Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: Наши милые кесарята [Re: iceway]
      #1696111 - 16/09/2005 12:00

Пойдет конечно Все так и было Но думаю, что в месяц уже все сжалось, и ничего не кровоточит, по крайней мере в ванну я полезла когда выделения прекратились. И сейчас каждый день валяюсь в ванне, не всегда в горячей, но после того как ребенка покупаем в растворе череды, при температуре 37 граудсов, я делаю воду погорячее, как он в такой воде плавает, я бы не смогла. Я вообще мерзлячка

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZeRo
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 76
Из: Россия,Санкт-Петербург,Невский...
Re: Наши милые кесарята [Re: IrishkaR]
      #1697381 - 16/09/2005 16:42

Большое спасибо всем кто ответил на этот топик. Оказывается как нас много. Расскажу еще про нас.
ПЭП нам наверное сняли,т.к. в карте пишут-здорова. Невропатолог не нашла отклонений. Зубы-уже 4 штуки полезли в 8 мес. Сейчас мы уже умеем вставать,держась за опору,хотить с опорой,ходить за одну ручку,ползаем с сумасшедшей скоростью по квартире. В общем веселимся по полной программе. Рахит нас вроде обобшел стороной(ттт). Сейчас опять начали вит.Д принимать. Если кому интересно общаться со мной лично пишите-delo_12@front.ru Я желаю всем удачи,терпения,а деткам-новых открытий и достижений.
И еще. Шов у меня зажил очень быстро и побелел. Теперь не беспокоит и не болит,когда погода меняется.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aelona
частый гость


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 25
Из: Юго-Запад
Re: Наши милые кесарята [Re: ZeRo]
      #1698927 - 17/09/2005 00:03

Всем привет!
Мы были до 4-х месяцев на полном ГВ, сейчас докармливаю кашами и овощами. Молоко пришло на 2-е сутки, как только дали нормально поесть. Молока было много.
Panamka, если не секрет, что помешало родить второго ребенка естественным спопобом.
Вообще, есть кто-нибудь, кто рожал после кесарева естественно?
И как воспитывать ребенка, чтобы сформировалась эта "Матрица борьбы". Мы даже в схватках не были.
Уже скоро пол-года, а шов все еще красный, только с краев чуть-чуть побелел.

Отредактировано aelona (17/09/2005 00:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZeRo
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 76
Из: Россия,Санкт-Петербург,Невский...
Re: Наши милые кесарята [Re: aelona]
      #1699123 - 17/09/2005 00:50

У меня шов побелел где то к полугоду,а вообще я про него забыла даже. А потом случайно заметила.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
plusha
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Наши милые кесарята [Re: ZeRo]
      #1700302 - 17/09/2005 18:02

Всем привет! Нам сейчас 4 месяца, а шов до сих пор беспокоит, то болит, то чешется и все еще красный. мы еще на ГВ. В роддоме молоко пришло на 3-е сутки, да столько, что я думала грудь лопнет. Муж все время смеялся, что у нашего Хомяка голова меньше, чем моя грудь!!!
После родов сутки на 5-е у меня появилось какое-то ощущение неполноценности. Выносила Хомяка 9 месяцев, промучилась в схватках 8 часов, а родить нормально не смогла! Обидно!!! Если решу рожать второго, то постораюсь это сделать самостоятельно, если не будет никаких противопоказаний!!! Мне мой врач сказал, что это вполне реально!

--------------------
Мама Катя, папа Миша и маленькая девочка Яночка (09.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Наши милые кесарята [Re: aelona]
      #1701247 - 17/09/2005 23:18

Алена, отвечаю на вопрос: обнаружились отклонения в системе гемостаза (кровь - гиперкоагуляц.синдром, наследств.тромбофилия), неготовность (закрытость, сжатость) родовых путей ближе к сроку + предыдущий опыт (очень печальный и непонятный)... Так за один день и решили не рисковать (все же жисть ребетенка дороже), хотя всю беременность настраивалась на естественное родоразрешение. Если совсем подробней надо, пишите в личку

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonik
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 158
Из: м. Петроградская
Re: Наши милые кесарята [Re: panamka]
      #1739060 - 29/09/2005 17:26

Мы тоже родились с помощью кесарева. 30.06.03 2850 50см. Всю беременность у меня начиналась истерика, если о кесареве заходила. Историю почкму быдо все-таки кесаоево, я писала в отзыве о 2 роддоме. Вообщем врачу очень захотелось, даже попробовать самой не дали. Я очень боялась общего наркоза, боялась заснуть и не проснуться, не увидеть ребеночка и т.д. Поэтому заявила врачу только с эпидуралкой, которую мне и сделали. Ребенка как достали приложили к груди секунд на 30, потом отнесли к папе. Лежала в реанимации, вечером увидела ребенка второй раз, а утра с кровати подняли и пошла вниз в обыную палату. Правда на вторую ночь тоже отдала в детскую, т.к. было не очень хорошо.

