться к ребенку так, как будто "в муках родила" его т.е. без сильных позитивных эмоций. В итоге было кесарево экстренное из-за узких родовых путей. Безводный период = 14 часов, матка совершенно не была готова, несмотря на стимуляцию. Стимуляция, короче говоря, вообще никакого эффекта не дала, хотя всё это было на сроке 41 неделя ровно.

Но я ей ОЧЕНЬ благодарна, что так всё сложилось, что маме (мне) она больно не сделала. Шов заживет, бог с ним. И, надеюсь, что Аришка бдет шустрее и сообразительнее вопреки мнению про кесарят. Кстати, мнению неподтвержденному: "кесарево" - от слова "кесарь", "цезарь", "царь"... и считается царскими родами!

И еще мне очень странно наблюдать реакцию окружающих... такое ощущение, что женщины, которые когда-либо рожали (сами), считают, что я "легко отделалась". В том числе и моя мать. Это ОЧЕНЬ обидно. И послабления себе не дашь в послеоперационный период - помочь некому, и никто не хочет... "домработниц нет" и т.д.

А Аришку я ОЧЕНЬ люблю. Я таких чувств ни к кому не испытывала в жизни.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
allika
гость


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 18
Из: Приморский р-н
Re: Наши милые кесарята [Re: Kunoichi]
      #1740876 - 30/09/2005 03:05

Мы тоже кесарские!
Так приятно было этот топик найти! спасибо всем, кто поделился!
Кесарились мы непланово. Во время родов оказалось, что дитеныш мой попочкой сидит, и опускаться совсем не желает. В результате, после 8часов схваток повезли меня на операцию, и моя девочка родилась 3900 и 56см ))
недели три я ходила буквой z , долго боялась принимать ванну, и только черезмесяц после операции осмелилась осмотреть шов. А теперь - ничего - шов похож на ниточку красную, только складочка над ним никак не хочет исчезать, да к перемене погоды ноет низ живота...
Молоко у меня на 4й день пришло и до сих пор... ттт.
Вот только месяца четыре, вспоминая роды я плакала - страшно становилось, что девочка моя могла на родиться... да и укоряла я себя, за то, что не слышала первого крика моей крошки.

А девочка у меня просто чудо, ничем мы не отстаем от сверстников, даже более внимательные и спокойные. В ладушки в пять с половиной месяцев сама начала играть!

Так что я думаю, что не важно каким путем рожали - главное чтоб ребеночку хорошо было!

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZeRo
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 76
Из: Россия,Санкт-Петербург,Невский...
Re: Наши милые кесарята [Re: allika]
      #1763018 - 06/10/2005 23:55

Привет! Вы просто молодцы,такие большие родились! Желаем вам удачи и больших свершений. Растите и не болейте!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eleniva
частый гость


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 31
Из: пр.Энергетиков
Re: Наши милые кесарята [Re: ZeRo]
      #1805289 - 19/10/2005 21:33

Всем привет! Младшая у меня тоже кесарёнок 4.06.2003г вес 3950,рост 55,в 13р.д.,планово косое предлежание,но когда разрезали то оказалось, что она лежит как надо вниз головой.За неделю до кесерева она начала так ворочится ,бррр.ПЭП нам не ставили, хотя может что то там и было,т.к. голову лёжа на животе держали с рождения.Всали мы в 5,5 месяцев, пошли около 10,5.После того как встали дважды выпадали из кроватки,подтягивалась на руках и головой в низ,такая гипер активная.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ewa
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 174
Из: В.О., Прима
Re: Наши милые кесарята [Re: eleniva]
      #1805364 - 19/10/2005 21:56

А нам предстоит - плановое. Сейчас 33 недели, и отказываемся переворачиваться; головка торчит прямо из-под ребер

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
d_knopik
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 347
Из: Санкт-Петербург-Москва
Re: Наши милые кесарята [Re: XOMA]
      #1842213 - 01/11/2005 09:54

Мой Масик появился на 39 неделе 20.07.2005, рост 51, вес 3200, 8/9 баллов. Кесарили экстренно, после выяснили - отслойка плаценты. Но перед операцией на УЗИ было все просто отлично. Я вообще не собиралась еще рожать, поехала в 9 РД, в ЖК брать направление на роды. Врач в роддоме посмотрела меня, сказала, что еще неделю отхожу и сама буду рожать. А пока сидела в ЖК началось кровотечение. Наверное жара июльская сказалась, да я гуляла много всегда, часа по 3 пешочком. В 14.25 моего Лапатони достали, а в 6 утра я уже сама встала. На вторые сутки сказала, что согласна на второго ребетенка. Так что все не так страшно и больно. Теперь бегаю, жаль только, спортом пока нельзя заняться.
В развитии не отстаем. Мы бодры и веселы.

