Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Наши милые кесарята [Re: iceway]
      #1675901 - 10/09/2005 07:16

Ой, какой топик оказывается есть)))
Принимайте в команду))) Экстренное кесарево 08.03.2005 из-за ослабления родовой деятельности после 3 часов потуг. С эпидуралом и рожала и кесарили/)). Апгар 9\9. 56 см и 4кг чистой радости))))
Девочки, я вас почитала и у меня возникло ощущение, что у меня и не кесарево было . Я села в этот же день, а вставать расхаживаться начала на следующий (но мне врач сказала - НАДО))). Пару дней, конечно, каракатицей была, а потом все ок. Деть все время был со мной и мужем, обезбаливающее перестала пить на 3 день. Вот уж, действительно, насколько организмы у всех разные: одному нормально, а другому смерть. Хотя, потрясти потрясло, вспомнила! Когда эпидуру)) ставили немного и после, когда отходила.
ПЭП нам не ставили, хотя, в Питере точно бы вышли с офигительным списком диагнозов (рожала в Штатах поэтому списка нема))) и деть здоров (ттт): роды стимулировали, 3 часа потуг, кесарево.. вообщем, все прелести жизни.

Девочки, а вот у меня вопрос...Как у вас шов выглядит? У меня он как-то неравномерно, где-то уже совсем тоооненькая полосочка, а где-то припухлость. Это у всех так?
А живот кто подтянул совсем-совсем? А то похудеть-то я похудела, 50 кг пи 162, а над швом все-равно складочка есть((( Это только спорт((? или усе, на совсем так?

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Наши милые кесарята [Re: TylikAnka]
      #1675947 - 10/09/2005 08:55

не,бандаж я носить не смогла..уж слишком шов болел...особенно там где скобки...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: Наши милые кесарята [Re: Мама Толика]
      #1676794 - 10/09/2005 16:32

У меня тоже с одной стороны как бы припухлость. А вообще шов очень тоненький и аккуратный, но пока красный. А уплотнения в шве говорят в течение года рассасываются.
Я еще свой добеременный вес не приобрела - было 54, а сейчас 60, но складки над швом нет.
Ань, не растраивайся, ще нэ усё. Только 6 месяйев прошло, еще все восстановится, но спорт конечно не помешает. Мне уже так хочется, но нет возможности ребенка с кем нибудь оставить пока.

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pilya
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 396
Из: Приморский район,м.Черная речк...
Re: Наши милые кесарята [Re: IrishkaR]
      #1676805 - 10/09/2005 16:40

Мой чудесный шов заживал почти два месяца,после первых родов у меня огромные растяжки на животе-вот на них то и не срасталось,образовались серомы и из роддома мы с сынуликом выписались почти в месяц с обсервации,долечивалась дома,старший сын попеременно с мужем обрабатывали и заклеевали шов,до сих пор ,кперемене погоды в шве ощущения,будто там вязальной спицей ковыряют.

--------------------
[


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: Наши милые кесарята [Re: Pilya]
      #1676807 - 10/09/2005 16:42

Я вам сочувствую и желаю скорейшего заживления.

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulvhild
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 346
Из: Конногвардейский бульвар
Re: Наши милые кесарята [Re: TylikAnka]
      #1676822 - 10/09/2005 16:47

У меня было плановое кесарево в Скандинавии. Операция прошла успешно, все врачи просто супер! Но к вечеру в день операции я чувствовала себя абсолютно слабой - меня попытались проводить в душ, но я позеленела и встать не смогла.
Недели три после "родов" были отёки по всей нижней части тела - лимфостаз. Но всё прошло! Вес ниже дородового - 58 при росте 172. Сейчас уже плоский живот. Шов очень низко. Как тонкая пока ещё красноватая полоска. Отёк над швом исчез. Кстати, лист капусты на ночь очень помогает рассасыванию!

