Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
plusha
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Наши милые кесарята [Re: XOMA]
      #1679679 - 11/09/2005 22:31

Мы как и все, наверное, в этом топике родились через кесарево сечение. Родились 9 мая 2005 года в роддоме В№ 9. Кесарево экстренное (гипоксия), после 11 часов схваток. моего хомячка приложили к груди как только я пришла в сознание после наркоза. Насчет развития могу сказать только то, что в 4 месяца мы можем и умеем тоже самое, что и детки рожденные естественно.

--------------------
Мама Катя, папа Миша и маленькая девочка Яночка (09.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Наши милые кесарята [Re: ZeRo]
      #1679729 - 11/09/2005 22:45

Мы для этого топика, кажется, слишком взрослые, но я напишу все таки, эта темя дл меня - "пунктик". Сейчас нам 4, 5 года. Кесарево - внеплановое, слабость родовой деятельности, 13 час. безводный период. ПЭП поставили конечно(у нас еще и киста сосудистого сплетения была в головке). Дизбактериоз был, лечили его до 1,6 мес. ПЭП в год сняли (и кисту смы убрали . Я очень переживала, что дочка будет "маменьника", поэтому с рождения воспитание было самостоятельностью. Если падала, сама вставала, я рядом всегда была, но не кидалась поднимать, говорила, как самой подняться - ножку куда поставить и т.п. Бабушки на площадке считали меня садисткой:) Что мы имеем в 4,5 года: очень самостоятельная девочка, очень, физически активная (даже гиперактивностью попахивает, хотя нам не ставили ее), по развитию сверстников опережает. Но при всем при этом, я замечаю, что она не плачет, когда ударится, не потому, что не хочет плакать, а потому, что знает, что я жду от нее другой реакции. Ну если я понятно выражаюсь. Т.е., как я теперь вижу, она все равно очень ранимая, но просто не показывает этого, потому что чувствует мой посыл "надо быть сильной и самостоятельной". Сейчас пытаюсь побольше ласки-нежности, чтобы Тина чувствовала мою поддержку. Так что с кесарятами надо быть поаакуратнее в эмоциональном плане.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: Наши милые кесарята [Re: usta]
      #1680188 - 12/09/2005 00:49

Шовчик у меня местами бугристый, посередке валик мм 5 в диаметре.
Молоко пришло на 5-е сутки, по крайней мере я его заметила на 5-е сутки, грудь разрывалась от молока. До этого я не сцеживалась и ребенка не прикладывала, он был в реанимации. Про грудь и сцеживания акушерки ничего не сказали, а я не додумалась. ....наркоз еще блуждал по мозгам. Что и говорить, если с обезболивающими я утром просыпалась от боли в челюстях, во сне так стисивала зубы.
Грудь тугая, еле расцедила. Молокоотсосом пользовалась месяц, умудрилась увеличивать лактацию.
Первый раз ребенка приложила к груди в три недели. Неделю на смешанном и в месяц перешли на полное ГВ.

У меня двоюрная сестренка 16-ти лет, рожденная путем кесарева после начала схваток. Все детство обожала маму, прямо дышать без нее не могла. Кормилась грудью 1,5 года

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: Наши милые кесарята [Re: TylikAnka]
      #1681956 - 12/09/2005 15:13

Извиняюсь. Не вьехала. Сейчас почитаю, о чем речь шла. Просто привыкла, что если о капустном листе говорят, значит с застоем справиться надо.

--------------------
папа Андрей (07.11), мама Галя (04.03) и маленькая Лисёнка (20.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Наши милые кесарята [Re: usta]
      #1682191 - 12/09/2005 16:17

Спасибо, что написали сюда. Нам как раз интересно, что происходит потом с детишками.

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pilya
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 396
Из: Приморский район,м.Черная речк...
Re: Наши милые кесарята [Re: panamka]
      #1683334 - 12/09/2005 21:46

Мне малышка принесли первый раз только на четвертые сутки,после наркоза муж занес-показал,но без очков я только зеленое одеяло разглядела.Молоко приходило долго,но мы кормились по требованию-и раздоились,теперь без любимой сиси нам жизни нет.

--------------------
[


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: Наши милые кесарята [Re: Pilya]
      #1687555 - 14/09/2005 12:36

Мы тоже исключительно на грудном вскармливании. Приложили на 2-е сутки ребеночка. Сначала с молоком совсем плохо было, да и с дитем мы никак не могли пристроиться друг к другу. Бывало по часу не мог грудь взять, или я не так давала, слабенький был, пришлось ему давать докорм, через пару дней он стал нормально более менее брать грудь, силенки появились, а с молоком конечно еще плохо, сцеживалась постоснно, если можно так назвать, выдавливала по несколько капелек молозива, все боялась что молоко так и не прийдет, но постепенно начало молочко прибывать, и к 7 суткам к моменту выписки у нас уже было все нормально.

Кстати, если кому интересно. я сама кесаренок. О себе могу рассказать, что я совсем не маменькина, а очень самостоятельная, может даже где-то слишком. Мне кажется, что это все зависит от воспитания. Мама у меня сама педагог, все время была занята, лаской особо не баловала, в основном я с папой была. Вот и выросла, в жизни полагаюсь только на себя.

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
edelveis
участник


Регистрация: 18/12/2004
Сообщения: 79
Из: Невский район. Товарищеский пр...
Re: Наши милые кесарята [Re: TylikAnka]
      #1690231 - 14/09/2005 23:51

У меня молоко пришло на 4 день, а до этго было огромное количество молозива. Молока было залейся. Но к 1 г 1 мес я с этим зявязала.

--------------------
Елена и кукуля-Варюня (18.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: Наши милые кесарята [Re: edelveis]
      #1691990 - 15/09/2005 12:31

Так мне и не ответили почему нельзя в горячей ванне лежать

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: Наши милые кесарята [Re: IrishkaR]
      #1696033 - 16/09/2005 11:41

Врач при выписке сделала страшные глаза и сказала что нельзя.
После родов на месте отделения плаценты остается рана, она кровоточит. Матка постепенно сжимается под действием выделяющегося окситоцина(где он "выделяется" и что это конкретно я не знаю, но знаю что он способствует лактации и сжатию матки). "раненные" капилярчики в матке тоже счимаются, кровоточения постепенно уменьшается.
Так вот, как я понимаю, если греться в ванне или бане, то капилярчики начинают расширятся и кровоточить, а в ванне так вообще можно инфекцию занести в открытую ранку.

подойдет такое объяснение?

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1628 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 7203

Оценить эту тему

Перейти к