--------------------
Даша-мама, Сережа-папа, Сергуня-сынуля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: Наши милые кесарята [Re: d_knopik]
      #1846351 - 02/11/2005 11:24

d Knopik, заходи к нам, июльским горячим ребяткам на огонек Там, где до года

А почему нельзя спортом заниматься?

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZeRo
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 76
Из: Россия,Санкт-Петербург,Невский...
Re: Наши милые кесарята [Re: IrishkaR]
      #1848585 - 02/11/2005 23:19



А почему нельзя спортом заниматься?



Видимо чтобы большой нагрузки не было.Все-таки это операция и этот факт накладывает свой отпечаток.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arlin
ветеран


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 887
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Наши милые кесарята [Re: ZeRo]
      #1849847 - 03/11/2005 11:31

Только сегодня увидела этот топик. Мы родились 20.07.2004 в р/д 9 на 38 неделе. Весила Дарья 2890, а рост был 49 см. Кесарево было плановое по мои м мед показаниям. И хорошо, что сделали, так как Дарья обвилась пуповиной и еще навезала узел.
Нам поставили ПЭП в легкой форме. А поразвитию я не вижу, что ребенок отстает от своих сверстников. Все зависит от мамы.

--------------------
Лера и Даша (20.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: Наши милые кесарята [Re: Arlin]
      #1852937 - 04/11/2005 12:06

J So!! Жень, у меня то же самое -
на след день вскочила, бегала по этажам, через 6 дней коляску в 17 кг разбирала и собирала....(та же фигня с лифтом:)
прооперировали в 16-55, а утром уже сбежала из отделения реанимации...
шов ваще не беспокоит.. вообще роды вспоминаю как прелестный сон - очнулась через 45 минут и рядом Костик, у папы на ручках:)... а вот чтобы было с нормальными родами на наших 36 недель - не знаю..(рановато мы появиться решили:)

так что, думаю. булаева прелесть:)

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
d_knopik
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 347
Из: Санкт-Петербург-Москва
Re: Наши милые кесарята [Re: flamingo]
      #1863806 - 08/11/2005 13:06

Про спорт. У меня после того, как сняли швы, внешний шов малость разошелся (заживало это дело около месяца уже дома, выписали на 6 сутки), но это совсем не больно и, что хорошо, не видно
Так что просили повременить с физическими нагрузками. Ребетенок не в счет, с ним святое дело.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Наши милые кесарята [Re: Tytcu]
      #1867144 - 09/11/2005 03:42

Цитирую:

О..еще вспомнила кое что. Когда меня положили на каталку и повезли на операцию, то помню, что из родовой меня вперед ногами покатили. Я еще хотела крикнуть, типа что вы делаете..головой вперед везите



То же самое мне рассказывала соседка по палате, у которой тоже было кесарево.

Мы тоже кесарята.
Действительно, столько страхов тут понарассказывали! Я на второй день уже бегала, а соседки по палате после обычных родов еще дня три ковыляли. Даже постовая акушерка возмущалась: "Посмотрите девушка после кесарева - и на бодрячке! А вы после обычных родов, а как инвалиды ходите!"

Родился Ильюха 4065 , 54 см, экстренное кесарево, 8/9 по Апгар
ПЭП не ставили, развивался очень хорошо, в 10,5 мес. пошел, в год - 12 зубов и т.д.

Молоко пришло на 4-й день, проблем с ГВ не было, кормила до 1г и 7м.