--------------------
Мама Ира + Катя (31.01.86) и Антон Рене (15.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: Наши милые кесарята [Re: Ulvhild]
      #1676835 - 10/09/2005 16:52

А у меня вес сейчас 60, рост 170. В принципе в норму вроде укладываюсь, но до беременности была 54! И еще интересно, начали уменьшаться объемы (стала влезать в одежду добеременную), а вес не меняется. Это как?

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulvhild
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 346
Из: Конногвардейский бульвар
Re: Наши милые кесарята [Re: IrishkaR]
      #1676869 - 10/09/2005 17:16

Это молоко!
Через пару месяцев вес нормализуется - когда будете упражняться в поднятии тяжестей в виде толстячка-бэйби

--------------------
Мама Ира + Катя (31.01.86) и Антон Рене (15.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: Наши милые кесарята [Re: Ulvhild]
      #1676946 - 10/09/2005 18:05

Принимайте тогда и нас. Нас тоже "извлекли", как выразился врач. 3900 и 53 см на 42 неделе. Экстренное кесарево по причине слабости родовой деятельности (все 9 месяцев угроза была, ХА! ), острой гипоксии и пр. и пр. Сейчас уже все замечательно. Шов зажил, его уже почти не видно (мазала Контрактубексом), живота тоже как не бывало. А вначале было очень плохо, т.к. была большая кровопотеря по причине отвратительной свертываемости. С Лисенкой тоже уже, кажется, лучше (ттт). Мы гипертензионно-гидроцефальный синдром лечим (из-за гипоксии). Мамина дочка в полном смысле этого слова. Целуется и ни на шаг от себя не отпускает. Как только я пропадаю из поля зрения - сразу крик В роддоме, когда мне ее на 5 день принесли взяла грудь и не выпускала 2 дня! Забрать тоже было невозможно - дикая истерика. Потом отпустила сама. Плохо ей, видимо, там без меня было. От сверстников не отстаем в умственном развитии, а вот с физическим похуже: ходит, но не сидит, не ползает. Только массаж и спасает.

--------------------
папа Андрей (07.11), мама Галя (04.03) и маленькая Лисёнка (20.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Наши милые кесарята [Re: Linny]
      #1678053 - 11/09/2005 01:26

И мы тоже родились на плановой операции 29 июля.У меня второе кесарево, хоть и собиралась до последнего рожать сама. Но все же побоялись по некоторым причинам рисковать и в 38 недель приняли с врачом решение оперироваться. Как нам кажется, мы с мужем сделали по возможности все максимально хорошо для детки насколько это возможно в условиях операции. Родились здоровенькие, 8/9 по Апгар, 3350, 50 см... сейчас растем хорошо, кушкаем тоже. Исключительно молочко трескали. Не дали никому ребенка ничем докармливать, муж в него вцепился по моей просьбе и не выпускал пока меня из реанимации не привезли. Даже приносил мне его пару раз туда покрмить-поцеловать
Радует, что пишут мамы более старших деток.
Интересно, конечно, было бы послушать мам уже совсем взросликов, чтобы они поделились, насколько детки отличаются или не отличаются. Опять же важно была мама в родах или нет. У наших, у плановых скорее всего матрица борьбы не формировалась как мне сказали и как я сама почитала... Надо только будет еще получше разобраться что енто впоследствии... Но это в любом случае поправимо по желанию и возможности мамы.. надо будет тока узнать как и что и когда надо будет учесть в воспитании... вотъ...
Мне кажется гораздо важнее желаннсть ребенка, готовность к нему, как его ростят и воспитывают.... хотя сама была ярой сторонницей естественных родов... да и сейчас (возможно это некий комплекс, так хотелось обойтись без операции). После операции тож себя тяжко чувствовала, несмотря на супер анастезию). Но в месяц уже бодра была. Деть мотивирует! (есть с чем сравнить)
Про ПЭП первый раз увидела здесь...

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1423 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 7203

Оценить эту тему

Перейти к