Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | >> (показать все)
fifa
ветеран


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 862
Из: С-Пб
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Ксеня]
      #1627020 - 26/08/2005 13:21

а на курсы вы не ходите? а есть знакомые, которые рожали вместе?
я тоже сначала была против, а потом решила, что ближе к теме все решим...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Knopka
ветеран


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 683
Из: Санкт-Петербург ст. м. Дыбенко
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Knopka]
      #1627040 - 26/08/2005 13:27

Я вечером скину ссылку на сайт центра флебологии. А по памяти, они работают даже в субботу а так с 9.00 до 18.00. в субботу не помню время

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: fifa]
      #1627049 - 26/08/2005 13:29

На курсы не хожу, в сентябре начнутся в консультации.
Подруг которые рожали вообще нет - поэтому и спросить не у кого. Я сама была категорически против его присутствия, но чем ближе тем страшнее - не умею терпеть боль чаще всего теряю сознание.

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Knopka
ветеран


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 683
Из: Санкт-Петербург ст. м. Дыбенко
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Ксеня]
      #1627087 - 26/08/2005 13:39

Тем более он нужен. А где территориально консультация находится?
У меня 2 подруги, которые рожали с мужьями. Говорят, что они очень помогли им.
Когда ты от боли ничего не соображаешь, он может тебе очень во многом помочь.
Я на курсы тоже не хожу. Хочу в консультации походить, но у нас объявление, что они начнутся с сентября и где-то на наб. Фонтанке.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fifa
ветеран


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 862
Из: С-Пб
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Ксеня]
      #1627104 - 26/08/2005 13:43

курсы, наверное, и нужны, чтобы общаться при отсутствии рожавших подруг, и для того, чтобы подготовить и саму женщину, а главное - мужа.
В октябрятах одна мудрая девушка сегодня писала, что огромный процент наших страхов прямо к теме и проблеме не относится:) и мы больше всего боимся неизвестности ... она даже статистику приводила
пока я не была беременна, я не представляла, как это - забеременеть.... теперь активно ищу инфу по родам.... может, есть смысл походить? или ему полазать по форуму - отчетов по родам куча.... может, в сентябре вам вместена курсы походить и он перестанет бояться? а неужели ему будет легче далеко от вас находиться? мой точно будет переживать больше в этом случае.... твой - не знаю... все равно это должно быть только ваше решение.... а присутсвовать для контроля действий врачей может любой родственник, можно даже женского пола...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Knopka]
      #1627134 - 26/08/2005 13:49

Консультация В№22 в Озерках. Если не начнутся, то похожу на какие-нибудь короткие, т.к. планирую до последнего работать.
Я начиталась отчетов о родах и поняла что мне он нужен, многие пишут что только мужей и слушали. Взяла бы подругу, да боюсь отобъю охоту иметь детей
to fifa: он боится собственной беспомощности, да из-за возраста (26) не осознает что к чему.

--------------------
Полинка (16.11.05)

Отредактировано Ксеня (26/08/2005 13:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MSerg
активный участник


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 342
Из: Пр. Ветеранов
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: fifa]
      #1627138 - 26/08/2005 13:50

Мой муж на родах не хочет присутствовать, я и не настаиваю...считаю это совсем необязательным, хотя сейчас очень много приверженцев совместных родов...не понимаю зачем он там нужен?, в момент схваток если только...спинку помассировать, в глаза заглянуть (представляю его тоскливое лицо при виде моих страданий
роды это работа: дыши, тужься, помогай чаленькому человечку!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fifa
ветеран


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 862
Из: С-Пб
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: MSerg]
      #1627167 - 26/08/2005 13:59

возьми рожавшую подругу маму, свекровь - если кто-то и вправду нужен.

я не отношусь ни к тому. ни к другому лагерю по поводу совместных родов... мне бы тоже хотелось, чтобы кто-то контролировал действия врачей ... хотя по большому счету человек без медицинского образования ПРАВИЛЬНОСТЬ действий проконтролировать сможет вряд ли...

возможно, на период схваток, будет нужна мужская сила (как мне рассказывали рожавшие вместе знакомые)...
возможно, если не на кого будет опереться/перенести ответственность (т.е. одной) будет легче в смысле самодисциплины и нераскисания.
возможно, столь интимные моменты могут отрицательно повлиять на светлый женский образ (хотя я не боюсь показаться перед мужем в дурном свете) и дальнейшее совместное проживание...
возможно, ему будет лечге переживать за дверью родилки, прислушиваясь к звукам, доносящимся оттуда...
возможно, ему будет легче потусоваться с друзьями и переждать этот день/часы..
возможно, он сам захочет присутствовать, чтобы помочь/присутствовать...
возможно, несморя на свое желание он не выдержит....

все индивидуально... вот дождусь и мы решим. это будет наше общее решение, обязательно...в любом случае, на любое наше решение могут в последний момент повлиять куча вещей - обстоятельства, переоценка сил и т.п....

так что я решила покуда не заморачиваться :)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: MSerg]
      #1627188 - 26/08/2005 14:05

julialichten , я за... А что будем делать в случае плохой погоды?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Knopka
ветеран


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 683
Из: Санкт-Петербург ст. м. Дыбенко
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Esti]
      #1627236 - 26/08/2005 14:18

а я думаю не обязательно иметь с собой на родах близкого человека с мед. образованием.
Ведь требуется элементарное, позвать врача, акушерку в нужный момент. А еще я поняла, что врачи начинают себя вести по-другому, если рядом с роженицей в уме и здравой памяти близкий ей человек....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 907 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 118054

Оценить эту тему

Перейти к