Может быть, теперь это уже не актуально (не знаю, на каком месте были мои глаза летом, но этот топик я не видела в упор!), но все-таки хочу встрять в защиту кесарят...точнее не совсем в защиту, просто мне не понятно, почему дети-кесарята - не совсем обычные дети? Чем отношение прокесаренной мамы отличается от мамы рожавшей естественным путем?
На днях родила моя самая близкая подруга, прислала мне sms-ку: "Свершилось! 3700, 52 см." Я в шоке! Перезваниваю, спрашиваю: "Ты что, родила???!!!" А она так спокойно отвечает "Да", как будто рожает каждый год. Приезжаю в роддом, чувствую, НУ НЕ ВРУБАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК, ЧТО РЕБЕНКА РОДИЛ! Говорю: "Ты вообще можешь в это поверить?" А она: "Не-а....смотрю на свою дочку...и думаю "Ребенок, ты чей?"...
Ну конечно, это она так прикалывается, но тем не менее.

Сейчас у нас есть одна, но очень, на мой взгляд, большая проблема - РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ ГОВОРИТЬ! Много писала об этом, может уже достала. Но все-таки... Есть кто еще с такой проблемой?
Ребенок говорит всякую белеберду, не более, вещи своими именами не называет. Я слышала, что такие проблемы бывают у кесарят, и не знаю, так ли это.
Была у невропатолога, прошли курс лечения - результат нулевой. Ребенку 1г и 9м, ничего не говорит... Блин...

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Наши милые кесарята [Re: Юджин]
      #1875685 - 11/11/2005 09:40

Дан у меня тоже кесаренок 13.12.2003, родился 3570 и 50 см. При тазовом придлежании, подозрении на порок сердца, мамином диабете другого варианта не было. В итоге мы родились на 37 неделе, когда у меня начали отходить воды, в Отта. Мне очень понравилась работа врачей, рожала я с эпидуральной анастезией, ребенка увидела сразу. Встала на первые сутки, а через 1,5 уже смогла подняться по лестнице в детское. Дана увезли на Авангардную на обследование, в итоге порок сердца не подтвердился, мы здоровы, по Апгар 8/9. Но вот грудь на 7 сутки уже не взял.
ПЭПа у нас нет, а вот аллергия присутствует.
Сынуля по мне очень скучает, когда я на работе. Думаю, что нет разницы как ребенок родился, иногда обычные роды дают массу осложнений, при кесарево тоже бывает.
Все индивидуально.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Наши милые кесарята [Re: Irene]
      #1880855 - 12/11/2005 20:21

не знаю, возьмёте ли меня в вашу компанию, но Надя тоже кесарёнок, плановый.Родилась 3480 и 52 см,8\9 Апгар.Мне делали спинальную анастезию, поэтому Надежду я увидела сразу, тут же приложили к груди.Сейчас ей уже чуть больше 3-х лет. При рождении ПЭП ии ничего страшного-криминального не ставили.Аллергии пищевой нет. Развивалась очень хорошо, немного с опережением. Сейчас развитая, умненькая девочка. Единственное что у неё есть от кесарева (или это миф?) это то, что она реагирует на погоду. Когда идёт смена погоды- плохое настроение, ночь спит плохо...
Сейчас уже я могу сказать, что детки кесарята по моему ничем не отличаются от детишек, рождённых естественным путём.Ну, по крайней мере, на нашем примере это так.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZeRo
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 76
Из: Россия,Санкт-Петербург,Невский...
Re: Наши милые кесарята [Re: Flower]
      #1881420 - 12/11/2005 23:30

Конечно мы принимаем вас в нашу теплую компанию.
И у нас событие. Наконец то доча пошла самостоятельно. А сегодня пыталась бежать за гулями.Но нам то надо было идти в другую сторону!!! Смешная!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Наши милые кесарята [Re: ZeRo]
      #1907359 - 20/11/2005 19:01

Здравствуйте!Можно и нам в вашу тёплую компанию?Родились в 13 роддоме(так себе заведение)17.08.2005Г. В 23.55МИН. 52СМ, 3150гр.Доченька Сашуля.Кесарево д.б. плановое(мы улеглись ногами вниз), но кесарили экстренно(начались роды).
Сейчас нам 3мес.улыбаемся, смеёмся, держим голову, вообщем, все, что полагается делать в этом возрасте. По Мюнхенскому тесту на интеллект (есть и такие, оказывается) по некоторым показателям развитие на 4 мес., но это необязательно из-за кесарево(мне так кажется).
ПЭП нам не поставили, да и попробовали бы.ПЭП-пренатальная энцефалопатия(во всяком случае, в нашем институте медицинском расшифровывали так.) Как можно поставить диагноз, если ты пациента ещё толком и не видел.
А кому предстоит-не бойтесь.Операция, конечно, штука пренеприятнейшая,но если есть хоть малейший риск при обычных родах создать проблемы пузожителю и потом год лечить родовую травму-не рискуйте. Хотя лично у мены проблем после операции было вагон и маленькая тележка, но об этом отдельно.
Что-то я увлеклась.это от радости,наверное.Я первый раз в жизни в форуме общаюсь.Хочется, что бы по возможности никто больше не повторил моих ошибок.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Наши милые кесарята [Re: kuzena]
      #1907367 - 20/11/2005 19:04