ПЭП нам не ставили, развивается в чем-то даже лучше всерсников, нежная и ласковая, но от груди отказалась сама в 2,5 месяца, просто перестала брать и не переубедить. Действительно очень бесстрашная.

А вообще мне очень не нравиться отношение, к кесареву либо начинают жалеть, либо относиться с презрением. Но психическая травма, что я "не сама" осталась до сих пор, скорее всего это лучшее последвие чем если что-то пошло не так в родах и были бы проблемы с ребенком, но как с этим спраиться не знаю. Больше всего меня пугает, то что могут быть проблемы с заведением и вынашиванием других детей. Мне врач сказала 2 достаточно спокойно, а о 3 лучше даже не думай, говорит знаю женщину которая родила 4 с помощью кесарева, но она стала почти инвалидом... Правда почитав топик даже настроение улучшилось ;-)))

--------------------
Тоня и Сашуля(30.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunoichi
ветеран


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 704
Из: СПб, Коломяги
Re: Наши милые кесарята [Re: tonik]
      #1740510 - 30/09/2005 00:09

Я тоже посредством кесарева родила 10 дней назад. Срок небольшой, конечно, но кое-что сказать могу.

Я очень не люблю, когда мне причиняют боль. ОЧЕНЬ. И боялась, что если будут обычные роды, я буду относиться к ребенку так, как будто "в муках родила" его т.е. без сильных позитивных эмоций. В итоге было кесарево экстренное из-за узких родовых путей. Безводный период = 14 часов, матка совершенно не была готова, несмотря на стимуляцию. Стимуляция, короче говоря, вообще никакого эффекта не дала, хотя всё это было на сроке 41 неделя ровно.

Но я ей ОЧЕНЬ благодарна, что так всё сложилось, что маме (мне) она больно не сделала. Шов заживет, бог с ним. И, надеюсь, что Аришка бдет шустрее и сообразительнее вопреки мнению про кесарят. Кстати, мнению неподтвержденному: "кесарево" - от слова "кесарь", "цезарь", "царь"... и считается царскими родами!

И еще мне очень странно наблюдать реакцию окружающих... такое ощущение, что женщины, которые когда-либо рожали (сами), считают, что я "легко отделалась". В том числе и моя мать. Это ОЧЕНЬ обидно. И послабления себе не дашь в послеоперационный период - помочь некому, и никто не хочет... "домработниц нет" и т.д.

А Аришку я ОЧЕНЬ люблю. Я таких чувств ни к кому не испытывала в жизни.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
allika
гость


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 18
Из: Приморский р-н
Re: Наши милые кесарята [Re: Kunoichi]
      #1740876 - 30/09/2005 03:05

Мы тоже кесарские!
Так приятно было этот топик найти! спасибо всем, кто поделился!
Кесарились мы непланово. Во время родов оказалось, что дитеныш мой попочкой сидит, и опускаться совсем не желает. В результате, после 8часов схваток повезли меня на операцию, и моя девочка родилась 3900 и 56см ))
недели три я ходила буквой z , долго боялась принимать ванну, и только черезмесяц после операции осмелилась осмотреть шов. А теперь - ничего - шов похож на ниточку красную, только складочка над ним никак не хочет исчезать, да к перемене погоды ноет низ живота...
Молоко у меня на 4й день пришло и до сих пор... ттт.
Вот только месяца четыре, вспоминая роды я плакала - страшно становилось, что девочка моя могла на родиться... да и укоряла я себя, за то, что не слышала первого крика моей крошки.

А девочка у меня просто чудо, ничем мы не отстаем от сверстников, даже более внимательные и спокойные. В ладушки в пять с половиной месяцев сама начала играть!

Так что я думаю, что не важно каким путем рожали - главное чтоб ребеночку хорошо было!

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZeRo
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 76
Из: Россия,Санкт-Петербург,Невский...
Re: Наши милые кесарята [Re: allika]
      #1763018 - 06/10/2005 23:55

Привет! Вы просто молодцы,такие большие родились! Желаем вам удачи и больших свершений. Растите и не болейте!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1906 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 7203

Оценить эту тему

Перейти к