Забыла ещё кое-что. Первое время я все не могла поверить, что этого ребёнка родила я, мне казалось, что это временно. Потом прошло.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GEMINI
активный участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 391
Из: С-Пб, Центр
Re: Наши милые кесарята [Re: kuzena]
      #1919333 - 23/11/2005 22:01

Всем привет!У вас такая добрая и тёплая компания !Не знаю, возьмё те ли вы меня в свою компанию,тем более "дважды" . У нас двое мальчишек - оба "кесарёнка".
Павлуша(1999) родился 4,250 и 54 см,Толечка(2001) родился 3,900 и 52 см.Пошли они:один в 11 месяцев,другой в 12,5.В 1,5 оба уже болтали во всю.Сейчас они вдвоём ходят в д/с.Старший собирается на след.год в шлолу.
У нас есть 4 знакомых "кесарёнка" (2,3,6 и 8 лет) и все деточки развиваются очень хорошо.У всех разные характеры ,но это ни как не зависит от способа рождения.Самое главное чтобы они были ЗДОРОВЫМИ !

--------------------
мальчишки (1999 и 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mnatta
ветеран


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 833
Из: Фрунзенский район
Re: Наши милые кесарята [Re: GEMINI]
      #1970747 - 06/12/2005 03:48

Здравстуйте милые малышата-кесарята и их мамочки!
Мы тоже к Вам родились в 9 рд 22.04.2005 в 22,45 в др дедушки Ленина, было плановое кесарево. Мне тоже было очень плохо, тряслась сильно пол ночи, согревала только мысль о малыше, стыдно сказать, но по УЗИ обещали девочку????, а родился мальчик, когда я это услышала, лежу плохо очень, не хотела верить и мысль была вообще умереть Но стала думать о малышонке моем и постепенно приходить в себя..Сейчас и представить не могу, почему тогда расстроилась так? Сейчас он самый любимый малыш на свете, маленькое солнышко наше...
Девочки, а у кого есть информация, когда после кесарева лучше второго рожать? Очень противоречивые сведения на этот счет существуют...

--------------------
Наталия + Максим = сыночек Никита


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GEMINI
активный участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 391
Из: С-Пб, Центр
Re: Наши милые кесарята [Re: mnatta]
      #1973761 - 06/12/2005 20:57

Это всё зависит от состояния Вашего рубца на матке.Надо консультироваться.
Хотя мы второго ребёнка не планировали так рано Но у наших малышей разница 1 год и 10 месяцев. Оба "кесарёнка".

--------------------
мальчишки (1999 и 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arlin
ветеран


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 887
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Наши милые кесарята [Re: GEMINI]
      #1994477 - 11/12/2005 16:46

Говорят, что лучше рожать через два - три года.

--------------------
Лера и Даша (20.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lejuliiana
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 478
Из: Снова Питер!около Сосновки Вы...
Re: Наши милые кесарята [Re: Arlin]
      #2018943 - 16/12/2005 18:45

Привет! И нам можно к вам - моя доча недавно родилась с помощью кесарева - 3570, 53 см
Пдр было 10 ноября - и вот только позывы к родам начались 22 ноября! Дотянули до Стрельца!

--------------------
мама Лена + папа Костя и две дочи Юляша 30.03.2001 и Яниточка 23.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GEMINI
активный участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 391
Из: С-Пб, Центр
Re: Наши милые кесарята [Re: Lejuliiana]
      #2019730 - 16/12/2005 21:33

Lencha, прими поздравления с рождением молявочки
Стрелец - хороший знак Растите здоровенькими

--------------------
мальчишки (1999 и 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Наши милые кесарята [Re: Flower]
      #2020581 - 17/12/2005 00:28

Цитирую:

Сейчас уже я могу сказать, что детки кесарята по моему ничем не отличаются от детишек, рождённых естественным путём.Ну, по крайней мере, на нашем примере это так.




Любаша, а по моему скромному мнению они умнее.. ШЮтка, конечно. Но у меня не в меру способный какой то ребенок растет... А еще (или это только у нас так было, да, и есть, собственно) по ночам спокойнее...

Ну, да, о нас подробнее. мы уже большие. Родилась Лина (плановое кесарево во 2 роддоме) 20 августа 2002 года, на 41 неделе . При рождении 52 см., 3800 кг. За первый месяц набрала еще 1,5 кг.. Сейчас, правда всего "13 килоБам", по ее выражению. по Апгар 8\9, из роддома нас весело выпихнули на 6-е сутки, с тех пор и маемся Никаких ПЭП нам не ставили (вообще не знаю что это), аллергий нет никаких (ТТТ), подвижная, активная,очень коммуникабельная, СЛИШКОМ самостоятельная, весьма рассудительная, с феноменальной памятью, сочиняет стихи. Вот.

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sofora
активный участник


Регистрация: 16/12/2005
Сообщения: 358
Из: ул.Савушкина
Re: Наши милые кесарята [Re: Lyalya]
      #2022584 - 17/12/2005 18:34

Ну примите и нас! Тимоша родился в первом роддоме,при экстренном кесаревом. Врачи сказали, что если бы на дородовом не лежала, не доехала бы до роддома - ребенка бы не спасли, т.к плацента отслоилась и лопнул большой сосуд.
Родились мы в 38 недель ;3450;52 см. Сразу положили в реанимацию, правда всего на один день, потом я у них малыша забрала(с боем).И за этот один день его успели заразить клебсиеллой со стафилакокком.

ну да ладно, сейчас вроде идем на поправку. Ничем не отличаемся от своих сверстников и даже опережаем их, такая птица-говорун растет, что даже не знаю что будет дальше
О том, что была операция не жалею ни капли. (Глядя на своих естевственно рожавших подруг и их детей, они мне ксати тоже завидуют) Может быть мне просто повезло (ТТТ).

--------------------
Мама Алла, папа Сережа и любимый малыш Тимофей (03.10.2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lejuliiana
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 478
Из: Снова Питер!около Сосновки Вы...
Re: Наши милые кесарята [Re: GEMINI]
      #2026875 - 18/12/2005 23:25

Спасибо за поздравление!
Да. сама рада что стрелец получился! а то про скорпионов много чего пишут не очень хорошего. Хотя у всех тараканов хватает.......

--------------------
мама Лена + папа Костя и две дочи Юляша 30.03.2001 и Яниточка 23.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lejuliiana
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 478
Из: Снова Питер!около Сосновки Вы...
Re: Наши милые кесарята [Re: Lejuliiana]
      #2026997 - 18/12/2005 23:40

Lyalya- я тож рожала во 2 роддоме!!!
У Палей. А ты у кого?

--------------------
мама Лена + папа Костя и две дочи Юляша 30.03.2001 и Яниточка 23.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Наши милые кесарята [Re: Lejuliiana]
      #2033195 - 20/12/2005 00:06

Палей я знаю. Но кесарево мне Баранова делала. т.е конкретно ее и хотелось.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: Наши милые кесарята [Re: Lyalya]
      #2039988 - 21/12/2005 03:12

Примите и нас! Данюша родился 17 февраля 2005 года в 16 рд. на СР. 4390 кг и 53 см! Было экстренное кесарево. Малыш у меня ростет богатырем! От сверстников не отстаем! ПЭП не ставили! Алергий нет у нас никаких! ттт!
Сейчас жду еще одного малыша! Наверное тоже кесаренка!;)

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JANNA_S
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 206
Из: СЕСТРОРЕЦК
Re: Наши милые кесарята [Re: niksi]
      #2040225 - 21/12/2005 09:35

Мы тоже хотим присоедениться к вашей компании
У меня оба кесаренка
Первое в 1996 году было экстренное
Второе - плановое в 2004
Вопрос niksi а не рано вы собрались на второе кесарево-перерыв врачи рекомендуют хотя-бы года 3
Ведь второе кесарево- это очень большой риск
У меня второе кесарево через 8 лет и то наблюдалась постоянно с личным врачом
А то что вы пишете "наверное тоже кесаренка" -это наверняка-наврятли врач пойдет на такой риск тем более перерыв очень маленький

--------------------

-------------------------------------------------------------------
Жанна+Сергей=Стас(4,11,96) & Дарья (2,11,04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Наши милые кесарята [Re: JANNA_S]
      #2040263 - 21/12/2005 09:47

Всем привет!
Виталик тоже из вашей теплой компании.
Родился 9 апреля 1999 в 9 р.д, плановое кесарево (миопия, тазовое, ручки за головой! )
по срочному (после отхода вод и начала схваток) на 38 неделе, 3150 и 50 см. 8/9 по Апгар, сам задышал и закричал. Выписались с ним на 6-й день.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lejuliiana
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 478
Из: Снова Питер!около Сосновки Вы...
Re: Наши милые кесарята [Re: midzu]
      #2041566 - 21/12/2005 13:01

Девочки ,у меня вопросик - ктем у кого детки лет 3 и старше -как они у вас засыпают?
Моя очень плохо вечером. говорят что кесарята полхо тормозяться и им сложно успокоиться и уснуть вечером. любые причины ищут чтоб только не спать -дай попить. поесть. почитай. посиди. спой, станцуй и т.д.
А как ваши дети?

--------------------
мама Лена + папа Костя и две дочи Юляша 30.03.2001 и Яниточка 23.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lejuliiana
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 478
Из: Снова Питер!около Сосновки Вы...
Re: Наши милые кесарята [Re: niksi]
      #2041575 - 21/12/2005 13:02

Ой. какой у вас срок маленький после кесарева ? и не страшно было беременнеть так быстро?
Удачи вам!

--------------------
мама Лена + папа Костя и две дочи Юляша 30.03.2001 и Яниточка 23.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JANNA_S
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 206
Из: СЕСТРОРЕЦК
Re: Наши милые кесарята [Re: Lejuliiana]
      #2043023 - 21/12/2005 16:30

Я думаю что это не связано с кесаревым
У нас оба кесаренка совершенно нормально ложатся спать в 9 вечера
А у подруги две девочки нормально рождены и очень мучаются со сном

--------------------

-------------------------------------------------------------------
Жанна+Сергей=Стас(4,11,96) & Дарья (2,11,04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: Наши милые кесарята [Re: JANNA_S]
      #2050634 - 22/12/2005 21:54

Цитирую:


Вопрос niksi а не рано вы собрались на второе кесарево-перерыв врачи рекомендуют хотя-бы года 3
Ведь второе кесарево- это очень большой риск
У меня второе кесарево через 8 лет и то наблюдалась постоянно с личным врачом
А то что вы пишете "наверное тоже кесаренка" -это наверняка-наврятли врач пойдет на такой риск тем более перерыв очень маленький



Я была уже у врача. Сказали, рановато конечно, еще бы чуточку потерпеть, но чему быть того не миновать! Сказали после Нового года приходи становиться на учет.
а насчет того,что второе кесарево это большой риск, так есть случаи и естественных родов с разницей между родами в 1.5 года!
Когда я родила Даню мне в роддоме врач сказал, что после кесарева я смогу родить и сама если пройдет года 2.
Но у меня получилось раньше! Я не жалею об этом! и верю,что будет все прекрасно!

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: Наши милые кесарята [Re: Lejuliiana]
      #2050642 - 22/12/2005 21:57

Цитирую:

Ой. какой у вас срок маленький после кесарева ? и не страшно было беременнеть так быстро?
Удачи вам!



Все получилось само сабой!
И я счастлива!

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GEMINI
активный участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 391
Из: С-Пб, Центр
Re: Наши милые кесарята [Re: niksi]
      #2050976 - 22/12/2005 23:05

Цитирую:


Но у меня получилось раньше! Я не жалею об этом! и верю,что будет все прекрасно!




И не жалейте! Я тоже думаю, что будет всё хорошо

У нас тоже "ТАК" получилось, специально не планировали. У моих кесарят чуть больше разница - 1 год и 10 месяцев. Вторая беременность прошла мне кажется даже легче

--------------------
мальчишки (1999 и 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lejuliiana
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 478
Из: Снова Питер!около Сосновки Вы...
Re: Наши милые кесарята [Re: niksi]
      #2058282 - 24/12/2005 14:43

Я только рада за вас! Здоровьяю сил и удачи!

--------------------
мама Лена + папа Костя и две дочи Юляша 30.03.2001 и Яниточка 23.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Наши милые кесарята [Re: JANNA_S]
      #2058397 - 24/12/2005 15:36

Цитирую:

Ведь второе кесарево- это очень большой риск
У меня второе кесарево через 8 лет и то наблюдалась постоянно с личным врачом




Почему вы считаете, что второе кесарево большой риск? Как раз таки это меньший риск (я не за кесарево, но если про риск, то его как раз в случае операции меньше). У меня перерыв му опреациями чуть менее трех лет. Я все бьеременность настраивалась на безоперационные роды, но, все же пришлось планово прооперироваться. При уходе из рд врачи сказали, что через 2-3 года ждем за следующим! Причем уже вопрос о естественных или операционных родах стоять не будет. После двух кесаревых, только кесарево к сожалению.... Но еще мне сказали такую вещь - лучше через 2 года, чем через 8-10, потому что состояние рубца более эластичное. Т.е. 3 кесарева считается нормальным сейчас. Ну а если 4-ое, то это задача для хирурга и он должен думать как и что сделать , сказала мне начмед. Я лично на 4-ое все-таки не соберусь, а вот о третьем подумаю через какое-то время

По поводу перенесения и состояния после операции - почитала я и поняла, что у всех по-разному, кто-то через день-два уже бегает, а через месяц и вообще не помнит про операцию, а кто-то (например я) неделю нормально вставать с кровати не может. Первые трое суток у меня муж менял-переодевал ребенка, мне его только кормить подносил, потому что я еле ползала. А когда на след.сутки после операции врачи заставляли вставать, от боли слезы на глаза наворачивались, при том что вообще я была очень счастлива. Но у меня по жизни с болью сложные отношения; активно все болело около месяца после родов и даже сейчас при надавливании туда в области шва больно. Нервные окончания такие. Т.е. болит не сам шов, а травмированная нервная ткань.Кесарево у меня второе, но и после первого было тоже очень и очень больно. В этот раз удачный исход помог все перенести полегче.
Сейчас прошло почти 5 мес. и я понимаю, что ну и ладно с тем, что не сама. Бывают ситуации, когда другого выхода нет. Зато у нас теперь есть дети! Это самое главное, поверьте. Я знаю, как бывает иначе....

Всем детишкам и их мамам желаю здоровья и счастья! С наступающим НГ!!!!

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JANNA_S
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 206
Из: СЕСТРОРЕЦК
Re: Наши милые кесарята [Re: panamka]
      #2062833 - 25/12/2005 22:47

девчонки напишите у кого какая была анестезия
с первым у меня общий наркоз
а со второй эпидуралка - и периодически болит спина , связано ли

--------------------

-------------------------------------------------------------------
Жанна+Сергей=Стас(4,11,96) & Дарья (2,11,04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GEMINI
активный участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 391
Из: С-Пб, Центр
Re: Наши милые кесарята [Re: JANNA_S]
      #2063292 - 26/12/2005 15:39

У меня оба раза был общий наркоз. А подруга первый раз рожала под общим, а второй раз с эпидуралкой. После вторых родов тоже стала жаловаться на боли в спине

--------------------
мальчишки (1999 и 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VLADA_SPB
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 430
Из: Гражданка
Re: Наши милые кесарята [Re: GEMINI]
      #2063774 - 26/12/2005 16:30

Я рожала сама 10 часов, но даже после этого тоже не верила, что Викуська моя дочурка и я ее рожала. Все очень быстро забывается. Через неделю после родов пошли с мужем и Викусей гулять - идем и не верим, что у нас есть ребенок. Поэтому не только мамы кесорят так себя ведут.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: Наши милые кесарята [Re: VLADA_SPB]
      #2064070 - 26/12/2005 17:06

поздно заметила темку;)) я тоже рожала кесаревым в 9-ке 8/09/05, было плановое из-за крупной миомы матки в зоне плаценты- мне её удаляли во время операции. наркоз был общий. всё прошло хорошо, хотя очень многие меня предупреждали, что операция сложная и можно потерять матку. Андрюха родился 3720, 53см, 8/9 по Апгар. я увидела его вечером того же дня в нашей семейной палате (весь день с ним сидел папа) - трудно было осознать, что это мой сынок. но это быстро прошло. 4 дня у меня всё болело, за сыном ухаживал папа. на 5-й день пришло молоко, папа уехал работать и мы с Дюшей начали плотно общаться:)) на 7-й день я почти поправилась:) боли ушли и не вернулись. ПЭП Дюне поставили месяца в 3, но у него ещё гидроцефальный синдром, сейчас лечим, до 3мес. наблюдали. что касается развития- пока всё в норме, ни один врач об отставании не говорил.

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Наши милые кесарята [Re: CHUDA_YUDA]
      #2064888 - 26/12/2005 19:12

У меня кесарево экстренное, слабость родовой деятельности, в 10-ке с Булаевой. Анестезия общая. Сначала был полный шок, потому что такого исхода событий я , почему-то не предполагала. И выбрала Булаеву , тк она знаменита любовью к естественным родам. Но мы все знаем, кто располагает. Родила в 7 утра, встала уже часа в 3 дня. Тяжело было, скорее морально, чем физически. Не хотелось шва, не хотелось говорить всем, что кесарево, к тому же очень долго сама рожала и шейка была открыта аж на 8 см, очень обидно. Успокоилась после утешений знакомых, которые все в один голос твердили, дура, главное с ребенком все нормально. Родились маленькие 3050, 50 см, 8/9 апгар.
На счет материнских чувств, смешно это все, какая мать не любит своего ребенка, я свою Женьку обожаю. На счет развития, нам 2,5 мес ,все хорошо.
Из проблем-тока фигура, это ужас, надо срочно что-то делать, ну до лета время есть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: Наши милые кесарята [Re: Malvina]
      #2066426 - 27/12/2005 01:09

У меня тоже кесарво экстренное. Рожала я 13 часов. Шейка раскрылась почти полностью. Лежала под стимуляцией из слабой родовой деятельности. А потом решили кесарить. Решили, что голова у Дани слишком большая для меня не пройдет! У меня был общий наркоз. Увидила Даньку через 6 часов, когда меня привезли в нашу семейную палату. Там уже меня ждали мама с папой и муж. Почти все время пребывания в роддоме за малышом ухаживали муж и мама. Я только кормила. Утром следующего дня уже ходила сама, но только в бандаже.
Первые месяцы я была очень растроена, что не смогла родить сама. Но так для малыша было лучше. Я сейчас нисколько не жалею! Даньку просто обожаю!!!

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: Наши милые кесарята [Re: niksi]
      #2069068 - 27/12/2005 16:15

я очень хочу в следующий раз кесарево с перидуральной анестезией (самой мне уже точно рожать нельзя:((( безумно хочется увидеть детку СРАЗУ, потрогать, поцеловать. это моя мечта.

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
d_knopik
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 347
Из: Санкт-Петербург-Москва
Re: Наши милые кесарята [Re: CHUDA_YUDA]
      #2069346 - 27/12/2005 16:57

А я с общим наркозом, но очнулась прямо на столе, а врачи стоят и смеются, что ты, говорят, на него уставилась, поцелуй хотя бы! Положили мне малявочку на грудь. А мне линзы перед операцией не сняли, так срочно резали, а руки еще до конца не отвязали, вот и уставилась! Линзы в глазах свернулись, ну кто носит, меня поймет, что за каша в глазах! Все пыталась веками линзы рассправить и хорошенько разглядеть моего малышастика. Так что второй раз с этим же наркозом буду, сразу увидеть и пощупать можно.

--------------------
Даша-мама, Сережа-папа, Сергуня-сынуля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lejuliiana
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 478
Из: Снова Питер!около Сосновки Вы...
Re: Наши милые кесарята [Re: JANNA_S]
      #2073960 - 28/12/2005 16:02

У меня первая ан. была -общий а втораой -спинальный.
И вроде эторазные вещи -спинальная и эпидуральная.Кто точно знает?

--------------------
мама Лена + папа Костя и две дочи Юляша 30.03.2001 и Яниточка 23.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1511 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 7203

Оценить эту тему

Перейти к